krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 03:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:33
Сообщений: 87
Откуда: Lviv, UA
Сам я не был знаком с ATARI, вообще, но поп-музыка тех лет, а особенно ровность секвенсера на котором она была создана не даёт мне покоя (этот секвенсер "дирижировал" все знакомые мне прекрасные музыкальные идеи, и делал это ровно, тогда-то (наверное) это и был один из потенциалов для творчества, а не это ли для аранжировщика работающего в стиле поп, синти и т.д. - главное, для меня во всяком случае - чтобы ты писал и тебя от этого "пёрло" что-ли? Главное (для меня на сегодняшний день) что-бы секвенсер играл как можно ровнее (и это при том что даже древний Studio Vision с midi-интерфейсом Studio 3 на Nubus 7100/66 играет, к моему сожалению, криво (треки играют скорее с дилэем чем с флэнджером, которым в идеале даже вертеть не должно., Logic 4.8 с Unitor8 и-то ровнее почему-то)). Все фонограммы конца 80-х "стучат" намного ровнее и, "зажигательнее" что-ли, хотя мелодии и стили сегодня изменились, но 16-тые и 8-мые остались те-же...(исключая конечно-же аудиоквантизацию сэмплов, разговор исключительно о MIDI)!!! Спасибо всем за высказывание своих мыслей по этому поводу!!!! И всё-таки вопрос об ATARI, который заявлен, особенно в наших (музыкальных) и не только, форумах о ровности секвенсера. А насчет софта для ATARI - дык я вообще не в теме, кто работал - расскажите хотя-бы как на нём работалось, ну и т.д. Всем кто ответит большое спасибо!!!


Последний раз редактировалось Дмитрий Чт фев 23, 2012 09:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 07:58 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Вы не с той стороны подходите к проблеме.

1. Барабаны программировались в собственный секвенсер драммашины, а не в комп.
2. Аранжировки делали с чрезвычайно разреженной вертикалью. Зато звуки так тщательно программировали, что все было достаточно плотно и насыщенно.
3. Очень многие синтезаторы прописывались вручную(!!!) на ленту: просто были музыканты, которые играть умели.

Нормальные музыканты не пытаются выжать из техники то, что она в принципе не может дать. Они приспосабливаются к имеющемуся.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 08:17 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 15:34
Сообщений: 725
И не соглашусь с выпадом о неровности OPCODE Studio Vision.
Глюки, как показывает статистика, в основном локальны, привязаны к конкретному железу, оборудованию, юзеру. Но юзеры всё равно выносят окончательные приговоры тому что у них глючит.
Всё ранние записи Майкла Джексона, и альбом "History" в частности, делались именно на OPCODE Studio Vision.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 12:50 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Ну я работал на Atari... Достаточно долго и много. Хоть и давно, а память изменяет мне.
Я пользовался Кубейсом. Кажется версия 2.61 или 2.63...

А что конкретно Вас интересует?

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 20:09 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
Работал..Ничего особенного.
На дрм машинах и секвенсорах того времени разницы не осчючивал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 23:12 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
servo писал(а):
Работал..Ничего особенного.
На дрм машинах и секвенсорах того времени разницы не осчючивал


Сереж, когда я упомянул секвенсер драммашины - имелась в виду разгрузки миди-магистрали и ничего более, хотя свой особенный "грув" существует у всех драммашин.

Комп для работы с миди должен сиять, как свежевылизанные яйца кота, которому делать нечего было как минимум пару лет. 7100 - и так машина не из лучших, а уж если там несвежий питальник, куча непропаев (плохое было качество сборки) - то о каком "ровном секвенсере" может идти речь? Да и студиовижн больше любит 68к, чем РРС.

Уж и не знаю... По-моему, в нашей стране, как ни в какой другой, сильны традиции доработки напильником :mrgreen: . А тут чел надеется, сто получет супермиди за 6 копеек out-of-the box :mrgreen: . НИКОГДА такого не будет. А проблем в Атарях, в виду их весьма почтенного возраста, едва ли меньше, чем в старых маках.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 00:06 
А у нас вообще принято надеяться, что купив "то самое, которое... ну вы поняли" получишь хит со звуком тем самым, который "ну вы поняли"...
Относится к синтам, секвенсерам, обработке, микрофонам и пр.
Т.е. если некий Фаррух Балсара пел в микрофон AKG 414 (а он в него таки пел), то купив ЭТОТ микрофон, автоматом станешь Фаррухом Балсарой... я утрирую, но не сильно..
К сожалению.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB