krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глупый вопрос, но вдруг...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 13:40 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Задача - оцифровать и потом воспроизвести микс с аналогового микшерного пульта без дальнейшей переконвертации (или любой другой качественный аналоговый сигнал) так, чтобы звучание было максимально близкое к неоцифрованному оригиналу.
Рассматриваю два варианта. Понятно что нужно сравнивать самому, но пока всех вариантов нет в наличии, хотел бы поинтересоваться, может кто-то уже сравнивал и поделится своими впечатлениями?

Вариант первый:
Оцифровать в 20 бит 48 кГц с помощью Symetrix 620 и воспроизвести с помощью Apogee DA1000 (или другим ЦАП на чипе PCM63).

Второй вариант:
Оцифровать в 24 бита 192 кГц с помощью Apogee AD16X и воспроизвести с помощью Apogee DA16X.

Пожалуйста, ответьте только на вопрос по качеству оцифровки и воспроизведения, не принимая во внимание количество каналов, стоимость, отношение цена/качество и т.д., и только те, кто сам лично слышал эти два варианта.

Я понимаю что сравнивать разные частоты дискретизации при разной битности технически некорректно, но меня интересует именно субъективное восприятие на слух - какой из этих двух вариантов меньше отличается на слух от не оцифрованного оригинала и чем именно отличается, в какую сторону.

И ещё один отдельный вопрос:

Сильно ли отличается качество оцифровки в 48 кГц у Symetrix 620, Prism Sound Dream AD1 и DCS900, и как именно отличается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глупый вопрос, но вдруг...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2020 20:47 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Отвечу сам. В прямом сравнении выяснилось что Symetrix 620 оцифровывает лучше, чем Apogee AD16X.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глупый вопрос, но вдруг...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2020 21:38 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Тут, мне кажется, хороший вопрос - кто у нас был тактовым генератором? При записи на одну железяку, на другую, при воспроизведении...

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глупый вопрос, но вдруг...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2020 16:08 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
Phlanger писал(а):
Тут, мне кажется, хороший вопрос - кто у нас был тактовым генератором? При записи на одну железяку, на другую, при воспроизведении...


Думаю, что это не просто хороший вопрос, а скорее, главный вопрос.... :roll:

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB