krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 00:32 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
taraskin писал(а):
Хм... оно конечно да... но тут я беру у живого человека, есть возможность проверить, послушать в нормальной обстановке, а с ебея я бы вообще не покупал микрофон никакой, вдруг там продают уже падавший, ведь неизвестно... да и с магазина, вроде Томана могут по дороге уронить грузчики... и потом, неизвестно еще, как он таможню пройдет, вдруг потребуют еще что-то платить... не говоря уже о том, что пересылка тоже стоит сколько-то там...


Если рассуждать по вашей логике, то и в вашем случае могут уронить, так, что не сразу заметите последствия. Но это ваш выбор. Как хотите, так и поступайте.

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 02:39 
Привет всем. Ребята, а реально JoeMeek JM47а намного хуже JoeMeek JM47? Спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 14:59 
Никто ничего не может сказать по поводу буквы "а"? Я сегодня звонил диллеру фирмы JoeMeek в Украине, мне ответили, что новый микрофон без буквы "а" найти просто нереально, их сняли с производства пять лет назад... Даже если и попадается корпус без буквы - начинка уже не та. Кто знает насколько это правда? Спасибо.
P. S. На ибэе тоже был задан вопрос продавцу по поводу лота 290209875419.
Вопрос: Hi. What this model JoeMeek JM47 or JoeMeek JM47?? Thank you.
Ответ: It New JM47. Thanks.
Вопрос: But why on photo and in description - JoeMeek 47A?
Ответ: Ответа не последовало... :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 21:44 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:28
Сообщений: 285
Откуда: Moscow
ну вообще была инфа, что "а" уже не такие микрофоны.
У меня так вообще еще больее старый вариант, типа аглицкий, черный. Мой JM478 ( с восьмеркой и кардиодой), этj тоже самое что JM47. Говорят, что те, которые идут уже серебянные - уже не английские. Т.к. эту марку скупили пендосы и делали их в китае.
Где правда - хз.

Рисунок мона посмотреть тут.
http://slil.ru/26441893


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 01:55 
Tosh писал(а):
Никто ничего не может сказать по поводу буквы "а"? Я сегодня звонил диллеру фирмы JoeMeek в Украине, мне ответили, что новый микрофон без буквы "а" найти просто нереально, их сняли с производства пять лет назад... Даже если и попадается корпус без буквы - начинка уже не та. Кто знает насколько это правда? Спасибо.
P. S. На ибэе тоже был задан вопрос продавцу по поводу лота 290209875419.
Вопрос: Hi. What this model JoeMeek JM47 or JoeMeek JM47?? Thank you.
Ответ: It New JM47. Thanks.
Вопрос: But why on photo and in description - JoeMeek 47A?
Ответ: Ответа не последовало... :(


Пришел ответ: JM47A is what we are selling.

Их не поймешь... то одно пишут, то другое.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 13:04 
Я купил пару недель назад 47-й золотистый, не глядя за 350, в это тяжелое кризисное время и вот по каким причинам:
1. Все, у кого есть 47-ые (черные и золотистые), купили их 2-3-5 лет назад за 200-250 и никто из них не изъявил желания расстаться со своим...
2. За 350 продал мне старый приятель, которому нужны были деньги и у которого был еще один, и при этом он сильно страдал... :shock:
3. Не знаю, кто там в каких магазинах и на ебеях покупал за 100-150... это либо было давно, либо неправда, иностранцы в основном мутные, как видно из постов Tosh'a, неизвестно на кого попадешь, неизвестно как оно еще поедет, неизвестно что подсунут - ведь если внутри что-то нахимичили с начинкой - обратно не отдашь... почта-курьеры, таможня, грузчики - мало на муз.форумах жалоб-нареканий по поводу этого всего? Имхо, добавлять себе проблем за 100-150$ разницы - так пусть рискует фраер, которого, как известно губит жадность, (в справедливости этой мудрости я убеждался сотни раз в жизни, на чужом опыте) но не меня, потому что я не жадный... :roll:
4. Около 2-х месяцев назад, когда я начинал искать сабж увидел объяву с Украины, человек продавал 47-й за 220 "потому, что нужны деньги"... я сразу позвонил, договорились - перезвоню еще через 3 дня... но через 3 дня он, видимо, как-то выкрутился и уже не очень хотел продавать говорил "я вот тут поработаю, запишу альбом, может потом..." Я ему еще раза 3-4 позванивал, спрашивал-мучил... 8) Прошло где-то больше месяца, я уже нашел этот за 350, и дай думаю позвоню человеку, который за 220 продавал, и говорю ему: "Последний раз предлагаю продать мне за 300, можно не сразу сейчас, а там через неделю-месяц, когда альбом закончится примерно, но чтоб мы железно уже решили!" А он мне отвечает: "Не продам никогда и ни за какие деньги!" (это он после месяца практической работы с ним такое сказал... у него тоже золотистый)
-----
И что мне после всех вышеперечисленных пунктов оставалось делать? :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 13:51 
По поводу черный-золотистый и с буквой А, вот что мне удалось навыяснять за время поисков у разных людей-владельцев...
Черные делали англичане раньше, золотистый, позже, уже делался в Китае, но качество контролировалось то ли англичанами, то ли американцами, и в принципе он должен быть таким-же, по крайней мере владельцы золотистых не выглядят несчастными, а прямого сравнения-теста черного и золотистого ни в жизни, ни в сети не найдено...
С буквой А делается уже с китайским контролем, что, видимо, должно означать "кое-как", и экземпляры очень сильно разнятся по качеству, то есть, надо выбирать тщательно из нескольких, при этом А по словам одних: "вообще лажа", по другим "заметно хуже", по третьим "совсем другой"...
От двух разных людей, у которых и "А" и "без" я слышал одинаковое мнение, что акустическую гитару "А" почему-то снимает лучше, чем старый 47-й... Хотя, сам как гитарист, могу предположить, что и здесь могут быть нюансы:
Во-первых, неизвестно, что значит лучше, гитарный звук очень субъективен...
Во-вторых: гитара не синтезатор, большинство людей у нас в стране обладают пещерным звукоизвлечением, даже очень известные имена, не говоря об остальных, и все потому, что с детства учились на дровах... не будем называть имен, но некоторые признанные мастера только в 40-45 лет впервые пощупали настоящий инструмент, уровня мировой-мастеровой, на котором пишутся все серьезные перцы в штатах-британии и поняли две вещи: а) звукоизвлечение у них неправильное, б) переучиваться поздно или невыгодно... :shock:
В-третьих: сам инструмент... с электро-гитарами в СНГ дела обстоят крайне плохо, большинство считает, что крутые-старые американские фендера-гибсоны - это верх звучания и качества (а это всего лишь доски с проволокой, против мастеровых инструментов), а с акустиками дело еще хуже, поскольку это менее востребованная и требовательная отрасль - навороченные фанерные коробочки крутых фирм и мастеров, которые от одного до нескольких килобаксов, полностью удовлетворяют запросы...
Так что по поводу гитары еще неизвестно где правда, в любом случае, акустику мало кто снимает, даже если правда про А, то за такие деньги практичнее купить хороший пьезодатчик...
Еще были люди, которые несколько "А", тщательно отобранных и удачных использовали в микрофонном сетапе для барабанов - достаточно качественное решение, если нужно недорого...
Вот такие результаты исследований...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 04:46 
Некоторое время назад, Тед Флетчер, мозг и конструктор Джомика, не согласный с новой политикой новых акционеров(перенос производства в Китай, сокращение расходов, удешевление и т.д.) - ушёл с фирмы, основав свою TFpro ( Тед Флетчер Профессионал Аудио)
Фирма Джомиик не имела права больше выпускать то, что принадлежало Теду, поэтому был добавлен индекс А, изменён дизайн и самое главное - схемотехника:) Разумеется новый звучит не так как старый:)
Из за того, что конфликт со сих пор не исчерпан - и мало информации. И на самом сайте Джомика об этом предпочитают не говорить...

Фирма Joemeek - http://www.joemeek.com/
Фирма TFPRO - http://www.tfpro.com/


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 08:39 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Спасибо дядя Жора !!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 12:06 
От двух разных людей, у которых и "А" и "без" я слышал одинаковое мнение, что акустическую гитару "А" почему-то снимает лучше, чем старый 47-й... Хотя, сам как гитарист, могу предположить, что и здесь могут быть нюансы:
Во-первых, неизвестно, что значит лучше, гитарный звук очень субъективен...

Привет Тарас!!! Приглашаю Вас. Берите свою гитару, приезжайте ко мне, и попробуем какой мик лучше снимет вашу гитару.
Сколько раз я не пробовал снимать ак.гитару без буквы ,А, результат никакой. Снимал бас с комбика,и ел.гитару,супер...и вокал это само-собой.
С уважением Славик.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 21:09 
Не стоит, хотя и можно, делать эксперименты, которые до нас проделали более квалифицированные люди. 47-ой разработан как вокальный мик, И мембрана подбиралась соответствующая и т.д. Для съёма гитар и фоно Джомик и сделал 27-ую маломембранную модель.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 00:15 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
Германия, конечно, поближе к Англии, чем Россия, но, на сколько я знаю, название микрофона- это есть имя и фамилий создателя (Joe Meek), т.е. не Тед Флетчер. Да, на его сайте я не нашёл ни одной модели микрофона.
С уважением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 06:30 
Sonic писал(а):
Германия, конечно, поближе к Англии, чем Россия, но, на сколько я знаю, название микрофона- это есть имя и фамилий создателя (Joe Meek), т.е. не Тед Флетчер. Да, на его сайте я не нашёл ни одной модели микрофона.
С уважением.

Джо Мик совсем не создатель этого микрофона,он слишком давно умер для того,чтоб застать эпоху МП3,бешеных акционеров и китайского производства.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 06:43 
Sonic писал(а):
Германия, конечно, поближе к Англии, чем Россия, но, на сколько я знаю, название микрофона- это есть имя и фамилий создателя (Joe Meek), т.е. не Тед Флетчер. Да, на его сайте я не нашёл ни одной модели микрофона.
С уважением.




Ты правильно помнишь имя, но немного неправильно знаешь историю фирмы Джомик...
Вот тут для пополнения знаний немного информации...
http://en.wikipedia.org/wiki/Joe_meek
http://www.tfpro.com/index.php/page/About


На русском:
http://www.peoples.ru/art/music/producer/meek/
http://www.entry.kiev.ua/?pg=160
http://www.studitech.ru/press-room/jm_vc8.htm

Ну и дальше можно много нагуглить.....

Кстати. Преампы от Флетчера встроены в актуальную линейку Креативовской EMU..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 19:56 
Цитата:
Кстати. Преампы от Флетчера встроены в актуальную линейку Креативовской EMU..


И звучат, как жопа... Извините, дядя Жорж :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 04:35 
А они и не должны звучать как его лучшие приборы. Отпускная цена завода на 1616м - меньше двух сотен баксов. Цена конвертеров - половина, ещё половина половины - корпус, псимсиай карта и кабель. Попробуй теперь в 50 баксов уложить два преампа и всю начинку..
Флетчер уложил как мог:) Остальные только отмахнулись. Креатив нагрелся на пару лимонов, хобби любители звукозаписи счастливы..
Всё путём..В чём проблема?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 13:41 
Цитата:
А они и не должны звучать как его лучшие приборы...

..В чём проблема?


Проблема в том, что когда я выбирал нашу 1820м, то преампы от Флетчера были одним из аргументов ЗА эту карту. А потом выяснилось, что использовать их можно только тогда, когда не важно, как звучит :roll: Даже наш старый пульт Динакордовский имеет лучшие преды...

А это имени Флетчера не делает ничего хорошего. Вот я бы сейчас 3 раза задумался, прежде чем даже на тест взять какой нибудь из его среднеценовых приборов. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 09:12 
Ну динакордовские преампы в эту карту никак не всунуть..Надо это тоже понять.
Эта карточка - мультимедийная модель для амбициозных любителей. И Флетчер именно такие преампы и делал.
Если ему сделают заказ на профикласс - он сделает профикласс.
Проблема в том, что у нас клюют на имя. На западе же - всё по другому. Название мерседес может стоять и на слк и на смарте, но это не совсем одного класса машины...
Флетчера попросили сделать преамп на 50 баксов - он сделал. Вот если кто сделает в ту же цену лучше - вот тогда имя Флетчера будет запятнано, а так - всё тип топ... И все, кто более менее долго в деле - знают об этом:) Хороший преамп за 200 баксов быть никак не может. Даже у Стругацких или Бредберри....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 09:12 
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 23:03 
Litvinov писал(а):
Проблема в том, что у нас клюют на имя. На западе же - всё по другому. Название мерседес может стоять и на слк и на смарте, но это не совсем одного класса машины...


Ну скажем, я то, как Вы, в Германии. Да и вырос здесь, потому и не ведусь на одно только имя. А вот как раз немцы то именно на ИМЯ и клюют. Знаком с кучей "амбициозных любителей", которые никогда не купят самодельный кастом, пусть он хоть как бог звучит, а купят именно ЕМУ с Флетчеровскими предами, пусть они и кака, но от Флетчера.

Да и со смартом тоже хоть и понимаешь, что это не "с" или хотя бы "е", но всё же и не ожидешь, что он через каждые 20 метров ломаться будет как "пунто" или не переключаться нифига на автомате со 2ой на 3ью, правда? То есть определённые ожидания всё таки есть, именно потому что это мерс.

Litvinov писал(а):
И все, кто более менее долго в деле - знают об этом:) Хороший преамп за 200 баксов быть никак не может. Даже у Стругацких или Бредберри....


Да и это я понимаю прекрасно, не ребёнок уже. Но всё же оскомина осталась надолго :roll:

Ну да ладно, бизнес, мать его....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 23:21 
Вот так и становимся умнее и растём:)
Иногда вдруг задумываешься - а если бы прислушался бы к мнению опытного человека - сэкономил бы пару сотен....Но...
В следующий раз будем все немного умнее:) И это - уже плюс:)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 18:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 18:27
Сообщений: 1
Откуда: Тверь
Уважаемый госоподин Krosh!
Извините что повторяюсь...но встал вопрос-а стоит ли брать микрофон Joemeek JM 47A и вообще весь комплект JOEMEEK JM47A TRACKPACK
Комплект для профессиональной звукозаписи: микрофон JM47a (кардиойда, 20 Гц-20 кГц, динамический диапазон 126 дБ, сигнал/шум 74 дБ), Three Q (предусилитель, компрессор, эквалайзер), "паук", микрофонный кабель (5 м), металлический поп-фильтр SP, жёсткий кейс.

Что вы можете сказать по поводу качества микрофона и предусилителя?
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 21:43 
fillin983 писал(а):
Уважаемый госоподин Krosh!
Извините что повторяюсь...но встал вопрос-а стоит ли брать микрофон Joemeek JM 47A и вообще весь комплект JOEMEEK JM47A TRACKPACK
Комплект для профессиональной звукозаписи: микрофон JM47a (кардиойда, 20 Гц-20 кГц, динамический диапазон 126 дБ, сигнал/шум 74 дБ), Three Q (предусилитель, компрессор, эквалайзер), "паук", микрофонный кабель (5 м), металлический поп-фильтр SP, жёсткий кейс.

Что вы можете сказать по поводу качества микрофона и предусилителя?
Спасибо!

Если раньше на Джомек ругались некоторые личности,но он тем не менее делал весьма прикольные девайсы,то сейчас это производитель китайского барахла.
Про микрофоны не скажу,может он и неплохи еще,но преды Джомек уже давно не Джомек.Так вот.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 03:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:23
Сообщений: 60
Откуда: Алматы
Прошу прощение за то что потревожил :-)
Меня интересуют тесты сравнения JM47 vs JM47a. Таковые собирались проводить. Хотелось бы послушать результаты. Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 00:43 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
-- А бесполезно сравнивать.
Это абсолютно РАЗНЫЕ микрофоны. Не лучше и не хуже, просто - РАЗНЫЕ.

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 07:19 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 03:41
Сообщений: 223
Откуда: Moscow
Я тут наткнулся на контору где JM47 (без А)продают. Но на фото мик не черный и не золотистый, а как JM47A (только без А)!
Что думаете?
http://www.musiclife.kiev.ua/shop/vokal ... -jm47.html

_________________
добрее надо быть, товарищи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 07:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:23
Сообщений: 60
Откуда: Алматы
silence писал(а):
Я тут наткнулся на контору где JM47 (без А)продают. Но на фото мик не черный и не золотистый, а как JM47A (только без А)!
Что думаете?
http://www.musiclife.kiev.ua/shop/vokal ... -jm47.html


Купил на днях такой на ebay.com
писал вокалиста (баритон) сразу в два мика:

Nuemann 87Ai
Joemeek JM47

в и тоге в миксе остался JM47 (правда корректировал ачх, присутсвовал выброс на ~269 Гц)

До этого таким же составом миков писал девченок - оставил 87.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 11:37 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 13:30
Сообщений: 924
Откуда: Тернополь, Украина
ну так дайте, пожалуйста, коротенькие примеры записей (если можно конечно)
думаю многие будут благодарны
кто-то оценит U87AI, а кто-то JM47


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 12:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:23
Сообщений: 60
Откуда: Алматы
mals писал(а):
ну так дайте, пожалуйста, коротенькие примеры записей (если можно конечно)
думаю многие будут благодарны
кто-то оценит U87AI, а кто-то JM47

Да не вопрос. только не сегодня. Там правда вокал ещё "такой"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 12:56 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 13:30
Сообщений: 924
Откуда: Тернополь, Украина
в любом случае, будет интересно и полезно (мне точно)
а какой вокал не так уж и важно
с JM47 я "знаком", а за сравнение с ним U87AI буду благодарен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB