krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тест конвертеров AD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 02:46 
Помогите пожалуйста с демками преобразователей например такого плана http://www.mercenary.com/3dauadancocd.html Денег не жалко но как то ненадежно покупать. Может есть другие варианты? На конечный микс выбираю пару штук. Лаври голд есть, Аппогей 16 есть. Хотябы Призм и dCS послушать. Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось vlad2 Сб дек 03, 2011 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 08:27 
Купил. Кому надо? Правда сам не слушал еще, до студии не добрался. И фаилы помоему не подписаны.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 22:45 
Послушал. Всё круто! Сравнил Лаври голд и Апогеи16 один в один как в демках. Мож кому надо для выбора? Маякните как и куда выложить, чтоб всем доступно было. Не зря же 45$ отдал не всёж в одно лицо слушать :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 00:56 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 13:30
Сообщений: 924
Откуда: Тернополь, Украина
ну так залейте куда-то, а тут линк дайте
послушаю с удовольствием


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 11:14 
Качаем оба фаила! http://depositfiles.com/files/wydajfvnj
http://depositfiles.com/files/0if8d6y8x


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 14:31 
Млин! А можно попросить в другой файлообменник кинуть, или по-мельче порубить, а то у меня инет то и дело отрубается, а депозит докачку не поддерживает :cry:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 14:37 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 13:30
Сообщений: 924
Откуда: Тернополь, Украина
vlad2 писал(а):
Качаем оба фаила!

спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 21:49 
Всё, скачал так! На моём контроле ВСЁ ОДИНАКОВО :shock: (пошёл искать у кого слушать...)

ЗЫ: назрело подозрение с этими тестами: а что если люди зачастую пишут о различиях в звучании, только чтоб их за лохов из-за контроля не приняли? Или же реально слышно?

wamirack24(275)->mackie1202->sennheiserHD180


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 15:29 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 03:14
Сообщений: 257
Откуда: СПб
Все файлы не осилил, но разницу я слышу, честно, потому как сказать какой из конверторов круче, не возьмусь. Разница действительно на любителя - некоторые файлы звучат звонче, некоторые потускнее, посжатее.

Хотя честность, моего не раз хаяного контроля, оставляет желять лучшего: офтопик, DAC-202, P2500s, Alesis monitor one MK2.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 17:42 
Значит ещё ушам апгрейд нужен. Мош кто скинет? :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 01:36 
Очень слышно! Только нужно в студии слушать. В ушах мониторных тож слышно. Только воспроизводилка нормальная нужна. У меня mac/протулс HD4/192 на апогеии16 на ssl мастер секцию и на мониторы дунаудио BM15A,Qwested HQ 210. Уши сенхайзер HD 25. Lavry очень отличаются от DSC и Prism. Мне нравится, Но на вкус и цвет.....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 09:29 
vlad2 писал(а):
Очень слышно! Только нужно в студии слушать.


Мммм, понял, спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 23:50 
Обратите внимание на PDF (adcdcover4of5) там полный расклад на обоих Листах. Слева Например: db tech... No "H", затем смотрим правую сторону - там; H = A26, A57, B26, B55. это фаили которые надо слушать. Успехов!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 20:44 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 03:14
Сообщений: 257
Откуда: СПб
Да, еще раз спасибо огромное, сегодня отслушал почти все, на мониторных ушах FOSTEX T40 - разница слышна гораздо лучше, чем на мониторах Alesis.

Вывод не утишителен, (или наоборот???) - звучание того или иного преобразователя никак не связано с его ценой.

В принципе работать можно на всех, хотя звучание некоторых, например Troisi Design DC 224-96 я охарактеризовал как "грубое, с выступающим басом и не целостной сценой" (по сравнению с другими треками, естественно). А вот например Apogee и Lynx, как и в реальной практике, в тесте показали наилучшие результаты; их звучание я во всех вариантах охарактеризовал как "очень ровная АЧХ, отличная детальность и все обычно", что и нужно для мониторной работы, а вот prism и digidesign на различных треках мои уши дали разную, я бы даже сказал противоречивую оценку.

Удивительно, но самый дешевый конвертр sonifex redbox (Специально что-ли его в тест внесли?) мне показался на одном уровне с APOGEE, о нем я записал: "хороший, детальный звук, ревер на месте, все на месте, ++", пошел смотреть, что за конверт такой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 04:29 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Lynx Aurora, вообще-то, пластиковые дрова. Сравнивать из апогеевских можно разве что с розеттой, которая тоже дрова.

Зависит от еще и от того, на каком материале сравнивать.

"Мониторные уши фостекс" - это фцитатнег :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: !

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 10:30 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 03:14
Сообщений: 257
Откуда: СПб
В смысле про мониторинг в ушах вообще или вы конкретно про T40RP MK II что-то знаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 18:38 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Вообще про мониторинг в наушниках.

Да и за все время существования фостекса ничего хорошего от них не видел. Ни электроники, ни динамиков, а мафоны так вообще с ужасом вспоминаю.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 18:51 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 03:14
Сообщений: 257
Откуда: СПб
Если про мониторинг вообще, то да, тогда в цитатник. :lol: "Мониторные уши оказались лучше мониторного усилителя ямаха" :lol:

А фостекс T-40RP MK II (это изодинамика, с хорошей переходной характеристикой), действительно хороши: потрясающая АЧХ и детальность, я заменил на них HD-650.


Последний раз редактировалось ilia2s Пт июл 06, 2012 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 18:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 20:11
Сообщений: 50
Откуда: Москва
Немного не по теме топика, но в продолжение манеры радикальной вкусовщины - будьте добры, пример ХОРОШИХ наушников и ХОРОШИХ мониторов. Исключительно на Ваш взгляд, Александр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 19:04 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
echowave писал(а):
Немного не по теме топика, но в продолжение манеры радикальной вкусовщины - будьте добры, пример ХОРОШИХ наушников и ХОРОШИХ мониторов. Исключительно на Ваш взгляд, Александр.


Это уже было вроде....

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 19:13 
про наушники на самом деле интересно...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 22:27 
Уши могут быть сколь угодно хорошими... сам пользую ночами Аудиотехнику ATH M40fs, и миксы даже неплохо выглядят утром на энесках) и на Дженелеках в студии тоже неплохо выглядят... но оценивать цапцарапы в ушах - ну это как-то... не комильфо.
Только, аксакалы, не говорите мне про Питоны - знаю. Друг давно купил. И я куплю со временем)
Но разговор про уши.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 22:30 
Кстати, на мониторах Алесис, полностью обкаканных всеми, я тоже слышу все... все что мне нужно)
Со штатным не менее обкаканным усилителем Алесис же.
Но дело не в этом.
Любезный ilia2s забыл сообщить про усилитель, к которому пресловутые Фостексы были подключены...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 23:20 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
abanamat2 писал(а):
Это уже было вроде....


Да и не раз на самом деле :lol: .

Наушники НЕпригодны в качестве контроля. Не только фостексы, но даже и стаксы.

Пригодны - в качестве мониторинга при записи вокала или прочих акустических инструментов. При отсутствии достаточно детального контроля - конденсаторные наушники пригодны при реставрации, при отлавливании мелких дефектов записи.

Так что прошу прощения за ошибку: пригодны в качестве мониторинга, но не в качестве контроля. А вот ацапы оценивать нужно как раз на контроле.

Чистая физика, ничего личного.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 00:01 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
echowave писал(а):
манеры радикальной вкусовщины


Дорогой, речь идет не о радикальной вкусовщине, а об элементарном профессионализме. Который агрессивные дилетанты так и норовят растоптать. Потому что их - много.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 01:47 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
keyer писал(а):
Кстати, на мониторах Алесис, полностью обкаканных всеми, я тоже слышу все... все что мне нужно)
Со штатным не менее обкаканным усилителем Алесис же.
Но дело не в этом.
Любезный ilia2s забыл сообщить про усилитель, к которому пресловутые Фостексы были подключены...


Я слышу "всё, что мне нужно" вообще без ничего! :twisted:

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 01:50 
Не, коллега, без ничего я не слышу)) я ж не в пику кому-то, я чисто опыт...
А Питоны хочу, не подумайте плохого... хотя бы из интереса.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 02:30 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 03:14
Сообщений: 257
Откуда: СПб
Александр хорошо сказал, про мониторинг и контроль, полностью согласен. Я занимаюсь в основном выездной звукозаписью и иногда, когда делаешь запись, очень хочется иметь с собой мониторы с усилителем, если бы была такая возможность, а еще уверенность в наличии контрольной комнаты в церкви или концертном зале, возил бы весь контроль с собой.

Если вопрос про мнение по ушам и мониторам был адресован мне, то могу сказать, что про мониторы я отвечать не компетентен. Я не так много их отслушал и не очень придирчиво, не смотрел характеристики, мне еще предстоит выбор достойной акустики себе. В первую очередь буду смотреть на питоны, квестеды, может еще что с бюджетного рынка посмотрю типа адама или ямахи. Здесь еще нужно помнить, что мониторы без помещения не играют, так что в любом случае это вопрос сложный, открытый и необходимы знания инженера-акустика.

А вот наушников я отслушал много и выбирал тщательно, могу сказать, что 80% того что есть в магазинах для задач, требующих мало-мальски честного мониторинга не катит. Есть наушники для бытовухи (причем опять по очень разным ценам), для разных музыкантов, с хорошей звукоизоляцией и пр. Хорошими наушниками мне показались верхняя линейка сенхайзеров, всякая дорогая электростатика(хотя есть и исключения, с непонятными названиями, из красного дерева, но звука в них не положили), тот же стакс и, о чудо, изодинамика - фостексы. Если смотреть на элементарную физику, то у них просто лучше переходная характеристика, чем у динамических, но такие уши практически не выпускают, по крайней мере в цененовой категории до нескольких тысяч баксов, потому что производство дорогое, сложное, а покупатель не знает, что это такое. По цене фостексы стоят значительно дешевле 800 и 650 сенхов, а звучат детальнее и ровнее, к тому же 40-е это полузакрытые уши, что мне требуется при записи концертов, вот почему выбор пал на них! Дома есть и сенхайзеры, но это уже не для работы и таскания с собой. Конечно я купил бы элетростатику, если бы денег столько было, но я послушал и запомнил ее звучание и теперь спокойно делаю поправку, при работе в других ушах, хотя некоторые нюансы все же упустить можно.

А мои усилители это офтопик здесь )))
P.S. Кстати в свое время просил Анатолия Сапунова сделать в DAC-202 выход на наушники, но он ответил что это невозможно, с тех пор думаю, что есть честный усилитель для наушников. Мое имхо по ОУ один из лучших что я слышал LME49710.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 03:51 
ilia2s писал(а):
А мои усилители это офтопик здесь )))


Это не офтопик, это почти главное)
Фостекс - интересная фирма, но дело не в этом.
На чем Вы отслушивали массу наушников?
Звук наушников, как и звук мониторов, зависит не только от наушников (мониторов), но и от банального согласования их с усилителем...
Воткнешь в один пульт - кайф! воткнешь в другой, рядом - не, не кайф... что за фуфло?)
А еще рядом стоит синтезатор, и хочется воткнуть)) воткнул - вот это синт!! а под ним второй, воткнул - ну что за Г? и этот синт считается одним из лучших???
Ну Вы понимаете...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 13:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 20:11
Сообщений: 50
Откуда: Москва
krosh писал(а):
echowave писал(а):
манеры радикальной вкусовщины


Дорогой, речь идет не о радикальной вкусовщине, а об элементарном профессионализме. Который агрессивные дилетанты так и норовят растоптать. Потому что их - много.


Вай-вай какие арбузы харощий таргуещь :D

А я таки о ней. Без негатива вовсе. Ради любопытства и только.
На Ваш вкус и профессиональный опыт - пара-тройка брэндов и моделей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB