krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: по установке рт 10 хд
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2019 21:37 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
подскажите пожалуйста, при установке пт 10 хд нужно чтобы периферия (192 i/o, midi i/o) была включена или нет?

поставил вторую mac os 10.8.5 по десятку на пробу... в мануале о периферии не нашел информации. написано что для hd железа он сам все поставит автоматом.

сейчас подключено и настроено под 8-ку. когда купил пт 8-ка уже была установлена на компе, а потом только образ диска перекидывал на ssd, 10.6.8 это позволяет.

можно ли перенести установленные в 10.6.8 tdm плаги в 10.8.5 без переустановки? :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: по установке рт 10 хд
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2021 00:55 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
midex писал(а):
подскажите пожалуйста, при установке пт 10 хд нужно чтобы периферия (192 i/o, midi i/o) была включена или нет?

поставил вторую mac os 10.8.5 по десятку на пробу... в мануале о периферии не нашел информации. написано что для hd железа он сам все поставит автоматом.

сейчас подключено и настроено под 8-ку. когда купил пт 8-ка уже была установлена на компе, а потом только образ диска перекидывал на ssd, 10.6.8 это позволяет.

можно ли перенести установленные в 10.6.8 tdm плаги в 10.8.5 без переустановки? :oops:


Вопрос еще актуален?

На деле - все зависит от того, что там за плагины и как они реализованы. У некоторых (как у Waves, к примеру, инсталлятор пишет кроме файлов непосредственно плагов, еще и разного рода системные файлы, без которых, плаги не будут работать, нормально, или вовсе не загрузятся. На маке - это могут быть файлы с расширением *.plist
- вних записаны всякого рода системные настройки, обеспечивающие их связь с операционной системой. В виндовс - много информации прописывается в реестр и вот там, некоторые плаги без своих инсталляторов тупо не запустятся, либо не смогут получить доступа к пресетам, а некоторые - запустятся с пол-пинка. Мак Ос - тоже сложная система юниксового ряда, она сложнее винды, поэтому все зависит от конкретного плагина - как его интеграцию в систему произвел производитель и что инсталлер реально пишет и куда. Если вы переносите при помощи клонирования винта уже установленные плаги на другой винт - то все будет работать, а если в другую систему, то может еще и не запуститься по причинам несовместимости. Это у Эппл - любимая рющечка - они заставляют всякий раз своих клиентов менять железо, когда выходит новая мак ось... Злобный комментарий, но по большей части без вранья.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: по установке рт 10 хд
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2021 10:13 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт май 18, 2018 09:48
Сообщений: 146
angelotaylor писал(а):
Вопрос еще актуален?


Весь вопрос топикастера в одном единственном, простом, первом предложении. Ответ на вопрос ещё проще - НЕТ!
Если чуть длиннее, то инсталлеры не требуют ничего включенного. Если есть HD железо, то драйвера ставятся первыми, потом сама программа.
Вот и всё.

Но вы были не в состоянии даже понять этот вопрос.
И за три месяца midex, у которого опыта побольше чем у вас, уж наверняка разобрался, и уж точно всё установил. Поэтому здесь никто и не отвечает.

Вам подсказка. Периферия это не плагины, плисты и прочая хрень о которой вы понаписали в своей галиматье, с очередным злобным коментарием в адрес Apple и Avid, которые вас чему-то заставляют. Не могут они вас заставить и повлиять на вас, который никогда ничего не купил, но пользуется их софтом. Лишь в каждом топике дурацкий, злобный коментарий в их адрес.

То что вы пишите много ерунды на все возможные темы в созданных вами темах, начиная одну тему, и там же переходя на другие., а потом ссылки на послушать, а в конце обязательно злобный комент, ещё можно как-то терпеть. Но когда вы лезете в топики где много полезной информации, такие как Pro Tools HD, и замусориваете их, уже терпеть нельзя и требуется чистка. Даже ссылки на дистрибутивы HD8 там не нужны, есть другие темы. Вообще все Pro Tools кроме ну уж очень древних, широко доступны.

Модераторы, ПОЖАЛУЙСТА, удалите всю галиматью angelotaylor вместе с этим моим постом, а особенно в нужной теме, Pro Tools HD.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: по установке рт 10 хд
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2021 12:25 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
с того поста прошли годы, а не месяцы )

действительно, давно уже все установлено, перестановлено и т.п. ) облом вышел по началу с midi i/o, драйвера на который не включены были в дистрибутив пт 10. их надо было установить до подключения прибора к usb, ну так рекомендует производитель.

для себя я не вижу необходимости ставить мавра, мне предыдущая макось больше нравится. например кодеки для квиктайма в ней работают, в мавре нет и т.п. и мне важно внешнее миди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: по установке рт 10 хд
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2021 12:31 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт май 18, 2018 09:48
Сообщений: 146
Действительно, год 2019 )))
Ну тогда это уже - анекдот ))
Тогда не удаляйте ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: по установке рт 10 хд
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2021 18:50 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
RokoPopo писал(а):
Действительно, год 2019 )))
Ну тогда это уже - анекдот ))
Тогда не удаляйте ))


Я отвечал на второй вопрос про перенос плагинов. Если вы не поняли.

У вас ко мне, некое предвзятое отношение. Злость сейчас источаете вы. А удаление программ, у которых истекло время поддержки производителем - в капиталистическом мире - нормальное явление (лично я с этим категорически не согласен, оттого и мои ядовитые посты), просто производителям нужны деньги и они таким образом действительно заставляют пользователей приобретать новые железки. Так поступают не только Авид и Эппл, если что. Это из области маркетинга. Человек спросил - можно ли переносить плагины из одной ОС в другую простым копированием и ответ подразумевал, что некоторые можно, а некоторые нет, все зависит от того, что это за плагины. Раз человек спросил это на прямую, значит он сомневался. А я - задал вполне конкретный вопрос и получил вполне вежливый ответ. Но тут появляетесь вы и начинается гон на angelotaylor-а. И уже - не в первый раз! Пишу я редко и считаю, что пишу по делу. Один раз мы с вами поспорили в одной теме про битность, в итоге в самом конце, если вы не читали, к консенсусу мы не пришли, но тем не менее, я вежливо извинился перед всеми, кого мог обидеть, в том числе и перед вами. Но, в сущности, не хотите мириться - я более просто не буду реагировать на ваши выпады, ваше личное отношение ко мне, это ваше личное дело.

Что касается программ. Вы в жизни хоть раз, хоть одну программу - написали? Я - написал и знаю о чем говорю. Но, можете спокойно продолжать этот гон дальше, если вам так угодно. В последний раз, еще раз, прошу у вас прощения за любые обиды и предлагаю вам мир.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: по установке рт 10 хд
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2021 12:26 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт май 18, 2018 09:48
Сообщений: 146
Дорогой RocoPopo, перестаньте хамить и отдохните от форума пару неделек :twisted: .

Замечание у вас уже не первое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB