krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб окт 20, 2018 02:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 14:36 
Активный

Приветствую, уважаемые коллеги!

Собственно, прочёл, что mix farm может быть перепрошит в mix core. Пожалуйста, те, кто знает, как это грамотно делается, распишите процесс! На маке в утилите диджитеста обнаружил возможность загрузки firmware в любую из карт. Есть ли какие-либо подводные камни? Где взять правильную прошивку??? Или нужно отдавать карту профессиональному мастеру?

Для чего мне это нужно?

Так уж получилось, что практически ни у кого из моих друзей-музыкантов нет взрослого железного PT. Оно и не удивительно - стоит это удовольствие недёшево даже в б/у варианте. Люди не зарабатывают музыкой - занимаются ею для себя. Но всем хочется качественного звука. Правда, один мой друг уже покупает себе PT по моему примеру, будучи вдохновлённым моими достижениями. Уже даже договорился с продавцом.

Тем не менее, это только 1 человек из 15. Остальные - сидят в нейтиве. Я же - буду оттачивать на них свои умения звукоинженера.

Для того, чтобы хоть немного оживить звук их проектов, я хочу одну карту микс кор засунуть в другой компьютер, подцепить к ней один из моих интерфейсов 888, синхронизировать его суперклоком от первого интерфейса и запускать её с родным диджиковским ASIO драйвером, когда нужно писать такие проекты, выгоняя подорожечно через цифру на другую PT MIX систему которая у меня сейчас на маке. Всё лучше, чем использовать сторонние аудиокарточки. Примите мои извинения за оффтопную тему, но людям очень хочется помочь. Услышав свою музыку в более качественном звуке, они ещё больше задумаются над тем, что пора бы слезть с нейтива, как уже произошло с моим другом, про которого я уже писал выше. Надеюсь на вашу помощь, уважаемые профессионалы!

Услуг по звукозаписи - не оказываю. Являюсь лютым шовинистом по отношению к разного рода недо, псевдо... и прочей армии музыкально-нативных говноклонов... Асоциален!

Pro Tools Mix Plus TDM 5.1.3

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 20:36 
Аксакал

angelotaylor писал(а):

Собственно, прочёл, что mix farm может быть перепрошит в mix core. Пожалуйста, те, кто знает, как это грамотно делается, распишите процесс! На маке в утилите диджитеста обнаружил возможность загрузки firmware в любую из карт. Есть ли какие-либо подводные камни? Где взять правильную прошивку??? Или нужно отдавать карту профессиональному мастеру?
Насколько я понял оно шьется в микруху еепром которая на плате распаяна, 93хх (емнип). Прошивку наверняка из нее же и доставать (спаять микруху или клипсу подцепить к соре и сдуть прошивку), это предположение.
Дигитест то не правильное направление.

angelotaylor писал(а):
Так уж получилось, что практически ни у кого из моих друзей-музыкантов нет взрослого железного PT. Оно и не удивительно - стоит это удовольствие недёшево даже в б/у варианте. Люди не зарабатывают музыкой - занимаются ею для себя. Но всем хочется качественного звука.
Да РТ ХД уже практически копейки стоит, не говоря уже о рт микс, который уже по цене средней звуковухи.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 21:05 
Активный

General Dead писал(а):
angelotaylor писал(а):

Насколько я понял оно шьется в микруху еепром которая на плате распаяна, 93хх (емнип). Прошивку наверняка из нее же и доставать (спаять микруху или клипсу подцепить к соре и сдуть прошивку), это предположение.
Дигитест то не правильное направление.

angelotaylor писал(а):
Так уж получилось, что практически ни у кого из моих друзей-музыкантов нет взрослого железного PT. Оно и не удивительно - стоит это удовольствие недёшево даже в б/у варианте. Люди не зарабатывают музыкой - занимаются ею для себя. Но всем хочется качественного звука.
Да РТ ХД уже практически копейки стоит, не говоря уже о рт микс, который уже по цене средней звуковухи.

Понятно. Наверное действительно не нужен этот геммор с перепрошивкой. Если только буду в Москве летом - то обращусь к кому-то из местных мастеров-форумчан с просьбой перепрошить (за соответствующее вознаграждение).

Услуг по звукозаписи - не оказываю. Являюсь лютым шовинистом по отношению к разного рода недо, псевдо... и прочей армии музыкально-нативных говноклонов... Асоциален!

Pro Tools Mix Plus TDM 5.1.3

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]