krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 15:11 
Стоит ли она того, чтобы:

а) бросить всё и кинуться покупать американский, при этом конкретно побарокатиться? :roll: (другой город, напрягать человека, чтобы он там на месте пошел, посмотрел, забрал, слать ему деньги, потом неделю-две ждать-волноваться, когда он соизволит это переслать мне)
Или не спеша купить мексиканский, когда подвернётся поближе, и без мучений? :oops:

б) выбрать весьма покоцанный внешне американский, вместо почти идеального мексиканского, при одинаковой цене? :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 16:02 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
ИМХО: не стоит.
SM58 — расходный материл. При современном уровне качества явно переоцененный.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 16:10 
Мысль я понял... но, вот не понял насчет современного уровня качества - сейчас всё намного лучше, или совсем погано, настолько, что уже не важно? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 17:04 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
У меня есть и американский, и мексиканский.
Особой разницы в звуке я не слышу.
Во всяком случае (если она и есть) не такая, что бы "бросить всё и....."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 20:41 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Уважаемый taraskin, я-то как раз из тех самых комрадов, которые считают, что "нынешнее не то, что давешное"... Другими словами, если ТЕ САМЫЕ шурики, которые попали мне в руки в конце 80-х были нормальными микрофонами, то теперь... Может даже дело и не в самих микрофонах. А то теперь мы уже всякого попробовали. И на вокалы на сцене, и комбики снимать... Дались Вам именно эти НАИБОЛЕЕ ЧАСТО подделываемые микрофоны?

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 21:16 
А... я так наивно полагал, что для домашней записи вокала, нет динамического микрофона, так прямо, чтоб аж реально лучше... не? :oops:
Извините... спасибо, товарищи! :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 01:42 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
taraskin писал(а):
А... я так наивно полагал, что для домашней записи вокала, нет динамического микрофона, так прямо, чтоб аж реально лучше... не? :oops:
Извините... спасибо, товарищи! :roll:


Ну это можнт быть... Хотя и Сенхи, и акгешки и прочее для того... Да и конденсаторники... Со средним и малым капсулем... Пачэму нэт?!

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 05:11 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
Немного не в тему , но все же. В музторге покупал Шур СМ81 два штуки, через некоторое время на ибее в штатах еще два штуки. С виду и по звуку одинаковы все, но те что с ибея имею внизу надпись made in usa. Кто где сделан не знаю.

_________________
Инструментовка есть творчество, а творчеству научить нельзя. Римский-Корсаков. 1891г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 10:32 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 12:50
Сообщений: 169
Откуда: г.Химки
refan писал(а):
В музторге покупал Шур СМ81 два штуки, через некоторое время на ибее в штатах еще два штуки

У меня был точно такой же опыт, правда мексиканские брал здесь с рук. На ебее тоже с рук, но американских.)) Разница не фатальная, но она очень даже имеет место быть, и именно в пользу старых миков. Причём, я ни разу не фетишист. Мексиканские брал значительно позже. Цена уж больно понравилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 13:54 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:19
Сообщений: 347
Откуда: Воронеж
:roll: Насколько я знаю, производство Шур находится в одном месте - в Мексике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 15:19 
Цитата:
Да и конденсаторники... Со средним и малым капсулем... Пачэму нэт?!

У меня аж два жирных конденсаторника, но их всё время некуда втыкать... :oops: Постоянные метания дезорганизационного характера - преды или устройства, их содержащие, то пропадают, то продаются, то ломаются... или умениваются в припадке! :roll: А покупать АРТ Тюбе МП, который из за 40$ продать трудно, и поэтому останется навсегда - не хочу, уж очень он не впечатляет... вот и мечтаю заиметь хороший динамический, чтобы всегда было во что "щас спою"... :shock:
С горя купил месяц назад портастудию BOSS MICRO BR-80, там мик встроенный, но тоже конденсаторный... пока не могу понять, насколько хорошо он пишет, ловит лишние шумы в комнате... и какой-то слабый, но явно лишний шумок при записи в её линейный вход! :shock: Нет, я пока доволен, чувствуется, что пишет она прикольнее, чем звуковые карты, но с шумом еще разбираюсь... это шумит либо неродной БП гитарный, либо шнур, который у меня старый и еще с переходником за три рубля... хороший шнур мне уже паяют, а аккумуляторы пальчиковые - пока достал, а когда достал - оказалось, что моя супер-крутая зарядка-автомат Варта почему-то их не заряжает... короче, кругом кидалово! :cry:
Но я уже купил две пальчиковые батарейки, и когда будет шнур - пойду за село, на пустынное плато, где нет отражений - попробую, как там вокал пишется! :lol: Может и динамического мика не надо будет... :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 15:43 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Ну не знаю, дорогой taraskin: один день учёбы паять провода (с закупкой необходимого!), и Вы НАВСЕГДА прощаетесь с этой проблемой. Ну то есть натурально забываете, что это такое.
Кстати, так же несложно научиться сводить...

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 20:40 
Научиться паять - это была мечта детства... с пол-года назад я купил паяльник у местного спеца, и даже договорился, что буду ходить к нему брать уроки за пиво... :roll: Руки так и не дошли... паяльник благополучно валяется, а сам я к нему приближаться опасаюсь... :cry:
А сводить я мощно учусь уже лет 10, правда в наушниках! :shock: Стало даже капельку лучше получаться! :lol:
Я знаю, что несложно... но не тогда, когда у тебя три-четыре переезда в год, туда-сюда, между тремя домами и квартирой, и везде пустые голые гулкие стены, что делает бессмысленным покупку мониторов, и вообще - мне надо оставаться мобильным, семейные обстоятельства таковы... :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 21:08 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Через полтора месяца буду с дочерью проездом в Киеве (на машине). За ночлег-постой готов научить паять за два урока...
Шутка

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 21:34 
А я не в Киеве и не люблю там быть... люблю деревню! :roll:
Но, могу договориться - переночуете на весьма прикольной точке, это гаражный комплекс, пятый этаж, там заезда для машин нету, капитальные большие гаражи, которые на пятом используются не как гаражи, а как что угодно! :lol: В частности, этот - это реп.база Тины Кароль (или у вас эта наша звезда неизвестна?), там клёво всё заделано... правда, не уверен, что там есть койко-места для двоих... :oops: Для одного точно есть! А рядом - реп.база Мэд Хэдс (но эти у вас, наверняка, неизвестны), но у них нет дивана... :shock: А рядом еще чья-то, уже совсем мелких звёзд... :mrgreen:
А, еще ж можно вот где - у Таисии Повалий (это которая с Басковым пела "Ты далеко" и аранжировка там еще на Тайросе) есть резервная точка, где она почти не появляется - это в подвале Дома Культуры, там реп.база - большой зал, холл, кухонька, туалет-душ - всё очень круто заделано, практически евролюкс... и диваны кожаные... хотите? :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 21:47 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Прикольное предложение!

А расплачиваться сведением? :wink:

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 22:49 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
По правде говоря я не знаю всех этих звёзд.
Я вообще не очень адекватно отношусь к самой индустрии звёзд.
Но посетить такие места для меня чрезвычайно любопытно.
И вообще я бы с большим удовольствием познакомился бы лично.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 09:56 
Адекватно никто не относится, но как можно их не знать? :shock:
Баннерами про Кароль, в иные периоды, завалено пол-интэрнэта, а Повалий - это ж наше всё! :lol: (в Украине, в смысле)
Из прочих историческо-символических мест, вспомнил - есть же еще Киевский Рок-Клуб... вдохновил, организовал и руководит им, кстати, местный давнишний форумец, мой хороший приятель, правда инкогнито его я раскрывать не буду, бо меня не просили... :oops:
Впрочем, к беспри... к микрофонам Шур, которыми я в настоящий момент интересуюсь, это не относится! :lol: Уточним организационные моменты экскурсионного тура в личке... :roll:


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 15:17 
Не в сети
Брандмейстер

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 00:35
Сообщений: 639
Откуда: Славный Город Королёв
taraskin писал(а):
Стоит ли она того, чтобы:

а) бросить всё и кинуться покупать американский, при этом конкретно побарокатиться? :roll: (другой город, напрягать человека, чтобы он там на месте пошел, посмотрел, забрал, слать ему деньги, потом неделю-две ждать-волноваться, когда он соизволит это переслать мне)
Или не спеша купить мексиканский, когда подвернётся поближе, и без мучений? :oops:

б) выбрать весьма покоцанный внешне американский, вместо почти идеального мексиканского, при одинаковой цене? :shock:


А и Б дудели на трубэ...
Если Ваш знакомец сможет досконально проверить Американца, берите его. По крайней мере в сетапе будет одна ЛЕГЕНДА.

А то ведь даже "неубиваемые" Шуры см58 - убиваются.
Особенно от сильных ударов или падений.
Сменную голову-сетку можно сменить, корпус - перекрасить после пескоструя. хотя зачем? Ведь "винтажж"...

_________________
(наливает из графина)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 21:04 
Кстати, мечту об динамической домашней, но качественной напевалке я воплотил - купил Audix OM5 и не нарадуюсь! :lol: Правда он американский, ему лет под десять, а сейчас в магазинах, говорят, китайские, и они, вроде, уже не то...
Для счастья мне больше ничего и не надо... имхо, он лучше любых Шуров... те глухие и мутные, а этот открытый, яркий, пишет почти как конденсаторный, но ловит - как динамические, помещения почти не слышно... карочи, я щастлев, как никада! :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 03:33 
Насчет "напевалки", хоть и не в тему - купил себе Корг СоС, и когда лень запускать ПроТулз, напеваю туда))) замечательно.
Тараскин, еще раз спасибо за микрофон! простите, что во всеуслышание))) радуюсь)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB