krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2024 23:33 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 23:23
Сообщений: 304
Тема Pyramix в связи с уходом Вадима тоже ушла, к несчастью...
У меня вопрос к оставшимся юзерам Merging(a): Возможно ли корректная многоканальная запись в Cubase/Nuendo c использованием входов/выходов карты Mykerinos. Вадим где-то написал, что для записи он использовал связку Nuendo/ Mykerinos, и лишь для мастеринга собственно Pyramix. У меня получается с помощью Asio Mykerinos задействовать только стерео пару, хотя в VST Audio System/Control Panel отображены все 24 входа/выхода.
Если кто-то успешно использует карту Mykerinos в связке Cubase/Nuendo - расскажите как вы это делаете. Заранее спасибо за ответы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2024 01:07 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Результаты с кубасями/нюшами получаются... кагбэ помягче сказать... нецензурными по всем буквам, хоть какой микеринос к ним цепляй. Лет через много можно будет что-то уверенно сказать.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2024 07:48 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
krosh писал(а):
Результаты с кубасями/нюшами получаются... кагбэ помягче сказать... нецензурными по всем буквам, хоть какой микеринос к ним цепляй. Лет через много можно будет что-то уверенно сказать.

Шеф, так может у вас устаревшие отрицательные эммоцции по поводу древних версий Кубэйса. Вижу в сетях разговоры про то, что Куб нынче совсем другой! Меня это не касается, но всё-же, когда-то с него начинал. Неужели за 35-ть лет эволюции Штайнберг не создал ничего достойного??

_________________
Инструментовка есть творчество, а творчеству научить нельзя. Римский-Корсаков. 1891г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2024 19:29 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 23:23
Сообщений: 304
refan писал(а):
Шеф, так может у вас устаревшие отрицательные эммоцции по поводу древних версий Кубэйса.

Я думаю у Александра нет никаких отрицательных эмоций по поводу древних версий Cubase. Он человек - бывалый и прекрасно помнит Cubase VST, лучший миди секвенсор "всех времен и народов". Что касается аудио, то конечно Cubase не Pyramix... :?


Последний раз редактировалось Ninja Вс мар 17, 2024 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2024 19:40 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 23:23
Сообщений: 304
krosh писал(а):
Результаты с кубасями/нюшами получаются... кагбэ помягче сказать... нецензурными по всем буквам, хоть какой микеринос к ним цепляй.

Очень странно и глупо , что мерджинги не прикрутили хотя бы к Native какой-нибудь простенький миди-плеер (я уж не говорю о редакторе) в виде платной опции. Народу бы понравилось.
Перефразирую вопрос:
Если кто-то успешно использует синхронизацию Cubase/Nuendo c Pyramix: расскажите как вы это делаете.
Заранее спасибо за ответы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2024 20:55 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Это... с кубом 1.0 (без аудио, ессно)я еще на Атари познакомился. Кончно, лн стал немного логичнее Про 24, но до нотатора ему было как до Луны ползком. На писюке я пользовался НЕ аудио 2.8 в синхроне с Сейшн 8. Потом, когда на маки пересел, этого слова даже и не вспоминал.

На мастыринг мне периодически продукцию, сделанную на этом дерьме, присылают, но ужОс как был, так и остался. Володин тоже пытался ЭТО ковырять, но, к счастью, быстро отказался.

Из последних шедёвров был текст "пение ССегла". Конечно, больше виноват в этом тот, кто мышой возюкал, но тем не менее...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2024 22:52 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 23:23
Сообщений: 304
Steinberg Cubase VST 3.7- это бомба. Появилась возможность делать миди аранжировку, ориентируясь на вокальную партию/аудиодорожку, а не от балды. Сейчас я пользуюсь OMF в официальном Cubase 4 (ненавижу этот дизайн), но если смогу синхронизировать Cubase VST и Pyramix - обязательно найду и куплю на ebay Cubase VST 3.7.
Nostalgy...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2024 11:05 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 23:23
Сообщений: 304
Да, еще у меня есть Emagic Unitor 8 и Video/TC Break-out Cable (Mykerinos)* - может кто-то по LTC смог синхронизировал DAW(ы)?

*Кабель для подключения видео/ TC позволяет Mykerinos подключаться к “house sync” или ссылке Wordclock,считывать и генерировать VITC, а также считывать и генерировать LTC.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB