krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 07:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Matrix.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 09:20 
Внимание! Вчера у В.Володина мы слушали мой Matrix.
Я не могу сейчас описать технические впечатления услышанного или навести грамотную критику, скорее только ощущения.
Такого уровня я ранее не слышал и тем более не конструировал - реальное про! Первое чуйвство, которое у меня сложилось... Со всем моим конструительством мне академично, методично и необыкновенно аккуратно набили морду используя при этом только прямые удары строго дозированной мощности. Или поставили перед высокой бетонной стеной, верхний край которой я конечно вижу, но при этом понимаю что для начала нужно продумать как сделать достаточно надёжную лестницу. Если бы каждый так делал своё дело :? .

Акустика останется у Вадима ещё неделю максимум :!:
Рекомендую оторвать свои залипшие чресла от диванов и офисных стульев и съездить к Мастеру. Послушать своими ушами данную модель.
Это относится в первую очередь к заматерелым звукорёжам, которые лет пятнадцать назад давно уже всё переслушали, успокоились и забили на контроль как на рабочий инструмент. Впрочем, современным музыкантам и композиторам тоже будет познавательно и, возможно, небесполезно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 09:13 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Приезжал человек, слушал, написал на мыло впечатления, помещу сюда.
Хочу сразу прокомментировать, слушали файлы формата аре через винду, которой что не скорми, то все в 48кгц играет, и немного через Мастерлинк. Поэтому для более корректного прослушивания лучше приносить СД или файлы вав или аиф до 96кгц которые оперативно можно кинуть в Мастерлинк и слушать как через его цап (еще не самый паршивый), так и через DAD (разница существенная).
Трехполоски действительно резче, но работа шумодава на них сразу читается на первом плане :wink:
Цитата:
Осмысляя впечатления, хочется сказать следующее:
Матриксы понравились безоговорочно. В интересующей зоне 75-93 дб звук исключительно линейный, без искажений, бас глубокий и динамичный, все отлично сфокусировано, особенно выделю подробный и красивый вокал.
Насчет трехполосок - понятно, что бас еще глубже, запас по динамике больше, но чуть-чуть смутила некоторая "крикливость" женского вокала. при прослушивании я ее списал за запись (я Донаньи лет 8 не слушал, а взял просто как образец свежей цифровой записи около 1990 Декки), но вот дома послушал - голоса поют мягче и крикливости меньше. Понятно, что это очень предварительное впечатление, но вот такой факт имеет место.
Еще - по обеим парам колонок - на фоне блестящей макродинамики и очень ровного звука иногда заметна какая-то легкая потеря мелких деталей на грани тишины, подозреваю, что это вопросы к источнику. Вообще, колонки далеко превосходят свою ценовую категорию, и источник к ним стоит подбирать тщательно. По ощущению, мой PSaudio ultralink играет несколько лучше прослушанного, а это совсем не топ, и бывают источники куда лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 09:41 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Послушал.

Даже хороший цифровой источник - НЕ для этой акустики; ЦИФРА - ЗЛО! Она быстрее предыдущих (мне хорошо знакомы Lab-57 и R1). Хотел с винилом съездить, но обломился 20 кило тащить, а надо было бы.

1-й порядок сильно порадовал. Появилось то, что мне не хватало в отсутствии полков: ошибки в середине начали подчеркиваться. Детальность очень высокая, и не теряется на сложном материале (БСО), приятно порадовало. Chunya может подробнее сказать, что за запись - я не запомнил.

Низ еще более свободный, очень похож на бумажные динамики, но при этом, ессно, мощнее намного.

В который раз уже удивляюсь музыкальности "змеиных" изделий! И хорошая предсказуемость: слушали материал, который микшировался через R1, а мастерился через Lab-57 с сабвуфером, ессно, питонским же: все практически в ноль, хотя акустика вроде и довольно разная, и помещения все разные. Вот на ЭТОТ момент рекомендую обратить пристальное внимание. Кстати, в сабе стоит тот же динамик, что и в Матриксе, только кабинет на другую частоту настроен и объем меньше.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 10:21 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 21:18
Сообщений: 615
Откуда: Caracas
Вот хоть в Москву приезжай... :)

_________________
Ходорковский - не Бонапарт, но и Пярт - не Бетховен. © lj - ru_classical, trompete123


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 11:01 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Ifrit писал(а):
Вот хоть в Москву приезжай... :)


Приезжай-приезжай! Маськва уже давно центр мира!

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 11:02 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 21:18
Сообщений: 615
Откуда: Caracas
Ну дык куда нам, провинциалам... Не пустят, небось.

_________________
Ходорковский - не Бонапарт, но и Пярт - не Бетховен. © lj - ru_classical, trompete123


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 11:44 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
krosh писал(а):
Послушал.
1-й порядок сильно порадовал. Появилось то, что мне не хватало в отсутствии полков: ошибки в середине начали подчеркиваться. Детальность очень высокая, и не теряется на сложном материале (
БСО), приятно порадовало.

Вадим.какой порядок фильтров-на сайте http://pitonelab.ru/monitors/?p=mid читаю,что второй?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 15:12 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Ifrit писал(а):
Ну дык куда нам, провинциалам... Не пустят, небось.

Если нет российского зашранпаспорта, то придется получать/покупать визу. Могут и не пустить.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 16:48 
Завтра, во второй половине дня забираю Matrix.
Кто не успел - тот опаздал.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 17:06 
DVDMaster.Biz писал(а):
Трехполоски действительно резче, но работа шумодава на них сразу читается на первом плане
Может 83лента спроецировать в покошенной пирамиде? Но это я так, подначиваю на подвиги :lol: .
medvedm писал(а):
Вадим.какой порядок фильтров-на сайте http://pitonelab.ru/monitors/?p=mid читаю,что второй?
Текущему заказчику вручается под усмотрение: 2-й, 1-й или 0-й на своё твикование (усмотрение), на этой модели на обратной стороне есть две пары терминалов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 17:07 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
а усилитель какой будет/есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 17:13 
qtran24 писал(а):
Кто не успел - тот опаздал.
Усилитель - СК1200МК4. Цапишок - рьмеха, так что хрен кто у меня чего послушает, к Вадиму нужно было ехать :P !


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 17:22 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
А, кстати, мои поздравления с покупкой :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 17:49 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
medvedm писал(а):
krosh писал(а):
Послушал.
1-й порядок сильно порадовал. Появилось то, что мне не хватало в отсутствии полков: ошибки в середине начали подчеркиваться. Детальность очень высокая, и не теряется на сложном материале (
БСО), приятно порадовало.

Вадим.какой порядок фильтров-на сайте http://pitonelab.ru/monitors/?p=mid читаю,что второй?

Акустически второй порядок, механически на НЧ стоит одна катушка и подпердыш по согласованию импеданса на конденсаторе+резистор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 17:51 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
В догонку какой порядок фильтра у Полков, если на НЧ нет вообще никакого фильтра... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 17:51 
Спасибо! Я, конечно, стал немыслимо крут и популярен после годового подшпиливания и выноса всем мозгов на данном форуме. Но модель, тем не менее появилась очень удачно, спасибо Вадиму.

Вот приеду на хату и положу роботов с двух сторон от себя на широкую шконку для техносекса. С стереобазой у меня проблемы, в аудиофильское время только такими широкими мерами решались :oops:. А может просто пльеер сменить, но этот путь для нас сишком лёгкий.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 18:46 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
qtran24 писал(а):
Завтра, во второй половине дня забираю Matrix.
Кто не успел - тот опаздал.

Хотел на завтра напроситься на после обеда (с утра к стоматологу ) ,буду тогда в гости к хозяину напрашиваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 22:19 
Если только через полгодика.

Вообще припозднившихся можно пожалеть, т.к. на тот момент у Вадима две системы были: 3-х полоска 1151 и 2-х полоска матрикс. Обе как раз среднее поле с возможностью кастомизации.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 23:10 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
А у Вас комната каких размеров?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 20:58 
ag писал(а):
А у Вас комната каких размеров?
3х4, голые бетонные стены, садомазо в плеерах и цапах... я честно предупреждал неделю назад. Кто не успел, тот опазадал.

По внешнему виду.
Вообще, подобные пеналы у меня как-то ранее всегда вызывали рвотные ассоциации с домашними кинотеатрами, пердушными фазоинверторами, умотанным верхом, экономией места и т.п. С матриксом я это мнение совершенно изменил. Что интересно, Вадим тоже :wink: .

По звуку.
Нагрузил какого-то музыкального материала на матрикс, мда... звук конечно не тот, что был у Вадима. Бетон нуднит будь здоров, базу по треугольнику толком выстроить не удалось из-за куч всякого железного барахла, которое почти безмозгло было натаскано в рум с энтузиазмом Плюшкина. Но даже в таких уродских условиях все ощущения прямоты, аккуратности и точности на матриксе остались. Свою акустику, которую я считал жосткой(тм) и технократичной(тм), теперь смело могу назвать "сверхшмузыкальной", такая она бархатная. Матрикс - мастеринговый вариант, либо вариант для прослушивания финального микса. Так что, имхо, для арранжировок всё-таки нужно выбирать что-то более гуманное. В питоновой линейке есть такие модели и общий характер сохранён без излишнего технофашизма, учитывайте это. Вообще же, при конструительстве своих колонок я плотно так свободный рум тюнил матрасами, бутербродами из дсп и одеял и прочими дуффузорами-басстрапами, так что в курсе помещений и прочего, всё таки к разработке этой модели какие-никакие усилия я приложил и направленность конструктивной мысли понял очень отчётливо. Также в моём матриксе предусмотрена возможность бескровно подтюнить кроссовер; "референсный" кроссовер собранный Мастером остаётся на своём месте, так что мне будет подо что КАЛИБРОВАТЬСЯ. Превращение фи в зя предусмотрено тоже, но этот ништяк сугубо напотом.
Кстати, все рекомендуемые площади и расстояния Вадим выкладывает на питонском сайте, почекайте ради интереса есть ли они у других производителей.

Из негатива могу что-нибудь вякнуть в тему электродинамика vs электростатика , но это уже будет нелепый удар в поддых и только от отсутствия критики, как таковой. Вообще же я никак не ожидал от электродинамики ТАКОЙ прыти! Если всё же Моему Извращенчеству матрикс не подойдёт по каким-то там причинам, тогда блестящий логотип с суровыми скандинавскими рунами влепленный на морду и одолженная на время ивановская, продажная ярость будут толкать матрикс тыщ за 250 где-нибудь на хай-фаях! А может ценник и взлетит ещё, но перед этим нужно будет послушать боксеры, атсы и прочие сурьёзные вещи! Но уже сейчас я сильно сомневаюсь в таком исходе событий 8) .
Ещё, шёпотом и по секрету. Вадим сколько с ним я не общаюсь, почти всегда недоволен своими мониторами, вот и делайте вывод об уровне мастерства.

ЗЫ. Кстати, в свете застоялых проблем со ?своей ?внутренней стереобазой (некоторая часть людей имеет проблемы с пространственным слухом, читайте в книжках) мне сиюминутно показалось что с матрикс (в рамках ограничений записи и фантомности) я смогу добиться вменяемого объёма, а не банальных, левоправых стереоэффектов. Время покажет где собака зарыта. Возможно с точностью до кубического дециметра.

ЗЗЫ. Ну и полотно накатал, править не буду, taraskin, завидуйте :lol: :lol: :lol: !


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 21:17 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
qtran24 писал(а):
ag писал(а):
А у Вас комната каких размеров?
3х4, голые бетонные стены, садомазо в плеерах и цапах... я честно предупреждал неделю назад. Кто не успел, тот опазада.....


Да, не напрашиваюсь я к Вам......просто спросил, что хотел...
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 22:25 
Параметры внутреннего ящика, параметры внешнего ящика (комнаты), параметры динамиков, кроссовера и наблюдателя по сути - акустическая всязка... тьфу... связка. Манипулируя, тем или иным параметром (в случае, данного информационного ресурса за исключением наблюдателя) можно подтянуть и скомпенсировать недостаток в другом. В определённой степени, разумеется. Вот эта двухполоска 8-1 на мой взгляд, как раз оптимальна, я могу справиться с настройками остального своими силами. Наверное, уверен :oops: . На трёхполоску же 1151 я бы посоветовал выписать Володина на место для подстройки и/или хотя бы, по минимуму, для быстрых советов по акустической отделке за дополнительный таньга. Хотя эта трёхполоска и тоже позиционируется как "оптимальная". Имхо, так выйдет дешевле :idea: . Дальнейшие по бюджету усовершенствования в мониторостроении невозможны без грамотной измеряловки, отделки и подготовки помещения - это уровень студии, наверное правильно даже Студии, а не разнообразия условий жизнедеятельности наших домашних тараканов.

ag, а я не против вашего посещения вовсе, просто указал причины контрпродуктивности данного мероприятия в ближайшее время.


Последний раз редактировалось qtran24 Сб окт 29, 2011 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 22:27 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Петя, если я пральна понял, то ты пока что прешься, как Изображение по стекловате :roll: ...

А у меня санбухер завелся, конструкция имени все того же [img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b4/Python_reticulatus_сетчатый_питон-2.jpg/640px-Python_reticulatus_сетчатый_питон-2.jpg[/img] построенный на том же динамике, что и НЧ-СЧ в Матриксе. Что интересно - атцлушал одну работку, которую я сделал с этим санбухером - вроде как и не пролетел нигде, хотя раньше данные устройства я вообще всерьез не воспринимал, кроме как хоме-кено.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 22:36 
То-то он в 5.1 так упёрся, а мы просто олдфаги-стереофилы :D .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 19:51 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
qtran24 писал(а):
Параметры внутреннего ящика, параметры внешнего ящика (комнаты), параметры динамиков, кроссовера и наблюдателя по сути - акустическая всязка... тьфу... связка. Манипулируя, тем или иным параметром (в случае, данного информационного ресурса за исключением наблюдателя) можно подтянуть и скомпенсировать недостаток в другом. В определённой степени, разумеется. Вот эта двухполоска 8-1 на мой взгляд, как раз оптимальна, я могу справиться с настройками остального своими силами..

Ну,как вязка проходит ?похваляйся уже давай,будем захлёбываться слюной :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 13:15 
Вот змея сверху нарисована.
Я тоже буду полгодика переваривать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 14:30 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
qtran24 писал(а):
Вот змея сверху нарисована.


Там их две нарисовано: Boa constrictor и Python reticulatus - так какая из :roll: ?

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 17:34 
Я со змеями не жил, поэтому не сильно разбираюсь :oops:.
А, так, если бы брал, то чёрную мамбу - серенькая такая, неприметная, идеальное сочетание формы и содержания. Может это и не очень мудро, но довольно концентрированно по бытию в инфракрасном спектре.

Переваривают все змеи долго. Вообще-то я не эксперт по акустике, эксперт - Володин, но он к сожалению, по этическим соображением ничего о своей продукции писать не будет. А жаль, вот бы кто неплохой субъективный отзыв оставил. Я конкурентов этому своему матриксу не знаю, поэтому сравнивать с чем-то просто глупо. Повторю только что я никак не ждал ТАКОГО от электродинамики. Вот у кого есть или были боксеры, атсы и всякие крутые штучки, те пусть и сравнивают. Я знаю сколько стоит время, потраченное на разработку, примерно могу оценить измерения, сложности сборки вменяемого корпуса. Также мне известны печальные истории про адамы, построенные, если я не ошибаюсь, на тех же головах.

Вообще же, акустика вещь простая только на первый взгляд. Гуманитарно глядя в зеркало на фракталы телесных турбулентностей в наружном ухе, понимаешь что далеко не всё оказывается простым.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 17:41 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Первая - удав обыкновенный, вторая - питон сетчатый :roll: ...

А конкурентов в ЭТОМ ценовом диапазоне у Питона нет.

АТС - совсем другое направление, как и Киношита.

Боксеры - сильно дорого. Да и сомневаюсь, что они чем-то лучше. Разве что большие модели, но они не для наших помещений по-любому.

Так что аналогично: коплю на матриксы. Мне понравилось. Буду на них винил слушать :lol: . Поскольку вот ТУТ они и проявят свою скорострельность.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 18:10 
krosh писал(а):
А конкурентов в ЭТОМ ценовом диапазоне у Питона нет.
Да пофиг диапазон, пусть Володин просто лучшие укажет!

krosh писал(а):
Так что аналогично: коплю на матриксы.
я там писал про конструктив 83лента в покошенной пирамиде. Но эксперименты могут выйти боком, да и потом сама идея может оказаться бредовой, у меня таких 99%, нужно с конструктором совещаться.

ЗЫ. Плохо что большие лазерные диски не пошли, вот сейчас технология по этому аналогу далеко бы ушла. А скорострельность можно без записи проверить :lol: .


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB