krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Apogee AD500E
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 03:46 
Уважаемый Александр, большое спасибо за ответы в ветке о 442 .

После вашей последней реплики возникло несколько новых вопросов относительно AD500.

krosh писал(а):
Истинная разрядность апогея - 18 бит. По идее, он дитерит сигнал, причем еще в аналоге, но более высокоразрядная запись местами получше звучит.


В мануале к AD500 упоминается о 18 битовом АЦП и вскользь несколько фраз о совместимости с 16 битовым оборудованием. И все!
Ну так не хочется производителю честно написать, что на выходе 16 бит. Или я не правильно понял?

Не могли бы вы уточнить, чего там все-таки н выходе :lol: , и что значит ДИТЕРИТ В АНАЛОГЕ ... тоже не совсем ясно.

Спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apogee AD500E
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 04:00 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
DimAn писал(а):
В мануале к AD500 упоминается о 18 битовом АЦП и вскользь несколько фраз о совместимости с 16 битовым оборудованием. И все!
Ну так не хочется производителю честно написать, что на выходе 16 бит. Или я не правильно понял?

Не могли бы вы уточнить, чего там все-таки н выходе :lol: , и что значит ДИТЕРИТ В АНАЛОГЕ ... тоже не совсем ясно.


Сам по себе АЦП (гибридная сборка) 18-битовый. В нем имеется некий встроенный дитер, что-то типа генератора шума определенного спектра и интенсивности, который и добавляется к полезному сигналу еще в аналоге. За счет этого при транкейте на входе, например, 442 до 16 бит "звон от этого самого транкейта не возникает. Собс-но, так вот.

В AD1000 сборка АЦП 22-битная и тоже с аналоговым подмешиванием шума, да еще в цифре есть отключаемый "фирменный" нойс-шейпер UV до 16 бит.

Все это проделывается для обеспечения большого хидрума и повышения точности передачи сигналов с малыми уровнями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apogee AD500E
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 04:59 
krosh писал(а):
Сам по себе АЦП (гибридная сборка) 18-битовый. В нем имеется некий встроенный дитер, что-то типа генератора шума определенного спектра и интенсивности, который и добавляется к полезному сигналу еще в аналоге. За счет этого при транкейте на входе, например, 442 до 16 бит "звон от этого самого транкейта не возникает.



Так получается выход 18 бит. Поэтому в АmII (24 бита) лучше, чем в 442 (16 бит) ??


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 14:56 
Не совсем - получаются более "толстые" 16-бит. :) А AD1000 еще может выдавать 20-бит на выходе (без UV), но не больше вроде.

Крош, поправь меня если я неправ.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 15:11 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
По битскопу 500-й выдает именно 18 бит!!! ЗНАЧАЩИХ! Но при транкейте их до 16 не возникает того характерного "звона", хотя звук и меняется. Я уж 10 лет пишу 500-й в 16 бит - мне нравится! Это лучше, чем 20-битовый призьм с его хваленым нойсшейпингом до тех же 16 бит. Кстати, я сколько ни пытался призм на трекинг использовать - ну, НЕ НРАВИТСЯ он мне! А вот готовую фанеру с ленты согнать - мило дело.

AD1000 выдает реальные значащие 22 бита без UV, которые можно транкейтить до 20 БЕЗ звона (а до 16 без UV - звенит!).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 15:14 
Ну тогда круто! :)

Пасиб за очередной ликбез, Александр!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2005 04:18 
Спасибо всем :)

Есть еще пару вопросиков.

Переключатель AES -- SPDIF что конретно делает?
Добавляет только служебные биты в полезный сигнал?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2005 04:32 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
DimAn писал(а):
Спасибо всем :)

Есть еще пару вопросиков.

Переключатель AES -- SPDIF что конретно делает?
Добавляет только служебные биты в полезный сигнал?


Ага... А больше вроде как и ничего.

В описаловке от апогея есть установки этих Consumer-битов джамперами.

Если нужен мануал - отправьте писмишко в их саппорт - пришлют НА БУМАГЕ бездвоздмездно, то есть даром :o ! Сервис-мануал не просите - не дадут даже за деньги :( ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB