krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 19:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос по разнице в цифре
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 12:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 06:12
Сообщений: 58
Здравствуйте.
Сомнения разорвали меня в клочья! Может у меня карта (WamiRack 24 с отдельным питанием и для клока и для схемы-переделка по советам с конференции) цифру не принимает как надо, не бит в бит, от того и идет потеря звука, а тестил я так: включал микрофон в пульт Yamaha MG24/16 FX там есть неплохой объемный халл и потом прослушивал основной сигнал через наушники в пульте и записанный в вавлаб и воспроизведенный через цап карты. Основной звук с халлом имеет хорошее стерео, очень глубокий и длинный, а записанный сигнал звучит более резко, низов становится явно больше(бубнящих), теряеся глубина, стерео и длительность халла. Оцифровывал и через карту и через DAT Tascam AD-30 ставил и внутренний и внешний клок-результат почти одинаковый-через DAT с его клоком может чуть лучше. В карте есть мониторинг-через него звучит прекрасно, видимо он не трогает АЦП/ЦАП, а идет на прямую.
Форумчане, развейте сомнения-все же может цифровой вход SPDIF на карте так менять картину или нет????
Пробовал и через цап ДАТА-тоже самое. Если в моем случае прийдется еще и карту менять на более дорогую, то тогда будем копить деньги. Если можно, обоснуйте немного мою картину, вышеописанную.
Надумал приобрести АЦП от фирмы Digilab ADC-102, но сомнения задолбали и негде взять для пробы другой прибор.
С Уважением, Геннадий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 12:59 
проблемма похоже в самой платформе..то биш в писюке:cry:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 13:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 06:12
Сообщений: 58
Атлон 2500+разгон до 3200, 1 гиг память, 2 винтаря 120+160, мать эпокс, все работает стабильно, без глюков. На П3-800, в предыдущей конфигурации звук был еще хуже, правда и карта была не переделаной и таскама небыло.
А что именно в системе ПС может влиять на звук и какой выход в этой ситуации?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 14:03 
Gennad писал(а):
Атлон 2500+разгон до 3200, 1 гиг память, 2 винтаря 120+160, мать эпокс, все работает стабильно, без глюков. На П3-800, в предыдущей конфигурации звук был еще хуже, правда и карта была не переделаной и таскама небыло.
А что именно в системе ПС может влиять на звук и какой выход в этой ситуации?

да не не не в этом смысле,дело в том что всё что основано на проце компа мягко говоря пишет не очень,вейвлаб из того что я пробовал даёт самый вменяемый результат,большего можно добится если использовать програмно апаратные комплексы типа ПТ ТДМ,Мерджинг и тд...
я к примеру мониторя винил через блок ацп/цап карты не замечаю излишней деградации звука,пока не пропешу его в комп,от сюда вывод карта не причём...причем писюк и програмное обеспечение работающее на его базе..то биш сама платформа.. :cry:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 06:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 06:12
Сообщений: 58
Спасибо, неужели у всех так, кто не на маках?????????? А как прокоментируют эту ситуацию мэтры конференции: Крош, Дигитайзер, Карп Изотопыч??????????????????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 09:57 
Подозреваю, что точно так же прокоментируют, как и tarantula! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 10:04 
Gennad писал(а):
Спасибо, неужели у всех так, кто не на маках??????????

дело не в маке,Мерджинг например на писи работает!
кубейс,лоджик и протулс ле на маках звучит не лучше чем на писи!
дело в отдельной железке,там платы со своими процессорами,каждый из которых выполняет свою узкую функцию и не делит вычислительные ресурсы с операционной системой и др приложениями....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 10:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 06:12
Сообщений: 58
Странно, а мне говорят, что все же дело в джитере карты, вот коментарий-и это больше похоже на мою ситуацию:

"Похоже проблемы со стабильностью клока в твоей карте пока не решены. При мониторинге АЦП и ЦАП карты клочатся от одного генератора и джиттер (нестабильность генератора) имеет четкую корреляцию при обоих преобразованиях, тем самым внося несущественное влияние в звук, как бы самокомпенсируясь, при "прямом" проходе. (Тем более если ты мониторишь при синхре от внешнего хорошего прибора!!!) Как только сигнал попадает на диск и ты его снова воспроизводишь ты получаешь "удвоение" джиттера, выражаясь образно. А симптомы которые ты описал это типовые проблемы с клоком - размазанность низа, жесткие верха, потеря пространства."
Мнения разные, а где истина-или спасет хороший АЦП с устойчивым клоком или докупать протоолз-но это ж совсем другие деньги :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 12:48 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Нормальная карта (пт, мерджинг и т. п.) со средними по качеству конверторами даст ГОРАЗДО лучший результат, чем самая лучшая нейтив-карта с конверторами экстра-класса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 20:43 
хе-хе, это был мой комментарий :) надеюсь из него понятно почему следующее высказывание ложно:

tarantula писал(а):
я к примеру мониторя винил через блок ацп/цап карты не замечаю излишней деградации звука,пока не пропешу его в комп,от сюда вывод карта не причём...


достаточно посмотреть на фото платы EMU чтобы понять что это не более чем мультимедия. задающий генератор там собран на обычном низкостабильном кварце, ничем не отличающимся от тех что устанавливают в саундбластеры и карты C-Media и питается от общей "цифровой" шины питания. не надо быть волшебником чтобы предсказать результат.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 23:08 
NF писал(а):
хе-хе, это был мой комментарий :)

где???
Цитата:
надеюсь из него понятно почему следующее высказывание ложно:

tarantula писал(а):
я к примеру мониторя винил через блок ацп/цап карты не замечаю излишней деградации звука,пока не пропешу его в комп,от сюда вывод карта не причём...



обоснуй!?
ты делал что то подобное?ты присутствовал при моём эксперименте?или ты просто опять бредиш? :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 05:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 06:12
Сообщений: 58
Спасибо за ответы, видимо в моей ситуации, без хорошего внешнего оцифровщика не разобраться путем тестов, хотя в нашей глубинке и взять то негде для проб, потому и столько вопросов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 11:53 
самый дешёвый способ(150-200уе) понять разницу между платформами и обработкой,это купить старый мак и плату дигидезайн аудиомедия 2...у вас будет старый ПТ 3 и 4 дороги для записи и саунд дизайнер(мастеринговая програма) в последней есть обработка вейвс работающая на ДСПхе карты,разница с софтовым вавесом просто улёт!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 14:18 
Народ, соорентируйте немножко по ценам на ПТ, и конфигурациям. Прописывать буду сэмплер и синтезатор, потом месить все внутри используя внешную и возможно внутринную обработку. Что нужно собрать для минимального старта, и восколько это обойдется, если покупать б/у, но не на ебее, а искать в Москве.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB