krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pyramix-Mykerinos-???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 18:37 
Поставил себе для ознакомления" крякнутый" Pyramix 4.1.2.1.Как не странно он запустился даже не ругаясь.Пока,правда, ничего не получается -"интуитивно не понятный интерфейс"-пишет о Pyramix Крош.Это точно: "метод тыка"-не катит.Сижу читаю Help.Эстетически интерфейс меня не обломал и я стал калькулировать...По минимому:Mykerenos(cамый дешевый)-2545$,Daughter cards(без них Mykerenos-"бесполезная железка)-1360-1530$.Ну и сама программа Pyramix(Music pack)-1620$----итого 5600$,только для начала(цены "Бинар").Самая "разумная" дочерняя карта-AES-EBU(24 входа/24 выхода),а это значит ,что возникает необходимость покупки трех штук Rosetta 8000 или чего то в этом роде,а это еще.....$$$$...Вопрос к тем кто РЕАЛЬНО работает на Pyramix---стоит ли в "ЭТО" нырять???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 18:51 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Если писать "живье", и причем не хэви-метал, используя минимум плюгинов - то стоит... может быть.

Для всего остального - пт проще, надежнее, больше возможностей, а разница в звуке не принципиальна.

Володина (DVD-Master) попытай - он эту систему пробовал именно в режиме мультитрека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 19:32 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Что значит пробовал?
Я на ней работаю каждый день.

По конфигурации плат надо минимум 2 и самые мощные- а то ресурсы быстро кончатся. Если писать-сводить. Если мастерить то и одной хватит.
Самая дешевая нашлепка это с адатом ее можно взять (без нашлепки не будет шина работать) и одну с аесом например.
Софт ... кхе кхе, можно обнануть но не будет суппорта и апгрейдов.
Да и не продадут в Бинаре без софта. У "них" искать надо.
Или на Изотыча покупку повесить 8-))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 19:52 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
Что значит пробовал?
Я на ней работаю каждый день.


Именно это и значит 8) ... Что раньше - пробовал, а теперь работаешь :) ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 23:14 
DVDMaster.Biz писал(а):
Или на Изотыча покупку повесить 8-))))


Ето как? Я за апгрейд уже заплатил :D

Цитата:
Вопрос к тем кто РЕАЛЬНО работает на Pyramix---стоит ли в "ЭТО" нырять???


Если про мультитрек - пытай ДВД-мастера или Гену Папина с Мосфильма, тут я тебе ничего не посоветую. Если для мастеринга - однозначно стоит. Для пост-про - мне кажется, тоже стоит, хотя мой опыт с РМХ в этой области ограничен миксом одного часового фильма (корпоративка).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 01:06 
DVDMaster.Biz писал(а):
Софт ... кхе кхе, можно обнануть но не будет суппорта и апгрейдов.
Да и не продадут в Бинаре без софта. У "них" искать надо.
-
.Дело в том что в Бинаре стали хитрить,мол когда карту заказываешь-то и с софтом надо "определятся".Я говорю -а на сайте Merging написано что можно ,зарегистрировав Mykerenos,скачать Pyramix .Чувак поломался и выяснилось,что к карте софт какой-то все-таки полагается(типа LE).Вообщем-дурят нашего брата.В Европе тоже непонятно у кого заказывать-у всех одни емэйлы.Шараш-монтаж какой-то.Я планирую записывать 24 дорожки,практически не используя plugins(вся обработка-железо).В софте не свожу-перекидываю по цифре на другой компьютер.Какая конфигурация будет "минимально-оптимальной??


Последний раз редактировалось Taurus Чт мар 02, 2006 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 01:22 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Карп Изотыч писал(а):
[
Ето как? Я за апгрейд уже заплатил :D


Это так как-будто ты решил еще одну новую плату купить с нашлепкой. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 01:24 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
[quote="Taurus"]Какая конфигурация будет "минимально-оптимальной??/quote]

Плата (одна) MB5 с необходимой тебе нашлепкой.

Мой телефон внизу - звони если что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 12:31 
Taurus писал(а):
DVDMaster.Biz писал(а):
Софт ... кхе кхе, можно обнануть но не будет суппорта и апгрейдов.
Да и не продадут в Бинаре без софта. У "них" искать надо.
-
.Дело в том что в Бинаре стали хитрить,мол когда карту заказываешь-то и с софтом надо "определятся"


Не стали они хитрить - так и есть. Ты можешь скачать софт, но при инсталляции он спросит у тебя ключ, который привязан к номеру твоей карты, и определяет количество открытых тебе опций. От количества открытых опций зависит цена софта.

Цитата:
Это так как-будто ты решил еще одну новую плату купить с нашлепкой.


Нет, это официальная политика апгрейда, к сожалению. Просто тебе при покупке уже пообещали бесплатный апгрейд до 5, а я-то давненько уже покупал. Sadie, между прочим, бесплатно апгрейдит.

Цитата:
Чувак поломался и выяснилось,что к карте софт какой-то все-таки полагается(типа LE)


не полагается там ничего - просто без ключа софтина встает в демо режиме - два трека бегают, и менюшки посмотреть можно. Но она в таком режиме и вообще без железа встает.

Цитата:
Я планирую записывать 24 дорожки,практически не используя plugins(вся обработка-железо).В софте не свожу-перекидываю по цифре на другой компьютер.Какая конфигурация будет "минимально-оптимальной??


Минимальная карта (МВ1 если осталась еще) и нашлепку подбери - видимо, AES без всяких наворотов. 24 физических канала туда и сюда будет. Потом можно экспортировать куда хочешь. Минимальный софт посмотри.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 13:42 
Спасибо за ответы."Бросаю пить-буду денежки копить".PS. По Европе все-таки "пошукаю"-может в Албании цены не такие крутые. Шутка.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 13:48 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 21:18
Сообщений: 615
Откуда: Caracas
Все там работает просто с картой, к карте действительно идет софт, который БЕЗ КЛЮЧЕЙ работает в "ограниченном" режиме, у меня одна из систем именно так и бегает. Поскольку не вижу смысла платить за трекер, который не пользует ничего из плагинов и не работает выше 48к.
К вопросу, стоит ли переходить - для меня стоило... Интерфейс неинтуитивным был ровно 4 с половиной часа. Если есть привычка работы с чем-нибудь вроде самплитуда - быстро освоиться не проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 16:28 
Ifrit писал(а):
Все там работает просто с картой, к карте действительно идет софт, который БЕЗ КЛЮЧЕЙ работает в "ограниченном" режиме, у меня одна из систем именно так и бегает. Поскольку не вижу смысла платить за трекер, который не пользует ничего из плагинов и не работает выше 48к.
А что такое "ограниченный" режим-две моно дорожки или отсутсвие опций?Что это за софт-если можно поподробнее,please.PS.....A...Может Mykеrenos будет работать с "крякнутым" софтом?(DVD master сказал :"кхе-кхе"-неспроста ведь)........Или может для начала прикупить Pyramix Native?


Последний раз редактировалось Taurus Чт мар 02, 2006 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 16:36 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Taurus писал(а):
.....Или может для начала прикупить Pyramix Native?


Дак весь смысл-то в КАРТАХ... и ПРОЦЕССОРАХ, на которых софт работает :roll: ... А так - это то же самое, что пт ле или фри...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 17:05 
krosh писал(а):
Taurus писал(а):
.....Или может для начала прикупить Pyramix Native?


Дак весь смысл-то в КАРТАХ... и ПРОЦЕССОРАХ, на которых софт работает :roll: ... А так - это то же самое, что пт ле или фри...
Крош,я имел ввиду:-- к карте Mykerenos прикупить вместо программы Music pack- программу Pyramix Native,может для моих нужд этого будет достаточно.Может мне вообще LE "хватит"(если она существует).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 20:46 
Taurus писал(а):
Крош,я имел ввиду:-- к карте Mykerenos прикупить вместо программы Music pack- программу Pyramix Native,может для моих нужд этого будет достаточно.Может мне вообще LE "хватит"(если она существует).


Native не использует процессор микериноса. В этой ситуации она будет через асио использовать просто входы-выходы микериноса. Не дорого получится за такие деньги просто устройство цифрового ввода-вывода? Учитывая, что асио там по отзывам глючное - зайди на форум на их сайте.
Так что тут вариантов нет. Можно просто взять самую дешевую карту саму, разница имеет значение, если много плагинов планируется использовать, в остальном они идентичны. А LE их - это и есть Native, работает с чем угодно, в ресурсозависимом режиме.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 21:08 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 21:18
Сообщений: 615
Откуда: Caracas
Ограниченный режим - это отсутствие опций. Причем мне не всегда понятны мотивы Мерджинга при этом. Например, ревер встроенный без ключей работает, а гониометр - нет. При этом индикаторы уровня работают.
Одновременно в ту систему больше 16 дорог не писал, у меня как раз самая дешевая там стоит - с адатовской дочкой.
А нейтив - софт тот же самый, просто использующий ресурсы цпу вместо дсп. Во всяком случае, со слов их представителей. То есть просто ключ без железа открывает нативные возможности. Только и правда, не нужен он без дсп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 21:47 
Ага.Что то начинает прояснятся.Pyramix Native-это голимое Аsio,попытка менеджеров Merging "и рыбку съесть и на х.й сесть".А Myrerenos как DAW работает только с Pyramix Virtual Studio(или наоборот). Имеется пять разных вариантов(пакетов). Pyramix LE - cуществует и является, как бы фундаментом(базой) для ВСЕХ этих пакетов и.......прилагается(бесплатно)...к Mykerenos?????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 21:55 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Taurus писал(а):
Ага.Что то начинает прояснятся.Pyramix Native-это голимое Аsio,попытка менеджеров Merging "и рыбку съесть и на х.й сесть".


Да такая же система срубания бабла с масс, как ссловские вст-плюгины:-). Без карты - ничем не лучше вафли, только неудобная.


Цитата:
А Myrerenos как DAW работает только с Pyramix Virtual Studio(или наоборот). Имеется пять разных вариантов(пакетов). Pyramix LE - cуществует и является, как бы фундаментом(базой) для ВСЕХ этих пакетов и.......прилагается(бесплатно)...к Mykerenos?????


Пост Субботина еще раз (а лучше три) почитайте внимательно. LE=Native. То есть, мерджинг СО СВОЕЙ картой работает через кривое асио.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 23:11 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Если чессно - вы уже тут какую-то пургу погнали.
Микеринос не ПТ - и у них более хитровыбанннная конфигурация.
Разобраься в этом нахрапом - хрен получится.

Пример

Работаем с картами в рилтайме.
Все как обычно.
делаем миксдаун.
В рилтайме - работают ДСП.
НЕ в рилтайме (работаем ну так вот захотелось) - ДСП все отключаются == работает ЦПУ.

Есть четкая разница - рилтайм с минимльными задержками и все остальные применения. По вкусу и под разные задачи (Скорость например в определенных манипуляциях (( мастеринг и финальный сброс альбома например)))

Весь софт Пирамикса и ихних плагинов работает И ТАК и ТАК.
Приоритет - ДСП Траймедиа.
Все на этом и повязано.

Вообще раньше (по слухам когда Пирамикс был в разработке - была дилема - на что делать приоритет - на ЦПУ или ДСП.
Пока работают на ДСП.

Архитектура и конфигурация софта устроена таким образом - В СОФТЕ ВСЕ ЕСТЬ. Но нужны ключи. Каждый ключ стоит отдельных денег.
Поэтому и получается Что покупая ОДИН дистрибютив - и открывая его ключами система приобретает другой статус.
Полный статус будет работать только при наличии ДСП Траймедиа. Траймедия сидит на Микериносе. Трех видов.

Понятно?

А АСИО у них как отдельная опция и к вообще к конфигурации самого Пирамикса не имеет никакого отношения.
Это типа как Нуендо можно заставить ЗВУЧАТЬ через Микеринос - но не более того. Там все сильно урезано.

Пирамикс Нейтив вообще работает через WDM с задержкой 2048 семплов.
И задача его - дома без железа что-то монтировать или править.
С полной совместимостью обратного действия.

понятно (2раза)? 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 00:31 
Понятно."Дело ясное,что дело темное".PS.(DVD мастеру)-А что все-таки значило это ваше "кхе-кхе"?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 17:00 
А вот что пишет вездесущий Ivanoff:....... "Protools HD и Merging - самые невыгодные на сегодня варианты просто для использования в качестве многоканального рекордера. Если вы делаете в DAW только многоканальный трекинг, без микса, самый грамотный вариант - не тратить бессмысленных денег на ресурсонезависимый Core, а взять хорошую Native систему. С точки зрения звука - все то же самое, только несравнимо лучше совместимость и расширяемость (по сравнению с Merging), на несколько порядков больше возможностей, на несколько порядков ниже цена. Кстати, Mykerinos осуществляет весь ввод-вывод в Native-режиме - Windows задействован во всей красе (что, собственно, страшного...), DSP от Philips Trimedia там используется только для микса и маршрутизации - и то, часть функций выполняет CPU. Ко мне в силу профессионального интереса и круга общения, такая информация приходит из первых уст... Один из ведущих интеграторов системы Mykerinos/Pyramix - мой хороший знакомый, который мне много интересного за "рюмкой чаю" о Merging рассказал. Кстати, этот человек (Joram Ludwig) год назад стал ведущим инженером R&D-департамента RME - отвечает за Premium Line (MADI серия, конверторы и.т.д.)Так вот, примите как данность - HDSP MADI от RME - это своего рода современный Mykerinos "для тех, кто понимает"! "........Вот оно как.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 17:10 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
абассаццио :lol: :lol: :lol: ...

Ну, на то он и Иванов :roll: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 17:15 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Кхе - это в горле запершило.

так то оно так - тока пирамикс это софт в котором есть енти как их - плугины. Так вот на их одних можно вполне работать и не надо доставлять, подгружать, копать ломать и тд.
екю - там отличные, компресы приличные - че ишшо надо? 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 01:12 
Разобрался я более или менее.Залез на какой-то французский сайт и там все "черным по белому".Значит так:Pyramix LE -это не какой не Pyramix Native.Это базовая бесплатная программа для Mykerenos(Native cтоит денег) ,которая позволяет "использовать" 16 дорожек c Mykerenos(записывать и сохранять) и всего лишь 2 дорoжки с "чужими"картами(без возможности записи и сохранения).Включает в себя:10 Band Graphic EQ, Delay, Echo, Sine/Pulse Generator, Flanger, 4 bands Parametric EQ, Dynamics Processor, Tone Control.- Уверен "на все сто",что LE прилагается к карте.(Free)....Pyramix Virtual Studio Core -уже стоит денег-600 евро в Европе и 850 долларов в Бинаре.Oна позволяет записывать "неограниченное" количество дорожек и включает в себя: возможности Pyramix LE- плюс: Strip Tools & Bus Tools - Comp/Limiter/Expander, Mastering Peak/Vu Meters, Phase Correlator and Audio Vectorscope, Angudion....Ну а дальше идут пакеты(pack) и это уже от 1600 $ и до ....у кого сколько денег.Очень демократично,на мой взгляд.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 04:29 
Ну и еще один "дурацкий" вопрос.(попытка сэкономить на D/A).Ecли у меня помимо Mykerenos(с нашлепкой AES/ EBU)в компьютере будет стоят еще одна карта(тот же Lynx TWO,например)-смогу ли я использовать ее(Lynx),как Digital/Analog(output)-для мониторинга...???...PS.Интересно, через мониторный выход Mykerenos(mini jack)-чего-нибудь слыхать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 10:28 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 21:18
Сообщений: 615
Откуда: Caracas
1. Нет. Ну, если только пропускать через вход на выход. :)
2. Слыхать, только проекты в 192 будут даунсемплиться до 96к


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 13:35 
Ifrit писал(а):
1. Нет. Ну, если только пропускать через вход на выход. :)
......Я именно это и имел ввиду-получится???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 23:50 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 21:18
Сообщений: 615
Откуда: Caracas
Ne vizhu, pochemu net.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 01:08 
Ifrit писал(а):
Ne vizhu, pochemu net.
Это очень приятно-Lynx у меня уже есть("два штука")Осталась вообщем то ерунда-купить Mykerenos и ....."всякие глупости"....PS.Надеюсь этот топик поможет кому-то определится с переходом на новый уровень...PS.Goodbye, Asio.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 04:00 
Уважаемый Taurus!
Во-первых, не понимаю, чем моя "вездезущесть" превосходит, например, Вашу?
Во-вторых, крайне не советую именно вам связываться с решениями от Merging. И даже не потому, что это слишком большие деньги за весьма небесспорный продукт. Просто, по уровню ваших вопросов видно, что Вы ее все равно не осилите. Эта DAW даже в руках профессионалов очень капризна - это касается не только до сих пор не доведенного "до ума" софта Pyramix, но и железа тоже. По собственному опыту, сколько не инсталлировал станций Merging, всегда имел дальнейший "гимор". А вот с HDSP MADI - ни единой проблемы пока не наблюдалось. А Native оно, или "не Native", поверьте, уже не имеет никакого значения, когда у вас начинается "борьба", а не продуктивная работа с вашей системой.
В-третьих, личная просьба к Вам, цитировать меня более или менее обдуманно, а не вырывать из контекста удобный вам кусок.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB