krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чего делать с Digidesign 1622?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 06:01 
Не знаю лоханулся я или нет, но тут в магазине на всякое старьё цены сбросили и я углядел Digidesign 1622 за 50 зелёных. Не долго думая решил взять, а теперь мозгую чего с этой железякой делать, то есть где теперь брать под неё софт и реально ли что с неё толкового выжать для домашней студии или это уже протухший динозавр?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 06:18 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
нормальный рабочий девайс. Включай и пользуйся. А не хочешь, шли мне, я верну тебе полтинник и пересылку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 08:58 
Хорошо сказал - ну в розетку я включить могу, а насчёт пользоваться - слишком мало информации.
Да, интерфейсный кабель с ним какой то дали (надеюсь что от него) - по виду сказёвый. Более ничего с ним не было. Какой адаптер с ним дружит?
У меня есть Adaptec 2140 - пойдёт?

ЗЫ Там в магазине ещё один такой же шайтан-аппарат остался за такую же цену (но до конца года, как сказали) - знал бы чего с ними делать, взял бы оба, а пока из осторожности только один, так что жду и надеюсь на более конкретные советы по использованию этого добра.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 11:37 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
[quote="Vasik"]Хорошо сказал - ну в розетку я включить могу, а насчёт пользоваться - слишком мало информации.
quote]

А интернет на что? Сайт диджика, поиск по этому сайту, молайн? Это интерфейс i/o, подобный 888, 882 Protools. А зачем вы это брали, если не знаете что?

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 16:42 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Купите к нему плату Mix Core и юзайте! Софт - протулс, соответствующей версии. Никакой SCSI-контроллер тут никаким боком не нада.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 18:20 
dasmode писал(а):
А интернет на что? Сайт диджика, поиск по этому сайту, молайн? Это интерфейс i/o, подобный 888, 882 Protools. А зачем вы это брали, если не знаете что?

Что это интерфейс я конечно знал, но всех деталей по его использованию нет - сейчас вот с помощью поста Кроша дело становится яснее, а именно что нужна ещё плата, которая потянет на семь сотен либо ждать пока кто нибудь выбросит по дешёвке.
Впрочем я предполагал подобный расклад.
Сайт диджика в этом плане не очень был информативным. Кроме технических характеристик интерфейса ответа на мой вопрос (с чем его юзать) за один вечер не нашёл, в остальных местах тоже ещё не успел проверить, сразу решил спросить здесь.
Извините что плохо подготовился перед тем как спросить :oops: 8)

Зачем брал? От жадности наверно :lol: Смотрю раньше он у них в магазине валялся за 700, а тут вдруг решили отдать за 50 - ну думаю если самому в хозяйстве не пригодится, попробую продать на ebay.

А какой версии софт под это железо годится и только плата Mix Core подходит или ещё другая какая?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 18:29 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Все эта инфа есть...

http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu ... gi1622.php

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 19:06 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
а кабель к интерфейсу имеется??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 21:50 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Возможно, что и D24 тоже сойдет.

По части софта - надо подбирать версию DAE, которая поддерживает данный интерфейс.

Еще раз повторю - изучайте сайт диджика. Там все это есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2006 01:21 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
D24 подойдет. Софт 5.1.3 с ней работает, найти его не проблема, за $5 Диджик тебе вышлет дистрибьютив, а нет, так на шару с сети зальешь. Даже Project II подойдет, правда, это учебный вариант, т.е. только in/out без плагинов и с DirectIO.
Говорю, Vasic, если не надо тебе, то я заберу у тебя. У меня как раз проджект 2 карта без дела валяется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2006 01:42 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
а кабель есть?
вопрос не праздный, заитало у всех спрашивать и все молчат...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2006 02:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
он написал, что есть
***
Vasik, я тебе в личку письмо кинул, проверь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2006 04:19 
Спасибо всем, буду копать в указанном направлении.
Насчёт кабеля я уже засомневался что это от него - один конец у него с четырёхрядным разъёмом, который подходит к коробке 1622, которую я взял, а на другом конце двухрядный 50-пиновый разъём, а на картинке с платой Mix Core, что я видел на ebay, там тоже 4-рядный разъём, как мне показалось, так что получается что кабель должен быть с одинаковыми четырёхрядными разъёмами на обоих концах либо этот кабель под другую интерфейсную плату...
А что с кабелями под дижики обычно тоже проблема или просто неприличных денег стоят?

Андриан, если они после Нового года цену не поднимут и она будет доступна, я могу купить вторую штуку и потом сообразим как переслать тебе. Сегодня я туда уже не смог выбраться. Ну или если у меня не будет хватит желания дать этому проекту ума...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2006 04:35 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Кабеля у 888 и 1622 разные. Тот что у тебя, от 888. Прийдется тебе таки ломиться в магазин завтра..
Ну ты смотри, если нужна помощь или косультация, то без проблем, обращайся. Слава Богу, я с Диджиком уже более-менее разобрался, а начинал как ты сейчас с нуля, вот Крош свидетель :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2006 09:28 
Андриан, дык облом, завтра, то есть в воскресенье, не получится. Мать его так blue law - в нашем каунти по воскресеньям все магазины, кроме продуктовых, закрыты. :evil:
Да и ко второму интерфейсу кабеля продавец вообще не нашёл. Я поначалу собирался оба забрать, но потом передумал и только один взял. Можно конечно попросить их поискать но вооще железяка продавалась as is and final sale, ну ты в курсе.. Не знаю будет ли работать в понедельник, но как только откроется постараюсь туда наведаться.
Так что там вообще с кабелем - большая проблема достать отдельно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2006 10:38 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Вот у этого чувака есть, цена такая же.
http://cgi.ebay.com/Digidesign-CS602-Pe ... dZViewItem
Это если сразу взять - а если дешевле, тогда ловить надо. Но дешевле полтинника вряд ли найдешь, я не встречал по крайней мере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2006 10:40 
Нет, ну теперь я лоханулся конкретно - схватил сгоряча на ebay карточку D24 card pro tools mix farm поскольку аукцион заканчивался через несколько минут, а потом вычитал такое:

Цитата:
What's the difference between a MIX Core and a MIX Farm?
Both cards provide similar DSP power, but Pro Tools requires a "Core" card to be able to run. Valid card configurations must include a MIX Core or a d24 Core.
...
MIX Core serial number starts with IG
MIX Farm serial number starts with IN


То есть мне таки нужна карточка core. Сбило с толку то что на фотках и core и farm были одинаковыми. Ну жизнь, придётся на Pro Tools незапланированно переходить что ли? :?
А какие засады с софтом - лицензия, активация?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2006 10:44 
Андриан писал(а):
Вот у этого чувака есть, цена такая же.

Так у меня то как раз такой же кабель как у этого чувака, а мне, как я понимаю, нужен другой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2006 11:02 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
блин, куда ты спешишь! :)
Да, шнурок тебе другой нужен. Хотя..
Значит, микс фарм ты уже имеешь. Это хорошо. Шнурок у тебя тоже есть. Про свой интерфейс забудь на время. Тебе нужен 888, не важно авид или дигидизайн. Это от 75 до 150. И еще тебе нужна какая-нибудь карта кор. Можно D24 - до 500, это дешевле, а можно и Микс кор-в районе 700 можно найти. И последнее - шлейф, чтобы соединить кор с фармом, это еще полтинник.
Про софт не переживай, это даром.
Ну и все, протулз готов к бою. :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2006 15:20 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Тока не надо под OSX садиться!!! Не торопитесь. Под "классикой" спокойней :lol: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2006 19:22 
krosh писал(а):
Тока не надо под OSX садиться!!! Не торопитесь. Под "классикой" спокойней :lol: ...

Это всё про Мас, которого у меня нет?
А как оно под виндой - можно или на Маке лучше?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 01, 2007 23:13 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
ИМХО, на маке лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 09:14 
Получил плату d24 mix farm - весь в загадках..
Такая переделка это нормально?
http://cestmavie.info:10088/d24_01s.jpg

Есть ли софтовая утилитка под WinXP что бы проверить плату?
Так и не понял где брать софт - попробовал зарегистрироваться на официальном сайте - хотят номер, который должен быть в руководстве (понятно что у меня его нет :cry: )
Даже вообще не пойму та ли это плата или вообще другая?
Что можно сказать по серийному номеру, если это он - DN01047.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 10:15 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Это самопал какой-то. Теоретически она некондиционная по определению, поскольку явно изменена схемотехника. Имеешь полное право отправить ее назад за счет продавца. Заяви претензию через официальный канал чем раньше тем лучше (хотя я не знаю на каких условиях ты ее брал, может "как есть", без возврата?)
Кстати без интерфейса не проверишь, насколько я знаю.
Утилиты для проверки на маке есть, на Винде никогда не ставил, скорее всего что тоже есть, но не скажу точно.
Спешка, спешка, дружище..я пару раз тоже так обжигался. Купил пару вещей, потом оказалось, они мне не нужны. И за такие деньги брал, что теперь и за 5-ю часть продать не смогу. А все только из-за того, что не было времени подумать.
Теперь взял за правило - не делать ничего, хорошо не взвесив и не собрав максимум информации. Даже если вроде бы и "очевидная находка" из рук уходит..уходит - и слава Богу!
Наверняка не последняя.
В общем, не переживай особо. Возможно что она как раз и вполне рабочая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 03:32 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Vasik писал(а):
Получил плату d24 mix farm - весь в загадках..
Такая переделка это нормально?
http://cestmavie.info:10088/d24_01s.jpg

Есть ли софтовая утилитка под WinXP что бы проверить плату?
Так и не понял где брать софт - попробовал зарегистрироваться на официальном сайте - хотят номер, который должен быть в руководстве (понятно что у меня его нет :cry: )
Даже вообще не пойму та ли это плата или вообще другая?
Что можно сказать по серийному номеру, если это он - DN01047.

Похоже на то, что Диджики лечили свои косяки. Этот маленький чип- буфер клока без задержки (с собственной PLL). Похоже он включен в разрыв дорожки с PCI шины на контроллер. Исполнение нормальное, такое часто можно встретить на многих мелкосерийных изделиях. По этому поводу париться не стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 04:44 
Digitizer, спасибо, немного успокоил, а я уже хотел заметить что на фотографии из соседнего топика под названием "Pro Tools D24" тоже просматривается такая доработка, хотя фотка более мелкая и еле заметно.

С другой стороны я уже собирался вернуть эту плату мотивируя такой переделкой, поскольку взял её по ошибке, но теперь получается повод у меня исчез.

Вопрос по поводу софта таки остался - получается официально я его никак скачать не могу?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 04:52 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
На платах соников таких проволочных исправлений - море, не считая того, что микросхемы, в которых зашит серийник, только так и монтировались. Две платы я покупал новые в испе, еще три - б/у, картина на всех одна и та же.

На платах ПТ3 наличие/отсутствие проволочного монтажа зависит от типа и ревизии карты. Где-то он есть, где-то нет.

Оффтоп, но... Я просто ПОРАЗИЛСЯ количество проволок, когда впервые потрошил минидиск MZ1R. Причем с течением времени (с более новыми экземплярами) их количество не сильно-то убавлялось :shock: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 10:06 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Vasic
Софт 5.1.3 я купил на сайте диджика безо всяких вопросов -они только за пересылку взяли $5, все что тебе будет надо - серийный номер, с этим не проблема тоже. Возьми полистай в магазине апдейты
http://www.avidstore.com/us/index.cfm?p ... art_row=11
А нет, так тут ребята выкладывали дистрибьютивы, проверь возьми в этом разделе топики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB