krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 14:36 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
Приветствую, уважаемые коллеги!

Собственно, прочёл, что mix farm может быть перепрошит в mix core. Пожалуйста, те, кто знает, как это грамотно делается, распишите процесс! На маке в утилите диджитеста обнаружил возможность загрузки firmware в любую из карт. Есть ли какие-либо подводные камни? Где взять правильную прошивку??? Или нужно отдавать карту профессиональному мастеру?

Для чего мне это нужно?

Так уж получилось, что практически ни у кого из моих друзей-музыкантов нет взрослого железного PT. Оно и не удивительно - стоит это удовольствие недёшево даже в б/у варианте. Люди не зарабатывают музыкой - занимаются ею для себя. Но всем хочется качественного звука. Правда, один мой друг уже покупает себе PT по моему примеру, будучи вдохновлённым моими достижениями. Уже даже договорился с продавцом.

Тем не менее, это только 1 человек из 15. Остальные - сидят в нейтиве. Я же - буду оттачивать на них свои умения звукоинженера.

Для того, чтобы хоть немного оживить звук их проектов, я хочу одну карту микс кор засунуть в другой компьютер, подцепить к ней один из моих интерфейсов 888, синхронизировать его суперклоком от первого интерфейса и запускать её с родным диджиковским ASIO драйвером, когда нужно писать такие проекты, выгоняя подорожечно через цифру на другую PT MIX систему которая у меня сейчас на маке. Всё лучше, чем использовать сторонние аудиокарточки. Примите мои извинения за оффтопную тему, но людям очень хочется помочь. Услышав свою музыку в более качественном звуке, они ещё больше задумаются над тем, что пора бы слезть с нейтива, как уже произошло с моим другом, про которого я уже писал выше. Надеюсь на вашу помощь, уважаемые профессионалы!

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 20:36 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
angelotaylor писал(а):
Приветствую, уважаемые коллеги!

Собственно, прочёл, что mix farm может быть перепрошит в mix core. Пожалуйста, те, кто знает, как это грамотно делается, распишите процесс! На маке в утилите диджитеста обнаружил возможность загрузки firmware в любую из карт. Есть ли какие-либо подводные камни? Где взять правильную прошивку??? Или нужно отдавать карту профессиональному мастеру?
Насколько я понял оно шьется в микруху еепром которая на плате распаяна, 93хх (емнип). Прошивку наверняка из нее же и доставать (спаять микруху или клипсу подцепить к соре и сдуть прошивку), это предположение.
Дигитест то не правильное направление.

angelotaylor писал(а):
Так уж получилось, что практически ни у кого из моих друзей-музыкантов нет взрослого железного PT. Оно и не удивительно - стоит это удовольствие недёшево даже в б/у варианте. Люди не зарабатывают музыкой - занимаются ею для себя. Но всем хочется качественного звука.
Да РТ ХД уже практически копейки стоит, не говоря уже о рт микс, который уже по цене средней звуковухи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 21:05 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
General Dead писал(а):
angelotaylor писал(а):
Приветствую, уважаемые коллеги!

Собственно, прочёл, что mix farm может быть перепрошит в mix core. Пожалуйста, те, кто знает, как это грамотно делается, распишите процесс! На маке в утилите диджитеста обнаружил возможность загрузки firmware в любую из карт. Есть ли какие-либо подводные камни? Где взять правильную прошивку??? Или нужно отдавать карту профессиональному мастеру?
Насколько я понял оно шьется в микруху еепром которая на плате распаяна, 93хх (емнип). Прошивку наверняка из нее же и доставать (спаять микруху или клипсу подцепить к соре и сдуть прошивку), это предположение.
Дигитест то не правильное направление.

angelotaylor писал(а):
Так уж получилось, что практически ни у кого из моих друзей-музыкантов нет взрослого железного PT. Оно и не удивительно - стоит это удовольствие недёшево даже в б/у варианте. Люди не зарабатывают музыкой - занимаются ею для себя. Но всем хочется качественного звука.
Да РТ ХД уже практически копейки стоит, не говоря уже о рт микс, который уже по цене средней звуковухи.


Понятно. Наверное действительно не нужен этот геммор с перепрошивкой. Если только буду в Москве летом - то обращусь к кому-то из местных мастеров-форумчан с просьбой перепрошить (за соответствующее вознаграждение).

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB