krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: d24 + MIX Farm = Mix Core
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 16:26 
Доброго всем времени суток коллеги!
Задавал я как-то в этой ветке такой вопрос, ну а счаз сам испытал... Мож кому интересно будет.
И так, система у меня была такая:

Pro Tools|24 (d24-32 голоса)
2 x DSP Farm
и т.д.

Покупал d24 с той целью чтоб потом разогнать до Микса. У Диджика на сайте как-то туманно это описывается что до конца так и не было ясно как это сделать.
И так, наконец-то купил я MIX Farm, словом после долгих экспериментов все ЗАРАБОТАЛО!!! :lol: Главная фишка в этой истории заключается в том, что разгоняя Pro Tools|24 до Pro Tools Mix24 Кором служит не d24 а MIX Farm, то есть Примари надо ставить именно MIX Farm потом d24 и затем DSP Farm скока влезет. Пример:

slot 0: MIX Farm (interface #1#2)
slot 1: d24 Card (interface #3#4)
slot 2: DSP Farm (interface #5)
slot 3: DSP Farm (interface #6)
slot 4: DSP Farm (interface #7) or SCII
slot 5: DSP Farm (interface #8) or SCII

И самое интересное в том, что на MIX Farm и на d24 стоят те-же Мотороллеры. На MIX Farm и на Mix Core по 6 мотороллеров. Имея MIX Farm как Кор в связке с d24 мы имеем 7 равнозначных по производительности мотороллеров + возможность подключить ЧЕТЫРЕ интерфейса к этим двум картам! По деньга ИМХО такой вариант более продуктивный.
И старые и новые плагины лезут в любые каналы БЭЗПРОБЛЕМ, 64 голоса, ну там разный Сюряунд и т.д. все что полагается Миксу!

Так чта принимайте в команду пользователей Микса! 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 16:53 
Что тут сказать...

Гламурненько!!! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 11:48 
Ребята , а что лучше будет по производительности ?

1 Mix Core - Mix Farm - 888/24

2 Mix Farm - D24 - 2 dcp Farm

3 D24 - 3 DSP Farm

лучше по каналам , я понимаю будет 2 вариант. А по производительности? и совместимости?


Спасибо


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 12:09 
я за первый :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 01:19 
Crutifixus писал(а):
Ребята , а что лучше будет по производительности ?

1 Mix Core - Mix Farm - 888/24

2 Mix Farm - D24 - 2 dcp Farm

3 D24 - 3 DSP Farm

лучше по каналам , я понимаю будет 2 вариант. А по производительности? и совместимости?


Спасибо

По производительности - 2 Mix Farm - D24 - 2 dcp Farm. У Mix Farm/Mix Core на борту шесть процессоров Motorola (y D24 такой один), по производительности каждый из них равен двум процессорам от DSP Farm, У DSP Farm на борту четыре процессора.
В целом очень полезно иметь систему из разных фармов, поскольку в разные фармы лезут разные плагины!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 01:31 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
А кто помнит начиная с какой системы перестали лезть в дсп
плагины Protron и Q-Sound?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 09:45 
Народ, сори что не в тему. Сейчас озадачен покупкой мака для дальшейшей установки в него ПТ, скажите минимум сколько нужно свободный слотов?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 12:48 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Ramon писал(а):
Народ, сори что не в тему. Сейчас озадачен покупкой мака для дальшейшей установки в него ПТ, скажите минимум сколько нужно свободный слотов?


Смотря какую систему вы планируете собирать. У G4 c корпусом из прозрачной пластмассы по 3 PCI слота, видяха под AGP, так что в принципе эти слоты можно все использовать под ПТ. Это приемлемо, если собирать средних размеров MIX24 или PT3. Если требуется система побольше - PM9500 / 9600. Там по 6 PCI, но один занимает видяха. Если собирать PT3, то можно воткнуть 5 плат, если MIX24 или D24, то при значительном кол-ве каналов может потребоватся более шустрый SCSI контроллер, т.е. - минус свободный PCI. C PM9xxx больше проблем в плане экзотической 5-вольтовой памяти, которую сейчас трудно достать и отсутствия USB. И ещё проблем с установкой стороннего USB контроллера. Стабильно работают только старые OPTi и после танцев с бубном - NEC и то не факт. Это касается только старых ОСей (9-х и ранее). Но стоят последние в разы дешевле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 13:17 
Mike писал(а):
... У G4 c корпусом из прозрачной пластмассы по 3 PCI слота, видяха под AGP, так что в принципе эти слоты можно все использовать под ПТ...

Mike, у G4 c AGP графикой с процессором до 466 MHz 3 PCI слота, начиная с 466 MHz 4 PCI слота.


Последний раз редактировалось Andy Чт сен 07, 2006 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 13:28 
Mike большое спасибо за развернутый ответ! ПТ скорее всего MIX 24.
Но если честно я чуток запутался... Не знаю даже как лучше поступить, толи сначала мак купить, толи ПТ... Идельно было бы конечно готовую настроенную систему, но таких пока не встречал. Речь о б/у.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 14:47 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Ramon писал(а):
Mike большое спасибо за развернутый ответ! ПТ скорее всего MIX 24.
Но если честно я чуток запутался... Не знаю даже как лучше поступить, толи сначала мак купить, толи ПТ... Идельно было бы конечно готовую настроенную систему, но таких пока не встречал. Речь о б/у.


Сначала ПТ, так как мак купить требуемый абсолютно не проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB