krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мак 7200/120 и Pro Tools III
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 18:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 20:12
Сообщений: 51
Откуда: Riga
Какую систему (8 или 9) и какую версию Pro Tools (3.2-4-5) надо ставить для PCI Мака 7200/120 и Pro Tools III? Чо-то 8 система не видит Disk I/O и farm , а видит только Sample Cell, причeм если Sample Cell на 2 PCI слоте (из 0, 1, 2) то тест OK, а если на 0 то DigiTest вешаeт весь комп.

Спасибо за ответы и всем хорошего дня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мак 7200/120 и Pro Tools III
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 22:51 
k1 писал(а):
Какую систему (8 или 9) и какую версию Pro Tools (3.2-4-5) надо ставить для PCI Мака 7200/120 и Pro Tools III? Чо-то 8 система не видит Disk I/O и farm , а видит только Sample Cell, причeм если Sample Cell на 2 PCI слоте (из 0, 1, 2) то тест OK, а если на 0 то DigiTest вешаeт весь комп.

Спасибо за ответы и всем хорошего дня.


Важна последовательность установке по слотам -- сначала дискио, потом фармы, потом сэмплцелл. Подробнее см. емнип в pdf про чессисы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2006 01:03 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Комп лучше СРАЗУ поменять! 7200 глючные сильно, не говоря о тормозах. Система - оптимальная для пт и этих компов 8.1 или 8.6. Возможно, систему надо подразгрести.

Надо еще поэкспериментировать с DAE/DSI, благо, этого барахла на сайте диджика навалом.

Сама софтина пт - 4.3.2 или 5.0.1.

Свой нюбасный я юзал под 8.1, 8.6 и 9.1. Остановился на 8.6. Между 8.1 и 8.6 с точки зрения пт разница небольшая, зато идут многие другие нужные программы. Под 9.1 долго мучился с подбором DAE/DSI, только потом понял, что это было необязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 13:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 20:12
Сообщений: 51
Откуда: Riga
Какой мак посоветуете? G3? Power Mac 9500-9600? У меня один Диск ИО, один Фарм, Сэмплсел.

Еще вопрос: если ПТ-карты вставлены в комп, внешнее СКАЗИ вообще перестает работать, т.е. если воткнуть СКАЗИ кабель, то комп не включает монитор. Это нормально или проблема 7200? Это я спрашваю потому что хотел сформатировать внешний хард-диск для Диск ИО послетого,как поставил ПТ-карты. Кстати какой прогой лучше форматировать?

"Возможно, систему надо подразгрести." - т.е. выключить ненужные экстенсии?

ПТ-карты система увидела, после того как я кинул DigiINI в экстеншн фолдер, кстати что ни в книжке к ПТ, ни в ReadMe, не сказано. Как можно было такую важную вещь в документации забыть? Но ПроТулс прога инсталлироваться не хочет, пишет "DAE not found". А DigiTest карты нашел, только ругнулся на ТДМ клок.

Что значит "карты вставлять по одной"? Вставить Диск ИО, потом рестарт и т.д.? В книге написано что все сразу, главное порядок правильный. Вообще документация оставляет желать лучшего, не на шутку попариться пришлось, и еще до конца далеко.

После многочисленных рестартов еще и диск накрылся, можент кто-то может выложить Старт-ап СД-Ром с 8 системой и утилитами для форматирования ХД? У меня был такой когда-то, да выкинул, думал уже не пригодится. Можно на мой фтп кинуть.

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 18:12 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Лучше 9600 или "бежевый" G3.

Со SCSI - это у Вас проблема мака. Форматировать лучше всего FWB Hard Disk Toolkit.

Да, именно. И контрольные панели лишние тоже. Но главное - не переусердствовать.

Дигитест ругается на TDM-Clock, когда не подключен, не включен или неисправен интерфейс (888 или 882), или когда он застрял в режиме внешней синхронизации. DAE должно лежать в папке System Folder\DAE Folder. Версия DAE должна ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДАТЬ с версией DigiSystemInit.

Если Вы в Москве - могу Вам отформатировать хард и поставить на него систему. Загрузочной 8-ки у меня нету.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 19:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 20:12
Сообщений: 51
Откуда: Riga
Александр, спасибо за быстрый и полный ответ!.
Я из Риги, но на год перебрался в Вильнюс, так что спасибо за предложение насчет форматирования ХД, но это невозможно. Загрузочный диск поищу здесь. Хотя скорее другой мак сразу. Две недели (по вечерам, не с утра до вечера :)) боролся с 7200, достал он меня.

А если будут и 9600 и бежевый G3, то какой лучше? G3 уже были вроде в "мыльных" корпусах, или нет? Тогда с эстетической точки зрения такой поприятней. Но я уже купил Unitor 8, который без USB, так что наверное "мыльный" не подойдет, у них вроде уже не было параллельного порта (поправьте если ошибаюсь).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 20:00 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Бежевый - последний "нормальный" перед "канистрами".

Попробуйте к Andy обратиться - он тоже в Вильнюсе. И здесь присутствует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB