krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 15:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 07:46
Сообщений: 22
Откуда: Москва
и еще (не могу молчать!!!) - как понимаю, тем, кому нравится английский звук (неяркий, на первый взгляд скромный, серединисто насыщенный, с хорошим давлением по нефильтрованной середине, и ОТЛИЧНО потом везде звучащий), ему интересен Prism. Ощущение "ленты", аналога старого.
тем, кому интереснее американский - яркий, "борзый", похожий на крутое "демо", сразу впечатляющий, но не такой комфориный при многоразовом прослушивании - тому интересны 122 или удачные модели Apogee.
кому важна принципиальная точность передачи и неокрашенность - наверное будет интересен DCS , Lavry или какие скандинавские модели

Конечно это мои представления, ну вот так . Кстати, если у кого есть опыт по Lavry Blue - поделитесь пожалуйста!

_________________
Собираю слоников...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 15:30 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Лаври Блю весьма близок по замерам к ДКС (отстает на несколько сотен метров), а звук более проницательный. Имхо звук/цена самое оно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 16:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 07:46
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Спасибо! Сереж , ты?

_________________
Собираю слоников...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 20:55 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Slonstudio писал(а):
:) работаю с ними уже более 12 лет, лучше пока ничего не слышал. Стереобаза специфичная, да........


Вот именно из-за этой специфичной стереобазы я и не стал использовать его как референсный (контрольный) при мастеринге: невозможно быть уверенным в том, что на ЛЮБОМ другом аппарате материал потом будет звучать адекватно.

То есть я о чем. Принцип звучания лаври блю, апогея, дцса, дада - такой же, как у любимой нашими слушателями бибики. Просто КАЧЕСТВО конвертора чуть-чуть совсем другое ;-) . А призм - он дает из-за своей "специфичной" стереобазы СОВСЕМ другое звучание. Как бы музыкален он ни был - он нерепрезентативен.

Проведу параллель. С точки зрения контроля средних и высоких, а также в какой-то мере низких частот, наиболее хорошим контролем являются электростатические колонки. Но опять же - звук в них совершенно ДРУГОЙ, чем в обычных колонках с ДИНАМИЧЕСКИМИ громкоговорителями, и запись, сделанная с применением электростатов, будет нерепрезентативной. То, что сделано на электростатах - будет гарантированно хорошо играть на электростатах. На динамических - пальцем в небо. Так же и призм.

Что интересно, в призмовском АЦП этой проблемы нет как класса.

Цитата:
Насколько понимаю, Prism основной конвертор на мастеринговых студиях в Англии. Более музыкальных конверторов не слышал. На мой взгляд уникальное сочетание между точностью и музыкальностью :))) Хотя у всех свои алгоритмы и, соответственно, задачи. (не являюсь дилером и т.д.)


Не знаю, как насчет "английского" или какого другого звука... Я нигде и ни разу не говорил, что это плохой конвертор. Мне он пригодился БЫ при мастеринге с выходом в аналог. Если бы был шквал именно такой работы. В всех остальных случаях - или не выходя из цифры, или заходя в нее в последний момент (с ленты), этот ЦАП как-то не ко двору. За что и был продан, дабы не вмораживать кОтОстрофические деньги. А для КОНТРОЛЯ при мастеринге - дсц или бескомпромиссный самопал, скажем, на 1704 (ну, для Питона - Лаври блю, я его пока не слышал).

Цитата:
Давайте дружить!!!


А вроде никто не ссорился :roll: ... Так, обмениваемся мнениями. Мое - вот такое, изложенное выше.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 21:33 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Slonstudio писал(а):
Спасибо! Сереж , ты?

Стасик, я, это тот самый северный олень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 14:53 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:05
Сообщений: 101
Откуда: Киев
Пардон, а что ДА-1 делает такого со стереобазой, что может кардинально изменить звучание? Расширяет неправдоподобно как какие-то некотролируемые плагины, которые работают сами по себе или что?
У меня он например один и сранить не с чем...
P.S. А если слушать в моно? :D


Последний раз редактировалось DAZZER Чт апр 28, 2011 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 15:33 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Я работал с тремя DA1, принадлежавшим разным владельцам, и они вели себя абсолютно одинаково, так что речь не идет о неисправности.

Такое ощущение, что звуковое поле разрезали посредине тонким лезвием и слегка раздвинули. Соответственно, база поучается слегка шире колонок. При этом локализация КИЗ не страдает, но те, что находятся точно посредине, как бы расширяются слегка, перестают быть точечными.

Эффект очень красив на части материала, безвреден для другой части и недопустим для третьей.

Уж не знаю в который раз повторю - эта особенность НЕ делает его плохим конвертором. Как и характерный окрас НЕ делает плохим Apogee DA1000. Он стоит своих денег для соответствующих задач: выход из цифры в аналог при мастеринге, в том случае, если его особенность НЕ противоречит музыкальному материалу.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 10:34 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:17
Сообщений: 143
Откуда: москва
Может я не к месту (просто не знаю к какому уровню отнести этот прибор)...

Есть у кого то мнение и/или опыт работы с Apogee Symphony?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 19:14 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:05
Сообщений: 101
Откуда: Киев
krosh писал(а):
Я работал с тремя DA1, принадлежавшим разным владельцам, и они вели себя абсолютно одинаково, так что речь не идет о неисправности.

А я вот, что заметил: при переключении частот 32/44.1/48/Other почти всегда щелкает и почему-то только в правом канале...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 23:16 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Да не обращайте внимания. Это нормально. Вы ж на ходу его не переключаете.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 21:01 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:05
Сообщений: 101
Откуда: Киев
krosh писал(а):
Ищите старый дцс.

Поробуй найди...
А какой бы Вы посоветовали? Их целая куча: 950, 952, 954, 955, 957, 958? Или они все одинаково звучат?
DVDMaster.Biz писал(а):
Кстати сам наблюдал как повидавшие виды dCS весьма серьезно "закидывают" и глючат. Симтоматика схожа как у древних Апогеев.

Слышал, что они начинают глючить из-за перегрева... Что кроме в кондеров в них стоить заменить? Вообще подробнее про характер глюков можно? :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 05:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2018 05:06
Сообщений: 2
krosh писал(а):
Да не обращайте внимания. Это нормально. Вы ж на ходу его не переключаете.



Do you have da1 ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 05:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2018 05:06
Сообщений: 2
Slonstudio писал(а):
проверял человек 20 на закрытых тестах - по музыкальности DA1 и AD1 Prism в 90 процентах выглядел предпочтительнее пред DCS, 122, Apogee ....На мой вкус DCS один из точнейших по передаче, но немузыкален (математичен, неживой чуток...)



Hi, Slogstudio, Do you have da1 ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB