krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 12:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:23
Сообщений: 15
Откуда: Киев
Вопрос совершенно банален, но мне необходим на него ответ. Т.к. продукт не популярный и информации но нему нет практически. А чтобы проверить нужно купить и только потом сделать вывод.

Как известно стоимость дигидизайновских плат зашкаливает - более 10 000$ и это только на 24 канала, а этого довольно мало.

Но у ProTools есть серьезное преимущество, если не учитывать цену - доработанность продукта в целом + поддержка MacOS.

----------------------

Основные противоречия - в некоторой недоработанности Pyramix - если посмотреть в целом на то как оно работает, то больше напоминает первые версии программ. И судя по всему компания достаточно маленькая, не факт что у них есть проблемы с возможностью сделать все идеально.

Хотя это и не всегда правильно - иногда маленькие компании делают намного лучше, таких больших как Digidesign. Если посмотреть с практической стороны - на сайте Merging достаточно внушительный список студий, которые работают на этой системе и покупка Pyramix выгодна с финансовой стороны.

Собственно вопрос состоит в том, стоит ли Pyramix того, чтобы терпеть все эти глюки, зависания? И более того поддерживается только винда, в свою очередь со своей нестабильной работой системы!

Насколько хороши его родные + докупные (те что рекомендованны у них на сайте, Solera, Aphro Reverb, EQ-X и.т.д.) эффекты + к этому как правило поддержка UAD, Powercore.

Судя по всему, именно как раз плагины у него и являются одним из лучших достоинств (помимо DSD).

Причем отмечу, что необходимость в DSD отсутствует, этим никто не собирается пользоваться - но вот качественный мастеринг необходим. И сейчас речь идет не о суммах, которые могут практически не отличаться от других программ, а про общую работу системы в целом.
Интересует именно сравнение с ProTools HD.

-------

Добавлю - что мне это продается в готовом виде - т.е. я не собираюсь сам покупать эту карту, потом покупать ключи по их безбашенному прайсу. Все уже установлено - открыто почти все, кроме DSD, т.е. практически все плагины, что у них перечислены, и продается не по тем ценам, что в их прайсе.

Т.е. есть возможность купить относительно дешево готовую систему, протулс будет в несколько раз дороже и то только сама карта. У них 10 штук стоит только на 24 канала, а пирамикс достаточное количество.

Правда это чисто коммерческий подход к вопросу. То что в Pyramix плохой интерфейс не факт. Но никто в нем и не собирается картины рисовать, продукт ведь чисто для мастеринга готового материала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 21:28 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 21:18
Сообщений: 615
Откуда: Caracas
Не понимаю, о какой недоработанности, глюках, зависаниях и прочих ужасах идёт речь.
Не могу также сказать, что возможность работы под МакОС является сильным преимуществом.
Если есть возможность купить сильно дешевле - покупайте. Я именно так и поступил в своё время.

_________________
Ходорковский - не Бонапарт, но и Пярт - не Бетховен. © lj - ru_classical, trompete123


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 22:19 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
Цитата:
И более того поддерживается только винда, в свою очередь со своей нестабильной работой системы!

Опять пятью пять :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 22:42 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 15:48
Сообщений: 219
Откуда: Москва
Ifrit писал(а):
Не понимаю, о какой недоработанности, глюках, зависаниях и прочих ужасах идёт речь.
Не могу также сказать, что возможность работы под МакОС является сильным преимуществом.
Если есть возможность купить сильно дешевле - покупайте. Я именно так и поступил в своё время.

+1000000
Есть мелкие подвисания секунд на 20-30 - когда пытаешься отрндерить файл с таким же именем, какой уже есть в этой директории.
Есть чехарда с настройками пресетов для VU метра - у меня почему-то очень коряво их сохраняет.
Глобальное подвисание с вырубанием пирамикса через диспетчер задач (за 8 месяцев практически ежедневной работы) случилось только когда я вырубил (физически провод во время проигрывания) синхру из ее раздатчика на весь аутборд. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 23:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:23
Сообщений: 15
Откуда: Киев
Ну сорри, за провокационный вопрос. Это конечно дело кривости рук.

Но как раз глядя на то как работает готовая система, точнее как на ней работает дорогой товарищ, который меня на это "подсадил" :), я каждый раз наблюдал за вылетами и подвисаниями.

Правда уже переставили винду, стало вроде как лучше работать.

------

За MacOS я не просто так говорю, т.к. работаю в Logic. И когда пересел на мак - забыл про винду как про страшный сон - это даже вопрос удобства работы с элементарными задачами - например с файлами и.т.д.. Ведь лучше всего, чтобы все было в одной системе.

Но меня больше всего волнует именно преимущества по звуку, т.к. после всех этих преимуществ вопросы про удобство и интерфейс снимается.

Я уже прочитал все темы, которые есть на этом форуме, и в большинстве постов фигурирует мнение о том, что Pyramix больше подходит для сведения саундтрэков, классической\живой музыки. Интересно почему именно так?

(для записи его использовать никто не собирается, все накопление\первоначальная редакция уже делается в Logic\Nuendo).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 01:31 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Если Вы пишете в нуенду - потом никакой Пирамикс не нужен. Да и лоджик в этом плане недалеко от нее ушел.

По поводу макось vs винда - что одна дерьмо, что другая. Но работать надо.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 01:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:23
Сообщений: 15
Откуда: Киев
krosh писал(а):
Если Вы пишете в нуенду - потом никакой Пирамикс не нужен. Да и лоджик в этом плане недалеко от нее ушел.

По поводу макось vs винда - что одна дерьмо, что другая. Но работать надо.


Если есть разница и при записи, придется и писать в него. Просто я не сравнивал.

Только я больше имел работу общего характера. Если нужно прописать миди, то как это в Pyramix делать? Все равно часть материала придется загоняться готовыми wav-ками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 12:18 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
DesMusic, с МИДИ в Пирамиксе будут проблемы, ибо это аудиоредактор. А кто Вам сказал, что в Пирамиксе нельзя делать мультитрек? У меня нативная версия с неродным железом весьма стабильно работает, правда ещё не во всём разобрался, но уже довелось реставрировать записи с плёнки 70-х годов.
Сравнивали один и тот же материал на одном и том же железе в Нуэндо и Пирамиксе- в последнем гораздо лучшая детализация, прослушиваются все нюансы. У Нуэнды в этом плане более замыленное воспроизведение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 15:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:23
Сообщений: 15
Откуда: Киев
Sonic писал(а):
DesMusic, с МИДИ в Пирамиксе будут проблемы, ибо это аудиоредактор. А кто Вам сказал, что в Пирамиксе нельзя делать мультитрек? У меня нативная версия с неродным железом весьма стабильно работает, правда ещё не во всём разобрался, но уже довелось реставрировать записи с плёнки 70-х годов.
Сравнивали один и тот же материал на одном и том же железе в Нуэндо и Пирамиксе- в последнем гораздо лучшая детализация, прослушиваются все нюансы. У Нуэнды в этом плане более замыленное воспроизведение.


Это я и хотел услышать. Потому что деньги вкладываются, и я должен быть уверенным, уже заранее до работы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 15:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 12:23
Сообщений: 15
Откуда: Киев
Но я не могу понять, почему пишут, что Pyramix больше подходит для мастеринга материала академического жанра (саундтрэки, классическая\живая музыка).

Это я встречал и на этом форуме где-то между строк.

И написали на другом (rmm). А кстати на последнем - после того как там один человек написал единственный дельный комментарий (как раз технический ответ на мой вопрос), тему сразу прикрыли, а на следующий день - вообще нахрен удалили :!: (пришлось разобраться почему)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 00:23 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 15:48
Сообщений: 219
Откуда: Москва
DesMusic писал(а):
И написали на другом (rmm). А кстати на последнем - после того как там один человек написал единственный дельный комментарий (как раз технический ответ на мой вопрос), тему сразу прикрыли, а на следующий день - вообще нахрен удалили :!: (пришлось разобраться почему)

А Вы не читайте советских газет перед обедом. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 14:04 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Не то чтобы для классики, а скорее для тех жанров, где музыканты играть и петь умеют.

Во всех редакторах, в принципе, одни и те же возможности монтажа, но какие-то удобнее для собирания одной дорожки из 80 дублей, а какие-то - для того, чтобы монтировать по многу дорожек одновременно. То есть, облажался один - заменяют всех, поскольку писАлось одновременно. Пирамикс в ЭТОМ плане немного менее удобен, чем соник, хотя и там, и там есть система монтажа Source-Destination, но вот ProTools непригоден вообще. То есть, и в нем сделать можно, но ценой огромных затрат сил и времени. Сонику пришел крандец (тому, который удобен), и можно купить только старую систему.

Я это к чему: если писАть голимую попсу, в пирамиксе долго придется привыкать к среде в плане монтажа. Да и автотюна там нет. VST-плагины можно не рассматривать: бешеная задержка и резкое падение качества звука. Но если привыкнете и должным образом настроите среду (а она там достаточно гибкая), выработаете специфические приемы работы - кто знает, мож Вам понравится больше остальных.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 02:30 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 23:23
Сообщений: 304
DesMusic писал(а):
Вопрос совершенно банален, но мне необходим на него ответ. Т.к. продукт не популярный и информации но нему нет практически. А чтобы проверить нужно купить и только потом сделать вывод.


Ну, не совсем так трагично. :cry:
На сайте Merging com можно надыбать кучу всякой документации, а также посмотреть(скачать) несколько учебных роликов.
Это, типа, "раз".
Ну и "два":
Несмотря на отсутствие официальных демоверсий, в природе существует парочка "неофициальных",
отлично работающих в Evaluation mode(ознакомительном режиме).
Естественно:
"Evaluation version enable you try out this awesome piece of software but without having function such as saving , CD-image creation, SACD, surround works and native VS3 format plug-ins but it gives full editional full mixdown possibilites.
Ясное дело, что тут особо не "помастеришь" :wink:
Но что приятно:
Программа ставится безо всякой ругани, не требует ни кряков, ни кодов и, понимая , что никакого Микериноса у вас нету и с лицензией тоже голяк, спокойно запускается в ознакомительном режиме.
В разделе Help можно при желании изучить Quick start guide & User manual .
Знакомство с этой "версией" программы, возможно поможет кому-то определится.
И найти верный ответ на извечный вопрос " А мне это надо?"
So! Pyramix Virtual Studio 5.1 Evaluation:
http://uploadbox.com/files/8f04b55174/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 08:34 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 15:34
Сообщений: 725
Спасибо, интересно попробовать! Но,
оно только под XP или в Win7 32 тоже пойдёть?
В win7 64 не идёть, говорит нет карты и потом "Failed to Init VS3" :)
Другого под рукой ничего нет, ставить надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 08:40 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
До 7-й версии (которая еще вроде и не вышла) идет только в 32-битной WinXP.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 13:39 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 15:48
Сообщений: 219
Откуда: Москва
А 6 оценочной ни у кого нету?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 16:27 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
На аудионьюсе 5-я есть. Только там региться надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 16:30 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 15:48
Сообщений: 219
Откуда: Москва
Да 5 у меня у самого.. : хотелось бы посмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 17:47 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
aethylicus писал(а):
Да 5 у меня у самого.. : хотелось бы посмотреть.

Те же яйца, чуть быстрее прорисовка микшера и остального + ВСТ в бусах и мастере, и работают без залипов по графике.
Мож сразу седьмой? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 18:12 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 15:48
Сообщений: 219
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
aethylicus писал(а):
Да 5 у меня у самого.. : хотелось бы посмотреть.

Те же яйца, чуть быстрее прорисовка микшера и остального + ВСТ в бусах и мастере, и работают без залипов по графике.
Мож сразу седьмой? :lol:
Ну...можно и седьмой. Мне эта, для раскопок, так сказать........чтоб эта.....ну.....так его 8) :oops: :idea: :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 18:25 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Седьмой пока Бета, у бета тестеров. Я не бета тестер, но знаю где есть. Но просить у них и тем более сам выкладывать не буду.
Как куплю готовый релиз и проагрейчусь - тогда может быть выложу 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 18:41 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 15:48
Сообщений: 219
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
Седьмой пока Бета, у бета тестеров. Я не бета тестер, но знаю где есть. Но просить у них и тем более сам выкладывать не буду.
Как куплю готовый релиз и проагрейчусь - тогда может быть выложу 8)
А шестерку? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB