krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт апр 23, 2024 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 13:56 
Роман Рябцев писал(а):
За те 5 лет ,что он у меня,-я записывал в него ВСЁ!

В общем,-ОЧЕНЬ универсальный микрофон!!!


То, что я предварительно в нем расслышал, перевирает он, конечно, но делает ето красиво, а не как некоторые: Был у меня Аудиотехника 4060-звук не мягкий, а вялый и мутный, довольно гулкий по низам и очень "колючий" верх.
Вот только оригинальных верхней середины и верхов в 47-м с трудом можно расслышать, он их давит и делает мясистее на свой лад, в общем, не для всех стилей и инструментов, думаю, подойдет.
Но пока впечатление после прослушивания всех 5 вариантов (Шур 81 и остальные Joemeek)- врубаешь трек с 47 и хочется сказать новомодное слово "вау"!

Как мне кажется, наверняка там внутри ничего особенного по технике, просто удачный микрофон вышел.
Кроме того, если кто слышал о кривых Флетчера, так он тоже в етой фирме разрабатывает мики.
Они даже ни АЧХ ни Диаграмм никаких к нему не прилагают, хотя, ето наверое честнее, я знаю, что многие фирмы печатают брехню специально...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 14:26 
Дык JM-47 сделан по-схеме Ноймана,вывезенной по-контрибуции англичанами после войны,кстати! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 16:49 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
Mischa писал(а):
Кроме того, если кто слышал о кривых Флетчера, так он тоже в етой фирме разрабатывает мики....


-- Тогда он должен быть Мафусаилом.
Кривым этим без малого чуть ли не сотня лет... :)

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 16:58 
Long писал(а):
Mischa писал(а):
Кроме того, если кто слышал о кривых Флетчера, так он тоже в етой фирме разрабатывает мики....


-- Тогда он должен быть Мафусаилом.
Кривым этим без малого чуть ли не сотня лет... :)



Какой же ш это я гадости в Интернете начитался! :-))))
Сорри


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 17:38 
Long писал(а):
-- Тогда он должен быть Мафусаилом.
:)


Ну или хотя бы Рабиновичем
:) :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: ГОСПОДА!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 19:31 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
А кто-нибудь из вас пользовался моделью Joemeek JM478???!!!
Что скажете? Уж больно цена небросовая - как он в сравнении с 47-м?
СТОИТ брать?

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2005 16:43 
В общем, тут были ссылки на файлы, но я их убираю из-за непригодности, сорри...

Остальное оставлю, тогда станет понятно, почему убрал:

Сразу предупреждаю, тест сравнительный, то есть, любительского какчества.
Цепочка: Стул->Я (Сорри, несколко лет уже не играю, поэтому налажал с ритмом и чистотой, пучки пальцев болят)->Гитара за сто совейских рублей из ГДР-> микрофоны JM47 и Shure SM81 (вплотную друг к другу), расположены где-то в см. 70-80 от гитары и смотрящие сверху на 12 лад, гитару я тож немного кверху держу.
->пульт Ямаха мг10/2->882 И/О Сешн 8 на маке(Спасибо Крошу)

Потом по СПДИФ в Кубасю и покромсано в куле.
Вот и усе.
Прошу запечатлеть впечатления.
А кто есть ху из миков-напишу позже... :)


Последний раз редактировалось Mischa Вс ноя 13, 2005 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2005 20:36 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Mischa писал(а):
Потом по СПДИФ в Кубасю и покромсано в куле.


:evil: :evil: :evil: А ЭТО-то зачем?? Звук-то УБИВАЕТСЯ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2005 20:39 
krosh писал(а):
Mischa писал(а):
Потом по СПДИФ в Кубасю и покромсано в куле.


:evil: :evil: :evil: А ЭТО-то зачем?? Звук-то УБИВАЕТСЯ!


Да там не такое уж супер какчество, в общем, послушайте...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2005 20:48 
Хотя, на будущее интересно!
Получается,не стОит гнать через СПИДФ? (с "кромсать"-понятно)
Я подумывал, сетевую карту купить и по сети перегонять.

В записи и РМС низкий, (а ближе, так звучит коробочно и звук от пятой струны раздувается) и шум самолетов (это из другой комнаты диск от Сешн шумит), да и при атаке ответный "бум" корпуса гитары слышен где-то на частоте 100-120 Гц.
В общем если что посоветуете, будет здорово.

Конечно, я записываю в реале немного по-другому и двумя миками, после обработки получается более не менее


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2005 22:30 
Уважаемый Micha.... уберите пожалуйста эти записи.... не позорьтесь...

Даже как исходник это никуда не годится.... Вы взяли на себя ответственность проводить тест микрофонов.... на на не профессиональном оборудовании..... в не студийных условиях записи, перекидывали через 1000 программ, и выложили в форум где все говорят о "вечном" и не вылазеют из аналоговых студий десятками лет... Вам не стыдно?... Вы лишь подсолили сомнения по поводу этих 2-х микрофонов, пожалуй и всё чего Вы добились:cry:

Это лишь моё мнение, возможно у кого-то будет своё...... Извините за не здержанную дерзость...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2005 22:35 
MSergey писал(а):
Уважаемый Micha.... уберите пожалуйста эти записи.... не позорьтесь...

Это лишь моё мнение, возможно у кого-то будет своё...... Извините за не здержанную дерзость...


А я и не позорюсь :-)))

Я же написал-запсь любительская, без обработок вообще, на любительском оборудовании. Может , наверное служить как сравнительный тест, а может и нет, Вам решать...
Я не владею студией, даже не работаю там.
Просто интересуюсь и в свободное время разбираюсь...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2005 22:40 
В принципе, если народ настаивает, то уберу. Без обид


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2005 23:15 
Я не хотел вас обидеть простите... Мне наверное стоит переписать своё сообщение... Я молод и эмоции бьют ключём. Так что, я думаю, не стоит убирать записи только из за одного моего мнения. Просто на самом деле я даже разницу ни в окрасе, ни в глубине, ни по колючести, ни в мягкости я не смог услышать. Я уверен что эти 2 микрофоны ООООЧЕНЬ разные, но там я их не смог услышать. Моё мнение, что там слегка мутноватая, непонятная, однообразная рупорная кашка на обеех записях. Возможно я оглох, ведь всю ночь хлапушки взравал! Может кто-то и не взрывал, и сможет по достоинству сравнить эти файлы и зделать свой выбор в пользу какого-нибудь варианта и может даже купит его исходя из этих записей...... кто знает...... :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2005 23:24 
MSergey писал(а):
Я не хотел вас обидеть простите...

Да не обидели, я знаю свой уровень.

MSergey писал(а):
Просто на самом деле я даже разницу ни в окрасе, ни в глубине, ни по колючести, ни в мягкости я не смог услышать. Я уверен что эти 2 микрофоны ООООЧЕНЬ разные, но там я их не смог услышать.

Если поставить микрофоны поближе, то разница слышна сильнее, но звук у гитары будет неадекватный.То что я из моей каши услышал- У одного из микрофонов более пислявые звуки по верхним струнам и менее деталированные басовые, то есть, просто "бум".
У второго немного "коробочный" звук по первой струне, иногда даже впечатление отделения атаки от послезвучия(когда играешь по первой открытой струне)

MSergey писал(а):
Моё мнение, что там слегка мутноватая, непонятная, однообразная рупорная кашка на обеех записях.


А вот это уже ближе к телу! Больше таких замечаний!
Да рупор из-за сильного "ответа" корпуса гитары.
Виноват, я могу лучше не намного, но могу, но не ейчас, сейчас у меня загрузка большая, хотел побыстрее, а получилось как всегда.
Сорри


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 00:02 
Mischa писал(а):
Если поставить микрофоны поближе, то разница слышна сильнее, но звук у гитары будет неадекватный.То что я из моей каши услышал- У одного из микрофонов более пислявые звуки по верхним струнам и менее деталированные басовые, то есть, просто "бум".
У второго немного "коробочный" звук по первой струне, иногда даже впечатление отделения атаки от послезвучия(когда играешь по первой открытой струне)


Я понимаю о чем Вы...... Но видать, мы с Вами, слишком разное хотим услышать от микрофона. Так что больше не буду вдаваться в подробности.... :cry:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 15:25 
Блин ребята, приехал ко мне наконец JM47 в белом корпусе. Просто УАУ! Очень приятная неожиданность. Уже успел послушать. Ух блин, ну и приятный же он слов нет. Одни приятные эмоции. :D Завтра поеду на студию послушаю его рядом с 87-м, 149-м и c 4060. У меня есть голоса записаные на выше указаные микрофоны но пока что JM47 звучит куда чище и просторней. :) :) :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 19:35 
серебристенький да,ждем результатов!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2005 02:04 
Два дня тыркали микрофоны туда-сюда туда-сюда. Короче, всем, однозначно, больше всего понравился JM47!!!!!! ТАДА!!!!! Все наши звуковики теперь кинулись на eBay заказывать Joemeek. Приятный звук... саксофон, голос, комбики, барабаны (особенно бочка) всё звучит через JM47 просто замечательно! Не чуть не хуже 87i, а во многом даже и лучше, таково ИМХО всех слушавших сравнение. Самым отстойным и "левым" оказался 149-й! 87-ой и AT4060 по своему хороши, не знаю кто хуже а кто лучше, мне лично AT меньше нравится. Нам только не понравилось как JM47 показывал акустическую гитару, странно.... всё ништяк а гитара вот не покатила. Почти час елозали искали положение для микрофона, так и не нашли... воткнули AT4060 всё сразу зазвучало! А по голосам лучшим был JM47 (опять же ИМХО сотрудников). Кстати, сразу мясно зазвучал бассовый комб!!! Играли громко, микрофон всё отстоял и не "засрался" ни разу!!! И бас жирный прёт, мясной и чистый! С бочкой тоже всё ништяк! Студийные девки бэк-вокалистки пропёрлись от микрофона, теперь все время Joemeek просят для своих голосов. Может, как-нибудь позаписываю на студии, в разные мики, всякой всячины, выложу на "всеобщее обозрение".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2005 04:35 
:lol: ...как же я всё-таки вовремя его купил..... :lol: уже 6 лет не нарадуюсь на него.... :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2005 15:40 
А о JOEMEEK JM27S что можете сказать, не доводилось его послушать :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 09:59 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Мужики, поверил вам на слово и взял пару.. если это лажа, то все, ховайтесь :)
кстати, недорого получилось..
вот адресок кому надо, он готов продать на вывоз
http://search.ebay.com/search/search.dl ... p=2&fsoo=2
Кстати, где-то промелькнуло, что их сняли с производства...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 16:21 
Андриан писал(а):
Мужики, поверил вам на слово и взял пару.. если это лажа, то все, ховайтесь :)


Если не понравится, сообщите мне, я их у Вас обязательно куплю!!! Я серьёзно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 16:46 
Народ. Миша же писал - их в немецком Thomann и Musicstore - навалом. Никто их с производства не снимал.
http://www.thomann.de/artikel-180797.html


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 17:04 
Litvinov писал(а):
Народ. Миша же писал - их в немецком Thomann и Musicstore - навалом. Никто их с производства не снимал.
http://www.thomann.de/artikel-180797.html


Что-то не дешево у них... Я здесь AKG D3700 MS покупал за 94$ у
дилера,а у них 109 евро. :evil:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 18:13 
У вас и Кубейс 3SX всего тридцать рублей стоит. :wink:
Но гарантию в три года никто не даст. А томанн даёт. И в кредит даёт. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 19:05 
To Vagabov:
Так на то и глаза даны, чтобы сравнивать цены и условия на каждый товар и не судить по одному микрофону о всем магазине...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 00:50 
Andy писал(а):
А о JOEMEEK JM27S что можете сказать, не доводилось его послушать :?:

Если честно то нет, но у нас на студии один парень заказал себе всю линейку микрофонов Joemeek. Через пару недель поэксперементируем с ними на студии, тогда и может скажу что-нибудь про 27-ой. Но, это будет не раньше чем через пару недель. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2006 09:34 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Пипл, попробовал jm47 в деле..
что могу сказать..благодарность вам (на 20 листах) за наводку. Действительно, машина взрослая, работает - отвал башки.
Не знаю как Нойман 87 и прочая, но если они и впрямь по уровню хотя бы равны, то конечно же цена у Ноймана несусветная. Иначе просто непонятно, как 47й может так мало стоить..не в убыток же их делают, в конце концов..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2006 16:04 
У ноймана имя дороже,хехе :lol:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB