krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 00:22 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
sum yuga писал(а):
Интересны мнения Гуру. Какие музыкальные ОУ можно влепить заместо NE5532 и OP275?


Куда уж музыкальнее 5532 ? 5532 и 275 - и так одни из лучших ОУ для звука. Далее если только на дискрете паять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 00:35 
Mike, вы лучше напишите что ещё нужно твикать клок, питание и выбирать саму микроскемку цапа с фильтровочной обвязкой к ней, причём, по наблюдениям старших товарищей клок и питание иногда влияют на звук гораздо в бОльшей степени.

2sum yuga. Да закажите же наконец у Digitizer переделку 888 - так будет удобней и дешевле, ключевые детальки выберете согласно своим тараканам :idea:


Последний раз редактировалось qtran24 Пт янв 29, 2010 04:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 00:39 
Вот народ приводит целый список, правда я не знаю соответствие этих ОУ для внедрения в 888:

Классические примеры (отличающиеся, кстати и превосходными звуковыми свойствами - LM6171 и LT1363)

Минимальны входные искажения у ОУ с минимальной входной емкостью, либо изоляцией диэлектриком (OPA627, AD823, AD8610)

Наилучшими свойствами обладают симметричные каскады типа "параллельного повторителя" (AD797, AD817, LT1363, LM6171, AD845, AD825)

ОУ обеспечивающие очень высокие скорости нарастания (до 10000В\мкс) и полосу усиления - до 1.5...2ГГц. Среди таких - AD811, HS3001, THS3062, EL2030, OPA603, мощные AD815, LT1795, THS6012)

AD823, AD8620, AD8066 относятся к ОЧЕНЬ хорошим ОУ, в том числе и по параметрам, и по звуку. Причем последний - ОУ 5 поколения, а предпоследний - переходный 4\5.

Хуже всего - комплиментарные и квазикомплиментарные каскады с малым током покоя - они плодят большие и жесткие искажения уже на нагрузках 5..8 кОм и ниже (AD744, NE5532, OPA604, 574УД1)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 00:42 
qtran24 писал(а):
Mike, вы лучше напишите что ещё нужно твикать клок, питание и выбирать саму микроскемку цапа с фильтровачной обвязкой к ней, причём, по наблюдениям старших товарищей клок и питание иногда влияют на звук гораздо в бОльшей степени.

2sum yuga. Да закажите же наконец у Digitizer переделку 888 - так будет удобней и дешевле, ключевые детальки выбирете согласно своим тараканам :idea:


это и есть его переделка и клок там твикнут. вопрос в другом: перепаивать ли другие 14 каналов? если перепаивать может тогда подобрать звучащие ОУ ..какие?

дешевле спаять самому ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 00:49 
sum yuga писал(а):
дешевле спаять самому ;)
смотря что, т.к. на некоторые грабли уже наступали и треть приборов из имеющихся просто неработоспособны, а ведь и опыт какой-никакой есть и паяльник из клюва уже не вываливается, но, полный самурайского спокойствия, могу смд-транзистор изящно припаять одной каплей сразу на все три ножки.


Последний раз редактировалось qtran24 Пт янв 29, 2010 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 00:53 
qtran24 писал(а):
sum yuga писал(а):
дешевле спаять самому ;)
смотря что, т.к. на некоторые грабли уже наступали и треть приборов из имеющихся просто неработоспособны, а ведь и опыт какой-никакой есть и паяльник из клюва уже не вываливается, но, полный самурайского спокойствия, могу смд-транзистор припаять одной каплей сразу на все три ножки.


здесь речь идёт о DAC 888/16 - для тех кто в танке
фото также приложил на первой странице поста.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 02:05 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
sum yuga писал(а):
Вот народ приводит целый список, правда я не знаю соответствие этих ОУ для внедрения в 888:

Классические примеры (отличающиеся, кстати и превосходными звуковыми свойствами - LM6171 и LT1363)

Минимальны входные искажения у ОУ с минимальной входной емкостью, либо изоляцией диэлектриком (OPA627, AD823, AD8610)

Наилучшими свойствами обладают симметричные каскады типа "параллельного повторителя" (AD797, AD817, LT1363, LM6171, AD845, AD825)

ОУ обеспечивающие очень высокие скорости нарастания (до 10000В\мкс) и полосу усиления - до 1.5...2ГГц. Среди таких - AD811, HS3001, THS3062, EL2030, OPA603, мощные AD815, LT1795, THS6012)

AD823, AD8620, AD8066 относятся к ОЧЕНЬ хорошим ОУ, в том числе и по параметрам, и по звуку. Причем последний - ОУ 5 поколения, а предпоследний - переходный 4\5.

Хуже всего - комплиментарные и квазикомплиментарные каскады с малым током покоя - они плодят большие и жесткие искажения уже на нагрузках 5..8 кОм и ниже (AD744, NE5532, OPA604, 574УД1)


Не знаю где вы этот бред вычитали, но лучше не читайте там больше ничего. Перечислено масса "измерительных" ОУ, которые при высоких характеристиках совершенно не интересны для звука. А NE5532 вдруг стал "с малым током покоя" (от чего же он тогда столько жрёт ????) и вот уж он как раз отличается достаточно мощным выходом, из за чего его часто используют при работе на низкоомную нагрузку - в выходных цепях линейки при работе на сумматор собранный по схеме с общей базой на пример. Про поколения вообще первый раз слышу, видимо от жизни отстал. :lol: Хз на чего они влияют, видимо исключительно на цену (а как её ещё оправдать ?)...

Давайте лучше с другого начнём - а чего именно вас не устраивает в звучании ЦАП'ов 888 ? Я почти уверен, что не они являются узким местом в вашем сетапе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 03:37 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Надо же было столько ахинеи нагородить :shock: !

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 03:50 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
sum yuga писал(а):
Классические примеры (отличающиеся, кстати и превосходными звуковыми свойствами - LM6171 и LT1363)


LT еще не пробовал, LM - мутное говно.

Цитата:
Минимальны входные искажения у ОУ с минимальной входной емкостью, либо изоляцией диэлектриком (OPA627, AD823, AD8610)


627 - пожалуй, одни из худших именно в плане точности передачи звука. 8610 очень любят всякие высококонцовые полусамопальные фирмочки. 823 ОЧЕНЬ непросты в обвязки, как и (предвосхищая) 797, под них придется переделывать плату в корне, практически паять новый интерфейс.

Цитата:
Наилучшими свойствами обладают симметричные каскады типа "параллельного повторителя" (AD797, AD817, LT1363, LM6171, AD845, AD825)


А что за фраза - "наилучшими свойствами"? :shock: Потихоньку начинаю фигеть...

Цитата:
ОУ обеспечивающие очень высокие скорости нарастания (до 10000В\мкс) и полосу усиления - до 1.5...2ГГц. Среди таких - AD811, HS3001, THS3062, EL2030, OPA603, мощные AD815, LT1795, THS6012)


С 811 и 844 я как раз сейчас экспериментирую, но. Смысл их применения - в конструкциях, где ЦАП с ТОКОВЫМ выходом, то есть, если Вам попадется тот самый редчайший вариант: авидовский 888 с 1541 :shock: . Данные микросхемы ставятся в качестве усилителей в преобразователях ток-напряжение, а у практически ВСЕХ цапов, применяемых в интерфейсах, выход - УЖЕ напряжение, а не ток.


Цитата:
AD823, AD8620, AD8066 относятся к ОЧЕНЬ хорошим ОУ, в том числе и по параметрам, и по звуку. Причем последний - ОУ 5 поколения, а предпоследний - переходный 4\5.


Что такое "поколения"? Зачем тогда вообще устаревший протухлз? Эввива кубась5 - 18-го поколения :lol: :lol: :lol: ...

Цитата:
Хуже всего - комплиментарные и квазикомплиментарные каскады с малым током покоя - они плодят большие и жесткие искажения уже на нагрузках 5..8 кОм и ниже (AD744, NE5532, OPA604, 574УД1)


Мда...

В общем, слышал звон...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 04:02 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
sum yuga писал(а):
дешевле спаять самому ;)


БУУУУУУУУУУУУУУУУУУГОГАГАГАГАААААААААААААА!!!!!!!!!!

Ну-ну....

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 10:52 
Mike писал(а):
Давайте лучше с другого начнём - а чего именно вас не устраивает в звучании ЦАП'ов 888 ? Я почти уверен, что не они являются узким местом в вашем сетапе.


всё устраивает, но если можно сделать ещё лучше почему бы не сделать )

krosh писал(а):
В общем, слышал звон...

это не звон, я привёл лишь цитаты людей, кот-ые с этими ОУ сталкивались ..я не знаю как они их там тестировали, но какой смысл им дезинформировать. я скорее соглашусь с тем мнением, что в даташитах специально указывает именно те ОУ, кот-ые кому-то выгодно там указывать, но никак не по хар-м звука

я ни разу не спец в этом вопросе, поэтому хочу понять если делать замену ОУ, какие самые звучащие. вроде понятно излагаю мысли.

krosh писал(а):
БУУУУУУУУУУУУУУУУУУГОГАГАГАГАААААААААААААА!!!!!!!!!!

Ну-ну....



не пойму Вашей иронии. для того, чтобы припаять n- 8-и ногих микросхем спец. подготовка нужна? ответьте пожалуйста на вопрос!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 12:02 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
sum yuga писал(а):
не пойму Вашей иронии. для того, чтобы припаять n- 8-и ногих микросхем спец. подготовка нужна? ответьте пожалуйста на вопрос!

Дык ежели есть подготовка какого рожна тут все расспрашивать?
ПС. Сейчас чему-то научиться нужно потратить денег - примерно миллион рублей в год (а надо на 3-5 лет минимум) или\и примерно 100 баксов в час.
Если душит жаба - рекомендую медитацию и глубокие вдохи и выдохи.
Зря вы думате что в сети можно получить что то на шару, дурака или халяву. Почти вся доступная инфо на серьезные темы которые требуют срьезных инвестиций именно ЧАСТНЫХ , напичкана говном. маркетинговном. троллированием и пр. И часто с преднамерянными ошибками :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 12:09 
DVDMaster.Biz писал(а):
И часто с преднамерянными ошибками :lol:
:lol: :lol: :lol:
DVDMaster.Biz писал(а):
маркетинговном
Это всё идеализм вашего совеццкого прошлого 8) .
Некоммерческие организации нуждаются в нём не менее остальных, так даже написано во многих "г**нокнижках".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 19:10 
Давно убедился, что ценная инфа, по любому вопросу, не может быть публично доступной и халявной по самой своей природе... :shock: И винить тех, кто ею обладают в том, что они не "делятся" из жадности или свинства, нельзя - даже когда, по разным причинам, с ними случаются "припадки" человеколюбия и готовности безвозмездно отдавать свои знания всем желающим - они обламываются очень быстро, ввиду крайней неблагодарности этого занятия! :roll:
К тому же, нужно понимать, что знаний, как таковых, на самом деле не существует, в отраслях хоть сколько-нибудь близких ко всякого рода творческим процессам и, не побоюсь этого слова, искусству... :lol:
Поясню: на этом форуме сидят несколько глубоко-шарящих товарищей, которым до сих пор не надоело, в наше подлое время, отвечать на вопросы разных... (ну, контингент спрашивающих крайне широк во всех диапазонах, поэтому четко определять не будем :roll:) отвечать честно, компетентно и не требовать почти ничего взамен... но, это касается конкретной инфы: какое что куда лучше припаять, что выбрать-купить из вариантов железок и почему оно работает криво? 8) Это именно инфа, в чистом виде, её можно передать словами... а дальше идет масса знаний, которые знаниями и не являются вовсе, а каким-то багажом из личного опыта, навыков, само-достижений и откровений всех видов... короче, непонятно что! :shock: Делиться этим трудно даже при личном платном общении, которое называется образованием, и процентов на 90 бесполезно для обучаемого... а через интернет - вообще трындец! :lol:
Любое мастерство - это самообучение, само-создание и само-формирование при помощи врожденных и приобретенных с детства качеств и желания... и лишь, примерно, десятая часть мастерства - это знания, полученные от других в виде конкретной базовой инфы по предмету... 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 20:12 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
qtran24 писал(а):
Некоммерческие организации нуждаются

Могу прислать реквизиты моего благотворительного фонда.
Жду пожертвований :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 20:19 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Я буду управляющий друга управляющего фонда :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 23:15 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
sum yuga писал(а):
не пойму Вашей иронии. для того, чтобы припаять n- 8-и ногих микросхем спец. подготовка нужна? ответьте пожалуйста на вопрос!


Да, нужна. Для того, чтобы понять, каких именно микросхем и почему именно их, встанут ли они "по месту" без изменения конструкции прибора и его схемы....

Попробуйте припаять n 8-ногих AD797, которые Вам так нахвалили, купив их по 820 рублей за штуку, а потом вместе поржем. Вы ж, поди, не совсем в курсе, что заместо n NJM4562 надо ставить 2n AD797? И как надо переразводить питание, чтобы они заработали? И какую коррекцию? И еще много нюансов, об которые тот же ДВДМастер себе шишки набивал, разрабатывая плату для своего преампа?

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 23:23 
krosh писал(а):
sum yuga писал(а):
не пойму Вашей иронии. для того, чтобы припаять n- 8-и ногих микросхем спец. подготовка нужна? ответьте пожалуйста на вопрос!


Да, нужна. Для того, чтобы понять, каких именно микросхем и почему именно их, встанут ли они "по месту" без изменения конструкции прибора и его схемы....

Попробуйте припаять n 8-ногих AD797, которые Вам так нахвалили, купив их по 820 рублей за штуку, а потом вместе поржем. Вы ж, поди, не совсем в курсе, что заместо n NJM4562 надо ставить 2n AD797? И как надо переразводить питание, чтобы они заработали? И какую коррекцию? И еще много нюансов, об которые тот же ДВДМастер себе шишки набивал, разрабатывая плату для своего преампа?


не передёргивайте пожалуйста. я говорю лишь о выпаять-впаять, не более! об этом не раз упоминалось мной в контексте. поэтому и спросил есть ли аналоги тех же NE5532 и OP275 лучшие по звучанию? т.е. моя задача тупо закупить подходящие ОУ, выпаять штатные и впаять модерновые. паять умею и не надо мне где-то там учиться. отвечайте пожал. по существу. это касается всех, а не в частности глубокоуважаемого господина Кроша.
а если нет соображений, так и скажите: "чувак, оставь как есть и не парься!"
всем спасибо за участие в этом топе :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 00:12 
sum yuga писал(а):
а если нет соображений, так и скажите: "чувак, оставь как есть и не парься!"
Вопрос переделки - вопрос ЧАСТНЫХ инвестиций, как уже написали. Денег, времени, мозга и проч. В понимании комплекса проблем и связей в том числе, а не в тупой замене одного элемента на другой, "лучший" по мнению большинства, как бы ни хотелось этого мне или вам. Если для меня разница есть, технически сказать себе "оставь как есть и не парься" я не могу. Если вы её не слышите, значит именно для вас её нет и вы неспособны принять решение, логично? А сравнить вслепую свои поделки с поделками Digitizer, может быть там для вас разница будет столь очевидна, особенно учитывая что сравнение это будет для вас весьма бесплатно, вы же в Москве... или за теоремами Гёделя столь простые истины столь сложны для восприятия?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 00:23 
2 qtran24
обо всём и ни о чём. это и есть "поделка" Digitizer'а - читайте внимательнее. я хотел сделать по образу и подобию для остальных каналов, но! если есть возможность впаять аналогичные ОУ но лучшие по звуковым хар-ам, почему бы их не впаять? потому и задаю здесь вопрос. если у участников данной темы нет ответов по существу: "возьми этот ОУ потому-что потому, или этот не бери - гавно полное" ..стоит ли ум тревожить и пальцы напрягать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 02:21 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Да купите, в конце концов, все порекомендованные Вам ОУ. Попробуйте, послушайте и выберите то, что вам нравится :roll: ....

Почему КТО-ТО должен делать за Вас эту работу за свой счет? Или Вам все обязаны?

Дай говна... Дай ложку... Посоли... Поперчи... Попробуй... НЕ БУДУ! Вам это не напоминает собственные посты в этом топике, а? Мне вот - напоминает!

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 10:31 
krosh писал(а):
Да купите, в конце концов, все порекомендованные Вам ОУ. Попробуйте, послушайте и выберите то, что вам нравится :roll: ....

лично мне никто ничего не рекомендовал, просто я сделал поиск и наткнулся на обсуждения ОУ в целом, а не в частности DAC'ов и 888.

krosh писал(а):
Почему КТО-ТО должен делать за Вас эту работу за свой счет? Или Вам все обязаны?

Дай говна... Дай ложку... Посоли... Поперчи... Попробуй... НЕ БУДУ! Вам это не напоминает собственные посты в этом топике, а? Мне вот - напоминает!


Я не говорил что кто-то что-то должен. Это Ваши слова. Я лишь просил подсказать если:
-есть желание
-есть время
-есть данные (опыт)
-не западло

конечно же мне никто ни чем не обязан. за меня мою работу делать не надо и уж тем более за свой счёт. информация не может быть платной по определению, на неё нет копирайтов.
в общем из всего сказанного тему можно считать закрытой. спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 11:31 
Вектор тестового трека в вашем аудиопримере вполне чёток, поэтому здесь и вообще есть комментарии.
sum yuga писал(а):
тему можно считать закрытой. спасибо.
А когда вы проведете свои эксперименты с дюжиной недешёвых ОУ тыщь на двадцать, вы снова её откроете с 12-ю треками, ответьте :roll: ? пожалуйста.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 19:30 
qtran24 писал(а):
А когда вы проведете свои эксперименты с дюжиной недешёвых ОУ тыщь на двадцать, вы снова её откроете с 12-ю треками, ответьте :roll: ? пожалуйста.


Без проблем. Только ОУ на сумму раз в 10 меньшую. У меня это не самоцель, т.е. малой кровью )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 22:21 
Ув. тов. слухачи! 8) А можно ли без разницы, то есть один только файл показать? :shock:
Если я выложу вейв-файл, запишу звук синтезатора, а кому не лень и у кого серьезные уши и мониторы - смогут как-то, хоть более-менее примерно, оценить уровень этого АЦП? :roll:
Или в любом случае надо с чем-то сравнивать?
Сравнивать, т.е. выложить два файла не могу - у меня только один АЦП и есть сейчас, второй - разве что встроенная звуковая в компе, это ж несерьезно... :shock:
Это не Симетрикс 620, и вообще не конвертер, но и не карта и не нативное... :roll:
И если да, то как делать файл для подобной оценки класса оцифровщика?
Писать по одному тембру разных звуков синтезатора, или дать микс какой-то на 4-5 треков? Или всё сделать, от одного-двух нарастить до микса?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 19:39 
sum yuga писал(а):
qtran24 писал(а):
А когда вы проведете свои эксперименты с дюжиной недешёвых ОУ тыщь на двадцать, вы снова её откроете с 12-ю треками, ответьте :roll: ? пожалуйста.


Без проблем...
Комментарии есть :) ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 20:53 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Кстати а ора2134 по каким ценам продают в нормальных местах, а не в этой чипохрипе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 21:16 
электронщик ещё есть. там x134 имеется


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 22:10 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
qtran24 писал(а):
электронщик ещё есть. там x134 имеется

Это который в Новосибирске?
А...
По 100 р
В платане по 70 от 18 шт.
Я спрашиваю по __нормальной"" цене.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB