krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знатокам Mac&Pro tools.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 23:51 
Родные, подскажите пжлст, как ярлыки на рабочий стол поместить???? Тыркался, тыркался...
И ещё, я вот что-то нажал, и у меня в Pro tools шрифт поменялся, тонкий такой стал, и ещё раньше были галочки, а стали квадратики большие...Изучал комбинации "горячих клавиш" и вот...А заметил я это не сразу...вот...
А в плагинах пресеты есть только у Waves...Где их искать у Arboterium и DigiRack? Должны-ж наверное быть????
И можно как-то сортировать плагины или нет? А то они одним большим списком , это раздражает...
Крошу: А есть ещё какие-то плагины или у меня всё возможное есть? Например в Waves на писюке больше плагинов...И пара оч. нужных отсутствует...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2006 12:09 
И ещё не найду где у ауксов переключатель до\после фейдера...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2006 16:47 
И вот ещё, перенёс файлы из Писюка в Макинтош...Были названия типа-"10 - I return PERCUSSIONL.wav" а в Макинтоше видятся как "10____I___2.WAV"???? И так все!!! Это почему так???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2006 19:25 
Можете поздравить с первым опытом работы на про тулс...Мля, руки болят...билят...Подсоединил "типа плагины" два мидиверба 3 и 4 и Тл Аудио с ДбИкс на вокалы...Определённо не ВСТ...
ООООоо... как достало это 16-ти голосное ограничение, всю башку сломал но 23 трека запустил...как бы ещё два запустить...ооо башка тож болит...А тама автоматического распределения голосов нет что-ли?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2006 19:26 
Что-то у меня монолог получается...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2006 19:40 
Gerain9 писал(а):
Что-то у меня монолог получается...


а че ж ты хотел... на число глянь... щас все всё бросят, и пойдут искать твой мячик... :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2006 01:32 
Щас, отоспятся и ответят...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2006 02:19 
Бугага!!! Фсе похмеляюццо,-а ты про дело спрашиваешь...Гыыы!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2006 13:45 
Я вас господа не тороплю! Как только похмелитесь, милости просим! А как из сессии неиспользуемые треки и регионы выкинуть?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2006 14:51 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
1. Ярлык. В макаке этта называецца Alias. Кликаешь один раз на файл программы и нажимаешь Command-M или ф меню File рабочего стола выбираешь Make Alias. Появившийся Alias тащишь, куда тебе надо.
2. Ненужные регионы. В бине кликаешь на заголовок, вываливается меню. Выбираешь Select unused regions except whole files, а потом так же выбираешь Clear Selected. Далее в окне редактирования делаешь Select All, а потом в бине - Compact Selected.
3. Ненужные треки. выбираешь ненужные с шифтом, потом в меню File - Delete selected tracks.
4. Автоматического распределения голосов нет.
5. Чтобы ограничение было на 32 голоса - купи еще один Disk IO и прицепи к нему хард. Интерфейс при этом цеплять НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
6. Зайди на www.digidesign.com и СКАЧАЙ, НАКОНЕЦ, ИНСТРУКЦИЮ!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2006 17:42 
Спасибо. Инструцция у меня есть, мне Рябцев прислал, фенкс...Про 32 голоса я тоже знаю, но Москва не сразу строилась...А про плюгины и пресеты? И сортировку? А про названия файлов? А в Allocator в индикаторе загрузке дсп появился Dae Deck, раньше его вроде не было...или мне кажется? Целый чип занимает падла...И ещё 16-bit Optimized, тоже много отнимает...второй чип занимает...Так и должно быть?
Да... поработал ещё денёк, намного быстрее получается чем вчера...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2006 19:40 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Gerain9 писал(а):
Спасибо. Инструцция у меня есть, мне Рябцев прислал, фенкс...Про 32 голоса я тоже знаю, но Москва не сразу строилась...А про плюгины и пресеты? И сортировку? А про названия файлов? А в Allocator в индикаторе загрузке дсп появился Dae Deck, раньше его вроде не было...или мне кажется? Целый чип занимает падла...И ещё 16-bit Optimized, тоже много отнимает...второй чип занимает...Так и должно быть?
Да... поработал ещё денёк, намного быстрее получается чем вчера...


1. Дык, раз инструкция есть, может, почитать стоит? :shock:
2. Пресеты не ко всем плюгинам есть, да и на фиг они нужны-то? самому, батенька, пора рулить! :roll:
3. В 4-м пт сортировки плюгинов нету :( ... Все страдают :( :( :( :(
4. DAE Desk и 16-bit Mixer Helper - это микшер. Чем больше его раздувать, тем больше занимает. Мой "рекорд" с одной песенкой на 106 треков - 7 чипов, почти 2 полных фарма.
5. а поработаешь годик - кубасю будешь с содроганием вспоминать :lol: :lol: :lol: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2006 20:14 
Про то о чём спрашивал в инструкции нету ни фига... :cry: Да и пролистал её пока 1 разик, сразу всё не запомнишь...
А про кубасю вспоминать буду с содроганием только когда у меня миди-интерфейс для макаки появится...да даже и тогда всё равно им придётся в паре работать...
Compact Selected-какая функция нужная, что-то я такую нигде больше не замечал(куб, аудишн)...
106 треков(в арранжировке?) это конечно круто, но только как цифра...а вот такую песню колбасить....там наверно половину выкинуть можно было...
А сиколько у тебя фармов?
Пресеты и так сами рулим, но по заводским тож интересно глянуть...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2006 20:25 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Gerain9 писал(а):
Про то о чём спрашивал в инструкции нету ни фига... :cry: Да и пролистал её пока 1 разик, сразу всё не запомнишь...
А про кубасю вспоминать буду с содроганием только когда у меня миди-интерфейс для макаки появится...да даже и тогда всё равно им придётся в паре работать...
Compact Selected-какая функция нужная, что-то я такую нигде больше не замечал(куб, аудишн)...
106 треков(в арранжировке?) это конечно круто, но только как цифра...а вот такую песню колбасить....там наверно половину выкинуть можно было...
А сиколько у тебя фармов?
Пресеты и так сами рулим, но по заводским тож интересно глянуть...


1. Да все в инструкции есть - просто она большая и бестолковая.
2. А какие проблемы с интерфаком? берешь любой старый моту, они все мак-рс...
3. Ну-у-у-уу... О людЯх подумали... в кои-то веки... :evil:
4. Афтар криатифа сидел над душой, и из исходых больше 200 позволил снести тока половину. Фсе на всти сделано, и там по 10 дублированных "звуков", типо для жЫрности... Во где засада была по голосам (48) растыкать!!!! :shock: :shock: :shock: :shock:
5. Фармов у меня щаз 7 - один Рябцев уволок :roll: ...
6. По поводу плюгинов и пресетов - заедешь, нарублю че-нить. Будешь сам проверять, какие работают, какие нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 00:38 
Gerain9 писал(а):
Compact Selected-какая функция нужная, что-то я такую нигде больше не замечал(куб, аудишн)...

Блин,-подобная функция в кубе давно есть,кстати....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 01:26 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
Gerain9 писал(а):
Можете поздравить с первым опытом работы на про тулс...Мля, руки болят...билят...Подсоединил "типа плагины" два мидиверба 3 и 4 и Тл Аудио с ДбИкс на вокалы...Определённо не ВСТ...
ООООоо... как достало это 16-ти голосное ограничение, всю башку сломал но 23 трека запустил...как бы ещё два запустить...ооо башка тож болит...А тама автоматического распределения голосов нет что-ли?



Поздравляю!
Но прикинь, я тут только недавно PT2 освоил , а он с ПОЛИФОНИЕЙ-всего 4 голоса и то не плачу(после всяких Сakewalk. CUBASE и т.п.) :idea:
А ты тут с 16-ю голосами и на жалость бьёшь :evil:
Не красиво это и не по железным понятиям, да и пионЭры ,чёрт знает что подумать могут :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 10:41 
Нууу...что можно сказать...как ты на четырёх голосах больше 20 треков запустил? Аудио треков? :lol: :lol: :lol: ты б тоже плакал и хотел ещё один диск ин-аут!!! Это очень по железному-хотеть ещё больше железа!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 11:43 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
Gerain9 писал(а):
Нууу...что можно сказать...как ты на четырёх голосах больше 20 треков запустил? Аудио треков? :lol: :lol: :lol: ты б тоже плакал и хотел ещё один диск ин-аут!!! Это очень по железному-хотеть ещё больше железа!!!




:lol: Приходится пока распихивать куда есть позможность. И вроде на подходе 882 :lol: Жду с нетерпеньем :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 22:10 
Вот ещё вопрос нарисовался! Записывал сёдни гитарку в песню...Про тулс жаловаться начал что не хватает memory для прорисовки изображения треков, и так и оставляет их, падла, прямоугольниками просто...Что ему не хватает? Видео памяти, оперативки(чипов целых два нетронутых было)??? Треков виртуальных больше двадцати, одновременно играющих меньше 16...Да, ещё очень много регионов, не может это влиять? Да, ещё...при сохранении сессии и перезагрузке все изображения треков нормально показываются...а новый трек запишешь, опять нету memory для прорисовки...Да, ещё, при импорте, конвертации, изображается усё нормально, проблемы только при записи.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 00:37 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Дело и правда в оперативке. Попробуй сделать вот что. Запусти пт, загрузи в него проект, потом клякни где-нить на десктопе мимо птшных окон. Далее - нажми в левом верхнем углу - "яблоко">About this Computer. Он тебе покажет количество памяти, используемое каждой программой и свободную. Запомни эти числа. потом перейли опять в пт, закрой программу. Найди файл (не ярлык!) программы и клякни на него ОДИН раз мышой, потом нажми <command>-I, выбери закладку Memory и увеличь объем доступной памяти для проги, но так, чтобы свобоной памяти оставался не меньше мегабайта, тут тебе понадобяися цифры из предыдущего наблюдения.

Ну, и не вредно бы память расширить - в ньюпринте она есть, могу тебе купить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 01:40 
Оперативки надо-бы,...да, и акселератор процессора, и интерфейс ещё один(и уже имеющийся починить), и диск ин-аут ещё, и пару фармов...и Нюверб...бл...ь...ещё и чассис нужен...ёёё...только моей жене ничего не говорите, она повесится...Я её иногда пугаю, что назанимаю денег и Neve куплю...она так смешно пугается!...
P.S.Крош-письмо получил моё последнее, про винчестеры, или ещё раз отправить?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 02:00 
[quote="krosh"]Дело и правда в оперативке. quote]
Точно! Всё сделал, слава богу, заработало...УФФФФФ.....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 14:55 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Для нюверба тебе еще один комп надо будет, причем нюбасный. Эти пендосы не делали компов с совмещенными шинами, типа нюбас+PCI :( ...

Акселератор тебе пока что ничего не даст - у меня дорог больше, процессор медленнее, и то нормально 8) . Разве только для Audio Suite.

А фсе остальное - надо, и Нив тоже не помешает:-).... Мне вот одно непонятно - почему дурит интерфейс: я ж тебе свой отдал, рабочий. Кстати, тот, который у меня остался - работает, тьфу-тьфу-тьфу.

Письмо еще раз пошли - я получил, но там только то, что я тебе перед этим писАл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 15:32 
Ну с интерфейсом как раз всё ясно!!! Он у меня 4-5 дней(не помню уж)без "Б" работал, а потом 1-ый,2-ой выхода сдохли...То есть они-б и у тебя скорее всего сдохли бы!!! Но ты бы их быстро починил...а я не знаю как...
Блин, щас при конвертации-импорте вот такое сообщение вылазиет(Dae error-6008 was encountered), раньше не было-подозреваю из-за увеличения оперативки на PT. После этого сообщения ничего страшного не происходит, усё конвертится, но так боязно каждый раз!!! А я ласку люблю...
А вот ещё вопрос-как можно в PTools обсчитать отдельный файл, разрушающе? Только отдельной прогой?
И как работать со стереотреками? Вижу два пути-
1.Два монотрека, на каждый два моноплагина с одинаковыми настройками...(неудобно!!!).
2.Два моно трека послать на...стереоаукс(Pre, а фейдер ваще убавить ясно дело), и оперировать со стереоплагинами...(раздувается микшер, дольше времени начальная коммутация занимает, но потом удобнее!!!). Придайте уверенности пжлст в мои колебательные движения!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 15:44 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Хрен его знает, а сдохли ли бы :roll: ... Дигидесигн, епрст :twisted: ...

Со стереотреками работать надо по варианту 2. Причем фейдеры на аудиотреках надо ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО на 0 дБ, дабы не насасывать лишних ошибок!!!!

Сделать разрушающую обработку плагинами можно, переписав трек через Bus - назначаешь на треке-источнике Bus как выход, на чистом - тот же Bus как вход. На треке-источнике панораму уводишь влево до упора. А чтобы объединить кусочки монтажа в один файл - пользуйся аудиосьютным плюгином Duplicate - он корректный. Выделяешь нужный кусок и считаешь дапликейтом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 18:08 
Всё понял!
А как, ещё вот, вопрос, автоматизацию корректировать? Вот например громкость, надо убрать пару лишних точек-не могу понять как они удаляются...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 18:16 
Крош! А можно небольшой фак по плагинам, что корректно а что нет? И мне и другим начинающим пригодится.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 18:45 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Gerain9 писал(а):
Крош! А можно небольшой фак по плагинам, что корректно а что нет? И мне и другим начинающим пригодится.


Небольшой не получится - обоссысся писАть!

Спрашивай по конкретным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 18:46 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Gerain9 писал(а):
Всё понял!
А как, ещё вот, вопрос, автоматизацию корректировать? Вот например громкость, надо убрать пару лишних точек-не могу понять как они удаляются...


То ли с опшеном, то ли с коммандом кликнуть на нее - попробуй.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 23:33 
Щас попробую.
А ещё вот порция:
1.Отключена виртуальная память-может её вкл?
2.В Mt. Digi отключено Fast SCSI. Может его вкл?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB