krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте PCIe2PCI chassis для HD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 11:50 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Приветствую всех.

История такая: имею Mac Pro, в нём только PCIe, к которому подключен noname chassis с "переходом" в PCI/PCI-X. И всё это стабильно пашет уже года полтора и радует меня своими возможностями.
Беда только в том, что в этом чессисе всего четыре слота, а четыре платы для работы в 24/96 — совсем немного. Ну то есть обычно хватает, но не всегда и иногда явно под завязочку. Думаю, что мне нужно минимум 6 слотов. Понятно, что можно купить "родной авидовский" за полторы тыщи грина без доставки... Но вы же понимаете, что такую сумму сложно выложить сразу.
Внимание вопрос: может ли кто хотя бы в теории (а лучше проверенное собственном опытом!) предложить решение этого вопроса?
Всем спасибо за внимание, ответы и флуд по теме!

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 12:42 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Я лет семь назад решил писать проекты в 9624. Записал несколько. Жалею о потраченном времени. Тк клиентам абсолютно пох в чем и как ты там жаришь, а времени на обслуживание уходит в 2 раза больше. За ЭТО время никто, кроме тебя самого не заплатит.
- Решение вопроса отказаться от 9624.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 12:54 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Спасибо, Вадим, за мнение. Пока у меня ощущения не подтверждают такой подход. А клиенты время (кстати, особого его увеличения я не заметил — разве, что файлы копируются вдвое дольше!) исправно оплачивают. И если в итоге не упираться в публикацию на CD (ИМХО: в наше время это мегаидиотская идея!), то "хай-рез" явно имеет смысл.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 14:50 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Публикацию чего? И на чем?
В 2005 я потратил на переоснастку и покупку софт лицензий для выпуска мастеров для ДВД-Аудио или гибридного издания более 50тыс уе. В результате полный провал.
Баловство это все. Помню переписывался на эту тему хай-реза и издания с человеком из ХитФактори Майями, он виртуально крутил у виска 8=)
Есть еще один маньяк Нейл Вилкес из Англии. Тебе просто необходимо с ним подружиться, но жлоб он, предупреждаю 8_)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 15:34 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Ну рюмкой я так далеко не дотянусь, а дружить тырнетом мне плохое знание языка не позволит...
Что касается DVD-A — сейчас я считаю это явным баловством. А хай-резы легко публиковать и без дополнительных вложений: во-первых, можно тупо в сети размещать флаки в 24/96 — да хоть в том же рутрекере; во-вторых, если хочется "физического носителя" — так называемый "Music DVD" — то есть DVD-Video со звуковой дорожкой 24/96. Проверено: такое воспроизводит и любой компьютер и совершенно любой ДВД-проигрыватель, включая самые дешёвые китайские.
Всё равно примерно 98% слушателей ищет музыку в Контакте и услушает 128 kbps... Но проверено на себе: те оставшиеся 2% — совсем не миф.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 16:16 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Просто плеером софтовым проиграть файлы? Через КорАудио или ВДМ?
Дык там ж сплошной ресемплинг, никогда не замечал? Пришли как то люди с файлами своими типа хирез, мониторы послушать. Я спрашиваю через плеер ВЛС слушать бум, ага, говорят. Слушали полчаса, я говорю а теперь давай послушаем по нормальному, запустил Пирамикс и замонтировал это файло. Глаза были как тарелько. Как то компик с оптикой на материнке потестил - ему чего не корми он все одно 48 выплевывает. Так что из тех 2 процентов 99 из них никогда твой хирез на файлах и не услышат. Про ресемплинг в DVD_V плеерах то же не в курсе? Или как?
Или вот плеер берет ДСД конвертит его в ПКМ и по аналогу типа 88 отдает, а по цифре 48. Опаньки. Труляля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 17:48 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Гм.
Но по цыхре железный плеер отдаёт в 24/48?
Я призадумался...
Но это же в любом варианте не 16/44,1...

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB