krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 04:02 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Behringer ADA8000 -микрофонники- что перепаять нуна?
Наконец-то доплыл до меня сей девайс. но теперь всвязи с тягчайшими фин-обстоятельствами мне пришлось воткнуть в него мики...-ужас!
Помнится кто-то здесь говорил, что микрофонная проблема в этом приборе несложно лечится- знать бы вот как именно...?
Если не трудно- разъясните пока ещё юному паяльщику, что на что поменять в этом агрегате, чтобы мики запели на драмсах. ПЛИЗ! АЙ НИД ХЭЛП.
Данила. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 11:25 
Для начала надо убедится что дело именно в микрофонниках :lol:

А потом говоря ужос не стоит забывать о том сколько прибор стоит :D


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 16:41 
Yogin писал(а):
Behringer ADA8000 -микрофонники- что перепаять нуна?
Наконец-то доплыл до меня сей девайс. но теперь всвязи с тягчайшими фин-обстоятельствами мне пришлось воткнуть в него мики...-ужас!
Помнится кто-то здесь говорил, что микрофонная проблема в этом приборе несложно лечится- знать бы вот как именно...?
Если не трудно- разъясните пока ещё юному паяльщику, что на что поменять в этом агрегате, чтобы мики запели на драмсах. ПЛИЗ! АЙ НИД ХЭЛП.
Данила. :)


-сам бы поменял что-нибудь в своем девайсе, но он не самый отстойный (за эти деньги) :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: в микрофонниках дело
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 02:23 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
в микрофонниках дело однозначно - чтото надо менять именно в них - линейные входы норма вполне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 12:04 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Что самое удивительное, так это тот факт, что линейный вход проходит через тот-же преамп полсле предварительного ослабления делителем. Сам не проверял , но на "жирафе" есть примерная схема и там именно так. Сама схема вполне классическая, однозначно нужно заменить TL074 и вероятно уменьшить емкости RF фильтрации на входе с 680 до 100пФ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 00:28 
Digitizer писал(а):
Что самое удивительное, так это тот факт, что линейный вход проходит через тот-же преамп полсле предварительного ослабления делителем. Сам не проверял , но на "жирафе" есть примерная схема и там именно так. Сама схема вполне классическая, однозначно нужно заменить TL074 и вероятно уменьшить емкости RF фильтрации на входе с 680 до 100пФ.

а кто может проапгрейдить сей девайс? В принципе по удобству он меня устраивает...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 00:32 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
eposstudio писал(а):
а кто может проапгрейдить сей девайс?


http://krosh.tehnologia.info/forum/prof ... ofile&u=29 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: линия и микрофон -треск!.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 06:13 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Главная проблема микрофонников беринджера ада8000 состоит уже в том, что: томы и басбочка трещат (сенхайсеры мд421 и акг д112), хрустят и тп. -причём никак не трещат тарелки, оверхеды и рабочий барабан (сенхайсеры е664, джоемики джм47 и шуры см57). Проверено мной- всё именно так и обстоит. Вероятно микрофонники не переносят сильный низкочастотный сигнал...
Судя из вышеописанной внутренней схемы прохождения сигнала: Линейные входы у меня нормально работают наверное потому, что не приходилось включать чего нибудь с хорошим низом или низкой серединой или т.п.

Если можно- не моглы бы Вы чуть поподробнее рассказать- что куда заменить? - все 074 поменять на что?- просто на тексас инструментс 074 или на совершенно другие микросхемки? какие и желательно какого производителя? Со 100 пикофаратами точно вместо чего или желательнее другой номинал, который просто сложнее найти? Кондёр или электролит?
:oops: ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за возможно очень глупо-дурацкие мои вопросы- но я не спец в схемо-паяльных делах, но паять буду должен сам :( Выбора другого не имею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 11:14 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Пожжешь все нах, не берись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: линия и микрофон -треск!.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 12:50 
Yogin писал(а):
Главная проблема микрофонников беринджера ада8000 состоит уже в том, что: томы и басбочка трещат (сенхайсеры мд421 и акг д112), хрустят и тп. -причём никак не трещат тарелки, оверхеды и рабочий барабан (сенхайсеры е664, джоемики джм47 и шуры см57). Проверено мной- всё именно так и обстоит. Вероятно микрофонники не переносят сильный низкочастотный сигнал....

а у меня ничего не хрустит-комплект баера для барабанов :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 04:13 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Так он поди по входу перегружается от бочки и томов то. Поскольку мики фантома не требуют, то попробуй сунуть их в линейные джековые гнезда- там как раз где-то -25дБ делитель. Кстати кажись фантом включается сразу на все входы, что для динамических миков не есть гуд(если он для чего-то включен). Если через джековый вход звук нормальный, но гейн приходится слишком добавлять, да и для сохранения коммутации - впаяй хоть прям в каноне втыкаемом в пред три резистора. Для ослабления порядка 10дБ - резисторы порядка 100 - 600Ом, один между 2 и 3 выводами канона, а два других в разрыв проводов приходящих от микрофона на 2 и 3 ноги канона. Тогда и кондеры помехоподавления можно не трогать.
Опера можно заменить на OPA4134U(оптимально) или MC33079. Можно поставить и многое другое , но в планаре хороших счетверенных не густо, а иначе нужно городить огород с их внедрением на плату.
При включенном фантоме могут потрескивать входные электролиты, но это обычно происходит и при отсутствии входного сигнала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как лучше?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 02:14 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Digitizer писал(а):
Так он поди по входу перегружается от бочки и томов то. Поскольку мики фантома не требуют, то попробуй сунуть их в линейные джековые гнезда- там как раз где-то -25дБ делитель. Кстати кажись фантом включается сразу на все входы, что для динамических миков не есть гуд(если он для чего-то включен). Если через джековый вход звук нормальный, но гейн приходится слишком добавлять, да и для сохранения коммутации - впаяй хоть прям в каноне втыкаемом в пред три резистора. Для ослабления порядка 10дБ - резисторы порядка 100 - 600Ом, один между 2 и 3 выводами канона, а два других в разрыв проводов приходящих от микрофона на 2 и 3 ноги канона. Тогда и кондеры помехоподавления можно не трогать.
Опера можно заменить на OPA4134U(оптимально) или MC33079. Можно поставить и многое другое , но в планаре хороших счетверенных не густо, а иначе нужно городить огород с их внедрением на плату.
При включенном фантоме могут потрескивать входные электролиты, но это обычно происходит и при отсутствии входного сигнала.



OPA4134U -раз оное -лучшее решение, то буду на них и менять значит.- OPA4134U - они одинаковые по ножкам с родными 074 ? и ничего дополнительно к ним перепаивать не нужно будет? (например менять питание, резисторы, кондёры)
И, если я перепаяю на OPA4134U, то вопрос треска отпадёт автоматически? (на микрофонниках карты RME FIREFACE 800 и на пульте SOUNDCRAFT SPIRIT STUDIO таких тресков нет) или включённый фантом в любом случае делает эти трески?
Если всёже придётся в каноны впаивать резисторы, то в такой схеме фантом можно подавать на прибор?- ничё не замкнёт? (- знаю, что провода в балансной распайке не вредны, а небаланс - смерть на фантоме)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 02:27 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
DVDMaster.Biz писал(а):
Пожжешь все нах, не берись.


:) я осторожный
уже паял неоднократно по инструкциям по телефону...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как лучше?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 13:55 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Yogin писал(а):

OPA4134U -раз оное -лучшее решение, то буду на них и менять значит.- OPA4134U - они одинаковые по ножкам с родными 074 ? и ничего дополнительно к ним перепаивать не нужно будет? (например менять питание, резисторы, кондёры)
И, если я перепаяю на OPA4134U, то вопрос треска отпадёт автоматически? (на микрофонниках карты RME FIREFACE 800 и на пульте SOUNDCRAFT SPIRIT STUDIO таких тресков нет) или включённый фантом в любом случае делает эти трески?
Если всёже придётся в каноны впаивать резисторы, то в такой схеме фантом можно подавать на прибор?- ничё не замкнёт? (- знаю, что провода в балансной распайке не вредны, а небаланс - смерть на фантоме)

OPA и TL имеют идентичную цоколевку.
Особенно важно поменять на выходе DA.
Трески маловероятно связаны с TL и врядли замена их изменит.
Нужно просто понять их происхождение.
Влияние фантома можно убрать выпаяв на каналах с нетребующими фантома миками резисторы по 6,8кОм с 48 Вольт шины или поставив джамперы от 48В к ним(достаточно было-бы выпаять по одной ножке резюков, но я думаю они там smd). Несколько худшим решением будет добавление доп. конденсаторов в разрыв сигнальных проводов со стороны микрофона.
3 резистора о которых я писал образуют балансный делитель практически не влияющий на прохождение фантома, важно чтобы два из них включенные последовательно в шины входных проводов были максимально близкого номинала(для сохранения балансировки). Тогда в цепи фантома они просто добавляются к стандартным 6,8кОм, что при их небольших номиналах не нарушает работу фантомного микрофона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как лучше?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 18:58 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Digitizer писал(а):
OPA и TL имеют идентичную цоколевку.
Особенно важно поменять на выходе DA.
Трески маловероятно связаны с TL и врядли замена их изменит.
Нужно просто понять их происхождение.
Влияние фантома можно убрать выпаяв на каналах с нетребующими фантома миками резисторы по 6,8кОм с 48 Вольт шины или поставив джамперы от 48В к ним(достаточно было-бы выпаять по одной ножке резюков, но я думаю они там smd). Несколько худшим решением будет добавление доп. конденсаторов в разрыв сигнальных проводов со стороны микрофона.
3 резистора о которых я писал образуют балансный делитель практически не влияющий на прохождение фантома, важно чтобы два из них включенные последовательно в шины входных проводов были максимально близкого номинала(для сохранения балансировки). Тогда в цепи фантома они просто добавляются к стандартным 6,8кОм, что при их небольших номиналах не нарушает работу фантомного микрофона.


-то есть выпаяв резисторы -прекратить путь от 48вольт шины или вместо выпаяного резистора поставить скобу (то есть восстановить прохождение сигнала, но без резистора) ???
-джамперы, о которых Вы говорите, необходимы для того, чтобы без паяльника по мере необходимости в дальнейшей работе включать и выключать фантом вытаскивая или вставляя обратно джамперную перемычку? СЛЕДУЯ ИЗ ЭТОГО: -Можно ли вывести на переднюю панель поканальные выключатели фантома или это не рекомендуется из-за полученного слишком длинного пути сигналов в результате удлинения проводов к передней панели прибора?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 10:12 
А не подскажете, какие там стоят цап ацп? Их можно заменить на приличные?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Куда исчез Digitizer ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 05:20 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Куда исчез Digitizer ? - очень нужны ответы на мои вопросы, которые спрашивал я выше :( -больше не у кого спрашивать.... -нашёл уже операционники однако


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 02:35 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Болел однако. :(
Так, что непонятно-то? Фантом 48В поступает на горячий и холодный входы через резисторы по 6,8кОм. Резисторы можно не трогать, а вот 48Вольт подать через переключатель/джампер/отрезать на... Любой из вариантов.
В бехре стоят АЦП и ЦАПы Wavefront(бывший Alesis). АЦП не слушал вообще, а цапы для его ценовой группы после замены оперов вполне сгодятся. Можно то и другое и на более приличные заменить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 05:54 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Digitizer писал(а):
Болел однако. :(
Так, что непонятно-то? Фантом 48В поступает на горячий и холодный входы через резисторы по 6,8кОм. Резисторы можно не трогать, а вот 48Вольт подать через переключатель/джампер/отрезать на... Любой из вариантов.
В бехре стоят АЦП и ЦАПы Wavefront(бывший Alesis). АЦП не слушал вообще, а цапы для его ценовой группы после замены оперов вполне сгодятся. Можно то и другое и на более приличные заменить.


Вы эт- выздоравливайте плиз поскорее! :) -переживаем однако! нам без Вас между прочим никуда! -Вы же одна из самых главных фигур на форуме!!! (или другими словами: ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Вам за помощь и поддержку!!!!)

Значит фантом поступает на 2(+) и 3(-) контакты канона (XLR) ? и при этом 1(земля) фантомом никогда не питается? -Мне достаточно отрезать контакт фантома приходящий на горячий контакт 2 или желательно отрезать подачу фантома и к 2 и к 3 (то есть и плюс и минус фантома?) ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 10:45 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Плюс фантома через 6,81 кОм подается на второй И третий, а минус - на первый. На каждый плюсовой вывод напряжение подается через свой резистор. Пару резисторов надо подобрать с максимально возможной точностью, пусть они даже немного отличаются от указанного номинала. Главное, что они должны быть максимально близкими между собой. Хотя, если на входе кондеры стоят - то и это пофик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: понял, но...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 19:42 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
krosh писал(а):
Плюс фантома через 6,81 кОм подается на второй И третий, а минус - на первый. На каждый плюсовой вывод напряжение подается через свой резистор. Пару резисторов надо подобрать с максимально возможной точностью, пусть они даже немного отличаются от указанного номинала. Главное, что они должны быть максимально близкими между собой. Хотя, если на входе кондеры стоят - то и это пофик.


ага, понятненько теперь!
Но всё же: желательно откусить и плюс и минус фантома от каждого гнезда XLR или только плюс нужно откусить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 03:24 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Только плюс приходящий на два резистора идущие из одной точки на 2 и 3 ноги канонааааааа.... :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 09:31 
я бы по керамике прошёлся в аудио тракте ... самая кака в том , что если СМД без схемы трудновато ... старые кондёры мерить слегка устать можно ))) плюс можно электролиты в сигнальных цепях на неполярку поменять .. очень полезно как оказалось ... если ёмкости позволяют поставить плёнку - то её ... но в смдшых условиях это ....
п.с. 074 я бы аккуратно кусачками по одной ножке отгрыз и с помощью экрана "чулок" спаял то , что от микрухи осталось и , соответственно, место было бы полностью очищено от припоя....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 18:34 
Ну, так как, Yogin переделывали входы на сабже? Если да, то стоит ли оно того?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 01:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 03:02
Сообщений: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Видел, слушал, глядел анализаторы всякие, сегодня перепаяный ADA8000.
Tl084 перепаяны в 1 и 2 канале на mc39077, в 3,4 на opa4134.
Клок брали с Presonus Firestudio, через BNC и 75 омный кабель, туда же подключили ADAT.
Контроль Hafler TRm-8.
Микрофоны Октава МК012

По сравнению даже с пресонусовскими все беренжировские преампы(переделаные и нет) проигрывают по верху, т.е не очень честно "играют", особенно в вокале резко выделяются шипящие и свистящие, а также появляется "гундосость", не свойственная оригиналу.

По сравнению друг с другом и не переделанными каналами особых чудес нет. Да, программы показывают что меньше шума (THD), да переделанные преампы меньше гадят по верхам, но характер звука остаётся.

Самый разумный выриант - это порвать цепь линейного входа и пустиь в обход микрофонного преампа прямиком в АЦП.

Использовать клок внутренний или тактироваться по АДАТ - большая ошибка. Без внешнего клока вообще дрова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 22:30 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 20:58
Сообщений: 372
Откуда: Екатеринбург
ostap_custom писал(а):
п.с. 074 я бы аккуратно кусачками по одной ножке отгрыз и с помощью экрана "чулок" спаял то , что от микрухи осталось и , соответственно, место было бы полностью очищено от припоя....

А я для таких целей завел спецпаяльник: расклепал жало аккурат в ширину микрухи и отпаиваю сразу сторону целиком, тихонечко поддевая пинцетом - как чуть подалась - вторую сторону аналогично... Припаиваю им же, по такой же технологии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 23:58 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
kantor писал(а):
ostap_custom писал(а):
п.с. 074 я бы аккуратно кусачками по одной ножке отгрыз и с помощью экрана "чулок" спаял то , что от микрухи осталось и , соответственно, место было бы полностью очищено от припоя....

А я для таких целей завел спецпаяльник: расклепал жало аккурат в ширину микрухи и отпаиваю сразу сторону целиком, тихонечко поддевая пинцетом - как чуть подалась - вторую сторону аналогично... Припаиваю им же, по такой же технологии.


Кажется, есть соответствующие насадки на жало. Продаюжтся в чипедипе. Или я что-то путаю??

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 02:03 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 00:25
Сообщений: 448
Откуда: Питер
Паяльная станция с феном, и никаких проблем. Цена вопроса сто баксов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 07:02 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
RPstudio писал(а):
Паяльная станция с феном, и никаких проблем. Цена вопроса сто баксов.

Хде за 100???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 21:42 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 00:25
Сообщений: 448
Откуда: Питер
DVDMaster.Biz писал(а):
RPstudio писал(а):
Паяльная станция с феном, и никаких проблем. Цена вопроса сто баксов.

Хде за 100???


Да любая китайская. С феном, правда, наверное уже под 200. Я свою купил за 5 с чем-то тышшь рублей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB