krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 08:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 03:22 
На данный момент имеется конденсаторный Studio Project B1. В качестве предусилителя - микшер Behringer UB 1202. Когда заказывал полгода назад Studio Project B1, возможности послушать его в магазине не было. Голос у меня достаточно звонкий (тенор-альтино), но на записи он какой-то ватный, неестественный, с проваленной серединой. Сначала грешил на Sb Live, но недавно приобрел Emu 1212m - звучать, конечно, стало лучше, но все равно голос звучит слишком зажато и глухо. Даже на репбазе через дешевый динамический микрофон Behringer мне свой голос нравится больше. Сразу скажу - свой конденсаторник пробовал на разном расстоянии - не нравится и все тут. Вроде как микшер так гадить не должен... Теперь хочу приобрести для репетиций Shure beta 58 - будет ли он лучше этого конденсаторника на записи? И, вообще, что можете посоветовать из вокальных микрофонов в пределах 10 - 12 тыс. р.?(только нужен микрофон скорее не честный, а с яркой серединой и верхами). И изменится ли кардинально звук от применения отдельного предусилителя?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 07:05 
Даже не знаю что и посоветовать-то.... мммм..... для репитиций лучше одно а для студии другое. Если на записи хотите слышать голос достоино, при этом не сильно потратившись на аппарат, могу посоветовать фирму Joemeek. На этом форуме аж несколько глав только про Joemeek есть, думаю полезно было-бы с ними ознакомится. Очень часто, звучание Joemeek, существенно лучше чем звучание таких брэндов как Neumann(87, 187), RODE(classic2), Drawmer(1960), Avallon, Audio-Technica(4060) и т.п. При этом разница в цене почти в 20-40 раз! А результат не многим уступает, если не лучше! Так что.....
http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=8


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 21:26 
Про Joemeek я читал, но у нас, в Екатеринбурге, такой микрофон, скорее всего, не найти, а заказывать ещё один микрофон, не слыша его, как-то не хочется. Всё, что представлено в наших музыкальных магазинах - это Shure, Audiotechnica, Rode, Октава и CAD. Судя по тому, что пишут на форумах про Rode и Audiotechnica, вряд ли они мне подойдут, т. к., повторюсь, хотелось бы микрофон с яркой подчеркнутой серединой и верхами. Как насчет Shure SM86? Или всё-таки, по поводу этого Joemeek, как у него с серединой и верхними частотами?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 10:49 
Саша!!! Микрофон должен быть - прежде всего честным, и если красит - то совсем чуть чуть и КРАСИВО. Это первое звено - и оно не должно быть слабым. Не важно, тенор у тебя, или бас. Т.е. ты должен как можно правильнее записать исходник - и потом аккуратно подкорректировать при сведении. А если тебе ламежно будет казаться при пении, даже при прослушивании у себя - не факт что на другой аппаратуре твой голос не зазвучит "как серпом по яйцам". Голос - самая чуткая составляющая к тон коррекции, и нет ничего хуже неестесственно звучащего вокала. Сам тока что сталкнулся на собственном примере... Дома писался - в Шур бету 58 и в Шур 565 через Самсон (тоже что бернгхер) с выкручеными высокими на пульте (чуть чуть) (просто так мне показалось меньшим злом чем после берингхера крутить эквалайзеры) - ан не надо было так. А вчерась на студии для н/г записался. В Октаву 319. Все в линию через саундкрафт - получился очень естесственно звучащий голос, "как в студии". Подкрутили чуть верх и обрезали от 250 Гц - и все - конфетка))
Дальнейшая аппаратура - тоже важна не меньше. Твой беринг - не подойдет. Как раз он может гадить... Купи лучше преамп. Возьми M Audio Tampa и микр MXL 69 или MXL 2003 либо Violet Designer - об них хорошо отзываются. И пиши TAMPA по аналогу в EMU...А может и твой микр прочухается...
Сам вот хочу себе брать микр конденсаторный и преамп...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 11:46 
Мне кажется действительно это разные вещи. На репбазе - звук качает, у тебя настроение прет. Попробуй может быть так - принеси беринжер с реп базы домой, включи его, смониторь себе так - чтобы голос тебе твой нравился и тебе легко было петь. А пиши в конденсаторник в линию. А потом подкорректируешь. Если , конечно, беринжер так позволит ))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 00:11 
Спасибо за советы. По поводу эквалайзера на микшере - я тоже через это проходил, но благо быстро понял, что так делать нехорошо :) Тем более, что звуковая карта позволяет осуществлять как раз примерно то, о чем, Вы, Michael, здесь написали; причем с нулевой задержкой. Так что, действительно, надо будет попробовать... Насчет предусилителя - наверное, вы правы, но посмотрел я тут в прайсах цены на эту Tampa... Неужели нет никаких приличных предусилителей, но, скажем, до 300 - 350$? Тем более не хочется переплачивать за встроенный АЦП, который вряд ли придется когда-нибудь использовать. Наличие компрессора в предусилителе, конечно, желательно, но, думаю, в принципе хватило бы и лимитера. А что касается честности микрофона как его главной характеристики - вроде как всё правильно, но вот только почему никому и в голову не приходит записывать вокал и инструменты, допустим, на измерительный микрофон - ведь и стоит то всего каких-то две тысячи деревянных с копейками - а покупают дорогущие Нойманны и иже с ним?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 00:41 
Спасибо за советы. По поводу эквалайзера на микшере - я тоже через это проходил, но благо быстро понял, что так делать нехорошо :) Тем более, что звуковая карта позволяет осуществлять как раз примерно то, о чем, Вы, Michael, здесь написали; причем с нулевой задержкой. Так что, действительно, надо будет попробовать... Насчет предусилителя - наверное, вы правы, но посмотрел я тут в прайсах цены на эту Tampa... Неужели нет никаких приличных предусилителей, но, скажем, до 300 - 350$? Тем более не хочется переплачивать за встроенный АЦП, который вряд ли придется когда-нибудь использовать. Наличие компрессора в предусилителе, конечно, желательно, но, думаю, в принципе хватило бы и лимитера. А что касается честности микрофона как его главной характеристики - вроде как всё правильно, но вот только почему никому и в голову не приходит записывать вокал и инструменты, допустим, на измерительный микрофон - ведь и стоит то всего каких-то две тысячи деревянных с копейками - а покупают дорогущие Нойманны и иже с ним?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 01:16 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Сашка писал(а):
Неужели нет никаких приличных предусилителей, но, скажем, до 300 - 350$?


Награ 4.2 как раз примерно в эту цену - и вряд ли есть вообще что-то лучшее:-)))... Даже за $3500...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 03:50 
Саша. К сожалению больше Нагр по этой цене нет. Мало того - вообще Нагр мало стало - как чёрной икры.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 16:59 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Litvinov писал(а):
Саша. К сожалению больше Нагр по этой цене нет. Мало того - вообще Нагр мало стало - как чёрной икры.


Так то в Хермани их мало:-)... А у нас еще не все мосфильмы с останкиными растащили :lol: :lol: :lol: !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB