krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 20:21 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 10:54
Сообщений: 273
Откуда: Пермь
Уважамые Гуру! Помогите отделить зерна от плевел. Нашел кучу народных TDM плагинов для под os9 еще и в разных версиях. Теперь необходимо выбрать из них минимально достаточный набор для обработки и сведения композиций.

Уже неделю ковыряюсь в этой куче sit архивов. Пока до конца не разабрался даже с экволайзерами и динамической обработкой:

Waves. Понятно, что самый необходимый пакет TDM для PT Mix, но есть одно огромное НО. Не знаю как под вендами, а под os9 они занимают только 3 из 6 DPS mix farm/mix core, в оставшиеся 3 они лезть не хотят, никак, вне зависимости от версии пакета!!!
Да и в целом, как мне кажется, использование плагинов разных производителей делает звучание шире, так же как и трэки оставленные безо всякой обработки.

McDSP вполне себе экономны, непрожорливы интересно звучат, насколько хорошо справляются с работой мне ПОКА судить сложно, ибо добиться от них желаемого не так легко как от Waves.

Bombfactory очень красиво и музыкально звучат, ресурсоемки, нехватает гибкости настроек, с моей точки зрения.

IK Multimedia Tracks плаги из этого набора я даже пока не трогал, некогда, в VST формате не нравился мне их звук, лямповость какая-то аляповато-навязчивая и приторная.

Встроенные плаги digidesign, не раскурил, настроек мало, звучание бесхарактерное, точнее мне показалось что они меньше всего окрашивают звук.

Ревера, дилэи, модуляцию, разного рода анализаторы, максимайзеры, реставраторы, а тем более всякие искажалки, говнялки, лямпо-пленко-сатураторы я пока еще даже разбирать не начал. Помогите сузить спектр поиска.

Понимаю, что вопрос пионеркий, и тем не мение...Подскажите пожалуйста, какие TDM под os9 самые необходимые с Вашей точки зрения?

_________________
На нашей улице воздвигли цифровой ревербератор.
Колбасу не покупаю - теперь я звукооператор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 20:46 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Bomb factory rtas ту самую старую версию не пробовали? Очень сильно лучше чем тдм. Нужно объяснять почему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 21:11 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 10:54
Сообщений: 273
Откуда: Пермь
DVDMaster.Biz писал(а):
Bomb factory rtas ту самую старую версию не пробовали? Очень сильно лучше чем тдм. Нужно объяснять почему?


Да, нужно, ибо сложился предрассудок о том, что РТАСить плохо, а ТДМить хорошо. :oops:

А те самые, старые это какие? Есть 1.1 есть 2.0, в последнем добавляются пультеки фаерчайлды и джоймики.

_________________
На нашей улице воздвигли цифровой ревербератор.
Колбасу не покупаю - теперь я звукооператор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 21:25 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Ну так не лезет ведь в ДСП то, сами заметили, ресурсов нема. Поэтому там вообще разные алгоритмы. Версии уточнять не могу по причине 13 летней давности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 21:55 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 10:54
Сообщений: 273
Откуда: Пермь
Судя по датам создания файлов первые 1999 вторые 2000-го. Вот только намного ли RTASов хватить 933 МГц G4?

_________________
На нашей улице воздвигли цифровой ревербератор.
Колбасу не покупаю - теперь я звукооператор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 22:15 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Насколько я понимаю Вы работаете с внешними источниками и собираетесь все испоганить кривыми плагинами? Брать на количество. Очень странно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 22:48 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 10:54
Сообщений: 273
Откуда: Пермь
Пока я хочу собрать минимально достаточный набор плагинов. Потом освоить их вдоль и поперек, потом приниматься за работу.
Необходимо знать потолок. На PT8 LE один firechild 670 RTAS занимал 1/3 ресурсов core i5 2,5 GHz на макбуке.

_________________
На нашей улице воздвигли цифровой ревербератор.
Колбасу не покупаю - теперь я звукооператор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 23:51 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Я на протулзе с 1994 года. Ни одного пригодного компрессора на нем не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 16:35 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 10:54
Сообщений: 273
Откуда: Пермь
А дяденька Крош говорил, что старые TDMные Waves C1 и Rcomp звучат лучше многих железок.

С моей точки зрения Waves C1 очень гибкий и функциональный агрегат, аналоговых(всмысле не цифровых) приборов с таким функционалом я даже не знаю.
А если по делу, TDM обработку можно менять сколь угодно, ибо она не деструктивная. А если трэк записать через живой компрессор, то чтобы изменить параметры компрессии его нужно будет писать заново. Проще сначала научиться на TDMных компрессорах добиваться поставленных результатов, а потом, как дело до сурьезной работы дойдет Long Dynaquad на вокал и отдельные ответственные трэки взять.

_________________
На нашей улице воздвигли цифровой ревербератор.
Колбасу не покупаю - теперь я звукооператор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 17:42 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Есть и аналоговые на vca которые хуже плагина. Но разве это критерий? Серия С это для динамической эквализации. В аналоге это Долби 740 и перестроенный модуль Долби А. Но если говорить про извращения то плагин MDT сильно интересней.
Возвращаясь к компрессорам для их непосредственной задачи, то учиться на плагинах и переходить потом на аналог бессмысленно. Лучше почитать о принципах работы компрессоров и понять что для чего. Но веровать что опто компрессор будет написан в плагин это наивно. Тк в заложенном принципе там все друг от друга зависит в параметрах и все крайне не стационарно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 00:41 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 10:54
Сообщений: 273
Откуда: Пермь
Теперь назрел еще один вопрос: Что изо всяческих измерителей, спектроанализаторов и т. д. необходимо для нормальной работы?

Spectrafoo какой-то глючный и заумный докучи

_________________
На нашей улице воздвигли цифровой ревербератор.
Колбасу не покупаю - теперь я звукооператор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB