krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Ср апр 24, 2024 23:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 13:09 
Да.я тоже посмеялся :lol: :lol: :lol:
И за это им еще деньги платят :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 19:15 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
sunet писал(а):
Слушать надо именно RODE K2. Он был в 2004-м году назван лучшим серийным микрофоном и появился в результате анализа легендарных Нойманов 60-х годов.


Именно его и слушал. Имхо дрова полные. Проваленная середина - для меня самая страшная вещь, когда НИКАКИМИ ухищрениями нельзя добиться разборчивости текста. И бумажный верх - тоже не по моей части. Если писать в асио - там это нивелируется, так же, как сжирается непомерно раздутая нижняя середина и низ, но мы ж вроде о профессиональном звуке говорим :wink: ? . И еще припомнил - он малопригоден для дальнего съема, а другим способом с вокальными конденсаторниками лучше не работать... а то насмотрится народ ихних клипов и давай микрофон облизывать! А для меня 30 см - это УЖЕ слишком близко.

По поводу "анализа легендарных нойманов" - уж если сами нойманы обосрались по полной со 147 и 149, которые являются (по заявлению фирмы!) римейками 47 и 49 :roll: ...

sunet писал(а):
У AKG С-414 увы единственный хороший микрофон остался. С их "новой звуковой идеологией" (после продажи фирмы) звук стал препротивным.


С414 - маст хэв! При условии, что это ОДИН ИЗ нескольких десятков других. Своеобразный мик. В некоторых случаях незаменим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 21:21 
krosh писал(а):
И еще припомнил - он малопригоден для дальнего съема, а другим способом с вокальными конденсаторниками лучше не работать... а то насмотрится народ ихних клипов и давай микрофон облизывать! А для меня 30 см - это УЖЕ слишком близко.



Эээхх... (Тяжело вздыхая)
Где-ж такое помещение ( ну и преамп) найти для дальнего съема :cry:

Да и вообще, все, что ближе 2-х метров- брехня по басам. Остается только мики с круговой диаграммой направленности брать, тогда можно и ближе


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 22:17 
Странно что-то - я на своем микрофоне середину еще обычно прибираю...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 22:48 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
sunet писал(а):
Странно что-то - я на своем микрофоне середину еще обычно прибираю...


Сорри, а можно узнать Ваш сетап, чтобы я понял, почему Вы делаете тот или иной выбор? Тракт записи, микшер?

Я пробовал (с небольшими перерывами) несколько экземпляров К2, у них достаточно стабильные параметры (что, в общем-то, неплохо).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 11:20 
krosh писал(а):
РОДЕ???? НЭДИ????????????????

Ну, не знаю... Сравнивал с Нойманами (49, 87) и своим любимым БК4011 - даже рядом не поставишь:-)... Мутный, середина ПРОВАЛЕНА, верх - такое ощущение, что через ASIO прошел... ОТДАЛЕННО смахивает на 251-й телефункен, но вот мощи такой в роде и близко нет!

У 2003 перед классическим 87-м одно ОГРОМНОЕ преимущество - отсутствует муть на 250-300 Гц. "Песочек" есть, но многие сейчас это любят - можно на Dolby 360 съекономить.

Нэди - многие, у кого они есть, кроме как для речи (НЕ в ответственных случаях) его не пользуют. Сам послушал несколько штук таких - я и бесплатно бы не взял, чтоб хлама лишнего не валялось.


Мне тоже так показалось.. точно подмечено!!!! Очень похоже на то как асио звук площит.. но я mp3 шки сравнивал...
но мне то все равно через асио писать.. )) профессиональной аппаратуры нет....
кстати на счет асио... вот заметил что в фулдуплексе месит лучше чем в асио )) ))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 11:23 
а вот люди говорят....
"Сведение Софтовое. За последнее время, на наш взгляд, софтовое сведение достигло абсолютно профессионального бескомпромиссного уровня. Контрольная акустика: мониторы ближнего поля ART SLM1 Studio Linear Monitor. Для дальнего мониторинга - очень мощная система SL Acoustics с динамиками Celestion, двумя сабвуферами и качественным усилителем Yamaha P3200.

:lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 12:07 
Совершенно верно! Я раньше все время со старыми магнитофонными записями сравнивал и с железными ревербераторами и все вздыхал - плохо цифра звучит, хоть и работать на ней в 100 раз удобней (я уже 30 лет записываю). Потом привык и несколько лет не сравнивал, а недавно опять старые записи послушал - и очень удивился: сколько в магнитофонных записях грязи, шума и стекла по сравнению с тем что у меня сейчас получается! Все-таки технологии революционно развиваются!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 12:14 
sunet писал(а):
Совершенно верно! Я раньше все время со старыми магнитофонными записями сравнивал и с железными ревербераторами и все вздыхал - плохо цифра звучит, хоть и работать на ней в 100 раз удобней (я уже 30 лет записываю). Потом привык и несколько лет не сравнивал, а недавно опять старые записи послушал - и очень удивился: сколько в магнитофонных записях грязи, шума и стекла по сравнению с тем что у меня сейчас получается! Все-таки технологии революционно развиваются!


послушай хороший, качественный CD. Желательно что-бы A-A-D. И найди ту же запись на виниле. Можно даже и то и то через ламповый усилочек )) может тогда ЗВУК тебе станет дороже и важнее, чем несколько децибелл и пара тысяч герц :-) ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 12:29 
sunet писал(а):
Совершенно верно! Я раньше все время со старыми магнитофонными записями сравнивал и с железными ревербераторами и все вздыхал - плохо цифра звучит, хоть и работать на ней в 100 раз удобней (я уже 30 лет записываю). Потом привык и несколько лет не сравнивал, а недавно опять старые записи послушал - и очень удивился: сколько в магнитофонных записях грязи, шума и стекла по сравнению с тем что у меня сейчас получается! Все-таки технологии революционно развиваются!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 14:48 
Michael писал(а):
а вот люди говорят....
"Сведение Софтовое. За последнее время, на наш взгляд, софтовое сведение достигло абсолютно профессионального бескомпромиссного уровня. Контрольная акустика: мониторы ближнего поля ART SLM1 Studio Linear Monitor. Для дальнего мониторинга - очень мощная система SL Acoustics с динамиками Celestion, двумя сабвуферами и качественным усилителем Yamaha P3200.

:lol:

Это прикол? Art? По моему это что-то дешёвое...Очень мощная система SL Acoustics с динамиками Celestion, двумя сабвуферами? У меня один из выездных комплектов аппаратуры вот эта самая фигня...Очень мощно и звонко, но ведь не студийный вариант, а концертный!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 19:12 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
sunet писал(а):
Совершенно верно! Я раньше все время со старыми магнитофонными записями сравнивал и с железными ревербераторами и все вздыхал - плохо цифра звучит, хоть и работать на ней в 100 раз удобней (я уже 30 лет записываю). Потом привык и несколько лет не сравнивал, а недавно опять старые записи послушал - и очень удивился: сколько в магнитофонных записях грязи, шума и стекла по сравнению с тем что у меня сейчас получается! Все-таки технологии революционно развиваются!


:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Слов нет, одни буквы...

накопились вопросы:

1. Что удобнее делать в цифре, кроме монтажа?
2. Грубо говоря, откуда в мафонах "стекло", если его туда нарочно не добавляли? И что приятнее - "стекло" или "бумага"?
3. Насчет шумов... Даже и говорить ничего не буду, просто сравнить транкейт с шумом ленты :shock: :shock: ...
4. Насчет грязи опять же - ну не понял я юмора!

В опчим, есть одно предположение. Как известно, сделать ПЛОХУЮ запись (шумную, стеклянную, грязную) можно в любой среде. Но КАК НАДО ПОСТАРАТЬСЯ (как тут кто-то сказал, обкВакаться), чтобы сделать все это в аналоге. Или, с другой стороны, каким ГОВЕННЫМ должен быть железный ревер, чтоб звучать хуже софтового! Даже мой "любимый" квадраверб и то ЗВУЧИТ, худо-бедно!

А по поводу "революционного развития технологий" - Вам, наверное, в форум "пионЭров и старпЭров", причем в качестве "пионЭра", несмотря на стаж :cry: . Сорри, ничего личного!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 23:50 
Жаль конечно, что у этого форума такой админ - понравились мне разделы по доработкам и самоделкам - таких в других форумах нет. Увы, поведение Кроша и в других форумах уже обсуждалось и с теми же выводами - нечего на этом форуме делать, хамства и так кругом достаточно, так что вернемся в старые форумы. Вам бы у Петелиных такту поучится! Всего Вам хорошего!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 00:02 
Крош хороший! Правда, Саша?
Вы просто ему на больной мазоль наступили!

П.С. А вот Петелины мои темы закрыли, хотя и очень тактично. Хотя, я сам виноват, мне "понравилсась" их композиция "Осень на рынке"... :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 00:37 
sunet писал(а):
Вам бы у Петелиных такту поучится! Всего Вам хорошего!

блин я охреневаю от наивности ушастых людей,смех ГЫГЫ :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 06:27 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
sunet писал(а):
Жаль конечно, что у этого форума такой админ - понравились мне разделы по доработкам и самоделкам - таких в других форумах нет. Увы, поведение Кроша и в других форумах уже обсуждалось и с теми же выводами - нечего на этом форуме делать, хамства и так кругом достаточно, так что вернемся в старые форумы. Вам бы у Петелиных такту поучится! Всего Вам хорошего!


Уж какой есть! Но хамить Вам я даже и не думал. Просто Вы высказали сомнительное, мягко говоря, предположение. И получили СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ответ.

Жаль, если Вы и в самом деле не слышите того, что слышат другие :( ...

Всего доброго!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 06:53 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
И еще вдогонку. Как Вы, наверное, успели заметить - в этом форуме народ интенсивно обсуждает виртуальные технологии и я ничего не предпринимаю, чтобы как-то это ограничить :lol: :lol: :lol: ...

Но СОЗДАН этот форум был с целью уйти от бреда, который Вы и тут пытаетесь пропагандировать - о "явном преимуществе софта". Этого я терпеть не намерен. По крайней мере, до тех пор, пока не появится софт, позволяющий ЭТО утверждать.

Еще раз - всего наилучшего.

ЗЫ "Спасибо" за сравнение с Петелиными :( :( :( ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 12:26 
Упс.. простите все что я цитату такую про софт с того сайта сюда скопировал.. хотел посмеяться вмести со всеми... никак не думал что такие склоки начнутся... ((((((((((

Sunet !!! По-моему Крош Вам не хамил, просто высказал свою точку зрения. Мне кажется все-таки на счет софта и железа - он прав...как не прискорбно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 12:35 
Sunet! Явное преимущество у софта есть - в доступности, легкости использования, в возможности замены многих дорогих устройств, в самобытности и новизне некоторых эффектов не имеющих аналогов в "железном" оборудовании, хотя бы своим количеством. Просто вы разговариваете на разных языках, никто не оспаривает применение софта в профессиональной деятельности, его и применяют многие. Но, к сожалению , получить конечный продукт ТОЛЬКО на софте, сравнимый по качеству с серьезной работой в студии - наверное нереально. И крош - именно эту точку зрения отстаивает, а не то что "давить на корню весь софт". ИМХО.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 13:34 
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D ... &stype=www

хохо... мы уже знамениты ))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 13:35 
см 7 позицию ))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 16:00 
Michael писал(а):
см 7 позицию ))

АХУЕТЬ!!!
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 19:07 
Люди ну помогите же!!!

Что купить? Rode NTK или MXL V 69 M-EDT или MXL V 6 или MXL 2003 или AudioTechnica 3037


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 19:44 
Michael писал(а):
Люди ну помогите же!!!

Что купить? Rode NTK или MXL V 69 M-EDT или MXL V 6 или MXL 2003 или AudioTechnica 3037

Хватит МОМОЧКУ е*ать,иди ужо в маазин! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 00:29 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:33
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Michael писал(а):
Люди ну помогите же!!!

Что купить? Rode NTK или MXL V 69 M-EDT или MXL V 6 или MXL 2003 или AudioTechnica 3037


Кроме Rode.

_________________
... так и помер Митрич... Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 00:33 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Аудиотехника, имхо, не вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 03:15 
Роман Рябцев писал(а):
Michael писал(а):
см 7 позицию ))

АХУЕТЬ!!!
Изображение


А как вы картинку присобачиваете в сообщение?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 03:16 
Иль это Вы реальным штампом в монитор?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 04:45 
У меня товарищ купил НТК и продал Нойман ТЛМ 103.
При всей одинаковости НТК теплее звучит...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 10:35 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:33
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Vagabov писал(а):
У меня товарищ купил НТК и продал Нойман ТЛМ 103.
При всей одинаковости НТК теплее звучит...


Не показатель :) Может просто деньги нужны были? Или склонность к переменам? :)
Каждому из нас присуща некая вкусовщинка, не так ли? Хорошо, что выбор для Michael'a теперь ограничен несколькими моделями! Пусть пробует и выбирает!

_________________
... так и помер Митрич... Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB