krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 03:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Купил Session 8 Mac - вопросы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 12:18 
Доброго дня,

Такое дело... Не удержался и купил седня на аукционе Session 8 с платой Project (Nubus Mac) за меньше, чем $100 (с доставкой по США) :oops: . Просто когда-то (97-98гг.) имел дело с Session 8 (РС) и воспоминания (по звуку) остались очень хорошие. :roll:

Всплыли следующие вопросы (скорее к Крошу):

1. С каким Протулсом можно будет его юзать? 3 или 4 покатит, или нужно какой-то спецовый (в смысле софта)?

2. И еще будет ли его видно в SDII?

3. Кабеля нету. Какой подойдет? И можно ли задействовать винт в Маке, или хотя бы поставить его туда?

4. Как его засинхрить с писюковым секв. Logic 5.5 (в наличии есть лишь AMT8)?

Извиняюсь, что детские вопросы... но я не знаю эту систему в маковском варианте. :cry:

Заранее спасибо :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил Session 8 Mac - вопросы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 15:22 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Сергей Марченко писал(а):
Не удержался и купил седня на аукционе Session 8 с платой Project (Nubus Mac) за меньше, чем $100 (с доставкой по США) :oops: . Просто когда-то (97-98гг.) имел дело с Session 8 (РС) и воспоминания (по звуку) остались очень хорошие. :roll:


Session8/PC - это СОВЕРШЕННО другой звук, чем у Session8/Mac. У последнего звук похуже, чем у первого - это звук ProToolsIII/NuBus.

Цитата:
1. С каким Протулсом можно будет его юзать? 3 или 4 покатит, или нужно какой-то спецовый (в смысле софта)?


Специальный не нужен, пойдет обчный 4.х. Только DAE/DSI надо подобрать так, чтобы он работал под данной ОС с данным интерфейсом (кстати, а какой у Вас?).

Цитата:
2. И еще будет ли его видно в SDII?


Будет, но будет и некоторая кривизна и не будет 24 бит во вводе-выводе. Так что аудиомедию лучше оставить.

Цитата:
3. Кабеля нету. Какой подойдет? И можно ли задействовать винт в Маке, или хотя бы поставить его туда?


Можно поставить хард унутр мака (не больше 9 Гбайт!) и подключить его к карте обычным 50-пиновым шлейфом. Этот зверь работает только с хардами, которые висят на его собственной шине.

Цитата:
4. Как его засинхрить с писюковым секв. Logic 5.5 (в наличии есть лишь AMT8)?


Подключить к маку любой миди-интрефейс и синхриться по MTC. Однако, если в писюке есть цифровое аудио в ЛЮБОМ виде, то дополнительно надо синхриться по суперклоку. Если на Вашей карточке есть только вордклок, то сейшновский суперклок надо обычным счетчиком поделить на 256 - вот и будет вордклок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 16:20 
Спасибо БОЛЬШОЕ, Александр! :)

Странно, что звук совершенно другой - интерфейс тот же, а именно Сешйн 8 - 882 Studio, который я видел на PC (визуально запомнил), только карта Маковская насколько я понял (PT Project). Или вся соль "в системе" (Nubus Mac card + Soft vs. PC card + Soft) ? :roll:

Точно версию не помню, но Вы мне давали и 3-й, и 4-й. Я ж использую только SDII пока что. Надо будет глянуть.

Да, еще вопрос: Каким кабелем соединяются плата и интерфейс? :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 18:11 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Протулс - 4.3, с подверсиями, если я Вам давал.

Разница в звуке - это разница в программировании DSP. Тот чувачок, который разрабатывал писюковый сейшн, впоследствии сделал более серьезную систему :roll: .

Карта с кабелем соединяется SCSI-кабелем HD50-HD50, только надо проследить, чтобы были задействованы все 50 концов. В принципе, не проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 18:28 
Понятно.

А ведь могли ж перенести программинг DSP и на маковскую версию (команды-то те же)... :roll:

Насчет кабеля: знаю такой, у меня Ямух A5000 с писюком как раз таким "общается". :idea:

Как приедет, буду пробовать. :D

Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 20:11 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Интересно. О результатах отпиши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил Session 8 Mac - вопросы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 13:51 
krosh писал(а):
[quote="
Подключить к маку любой миди-интрефейс и синхриться по MTC. Однако, если в писюке есть цифровое аудио в ЛЮБОМ виде, то дополнительно надо синхриться по суперклоку. Если на Вашей карточке есть только вордклок, то сейшновский суперклок надо обычным счетчиком поделить на 256 - вот и будет вордклок.


-поподробнее,пожалуйста! Каким счетчиком поделить суперклок?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 14:37 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Микросхемой-синхронным счетчиком. В справочник по цифровым микросхемам загляните - там все это есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB