krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: AD для записи вокала!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 01:41 
Доброго времени суток. Значит завожу сигнал в Behringer DDX3216 (http://www.behringer.com/DDX3216/index.cfm?lang=RUS) и из оного в ПК через RME Digi9636... в принципе всё бы устраивало,да вот подумал о смене AD...те что в пульте как то криво звучат но мой взгляд.Не знаю,может и не в них проблема но посмотрите пожайлусто описание микшера,что касается конверторов и посоветуйте что-нибудь приличное за...ну скажем в раёне 600$,если таковое есть,если нет то давайте все варианты и обсудим на что стоит копить денег.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: AD для записи вокала!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 14:48 
Slavich писал(а):
...те что в пульте как то криво звучат но мой взгляд.Не знаю,может и не в них проблема но посмотрите пожайлусто описание микшера,что касается конверторов и посоветуйте что-нибудь приличное за...ну скажем в раёне 600$,если таковое есть,если нет то давайте все варианты и обсудим на что стоит копить денег.


Оное :-) конечно совсем никакое по звуку... и на запись и на воспроизведение. Сам лично в испе крутил и слышал эти цифровые, металлические звуки.

А какие проблемы у Вас возникают? Выпадания, помехи?
А каким образом организуется синхронизация данных устройств?

А собственно сколько канналов Вам надо писать?

Если пару, то за 600... ну довольно сложно найти что-то.... а если 8 и более, то и подавно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 15:39 
проблема в принципе субъективного характера...К примеру раньше писАл в ESI Waveterminal 192X и был всем доволен(всмысле работой ихних АЦП), а вот как DDX цифровать начал...что-то в звуке поменялось и не в лучшую сторону.выпаданий и помех...тьфу-тьфу...но нету.
СинхронизуеццА всё по ADAT, микшер в качестве Slave, т.е. clock идёт от РМЕ.
Вообще одного хватит.Мне главное голос в цифру как можно качественней загнать т.к. в последствии всё микшируется в цифре. Конечно в перспетиве аутборд появится и тут уж не знаю,оставаться в цифре или в аналог выбираться по тихому...но пока нужен только один вход ну и может 2 выхода на мониторинг.
ну если поднять потолок до 1К$...что скажете о Mytek Stereo 96 A/D.
Ибэй предлагает за 900$ ну и плюс 60-80 мне обойдётся доставка,денрех стоит?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 16:39 
На самом деле Мастер ставится на отдающем устройстве... обычно. Хотя с таким пультом может и так лучше будет... может имеет смысл сравнить :-)

Такой нескромный вопрос... А зачем такой пульт покупали?
Типа интересно было смотреть как все двигается? :-)

Майтек у меня есть (MYTEK Stereo 96 ADS)... недавно его разбирал.. Отвалилось гнездо СПДИФ. :roll: В принципе нормальный аппарат. Проблем никаких с ним нет. Писал на всех частотах и глубинах.

Тут вопрос следующего характера... 96 надо? Если надо тогда имеет смысл купить, если нет, то возможно и 1000апогей поглядеть. Вроде он веселее звучит.

Хотя для дома MYTEK это очень хорошо!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 16:46 
Микшер без мтеня покупался...да и в принципе если не считая коверторов, то пока всё в нём устраивает.
Поставить его мастером?...можно конечно попробывать,но разговор не о том.С синхронизацией вообще никаких проблем пока не было,так что лучше пущай будет как есть :wink:
96 не обязательно,всё пишется в 44. Я бы с радостью AD1000 приторанил бы да вот только не видел нигде чтоб продовали. Может подскажите?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 17:59 
Slavich писал(а):
Микшер без мтеня покупался...да и в принципе если не считая коверторов, то пока всё в нём устраивает.
Поставить его мастером?...можно конечно попробывать,но разговор не о том.С синхронизацией вообще никаких проблем пока не было,так что лучше пущай будет как есть :wink:
96 не обязательно,всё пишется в 44. Я бы с радостью AD1000 приторанил бы да вот только не видел нигде чтоб продовали. Может подскажите?

сдесь дешевле штукаря не видели,тока тут www.ebay.com


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 18:02 
так я тока там и смотрю :lol: ...я имею ввиду предложений нету,никто не хочет их продовать.
вот возник ещё вариант:
http://www.dacs-audio.com/Distribution/ ... A2496S.htm
отдают за 800$


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 19:59 
Ну если время терпит, то лучне не спешить :-) Внимательно изучить весь рынок данных устройств, все минусы и плюсы... а потом купить весчь! Чтоб не жалеть о потраченных деньгах.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 21:26 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Тестировал самый новый Дигилабовский АЦП,
если разработчик исправит некоторые недоделки,
его можно смело позиционировать как НЕПЛОХОЙ конвертор в диапазоне цен ОТ 500 уе за 2 канала.

"неплохой" как расшифрока - хуже по техническим параметрам чем Apogee AD16 , но по звуку более нейтральный и чуть музыкальнее,
я думаю если разработчик приложит некоторые усилия в аналогой части, то результат будет более интересный чем Apogee AD16, и вероятно, самое близкое по ощущениям будет к серии Lavry Blue.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 02:17 
Так что насчёт того АЦП на который я давал сЦылку? Никто его не слушал? А что скажите про Mytek 96? а как насчёт ADI?
былаб возможность сравнивать их,не спрашиввал бы...но приходится покупать вслепую пологоясь на совет более опытных людей... :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 10:36 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 14:03
Сообщений: 324
Откуда: St.Pitersburg, Moscow
DVDMaster.Biz писал(а):
"неплохой" как расшифрока - хуже по техническим параметрам чем Apogee AD16 , но по звуку более нейтральный и чуть музыкальнее,
я думаю если разработчик приложит некоторые усилия в аналогой части, то результат будет более интересный чем Apogee AD16, и вероятно, самое близкое по ощущениям будет к серии Lavry Blue.


А Lavry Blu дельная весч? Плучше апогеев будет?
Тут давиче один на е-бае продавали в конфигурации 2 канала ацп, гдет за 800 ушло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 11:37 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
В первую очередь дело в самом миксере. Это самый кривой цифровой миксер из всех, что мне приходилось видеть. И конверторы тут не помогут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 23:48 
Дык покупаю конвертору чтобы избежать его кривизны...писать хочу в линию.Щас преходится через пульт пускать просто за не именеем любого другого оцифрофщика.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 20:30 
DVDMaster.Biz писал(а):
Тестировал самый новый Дигилабовский АЦП...


А какой, интересно, - 202 или 202SE?


DVDMaster.Biz писал(а):
... если разработчик исправит некоторые недоделки...


Если 202SE, можно ли немного конкретней - речь идет о питании?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 23:44 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Slavich писал(а):
Дык покупаю конвертору чтобы избежать его кривизны...писать хочу в линию.Щас преходится через пульт пускать просто за не именеем любого другого оцифрофщика.


Его кривизна мягко говоря не только в конверторах, но и в напрочь убогой математике поганящей звук вусмерть, а это в данном случае НЕИЗБЕЖНО. Даже "студия" "мьюзик мага", размером с туалет этого не вытерпела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2006 17:47 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Доработки ацп Дигилаба касаются работы с внешним клоком, с внутренним он работает нормально. Но тем не менее.
Через 2 - 3 месяца должен быть готов полностью новый экземпляр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2006 18:48 
Mike писал(а):
Slavich писал(а):
Дык покупаю конвертору чтобы избежать его кривизны...писать хочу в линию.Щас преходится через пульт пускать просто за не именеем любого другого оцифрофщика.


Его кривизна мягко говоря не только в конверторах, но и в напрочь убогой математике поганящей звук вусмерть, а это в данном случае НЕИЗБЕЖНО. Даже "студия" "мьюзик мага", размером с туалет этого не вытерпела.

не понял этого поста ...какая "студия мага"?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB