krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 15:04 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Вот думаю, как лучше поступить, собирать протулз под ПЦ или нюбасный под МАК ? Я вплотную с ПТ не работал, так что помогайте, что мне для этого надо ? Core-кару + 888 или 882, это будет минимальный набор, так ? Сколько это будет стоить и в каком варианте лучше брать ?

Люди добраи, сами мы не местныи, Рябцев, Крош, выручайте ! (Остальные тоже не молчите)

ЗЫ. Если не поможете, куплю ведро саундпластырей, по 1$ за КГ и в них утоплюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 17:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 18:29
Сообщений: 46
Откуда: moscow, downtown
Mike писал(а):
Вот думаю, как лучше поступить, собирать протулз под ПЦ или нюбасный под МАК ? Я вплотную с ПТ не работал, так что помогайте, что мне для этого надо ? Core-кару + 888 или 882, это будет минимальный набор, так ? Сколько это будет стоить и в каком варианте лучше брать ?


А Вы работали ранее с маками или нет?
Во первых, я очень скептически отнесся бы к "собирать". Если имеется в виду старый ПТ3, то я бы настоятельно порекомендовал покупать собранный и гарантированно рабочий вариант. Иначе - замучаетесь, нюансов море, особенно если Вы ранее с маками дела не имели.
Во вторых, ПТ3 и нюбасный и писиайный работают исключительно только под маками. Минимальным набором там является диск и/о карта со скази-диском, одна дсп-карта (dsp farm) и интерфейс 882 или 888 старый (16-битный). диск и/о и соответственно интерфейсов можно иметь до 3-х в системе, если не ошибаюсь, фармов чем больше, тем лучше :) для установки всего этого добра к маку подключается 12-ти слотовый expansion chassis.
Про ПТ Микс (там где Mix Core) ничего не скажу, т.к. с ним не работал, это более новая модификация (вернее даже три - Mix24, Mix, MixPlus, вроде так), подтянутся старшие товарищи - расскажут. Кстати она работает как бы и на ПиСи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 18:05 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
outside писал(а):
А Вы работали ранее с маками или нет?


Случалось, хотя и не очень много, но ввиду моей профессии, мне не привыкать расбираться с новым и сложным и заставлять всё это работать. Проще говоря - нужен мак, будет мак.

outside писал(а):
Во первых, я очень скептически отнесся бы к "собирать". Если имеется в виду старый ПТ3, то я бы настоятельно порекомендовал покупать собранный и гарантированно рабочий вариант. Иначе - замучаетесь, нюансов море, особенно если Вы ранее с маками дела не имели.


Понял, учту.

outside писал(а):
Во вторых, ПТ3 и нюбасный и писиайный работают исключительно только под маками. Минимальным набором там является диск и/о карта со скази-диском, одна дсп-карта (dsp farm) и интерфейс 882 или 888 старый (16-битный). диск и/о и соответственно интерфейсов можно иметь до 3-х в системе, если не ошибаюсь, фармов чем больше, тем лучше :) для установки всего этого добра к маку подключается 12-ти слотовый expansion chassis.


Свой SCSI-диск обязательная мера ? I/O-карта служит для работы с диском, а интерфейсы с DAC/ADC, или I/O-карта в вводе/выводе звука тоже роль играет ? Ну с фармом всё понятно - там собственно DSP-процессоры и стоят. И сколько может стоить такой вариант ?

outside писал(а):
Про ПТ Микс (там где Mix Core) ничего не скажу, т.к. с ним не работал, это более новая модификация (вернее даже три - Mix24, Mix, MixPlus, вроде так), подтянутся старшие товарищи - расскажут. Кстати она работает как бы и на ПиСи.


Надеюсь подтянутся... На PC это интерестно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 18:19 
Mike писал(а):
[Свой SCSI-диск обязательная мера ? .

ДА. В отдельной коробочке... :lol:


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 18:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 18:29
Сообщений: 46
Откуда: moscow, downtown
Mike писал(а):
Свой SCSI-диск обязательная мера ?


да, обязательная, т.к. он подключается непосредственно к карте, и ПТ использует именно его для записи/воспроизведения. Мак видит этот диск так же как и свой родной(-ые). Более того, диск должен быть отформатирован специальной утилитой (FWB) а не стандартным маковским DriveSetup'ом. Это уже нюансы :)

Mike писал(а):
I/O-карта служит для работы с диском,


ну собственно, да,

Mike писал(а):
I/O-карта в вводе/выводе звука тоже роль играет ?


и в этом тоже. Именно к ней подключается 882 (888) интерфейс.

Mike писал(а):
Ну с фармом всё понятно - там собственно DSP-процессоры и стоят.


ну да, как минимум желателен 1 фарм, вообще то, диск и/о работает и без фарма, но только на ввод/вывод (и месит 8 дорог), для работы нормального микшера необходим фарм, для более-менее нормальной работы с tdm-плагинами их (фармов) желательно иметь 3-4, ну и больше :)

Mike писал(а):
И сколько может стоить такой вариант ?


да фиг его знает :)
слишком много нюансов,
я свой брал за 1500, (4farm,888 и еще кой-чего) но это было год назад, может кто расскажет, почем сейчас на EBay?

Mike писал(а):
Надеюсь подтянутся... На PC это интерестно.


Если найдете, то для нюбасного PT3 есть такая штука - lexicon NuVerb. Жутко глючная, но по звуку - аналог 300-го. Стоит существенно меньше. В свое время именно эта дрянь сыграла роль в том, что я выбрал PTIII NuBus.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 18:45 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Роман Рябцев писал(а):
Mike писал(а):
[Свой SCSI-диск обязательная мера ? .

ДА. В отдельной коробочке... :lol:


Так чего мне брать то лучше ??? Не кто протулз собраный не продаёт ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 22:59 
Микс вам дороже встанет однозначно....Можете сначала взять нюбасный,тем паче что его расширять постепенно можно, что в финансовом плане - плюс....Поработаете-послушаете..нравится-на нравится..ваше-не ваше...а потом микс со временем возьмёте...в принципе многие по такому пути пошли, и я в том числе.. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 03:29 
Кстати,-у меня Nu Verb не глючит!!!!!!
Правда,-он в отдельном Маке стоИт.... :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 18:29
Сообщений: 46
Откуда: moscow, downtown
Кстати, да. Я не совсем корректно выразился по поводу нюверба, сама железка превосходно работает отдельно от ПТ с внешними преобразователями и автономным (опять же от ПТ) ПО. Я же имел в виду дикую кривизну TDM-ного плагина к нювербу, видимо написанного на коленке и до кучи, и по-видимому так и не исправленного. Работает сей плагин не под всеми версиями ДАЕ (у меня работает кое-как с 3.4.1), причем глючит прорисовка интерфейса самого плагина и "зависают" bus-ы, но - работает :)
И еще - взял вчера в руки книжку по ПТ и обнаружил интересную вещь - там оказывается написано, что (имеется в виду нюбасный ПТ) диск и/о нюбасный ОБЯЗАТЕЛЬНО должен устанавливаться вместе с фармом. Вроде бы в противном случае вообще работать не должен, сам я не проверял :) раньше мне казалось, что он автономно должен пахать, или это я с Project'ом перепутал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 11:35 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
outside писал(а):
да фиг его знает :)
слишком много нюансов,
я свой брал за 1500, (4farm,888 и еще кой-чего) но это было год назад, может кто расскажет, почем сейчас на EBay?

Если найдете, то для нюбасного PT3 есть такая штука - lexicon NuVerb. Жутко глючная, но по звуку - аналог 300-го. Стоит существенно меньше. В свое время именно эта дрянь сыграла роль в том, что я выбрал PTIII NuBus.


Спасибо, будем искать подходящий вариант. А нуверб работает только под ПТ3 ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 12:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 18:29
Сообщений: 46
Откуда: moscow, downtown
Mike писал(а):
Спасибо, будем искать подходящий вариант. А нуверб работает только под ПТ3 ?


в ТДМ варианте только под ПТ3 NuBus, т.к. это нюбасная карта, в PCI варианте они не выпускались. Также он работает автономно (у него свои AES/EBU входы-выходы, нужен внешний ЦАП-АЦП) со своим рулежным ПО, для работы под протулсом существует нювербный TDM-плагин, но он слабо рулится и вообще проблемный, о чем я писал выше. Для работы под ПТ карта должна иметь TDM-ную нашлепку с разъемом для шлейфа (аналогично фармам, т.е. выглядит как бутерброд из двух плат), я это говорю к тому, что нюверб могут продавать и голым, для автономного использования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 13:24 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
outside писал(а):
Mike писал(а):
Спасибо, будем искать подходящий вариант. А нуверб работает только под ПТ3 ?


в ТДМ варианте только под ПТ3 NuBus, т.к. это нюбасная карта, в PCI варианте они не выпускались. Также он работает автономно (у него свои AES/EBU входы-выходы, нужен внешний ЦАП-АЦП) со своим рулежным ПО, для работы под протулсом существует нювербный TDM-плагин, но он слабо рулится и вообще проблемный, о чем я писал выше. Для работы под ПТ карта должна иметь TDM-ную нашлепку с разъемом для шлейфа (аналогично фармам, т.е. выглядит как бутерброд из двух плат), я это говорю к тому, что нюверб могут продавать и голым, для автономного использования.


Понял...

Есть ли смысл брать 888/24 ? Помнится на 24 ругались...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 13:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 18:29
Сообщений: 46
Откуда: moscow, downtown
Mike писал(а):
Есть ли смысл брать 888/24 ? Помнится на 24 ругались...


Александр говорил, что по аналогу он никакой... Так что, наверное, смысла нету, тем более, что он дороже. И если не ошибаюсь, с ПТ3 он не работает, а только с Микс-системами. А вот 888 старый вроде как работает также и с миксами, но утверждать не буду, боюсь соврать :)
Может Крош заглянет, поправит :)

Посмотрел я цены на Ебэе, в общем, думается мне что с миксами связываться особого смысла нету, там MixCore один стоит столько, что на эту сумму можно PTIII под завязку набить и еще на интерфейсы останется. Поискать вот тока придется все же...

вот инф. по этому барахлу:
http://digidesign.com/support/propix/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 14:06 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
outside писал(а):
Mike писал(а):
Есть ли смысл брать 888/24 ? Помнится на 24 ругались...


Александр говорил, что по аналогу он никакой... Так что, наверное, смысла нету, тем более, что он дороже. И если не ошибаюсь, с ПТ3 он не работает, а только с Микс-системами. А вот 888 старый вроде как работает также и с миксами, но утверждать не буду, боюсь соврать :)
Может Крош заглянет, поправит :)

Посмотрел я цены на Ебэе, в общем, думается мне что с миксами связываться особого смысла нету, там MixCore один стоит столько, что на эту сумму можно PTIII под завязку набить и еще на интерфейсы останется. Поискать вот тока придется все же...

вот инф. по этому барахлу:
http://digidesign.com/support/propix/


Ястно, спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 14:38 
outside писал(а):
Может Крош заглянет, поправит :)


Он,блин,до субботы уехал из Москвы!!! ААА!!!! Мляяяяя!!!!! Стока вопросов есть....


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 15:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 18:29
Сообщений: 46
Откуда: moscow, downtown
Роман Рябцев писал(а):
Он,блин,до субботы уехал из Москвы!!! ААА!!!! Мляяяяя!!!!! Стока вопросов есть....


Что я слышу? Великий и Ужасный нас покинул! На целую неделю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 15:43 
АГА!!!! причём,-перед этим отмастерил мне песню,и записал в каком-то таком формате,что РС его никак не мог открыть!!! Я с утра имел аццкие палавые снашенийа с этим треком...А именно:
Залил файл в Мак
Подключил к Маку магнитооптику от Курца (ибо у меня в Маке нету пока что пишущего СД-привода),отформатировал дискету,загрузил файл в Саунддизайнер,сохранил в разных форматах (на всякий случай) на МО,потом скачал программу Mac Drive,перевесил МО обратно,с большим трудом открыл файл.....УФФФФФФ!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ведь предлагал мне Крош мастер в аудио нарезать!!! дык нет же,козлина я упрямая....
Зато паипался с утреца от души.... :lol: Гыгы!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 16:46 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Хехехе....Весь этот пляцкий хлам в мусорку :lol: Ты хоть дома поипался, а у меня вчера в 22,30 прихватило радиатор! Холодно блин, ехал скачками, температура поднимется сижу в морозе , пока остынет двиг.ААа..змерз как сцука :lol: сегодня даже смысла нет подходить,ждем оттепель :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 21:00 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
А завтра в Москве говорят до 30 будет ..
А в Иркутске утром -19, а днем -9...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 00:20 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Val писал(а):
А завтра в Москве говорят до 30 будет ..
А в Иркутске утром -19, а днем -9...

Жарища :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 04:00 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
888 Работает и с PT3 и d24 и с MIX. 888/24 работает с двумя последними и с HD как доп интерфейс на legacy конекторе. Звучит 888 на мой взгляд лучше, но оцифровывает хуже чем 888/24. Преобразователи в 888 18-битные, по цифре ходит 24бита, но только на PCI системах(на нюбасе-16).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 13:42 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Digitizer писал(а):
888 Работает и с PT3 и d24 и с MIX. 888/24 работает с двумя последними и с HD как доп интерфейс на legacy конекторе. Звучит 888 на мой взгляд лучше, но оцифровывает хуже чем 888/24. Преобразователи в 888 18-битные, по цифре ходит 24бита, но только на PCI системах(на нюбасе-16).


Т.е. PCI - предпочтительнее, так как в данном случае идёт не транкейт до 16-и, а просто добавляются разряды до 24-х. Я всё правилно понял, или на практике всё не совсем так ? Так на какой протулз лучше нацеливаться, по соотношению цена/качество/объёмы геммороя PT3, D24 или MIX ? HD понятное дело отпадает, по причине не реальной стоимости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB