krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MARIAN Adcon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 22:04 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
http://www.marian.de/en/products/adcon

Изображение

кто-нибудь пользовал его?

Хочу его приобрести в качестве расширения каналов по ADAT.

Это тоже, что и Behringer ADA8000 по качеству?[/img]

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 22:35 
могу сказать лишь, что фирма Мариан Марк делала достаточно неплохие зв. карты и расширения к ним в свою бытность, как сейчас не знаю, но то, что уж явно лучше Беринджера это однозначно. А вообще если для АДАТ может РМЕ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 22:57 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
rme раз в 7-10 дороже...

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 09:19 
если речь о внешнем устр-ве - то не дешего, а писиайные есть и недорогие, потом еще и б.у. рассматривать мона )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 09:26 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
вы меня не поняли... мне нужна не карта, поскольку карта есть, а подцепить к ней недорогой конвертор на 8 каналов по ADAT-интерфейсу.


ADCON и Begringer ADA8000 - вот те две недорогие альтернативы. Про Begringer я слышал, а вот про ADCON - мало что...

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 03:57 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
dasmode писал(а):
вы меня не поняли... мне нужна не карта, поскольку карта есть, а подцепить к ней недорогой конвертор на 8 каналов по ADAT-интерфейсу.


ADCON и Begringer ADA8000 - вот те две недорогие альтернативы. Про Begringer я слышал, а вот про ADCON - мало что...


Думается мне, что ADCON будет лучше звучать... Не потому, что он действительно хорош, но потому, что то, с чем Вы его пытаетесь сравнить (не могу произнести это название!) не годится ни на что, кроме использования корпуса и, возможно, некоторых деталей.....

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 21:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 19:45
Сообщений: 13
Откуда: Крснодон, Украина
abanamat2 писал(а):
Думается мне, что ADCON будет лучше звучать... Не потому, что он действительно хорош, но потому, что то, с чем Вы его пытаетесь сравнить (не могу произнести это название!) не годится ни на что, кроме использования корпуса и, возможно, некоторых деталей.....


ADCON сравнивают с RME - говорят звучание у них похожее!
Оно может и так, но цена в 3 раза ниже!?!

Я тоже этой темой озабочен!
И у меня вопросик - будет ли ADCON по ADAT работать корректно с любыми устройствами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 23:20 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Alex-V писал(а):
abanamat2 писал(а):
Думается мне, что ADCON будет лучше звучать... Не потому, что он действительно хорош, но потому, что то, с чем Вы его пытаетесь сравнить (не могу произнести это название!) не годится ни на что, кроме использования корпуса и, возможно, некоторых деталей.....


ADCON сравнивают с RME - говорят звучание у них похожее!
Оно может и так, но цена в 3 раза ниже!?!

Я тоже этой темой озабочен!
И у меня вопросик - будет ли ADCON по ADAT работать корректно с любыми устройствами?


Говорить могут разное... А есть конкретные примеры?

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 00:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 19:45
Сообщений: 13
Откуда: Крснодон, Украина
dasmode писал(а):
Говорить могут разное... А есть конкретные примеры?


Я до примеров добраться не могу - они от меня все очень далеко! :cry:
Поэтому и спрашиваю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Marian <-> ADA8000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 15:13 
У меня дома есть примеры записи голоса при -40dB, чтобы всю грязь и шум слышно было. Где скачал не помню, но постараюсь найти.

Так вот, в тесте (только АЦП) участвовали:

Rosetta, RME, Fostex, Alesis какой то и если я не гоню, то и Marian Adcon.

Для моих непрофессиональных ушей (но не глухих) лучше всех звучала Rosetta. Потом с БОЛЬШИМ отставанием RME, потом с совсем не большим Бехра, а вот вся остальная гильдия, звучала так, что по сравнению с этими тремя совсем не хотелось их слушать.

Вот тогда я понял, что такие Фразы: „..Marian должна звучать лучше, потому что Бырынгырь всегда дерьмо....“ могут до того МИМО цели грохнуть, что потом в ненужный момент может быть очень стыдно :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marian <-> ADA8000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 21:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 19:45
Сообщений: 13
Откуда: Крснодон, Украина
wacker писал(а):
У меня дома есть примеры записи голоса при -40dB, чтобы всю грязь и шум слышно было. Где скачал не помню, но постараюсь найти.


ДА, ДА!!!
Обязательно найти и, по возможности, выложить!!!
Ура! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marian <-> ADA8000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 03:04 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
wacker писал(а):
Вот тогда я понял, что такие Фразы: „..Marian должна звучать лучше, потому что Бырынгырь всегда дерьмо....“ могут до того МИМО цели грохнуть, что потом в ненужный момент может быть очень стыдно :(


Если Вы намекаете на меня, то расскажите, битте, ПОЧЕМУ мне должно быть стыдно за испорченную репутацию немецкой (когда-то) фирмы?!
И чтобы подтвердить свою мысль, битте, угажите мне современную недорогую аппаратуру, которая при такой же современной массовости ХУЖЕ упомянутой в суе.

Данке!

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 09:00 
Беринжер не хуже плат типа маудио точно. Особенно если микрофоники не его использовать, а внешние.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marian <-> ADA8000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 15:12 
abanamat2 писал(а):

Если Вы намекаете на меня, то расскажите, битте, ПОЧЕМУ мне должно быть стыдно за испорченную репутацию немецкой (когда-то) фирмы?!
И чтобы подтвердить свою мысль, битте, угажите мне современную недорогую аппаратуру, которая при такой же современной массовости ХУЖЕ упомянутой в суе.

Данке!


Вы меня не правильно поняли. Просто у меня были уже ситуации, когда я говорил про один аппарат хорошо, а про другой плохо, но не сравнивал их впрямую, а просто отталкивался от вещей, которые мне казались абсолютно логичными (опыт прослущивания других похожих аппаратов, сравнения с третими итд итп). А потом появлялся кто-то, кто как раз работал и с тем и другим и уж точно знал, как эти 2 вещи звучат. Ну и естественно уделывал меня в пух и прах. И был прав :oops:

Репутацию названной фирмы Вы не портили, она её сама себе испортила. Но речь здесь шла не о всей продукции фирмы, и даже не о качестве одного аппарата, а о сравнении одного конкретного с другим конкретным. Я не претендую на то, что моё мнение объективное, пусть каждый сам решает, что слышит, но просто сказать, что ADA 8000 дерьмо, потому что Бехра, а ADCON лучше, потому что Marian хорошую продукцию делала, не корректно (во какое слово знаю :lol: :lol: :lol: ).

Кстати у Бехра есть выскачки из общей дерьмовой массы:
ECM 8000, FCB 1010, BCR/BCF 2000 (правда этих в звуковом тракте нет :lol: , но всё равно отличные продукты по сравнению с другими контроллерами, а за эти деньги, так вообще...) и по моему мнению ADA 8000.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marian <-> ADA8000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 18:09 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
wacker писал(а):
abanamat2 писал(а):

Если Вы намекаете на меня, то расскажите, битте, ПОЧЕМУ мне должно быть стыдно за испорченную репутацию немецкой (когда-то) фирмы?!
И чтобы подтвердить свою мысль, битте, угажите мне современную недорогую аппаратуру, которая при такой же современной массовости ХУЖЕ упомянутой в суе.

Данке!


Вы меня не правильно поняли. Просто у меня были уже ситуации, когда я говорил про один аппарат хорошо, а про другой плохо, но не сравнивал их впрямую, а просто отталкивался от вещей, которые мне казались абсолютно логичными (опыт прослущивания других похожих аппаратов, сравнения с третими итд итп). А потом появлялся кто-то, кто как раз работал и с тем и другим и уж точно знал, как эти 2 вещи звучат. Ну и естественно уделывал меня в пух и прах. И был прав :oops:

Репутацию названной фирмы Вы не портили, она её сама себе испортила. Но речь здесь шла не о всей продукции фирмы, и даже не о качестве одного аппарата, а о сравнении одного конкретного с другим конкретным. Я не претендую на то, что моё мнение объективное, пусть каждый сам решает, что слышит, но просто сказать, что ADA 8000 дерьмо, потому что Бехра, а ADCON лучше, потому что Marian хорошую продукцию делала, не корректно (во какое слово знаю :lol: :lol: :lol: ).

Кстати у Бехра есть выскачки из общей дерьмовой массы:
ECM 8000, FCB 1010, BCR/BCF 2000 (правда этих в звуковом тракте нет :lol: , но всё равно отличные продукты по сравнению с другими контроллерами, а за эти деньги, так вообще...) и по моему мнению ADA 8000.


Ещё раз повторяю: мне НЕ БУДЕТ стыдно, если в лобовом сравнении аппарат с отвратительной репутацией прозвучит чуть лучше любого другого. Просто потому, что я их не делаю. А моё мнение вполне может быть ошибочным — я не считаю себя вещателем Истины.
Что касается Вашего ответа на мою просьбу указать массового производителя аппаратуры ещё более низкого качества, то я его не получил. Из этого делаю простое предположение, что таковой отсутствует. Даже, несмотря на то, что Вы находите некоторые приборы "удачными", хорошими или как Вам будет удобно.
Между прочим, я сам пользовался их рековым аналоговым "денойзером" ещё лет 10—12 назад и сейчас в моей студии есть нечто, произведённое ими. Но это НЕ ПОТОМУ, что эти приборы лучше других подобных! И даже не потому, что меня устраивает их работа...

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marian <-> ADA8000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 19:25 
abanamat2 писал(а):

... мне НЕ БУДЕТ стыдно ...



Во народ, да я НЕ НА ВАС намекал, а про СЕБЯ это сказал. Если Вам не стыдно, так это прекрасно!!! А вот мне лично было стыдно в том вышеупомянутом случае... Ну да ладно, каждому своё.

Цитата:
А моё мнение вполне может быть ошибочным — я не считаю себя вещателем Истины



да я и не собираюсь Вас в чём то уличать, просто сказал, что Ваш диагноз слишком скорополителен, вот и всё.

Цитата:

Что касается Вашего ответа на мою просьбу указать массового производителя аппаратуры ещё более низкого качества, то я его не получил. Из этого делаю простое предположение, что таковой отсутствует.



Да именно ведь поэтому и не получили, что речь не шла о фирме вобщем и качестве всех её продуктов, а только о сравнении конкретных 2ух приборов. При чём здесь вся фирма то, с её на 99% дерьмовенькой продукцией? Так что назвав фирму, которая штампует аппараты ещё хуже Бехры, я свою мысль никак не подтверждаю, потому что "ведь песня совсем не о том"

PS: Битте! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marian <-> ADA8000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 20:03 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 23:23
Сообщений: 304
wacker писал(а):
...которая штампует аппараты ещё хуже Бехры...


Но, но...Фирма Берингер штампует отличные качественные корпуса и фурнитуру...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marian <-> ADA8000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 00:08 
Ninja писал(а):
wacker писал(а):
...которая штампует аппараты ещё хуже Бехры...


Но, но...Фирма Берингер штампует отличные качественные корпуса и фурнитуру...


Ох Блин, если бы они только для этого нужны бы были, то цены бы этой фирме не было


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marian <-> ADA8000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 00:16 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
wacker, а вы про примеры забыли?

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 00:41 
Нет, не забыл, но нифига найти не могу :oops: :oops: :oops:

Вот такая вот блин фигня, просто у меня как то винт дух испустил, и с тех пор бардак. Нашёл от этого тэста только 5 примеров, остальных нету Но я точно знаю, что больше было. И конечно, кто бы мог подумать :evil: , именно Marian Adcon и нету. И страницу не найду, где скачивал, закон подлости блин... :evil:

Короче, что нашёл, могу дать: Rosetta, RME, ADA 8000, ST Audio, Creamware (но не спрашивайте, какие). Но вот только это именно те, которые не нужны :? :? :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marian <-> ADA8000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 01:36 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
wacker писал(а):
abanamat2 писал(а):

... мне НЕ БУДЕТ стыдно ...



Во народ, да я НЕ НА ВАС намекал, а про СЕБЯ это сказал. Если Вам не стыдно, так это прекрасно!!! А вот мне лично было стыдно в том вышеупомянутом случае... Ну да ладно, каждому своё.

Цитата:
А моё мнение вполне может быть ошибочным — я не считаю себя вещателем Истины



да я и не собираюсь Вас в чём то уличать, просто сказал, что Ваш диагноз слишком скорополителен, вот и всё.


PS: Битте! :lol:


1. Я не ставил диагноз, а высказывал предположения. Соответственно оформив это словесно.

2. Подумайте, так ли ценны тестовые записи с уровнем -40 dB? Если Вы не записываете академическую музыку с огромным динамическим диапазоном, то о каких преимуществах конвертера говорит такой тест?

2,5. Почему именно -40 dB? Давайте проводить тесты на уровне записи -80, -60, -40, -20, -10 и 0 dB. Потратим кучу времени. Выстроим графики.... А потенциальные клиенты при одном только названии будут безудержно тошнить прямо на эти графики и результаты всяческих сравнений: им для того достаточно названия скомпроментировавшей себя фирмы.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 03:44 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
На самом деле звуковые тесты на уровне -40 мне не кажутся бессмысленными. Вспомним, что динамический диапазон преобразователей измеряется на уровне -60, а потом к нему добавляются эти самые 60дБ. Низкоуровневые тесты выявляют проблемы с линейностью преобразователей, качество разводки плат и некоторые другие недостатки с наводками и шумами. При этом, по моим личным опытам, характер звука преобразователей, как правило сохраняется. Просто выявляются более тонкие нюансы, которые на большом сигнале менее заметны.
Конкретная цифра уровня, конечно может быть обсуждаема. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marian <-> ADA8000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 13:36 
Цитата:
2. Подумайте, так ли ценны тестовые записи с уровнем -40 dB? Если Вы не записываете академическую музыку с огромным динамическим диапазоном, то о каких преимуществах конвертера говорит такой тест?



Я лично тоже, как дигитайзер, считаю, что при -40dB явно слышнее все поганки. Вот как то другой тест где то слышал - 0dB - так вот Я (как человек, не имеющий 20 лет опыта и до "безобразия" выдрессированных ушей) не услышал такой разницы, которая бы меня толкнула на покупку Rosetta или RME вместо Behringer. Вот тут как раз и думаешь, какие там нафиг могут быть приимущества, кроме понтовой этикетки для клиентов. А вот когда я этот тест (-40) послушал, то стало во всяком случае ясней, почему Rosetta столько стоит. И не важно, что я не могу себе её купить, но хоть уже не бегаешь и не рассказываешь, что Бырынгырь так же звучит...

Цитата:
2,5. Почему именно -40 dB? Давайте проводить тесты на уровне записи -80, -60, -40, -20, -10 и 0 dB. Потратим кучу времени. Выстроим графики.... А потенциальные клиенты при одном только названии будут безудержно тошнить прямо на эти графики и результаты всяческих сравнений: им для того достаточно названия скомпроментировавшей себя фирмы.


Я не знаю, почему автор теста выбрал именно -40. Но МНЕ ЛИЧНО хватило и этого. Если бы я к этому времени искал себе преобразователи, то выбор в низшей ценовой категории был бы сделан...

А насчот клиентов, я их не имею, но если бы имел, то они бы явно не тесты ко мне слушать ходили и уж тем более не графики смотреть, а записи или миксы делать и слушать. Ведь они же не в магазин аппаратуры пришли. И думаю, что их не сильно бы интересовало, что у меня в шкафу спрятано. Но это думаю к немцам относится, с РУССКИМИ клиентами конечно это не прокатит. Но вот им то ваши графики явно до фени, хоть -40 хоть -80 хоть 0. Тут точно только "сколько стоит" решает.

А вот если вы клиентов покупателей аппаратуры имели ввиду (где графики и тесты имеют смысл), то вот тут то как раз и надо именно такие тесты, чтобы сразу слышно было, за что платишь. Опять же речь о немцах :lol: Я вам гарантию даю, что 90 % нем. покупателей не купят у Вас Rosetty если не услышат огромной разницы, а они её не услышат при 0 в отличии от Вас, потому что обычно люди, которые это могут, уже не нуждаются в таких тестах. Они и сами знают, что покупать...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marian <-> ADA8000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 21:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 19:45
Сообщений: 13
Откуда: Крснодон, Украина
wacker писал(а):
Они и сами знают, что покупать...


C этого тема и началась!

Мне хотелось побыстрей ЗАБЫТЬ о теме конверторов!!!
Но для начала их нужно КУПИТЬ!

Кто-нибудь знает что такое КРАСНОДОН?
Все нормальные музыканты просто уезжают туда где они нужней!
А звкорежиссер ближайший ("без понтов") за 200км - в Донецке!

Вот и спрашивается - что мне делать???
Только у Вас и спрашивать - много денег тратить (год - отрабатывать) или можно меньше? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marian <-> ADA8000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 03:18 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Alex-V писал(а):
wacker писал(а):
Они и сами знают, что покупать...


C этого тема и началась!

Мне хотелось побыстрей ЗАБЫТЬ о теме конверторов!!!
Но для начала их нужно КУПИТЬ!

Кто-нибудь знает что такое КРАСНОДОН?
Все нормальные музыканты просто уезжают туда где они нужней!
А звкорежиссер ближайший ("без понтов") за 200км - в Донецке!

Вот и спрашивается - что мне делать???
Только у Вас и спрашивать - много денег тратить (год - отрабатывать) или можно меньше? :?


Я знаю, что такое КРАСНОДОН!!! Это — родина "Молодой гвардии"!

:D :lol: :D :D

Суть обсуждения предмета в этом топике сводится к тому, что можно рекомендовать Вам приобрести ADA8000 и спокойно работать. Разница звучания не настолько (в разы или в процентах) отличается, как СТОИМОСТЬ. Принцип разумной достаточности.

Желаю удачи.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Последний раз редактировалось abanamat2 Сб дек 01, 2007 03:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 03:31 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Digitizer писал(а):
На самом деле звуковые тесты на уровне -40 мне не кажутся бессмысленными. Вспомним, что динамический диапазон преобразователей измеряется на уровне -60, а потом к нему добавляются эти самые 60дБ. Низкоуровневые тесты выявляют проблемы с линейностью преобразователей, качество разводки плат и некоторые другие недостатки с наводками и шумами. При этом, по моим личным опытам, характер звука преобразователей, как правило сохраняется. Просто выявляются более тонкие нюансы, которые на большом сигнале менее заметны.
Конкретная цифра уровня, конечно может быть обсуждаема. :)


Тут, как говориться, спорить не с чем. И в теории это совершенно верно. Проблемы линейности преобразователей очевидны. Помнится6 Крош тут как-то хвалил за это 882 Studio с их "филлипсами"... да и Вы, помнится, много об этом писали.
Но на практике всё же бывают некоторые нюансы. Например, работая преимущественно с роком-говнороком, или пердовской басней, или с попсой-говнорэпом, редко приходится записывать сигналы уровня ниже -15 dB. Сустейн в коде не в счёт! Звуки частенько бедны обертонами, и фактически на уровне -40 dB там ничего "ценного" не предвидится.... Ну или очень (несущественно) мало.
А если подумать дальше и вспомнить (предположить), что это будет угондошено плюгинами и сведено в нативной (sorry за часть офф-топа!) среде... А потом растиражировано в сети с "прогрессивно большим" битрейтом в 192кб/с... Тогда ценность таких тестов становится всё менее очевидной.
В таком случае при выборе девайса начинают играть более заметную роль другие соображения (цена, "престижность" марки, леквидность прибора, легкость модернизации, простота обслуживания и тд и тп)

Всё это — моё практическое ИМХО.

:-)

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB