krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 12:56 
Gerain9 писал(а):
и в "аранжировочном" компе(скоп) и в "аудиомонтажном"(про тулс)
по звуку разница между двумя системами не детская :shock: записывать вокал или, например, бас-гитару в скоп мне как то не хочется...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 13:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 00:27
Сообщений: 19
Откуда: Donetsk
Так, это уже интересно... Неужто скоуповские плагины такие никчемные? Насчет реверов продавец говорил, что не ахти, но компрессоры и эквалайзеры расхваливал на все лады. Ну хоть с микшером все нормально, это радует... Глюки с миди тоже не очень тревожат.
Так каков мог бы быть Ваш вердикт?

_________________
Sound Producer... типа того


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 13:20 
maxmalco писал(а):
Неужто скоуповские плагины такие никчемные?

на вкус и цвет...кому как- мне вот как то не очень, а кому то может и радостно будет! Вот у меня знакомые пользуются изотоп озон-ом и радуются, а меня от него воротит... микшер скопа кого-то пугает, а я с ним как то сразу подружился. Я же написал что всё это imho.
А вердикт-это Вы уж сами решайте 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 13:26 
И я так и не понял-Вам нужно много каналов одновременно записывать или нужно просто с вст работать используя микшер скопе и его обработку т.е. не выходя из цифры? В первом случае ещё можно задуматься о покупке, а во втором по моему как-то не очень...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 13:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 00:27
Сообщений: 19
Откуда: Donetsk
Gerain9 писал(а):
И я так и не понял-Вам нужно много каналов одновременно записывать или нужно просто с вст работать используя микшер скопе и его обработку т.е. не выходя из цифры? В первом случае ещё можно задуматься о покупке, а во втором по моему как-то не очень...

Да, мне нужно лишь внутреннее цифровое микширование и обработка. Дело в том (отвлекусь), что как-то попробовал ТС PowerCore. И вот ее плагины обработки на базе DSP оставили очень хорошее впечатление. Сравнивали с теми же Waves, и тисишные эквы (например) звучали более чисто и прозрачно. Поэтому я и предположил, что и другие DSP - системы выигрывают у натива уже только потому, что они DSP. Но Ваш отзыв сильно пошатнул мои убеждения :(

_________________
Sound Producer... типа того


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 15:48 
у creamware, думаю, задумка хорошая была, но из-за, сами знаете чего, они её так до ума и не довели..знаю что софт обновлялся немного, может там какие то улучшения и есть но вряд ли глобальные :? ещё есть много "сторонних" плюгинов, просто море, целина непаханная, я даже что-то пробовал и даже что-то использовал! Сейчас я эту систему вряд ли бы купил, ну уж раз есть, то буду пользоваться... всё равно вся окончательная работа в пт происходит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 23:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 00:27
Сообщений: 19
Откуда: Donetsk
Большое Вам спасибо за отзывы. По правде сказать, возлагал некоторые надежды на эту систему. Привлекала нулевая задержка плагинов обработки в режиме мониторинга, что было бы весьма интересно при записи голоса. Пожалуй, это единственое (или одно из немногих) свойств, благодаря которому карта могла бы составить конкуренцию ПТ. Так что впереди серьезные размышления.

_________________
Sound Producer... типа того


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 23:58 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Нулевой задержки не бывает в принципе: АЦП и ЦАП, особенно дельта-сигма, неизбежно вносят задержку, равно как и приемники-передатчики цифрового сигнала и все остальное... Так что нуля в принципе быть не могет - не более чем маркетинговый ход.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 23:58 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
maxmalco писал(а):
. Привлекала нулевая задержка плагинов обработки в режиме мониторинга, что было бы весьма интересно при записи голоса......


простите, не понял..... т.е. есть обработка цифровыми плагинами есть, а задержки нет?
Или я туплю конкретно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 00:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 00:27
Сообщений: 19
Откуда: Donetsk
Очевидно, под нулевой задержкой подразумевают задержку, близкую к 1 мс, то есть незаметную на слух. Практика показывает ,что значение Latency в 5 мс и более делает запись крайне некомфортной и по сути невозможной.

_________________
Sound Producer... типа того


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 00:44 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Компрессор С1 в тдм дает задержку около 4 миллисекунд (200 семплов) - это самое большое время для плагинов, употребимых при записи вокала. Автотюн - задержка в 2 семпла (40 микросекунд) :roll: ...

Цепочка из ренессанс-эквалайзера и ренессанс-компрессора в инсерте совершенно не мешает мне играть на гитаре и бас-гитаре.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 01:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 00:27
Сообщений: 19
Откуда: Donetsk
Безусловно, в Pro Tools (TDM) эта технология реализована безупречно. Тем более если брать родные программные плагины - реверы, эквалайзеры... А вот как дело обстоит у Scope? Это ведь нечто ПО ТИПУ TDM. Об их качестве уже было высказывание, не могу сказать, что лестное... Теперь бы узнать количественную составляющую, то есть чисто технические параметры - задержка, например...

_________________
Sound Producer... типа того


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 11:33 
krosh писал(а):
Цепочка из ренессанс-эквалайзера и ренессанс-компрессора в инсерте совершенно не мешает мне играть на гитаре и бас-гитаре.
ну так в скоп примерно так же-играть и петь не мешает, дискомфорта с задержкой не заметно!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 12:18 
maxmalco писал(а):
технические параметры - задержка, например...
Gerain9 писал(а):
играть и петь не мешает
Для широкого ряда задач задержка в чистом виде не так страшна. Латенция настоящего пианино может составлять 40мс, задержки некоторых органов доходят до сотен миллисекунд. И все эти дилеи отлично компенсируются межушными ганглиями. По эффектам всё хуже, т.к. там ярче выражена работа высокоскростной обратной связи.

Ужасы джиттера намного страшнее, особенно если он колоссальный. Причём этот самый джиттер может жить не только в интерфейсах, но и в алгоритмах. Возможно скоуп, диджики и прочие имеют некоторые твёрдые правила для плагиноделов в спецификациях, а возможно джиттер алгоритма находится на совести девелопера, я не знаю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 22:30 
я тоже хочу скоп,для синтов...все хвалят что звучит лучше чем вст,
и паралелльно синты на скопе, протулс аудио...
и на смеситель...можно скоп переписать,но лучше не будет...
хотя как говорит один известный аранжировщик...на хит не влияет...
:wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 00:46 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 20:53
Сообщений: 203
maxmalco писал(а):
Безусловно, в Pro Tools (TDM) эта технология реализована безупречно. Тем более если брать родные программные плагины - реверы, эквалайзеры... А вот как дело обстоит у Scope? Это ведь нечто ПО ТИПУ TDM. Об их качестве уже было высказывание, не могу сказать, что лестное... Теперь бы узнать количественную составляющую, то есть чисто технические параметры - задержка, например...

Задержка там такая же как и в PT у меня дома, то
Scope бежит в PT то наооборот.
Разницы никакой нет.
Еще детюн там классный у PT такого нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 22:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 12:18
Сообщений: 67
Откуда: Украина, Киев
А скорость света влияет на задержку? На каком расстоянии от компьютера лучше ставить тудасюдаторы? С точки зрения квантовой механики.

_________________
Твоїх Кохаю Втілів Зруби
Та Помаранчевиє Губи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 02:05 
Влияет только на детюн. Расстояние от компьютера - не больше одного - двух световых лет. Больше - играть трудно. Меньше - очень маленькая задержка, долго приспосабливаться. Начинаешь ловить каждый квант, не до музыки становится...(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 02:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 12:18
Сообщений: 67
Откуда: Украина, Киев
Удаленная запись удаляющегося оркестра... в протулз хз в свете угасающего пульсара :roll:

_________________
Твоїх Кохаю Втілів Зруби
Та Помаранчевиє Губи


Последний раз редактировалось neboysyamasha Вт авг 17, 2010 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 03:51 
ПроТулз - святое!!! хотя одно время чуть было не купил Скоуп... хорошая штука. Но сейчас лично для меня неактуально.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 13:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 12:18
Сообщений: 67
Откуда: Украина, Киев
а в ветку заглядываете, грешок за вами :wink:

_________________
Твоїх Кохаю Втілів Зруби
Та Помаранчевиє Губи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 19:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 14:55
Сообщений: 94
Откуда: Moscow
Wizbourne писал(а):
Цитата:
формат ASIO

Вот именно по этой причине Вы тут мало услышите добрых слов про эту карточку.


Вожможно уже позновато, отвечяю автору поста, на "СКОПЕ" уже больше 6 лет, при этом миксы, Д24тые, ПТ3ие, Ямахи, Акаи, и прочие ХДРы в арсенале, на поиски "магичечскаго" звука потраченны 20 лет. :shock:
Я к тому что "СКОПЕ" сложная и неоднозначная платформа, относиться к ней как к ВСТ категорически неверно. попробуите собрать туда дороги с трех АДАТов, обработать, и смешать, и почувствуйте разницу.
Микс сильно задумаеться. Только не надо использовать "СКОПЕ" как АСИО интерфейс, во всяком случяе только при сборке и отладке песни,
и прочих превью.

_________________
НеНеофит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 21:37 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
а можно как-то иначе его к daw прикрутить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 14:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 14:55
Сообщений: 94
Откуда: Moscow
Если вы пользуетись лоджиком, и красоты новых оэс вам не требуються, то да.
Используйте 98, или ос9, рульсар 2.4, и ЕАСИ драйвер, родной логиговский драйвер, всеми дружно забытый, под натиском асиоВСТ.
Этот дривер вписываеться пямо в логик напрямую между оутами, и мастер сборкой, замес происходит на камнях пульсара, причем энвармент, пульсара остается досупен. Автоматизация оутами из логика.
Конечно при современной стоимости ПТ, врятли кто захочет так действовать, но ведь вкусный звук (с яицами) на ПТ, на новых ОЭСах, тоже ??? Кто имел вожможность сравнивать в прямую, тот знает о чём я.

_________________
НеНеофит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 21:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 18:57
Сообщений: 19
Откуда: Спб
AlexAndOlder писал(а):
Если вы пользуетись лоджиком, и красоты новых оэс вам не требуються, то да.
Используйте 98, или ос9, рульсар 2.4, и ЕАСИ драйвер, родной логиговский драйвер, всеми дружно забытый, под натиском асиоВСТ.
Этот дривер вписываеться пямо в логик напрямую между оутами, и мастер сборкой, замес происходит на камнях пульсара, причем энвармент, пульсара остается досупен. Автоматизация оутами из логика.
Конечно при современной стоимости ПТ, врятли кто захочет так действовать, но ведь вкусный звук (с яицами) на ПТ, на новых ОЭСах, тоже ??? Кто имел вожможность сравнивать в прямую, тот знает о чём я.


Можете объяснить что даёт еаси,чего нет в азио и что делать,если работаешь в кубэйсе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 20:52 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 23:37
Сообщений: 104
Откуда: Spb
асио драйвер чудовищно записывает и воспроизводит стерео файл,
стереобаза на слух умирает с 9 и 3 до 10 и 2 часов.

чего то я не могу найти в 5 лоджике под писи этот изи драйвер
и в своем четвертом скопе под луной что то тоже ничего такого не вижу
может подскажите где искать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SCOPE project
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 09:56 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
borimar писал(а):
асио драйвер чудовищно записывает и воспроизводит стерео файл,

стереобаза на слух умирает с 9 и 3 до 10 и 2 часов.


Не замечал такого. Подскажите, как это заметить?
Давно слышу страшные истории про ASIO, но никак не могу заметить проблем с ним.
Может ли кто-нибудь мне их продемонстрировать или рассказать как это сделать самому чтобы убедиться?
Ко всем ли ASIO драйверам это относится?
Дело в том что даже в Scope есть несколько видов ASIO драйверов, к тому же у Scope есть разные виды оболочек интерфейса - например версия 5.1 поддерживает 64х битные операционные системы, да и 5.0 их поддерживает при определённых хитростях...
И если в ASIO действительно есть проблемы со стерео файлами, то корректно ли записываются и воспроизводятся через ASIO моно файлы?
Есть ли какие-либо проблемы со звуком при использовании ASIO драйвера если систему DAW использовать через ASIO только в качестве многоканального магнитофона, не производя суммирования в её цифровой среде?
Если да, то как эти проблемы обнаружить и продемонстрировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SCOPE project
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 10:05 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 23:37
Сообщений: 104
Откуда: Spb
Послушать записанный файл в асио ,а потом через софтваре мониторинг, файл который еще будет писаться.А потом аудио сиди с проигрывателя :lol: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SCOPE project
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 10:28 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
borimar писал(а):
Послушать записанный файл в асио ,а потом через софтваре мониторинг, файл который еще будет писаться.А потом аудио сиди с проигрывателя :lol: .

Спасибо, обязательно попробую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SCOPE project
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 21:36 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
А меня вот что интересует.

Я так понял новые мощные shark dsp по 333 мгц стоят только в Xite ? Или в предыдущих каких-то картах они тоже были ?

Плагины и лицензии на софт (тот же Modular IV) я так понял в Scope привязаны к картам, а можно будет потом перевести их на новое оборудование, на тот же XIte ?

Какой полифонии примерно стоит ожидать от последнего Modular IV на старых Пульсарах, если вообще ее стоит ожидать ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB