krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 19:28 
Всем салют!!! Вот уже на протяжении долгого времени постоянно проглядываю страницы данного форума и был просто наблюдающим. По моему мнению одно из не многих мест в рунете где есть полезная информация про «звук» так что респект и уважуха этому форуму. Увлекаюсь электронно-прогрессивным саундом и до этого работал на «Кубе» и разных там «Аблето» и VST все по миди никаких пультов и внешней обработки. Пользуюсь исключительно программной средой. У меня после работы в «кубе» возникает …………… не знаю даже как сказать какой-то «звуковой дискомфорт». И мне кажется это все из-за звука который присущ Native среде. Вот и думаю что мне наверное пора переходить на что-то другое?
И наверное это будут DAW-системы от Merging Pyramix или DSP Card Digidesign под LogicPro для работы TDM плагинов. Единственное что я хотел бы оставить без изменение так это все ту же работу в программной среде т.е. работа по миди c виртуальными синтами и внутренняя обработка. Главное чтобы звук стал более похож на «звук» просто культура звука у всех разная. Интересно мнение форумчан на счет качество внутренней обработки тех систем что были указаны. Возрастет ли качества звука если я по прежнему останусь в программной среде но уже на другом уровне да и как с удобством работы и «доступностью» и разными вытекающими отсюда плюсами и минусами.
Интересует мнение относительно того что стоит или не стоит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 20:55 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Почитайте топики, посвященные DAW, начиная с самых старых.

Мое имхо такое. Пирамикс - для живья и классики. Стоит оно ЗВЕРСКИ дорого, если брать систему нормальной конфигурации.

Привеска к лоджику - дрова, скорее всего. Разгрузит проц компа, но никакого прироста качества не даст.

Оптимальный вариант (опять же, имхо) - птшное железо, которое работает с лоджиком через DAE. Насчет PT HD - кое-кто говорит, что работает, но у меня на сей счет большие сомнения: нигде ничего внятного прочитать не могу, ни у диджика, ни тем паче у эппла. PT MIX работает с лоджиком 6, а с 7 и выше уже не работает.

Ну, и потихоньку (имхо опять же) слезать с нейтив-инструментов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 20:56 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
В Пирамиксе нету МИДИ и в ближайшее время не предвидется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 21:37 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
В Пирамиксе нету МИДИ и в ближайшее время не предвидется.

Дак а МТС же есть? Никто не мешает параллельно запустить любой миди-секвоньсор и пирамикс... Можно даже на разных компах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 22:39 
Что такое DAE ???
Вот как я понимаю то что было сказано про оптимальный вариант: я ставлю DSP плату HD Accel Card от Digidesign в слот PCI подгружаю Logic и юзаю TDM плагины, или она просто для разгрузки ЦП. Если да то что нужно ПОСТАВИТЬ в комп чтобы получился оптимальный вариант.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 23:02 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
krosh писал(а):
Дак а МТС же есть?

LTC есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 10:16 
Цитата:
Что такое DAE ??? ...

http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu ... otools.php
оч. подробно написано, я начинал изучать ПТ с этой статьи


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 17:44 
Спасибо за разъяснения но вот есть пара вопросов еще. Может есть какие приемлемые варианты сведения внутри компа? Скажем тот же Pyramix но не доводить его до денежного сумашествия (ведь ничего внешнего к нему не будет цепляться) а просто сама прога + аудио плата микеринос и иметь два компа. На одном все делать в кебейсе и поставить UAD-1 для обработки а потом гнать на другой в Pyramix и там уже довести до ума окончательно?
Одним словом эксплуатировать Pyramix как мафон. Такое возможно или я заблудился в своем не состоянии понять то что вы мне толкуете?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 18:24 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Практически из любой проги все треки можно вывести чере OMF предварительно их отрендерив. И скормить это все Пирамиксу для сведения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 19:27 
Да но вот какая конфирурация относительно Pyramixa для меня сойдет а то все пугают ядерной ценой на НОРМАЛЬНУЮ укомплектацию. Так чтобы не взять то что мне не нужно будет. Но и так чтобы потом не пришлось постоянно деньги выкладывать за разные там дополнительные опции и патчи.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 19:30 
И еще слышал что в Pyramixe есть очень хорошая обработка, компресоры и т.д. уже внутри. Да и как дело будет обстоять с плагинами от других производителей? Хотя если та обработка что уже имеется хорошего качества то тогда и ничего желать не надо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 20:39 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Varius Artist писал(а):
в Pyramixe есть очень хорошая обработка, компресоры и т.д. уже внутри.


Увы, НИГДЕ, ни в пт, ни в пирамиксе, нет не то что хороших, а просто приемлемых ревербераторов. Так что тут вывод однозначный: ревербераторы ТОЛЬКО внешние. Дилей в пирамиксе - только математический, и предназначен не для создания ранних отражений или ЭФФЕКТА Delay.

Короче, там много реально хорошей обработки, но нет КРЕАТИВНОЙ (извиняюсь за выражение) обработки, которая позволяет придать звуку харАктерность.

Цитата:
Да и как дело будет обстоять с плагинами от других производителей?


Производителей плагинов формата пирамикс мало. Плагины безумно дорогие. И предназначены я уже говорил для чего.

VST-плюгины можно втетерить в пирамиксовскую сессию. Не знаю, как с микериносом - без такового там зверская задержка. ИМХО, и при наличии микериноса будет звучать как обычное VST - он же полюбэ на проце компа считать будет.

Цитата:
Хотя если та обработка что уже имеется хорошего качества то тогда и ничего желать не надо.


А придется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 20:54 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Шестой пирамикс все плагнины будет сувать на отдельное ядро цпу и считать там же, карта будет заниматься вх-вых, но где будет сидеть сам микшер подзабыл, скорее то же на цпу
Так что траймедиа со своим дсп видимо укурила конкретно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 19:34 
Вот даже не знаю что уже и спрашивать. Вывод с Ваших слов для меня более менее ясен. как ни крути а если хош более качества то нужно перелазить с трудом и скрипом но все таки на железо. вообщем всем спасибо за разъяснения.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 21:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:23
Сообщений: 15
Откуда: Киев
Цитата:
Шестой пирамикс все плагнины будет сувать на отдельное ядро цпу и считать там же, карта будет заниматься вх-вых, но где будет сидеть сам микшер подзабыл, скорее то же на цпу


Ув. пользователи Pyramix, помогите разобраться с вопросом. Для меня это очень важно.

Сначала не хотел в это верить, но перечитал все посты, форум, и в довесок еще мануал, и по всей логике вещей оно так и получается.

В мануале написано:

Цитата:
"MassCore DSP Allocation is automatic so when in MassCore mode"


Т.е. распределение с режиме масскора происходит автоматически, допустим этого нельзя технически проверить, т.к. это скрыто от пользователя.

Но выводы напрашиваются неутешительные, вот ОБЪЯСНИТЕ, каким образом 200-300 мегагерцовый процессор может взять на себя такое количество плагинов??? Их обрабатывает полюбому CPU, а для чего используется DSP, за счет которого должно быть качество "лучше" непонятно.

По сути это можно и не обсуждать, на чем происходит обработка, в любом случае Pyramix это качественная программа, лучше чем многие другие, но вопрос в том, что выходит по логике это просто очень дорогая софтина. Да есть конечно преимущества - 1 битник, который только с картами будет работать, и что все плагины работают в этом режиме (у протулса таким и не пахнет).

Хотелось бы докопаться до истины, и понять РЕАЛЬНУЮ цену этой программы. Если приоритет DSP ничтожно мал - так произойдет та же фигня что и с протулсом, они выпустят версию без платы, и его не долго думая ломанут. Выходит можно будет бесплатно поставить себе ту же самую программу, которая работает на CPU, только без специфических возможностей (1-битный режим), для которых требуется наличие платы.
--------


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 21:58 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
DesMusic писал(а):
а для чего используется DSP, за счет которого должно быть качество "лучше" непонятно.


Для низколатентного ввода-вывода. А это ОЧЕНЬ важная задача.

Хотя как в итоге обернется - хз.

Короче - Back to MONO!(c) Robert Fripp.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 22:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:23
Сообщений: 15
Откуда: Киев
krosh писал(а):
Для низколатентного ввода-вывода. А это ОЧЕНЬ важная задача.


Согласен, тем более я заметил насколько четко все работает, когда ты прямо в реал-тайме делаешь редакцию, нет никаких запаздываний, как это к примеру в софтовом Logic-е.

Мне всю систему (полный комплект софта, со всеми доп. плагинами от всех производителей, включая расширение до 1-битника, с платой MB5, и адатовской для выгона на оцифровщик для мониторинга) предлагают за 13,700$ по блату, НЕ дорого ли? :)...

Если смотреть их прайсы - то сомнений не возникает, ведь там каждый плагин стоит от 1000$, а если все посчитать и все расширения - более 40,000$. На форуме мержинга разные комплекты продаются за 4000-5000 евро, и то НЕ ПОЛНЫЕ. Т.е. с одной стороны цена адекватная.

А вообще выход 7-ой версии Pyramix очень обнадеживает, добавили мерялки, улучшили интерфейс, и даже вроде что-то со звуком сделали (конвертация).

Так вот с другой стороны, выводы очень противоречивые, учитывая инфу насчет его DSP, ни одного достоверного теста я до сих пор не видел - только понты, в духе я проверял, разница есть! А показать никто не может. Если эту информацию подтвердить - то никакого смысла в данном приобретении нет, что то софт, что это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 22:30 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Всетаки Вы так и не почитали Мержиновский сайт. :cry:
Для работы с однобитником нужны нашлепки не АДАТ, а МАДИ и СДИФ. имхо и с переходом на новую приблуду по езернету, мнржинг и сдиф может похерить.
пс
сдиф - это не спдиф


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 22:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:23
Сообщений: 15
Откуда: Киев
DVDMaster.Biz писал(а):
Всетаки Вы так и не почитали Мержиновский сайт. :cry:
Для работы с однобитником нужны нашлепки не АДАТ, а МАДИ и СДИФ.


Я имел ввиду что данная опция открыта в софте, а это тоже денег стоит. А железо конечно придется докупать..

DVDMaster.Biz писал(а):
имхо и с переходом на новую приблуду по езернету, мнржинг и сдиф может похерить.


Кстати, эту инфу где-то на английском можно почитать "более подробно" или это чисто после разговора с представителями с выставки только вы знаете?

Выходит DSP убирают вообще... А мультимасскор только еще раз это доказывает.

DVDMaster.Biz писал(а):
пс
сдиф - это не спдиф


:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 23:01 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Насчет Мержинга и его ДСП.
Еще 6 лет назад Пирамикс в "нерилтайме" считал только на ЦПУ, ДСП только в рилтайме, разницы никакой не было и нет.
Сейчас есть опция масскор, и только в рилтайме инпут\оутпут, хочу сразу подчеркнуть что задержки у Пирамикса по рилтайму входа/выхода в полтора-два разе больше чем у ПроТулза, да, это миллисекунды, но например однажды, я лично нарвался на проблемы с некто , именно по этой причине. Хотя проблема "прямого" мониторинга, имхо решалась.
Сейчас планируется вообще без ДСП, и сопряжение по Езернету.
пс
Какие еще в жопу дсп*?
Знали бы ВЫ всю подноготную как там и чего и ничего, да пипец полный.
А скрещавать бульдога с носорогом УЖЕ , и через пять лет вообще никто не будет.
Последнее
В году 2002 тестировали алгоритмы РТАС\ТДМ от БомбФактори.
Так вот под РТАС они работали с заявленными параметрами, а под ТДМ с обрезком. Что ДСП не хватило?
Ну дык реально не хватило.
И чо?
И есть обратные примеры когда под РТАС алгоритм вообще не соответствовал версии ТДМ, ну а при чем тут звук?
Ну так получается что у звука -то ручки разные!

ппс резюме по цифре
Это бизнес, примитевсракуфаллоиммитатор.
Факт!
БЛИН ЭТО НЕ ТОЛЬКО ФАКТ - ЭТО РЕАЛЬНО ТАК!
как там, "мерде" не говорю, шепчу "адью" лишь толька вам, вам, вам в е_степени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 23:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:23
Сообщений: 15
Откуда: Киев
Все понятно.

Есть к тому же соображение насчет цен на их продукцию.

Я думаю очень важно понять, что то что стоит ДОРОГО не обязательно всегда должно быть ОЧЕНЬ КРУТО.

Высокие цены обусловлены непопулярностью конторы, а это нужно чем-то компенсировать! Вот они и зафигачили цены на каждую опцию и на каждый плагин.

Берем простой пример.

Emagic Logic до покупки его Apple-ом стоил 2000 штуки, после покупки - он стоит 500$, потому что компания на этом не стремится зарабатывать. Но ведь программа от этого не стала хуже. А денег уже других стоит.

Ведь себестоимость производства вот этих плат микериновских, просто не может стоить по 3 штуки баксов. Берут просто за то - что это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ продукт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 02:13 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Ботва в том, что лохик (в том виде, в котором он сейчас) и даром не нужен... Для работы, во всяком случае.

БЫЛ нужен только в связке с TDM-железом, а скоро ее не будет.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB