krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 20:18 
Если повезет, и определенный голос, то можно попробовать 319. Чтоб повезло взять хотебы штуки две :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 01:15 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:33
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Посмотри на молайне статейку про микрофны. Там неплохо отозвались про Audiotechnica 4047.Сам не юзал, может, кто сталкивался?

_________________
... так и помер Митрич... Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 02:18 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Ребят, поосторожней с аудиотехникой: виниловые головы у них ничего, а вот ТО, что они называют микрофонами... Китайский MXL на голову круче.

Не подумайте, что это эндорсмент: их таскает Евразия, а народу с молайна известно, КАК я люблю А. Иванова :lol: :lol: :lol: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 02:32 
Частично согласен с Крошем, но не во всём. Главная проблема в АТ - их цена - она явно завышена в сравнении с прямыми конкурентами, и нестабильность - некоторые модели хороши,а некоторые чистое дерьмо. А качество...ну мой АТ4033А, кстати сделан в JAPAN, очень даже ничего, но должен стоить как минимум на 70 или 100 евро меньше. Я не жалею, что его купил, НО ЕЩЁ ОДИН Я УЖЕ НЕ КУПЛЮ.
А Иваноффа я тоже обожаю. Грамотный...... 8) :P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 02:52 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Японьских 4033А перебрал и переслушал 15 штук за раз - товарищ попросил :oops: :cry: ... БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!

Еще какие-то на Гале стояли - ужоснах!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 02:56 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
krosh писал(а):
Ребят, поосторожней с аудиотехникой: виниловые головы у них ничего...


-- Эх, не надо душу травить! Была у меня некогда VM-35.... :-(((((

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 18:19 
Michael писал(а):
Е мое.. люди. скажите..
ЧТО КУПИТЬ ЧТОБЫ ГОЛОСписать??

Короче тока что купил MXL2003 блин ,охренительная весч! :mrgreen:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 18:30 
почем и где? ))
я то в Саратове... млин


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 18:32 
Tarantula, у тебя Rode nt1000 или NTK был когда нить? а то я демки слушал.. в сравнении с ньюманом и те же демки с октавой, надей, тубой.. понравились больше всего туба и родэ нтк. (почти что как нойман звучали) .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 18:33 
а как на счет MXL V 69 M-EDT ? должен вообще поглавнее быть...
http://www.moline.ru/equip/studio/condmics/mxl.php


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 18:52 
Нет Роде небыло у меня,вобще это практически мой первый вокальный,потому что как то с вокалом не приходилось,кстати люди слышавшие 2003-й говорят что он убирает Ноймана в хлам!
Короче мне очень понравилось,в сочетании с Нагрой просто пипец! :D
О том который как ты говориш поглавнее я ни чего не скажу,у меня нет особых средств эксперементировать,2003-й проверенный вот я его и купил.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 18:56 
Про Ноймана это ты пошутил... слушал я тесты.. нойман все микры УБИВАЕТ НАПОВАЛ. разница - как в микрофон караоке LG, и , например Shure


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 19:50 
...а вот,Бабенко,тестировавший Joemeek JM-47,сказал,что он убивает Neumann U-87 наповал..... :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 19:50 
tarantula писал(а):
Короче мне очень понравилось,в сочетании с Нагрой просто пипец! :D
О том который как ты говориш поглавнее я ни чего не скажу,у меня нет особых средств эксперементировать,2003-й проверенный вот я его и купил.



Как инструментальный пойдет ( для аккустических инструментов) ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 00:26 
DimAn писал(а):
tarantula писал(а):
Короче мне очень понравилось,в сочетании с Нагрой просто пипец! :D
О том который как ты говориш поглавнее я ни чего не скажу,у меня нет особых средств эксперементировать,2003-й проверенный вот я его и купил.



Как инструментальный пойдет ( для аккустических инструментов) ?

Не могу сказать не пробовал!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 00:31 
Michael писал(а):
Про Ноймана это ты пошутил... слушал я тесты.. нойман все микры УБИВАЕТ НАПОВАЛ. разница - как в микрофон караоке LG, и , например Shure

Понимаеш,это как раз тот случай,как с Мидивербом вторым,когда игрушка за 200 баксов кладет на лапатки приборы в десять раз дороже!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 01:17 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Michael писал(а):
Про Ноймана это ты пошутил... слушал я тесты.. нойман все микры УБИВАЕТ НАПОВАЛ. разница - как в микрофон караоке LG, и , например Shure


1. Смотря какой нойман... 149, например, ХЛАМ редкостный: вот по сравнению с ним микрофон от караоке за 20 рублей, может, и выиграет :? ... За что стока денех - я НЕ понимаю до сих пор.
2. В ряде случаев 2003 будет лучше классического 87-го ноймана - это точно.
3. B&K 4011 - НЕСОПОСТАВИМО лучше нойманов на вокал. И стоит при этом немного (хотя, конечно, не так, как мхл - 1900 долларов).

Из нойманов я работал со всей классикой (47, 49, 57, 58, 258, 69, 87) и знаю их ОЧЕНЬ хорошо. Они НЕ ВСЕГДА подходят под тот или иной голос, т. е. НЕ универсальны - это их самая большая беда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 02:24 
krosh писал(а):
Они НЕ ВСЕГДА подходят под тот или иной голос, т. е. НЕ универсальны - это их самая большая беда.

Вот-вот!!!!! И я о том же!!!!! подписываюсь!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 10:35 
krosh писал(а):
Michael писал(а):
Про Ноймана это ты пошутил... слушал я тесты.. нойман все микры УБИВАЕТ НАПОВАЛ. разница - как в микрофон караоке LG, и , например Shure


1. Смотря какой нойман... 149, например, ХЛАМ редкостный: вот по сравнению с ним микрофон от караоке за 20 рублей, может, и выиграет :? ... За что стока денех - я НЕ понимаю до сих пор.
2. В ряде случаев 2003 будет лучше классического 87-го ноймана - это точно.
3. B&K 4011 - НЕСОПОСТАВИМО лучше нойманов на вокал. И стоит при этом немного (хотя, конечно, не так, как мхл - 1900 долларов).

Из нойманов я работал со всей классикой (47, 49, 57, 58, 258, 69, 87) и знаю их ОЧЕНЬ хорошо. Они НЕ ВСЕГДА подходят под тот или иной голос, т. е. НЕ универсальны - это их самая большая беда.


Ни в коем разе не спорю, Александр.. я то не работал.. скачал тесты с инета и сидел слушал.. да и людям давал слушать (простым, для чистоты экспр) вот. все сказали что нойман (87 старый, без и) - чисто и прозрачно звучит, на порядок выше. Я сравнивал то с надей 1050 грув тубой,
так вот, туба - очень похоже но нойман звучала, а надя - плоско, как то искаженно... расстроился я...так ее хотел.. придецца машку ))

а вот тесты октава 319 против роде нтк - который у них же на сайте выложены - смешны.. могли б хоть свой микр подшаманить, а то по сравнению с роде - как вата, а на дикторе - слышно как ветер дует и пэкает неимоверно (пэкал 012) ....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 10:38 
тарантула, объясни как его купить...
тока у 2003 мне какой минус - питалова у меня нет...
а ламповый микр MXL с питаловом идет и с предом, энто плюс..

Крош!!!!! может так случиться что 2003 - удачная модель, а ламповая и более новая и дорогая модель этого производителя окажется говном??


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 20:09 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Michael писал(а):
Крош!!!!! может так случиться что 2003 - удачная модель, а ламповая и более новая и дорогая модель этого производителя окажется говном??


У дешевых фирм такое бывает ОЧЕНЬ часто. Скорее, наоборот - ОДИН-ДВА прибора из всей линейки нормальные, остальные - говно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 21:55 
krosh писал(а):
Michael писал(а):
Крош!!!!! может так случиться что 2003 - удачная модель, а ламповая и более новая и дорогая модель этого производителя окажется говном??


У дешевых фирм такое бывает ОЧЕНЬ часто. Скорее, наоборот - ОДИН-ДВА прибора из всей линейки нормальные, остальные - говно.
... дубль 3 ... ;] ... 2006 дерьмо? ...
...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 22:53 
Господин Long, а можно микрофонник в DBX 376 довести до ума? Достал он меня...а компрессор нравится...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 23:22 
Сравнивать MXL2003 c U87 бессмысленно - это разные категории. Был у меня 2003-й. Пробовал я его на разные голоса, инструменты. На первый взгляд звучит ярко, много низов, много высоких. Но в миксе как ни пробовал так ничего путного не получилось - много песка и ощущение что все певцы хором простудились... продал его с радостью.

Знаю также 2001-й. Он своих денег не стоит.
Пришел к выводу что из микрофонов Marshall хороши только инструментальные с малой мембраной вроде 603-го. По-моему в этом ценовой категории NADY лучше.

Полтора года назад очень долго выбирал и сравнивал микрофоны в категории "до 2000 долларов". Переслушал более десятка, практически все доступные Нойманы, AKG, AT. В результате купил RODE K2, рядом с которым все остальные просто стали мне неинтересны, в том числе 87-й и 147-й... Купил я его тогда за 1000, сейчас он менее 700 стоит. За почти полтора года не пожалел еще не разу, при том что микрофонов у меня много и разных. Так что советую немного подсобрать и купить действительно стоящий микрофон, не глядя на марки, цены и моду.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 23:36 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
РОДЕ???? НЭДИ????????????????

Ну, не знаю... Сравнивал с Нойманами (49, 87) и своим любимым БК4011 - даже рядом не поставишь:-)... Мутный, середина ПРОВАЛЕНА, верх - такое ощущение, что через ASIO прошел... ОТДАЛЕННО смахивает на 251-й телефункен, но вот мощи такой в роде и близко нет!

У 2003 перед классическим 87-м одно ОГРОМНОЕ преимущество - отсутствует муть на 250-300 Гц. "Песочек" есть, но многие сейчас это любят - можно на Dolby 360 съекономить.

Нэди - многие, у кого они есть, кроме как для речи (НЕ в ответственных случаях) его не пользуют. Сам послушал несколько штук таких - я и бесплатно бы не взял, чтоб хлама лишнего не валялось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 23:41 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:33
Сообщений: 321
Откуда: Москва
2 Крош

А AKG 414-e как показали себяв эксплуатации? Сильно корявые?

_________________
... так и помер Митрич... Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 23:46 
414- легенда. Хорошие или плохие, но на них половины всего Блюза сделаны. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 01:56 
Слушать надо именно RODE K2. Он был в 2004-м году назван лучшим серийным микрофоном и появился в результате анализа легендарных Нойманов 60-х годов.

У AKG С-414 увы единственный хороший микрофон остался. С их "новой звуковой идеологией" (после продажи фирмы) звук стал препротивным.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 12:14 
Вот послушай у этих людей интересующая тебя Надя,из всех примеров звучит нормально только в одном с женским вокалом,послушай сделай выводы!
http://www.animaton.ru/main.htm


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 12:26 
На указанной ссылке особенно впечатлили преамп ART (в паре с платой DELTA-66) и микрофон SM57 с вмятиной :lol:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB