krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 05:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мониторы для аранжировщика.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 22:39 
Коллеги посоветуйте по данной теме. BM5 дороговато да и непонятно
как ему без низа? Event кривой до нельзя (сам слушал).Может стоит взять Hi-Fi и принципиален ли глубокий низ для данной операции ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 22:55 
ходят слухи что Yamaha MSP5 не плохи...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 05, 2006 18:47 
А как на счет Hi-Fi акустики, например JAMO 350 только полочная? Или не стои связываться?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 05, 2006 19:48 
M&K посмотри послушай


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 05, 2006 20:08 
Tannoy Revel не активные только...

а к ним что-то не дорогое из усиления.

У меня так знакомы работает, приходит на студию и все ему после них нравится!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 13:22 
Для аранжировки по фигу лиш бы в кайф ИМХО можно даже какой нить центр или мафон но только если сводить потом в студии 8) А если задача готовый минус сделать тогда чё нить получче, а то потом долго на спину плевать будут. И ещё одних мониторов будет маловато, надо будет то, другое... так и до студии своей недалеко. Пер-р-рспектив-в-ва у-у-ух!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 14:23 
ИМХО..если рыбу делать то и комповых колонок за глаза,а если охота тембры услышать так как они звучат на самом деле то,чем выше клас акустики тем лучше...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 16:21 
Несогласен с Вами товарисчи!!!!!!!!!!!

Аранжеровка порой даже более ответственное дело чем сведение!!!! Именно на этом этапе закладывается суть и саунд!!!

Если звуки будут подобранны не качественно, то никакое сведение не спасет!

Да и потом, аранжеровщик должен (обязан) сам уметь сводить...
Ибо не зная этого процесса он не может планировать поведение инструментов в сведении!!!!

Это равносильно как и звукорежессер должен представлять процесс мастеринга... и в процессе работы учитывать это! Существует даже понятие сводить под мастер! Знаю людей в щвеции которые так делают.... сводят, отправляют на мастер, оттуда приходит ответ о том что надо подправить в сведени... и финальное сведение! По мне так приемлимо!

Конечно в совке может и пофиг... типа я щас налабаю звуков, а вы потом еб--сь. Это первая ошибка!!! Последствия могут быть плачевными. Из г.... как говорится получается г... конфетка не выйдет! Закон сохранения энергии!!! Физика, понимаешь!

Поэтому у хорошего аранжеровшика должен быть комфортный для экспериментов звук!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 16:23 
tarantula писал(а):
ИМХО..если рыбу делать то и комповых колонок за глаза...


У нас 90% по радио и телеку одна большая рыба!!! Которую еще потом сверху добивают улучшайзерами и загоняют в mp3!!!

После чего получается пересушенная таранка!!! Даже к пиву не идет такая!!!

Хочу семги... свежей... на углях зажаренной... жирной такой... чтоб аж капало.... аналоговой всей такой... с приправой из еффектов хороших!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 16:38 
Vladimir VMR писал(а):
Хочу семги... свежей... на углях зажаренной... жирной такой... чтоб аж капало.... аналоговой всей такой... с приправой из еффектов хороших!!!

иш чё захотел :shock: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 11:46 
А меня устраивают кириешки, сушеный кальмар и химическая балтика )) ибо во всех ларьках есть - и дешего )) ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 20:38 
Сорри, за то что задал вопрос и исчез, обстоятельства не преодолимой силы :) . Вообще же мне очень симпатично мнение Vladimir VMR , но суть ситуации такова. Аранжировщик не я, я свожу всё енто после него и вот тут начинается маета. Подумав немного решил что надо поставить аранжировщику что нибудь нормальное, но вот бюджет, как всегда, увы не велик. Tannoy Reveal слушал, вроде ничего так, слышал что JAMO E350 тоже вроде ничего, но цена гораздо приятнее. Единственное говорили о напольных, а мне надо полочные. Вот и маюсь ! :shock: :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 21:04 
Спасобо за понимание.
Судя по всему Вы Даниил ужо сталкивались с ситуацией когда хоть аранжеровку по новаой делай... нифига не рулится!

Я в похожей ситуации поступил следующим образом: Расчитал ликвидность ситуации. Понял что выгодно.
Собрал достаточную сумму для достойной аппаратуры и купил ее.
В конце концов хорошую весчь можно всегда продать... а разность ну хоть какую-то можно и отработать!!!

Для меня работают два правила!

1) Скупой платит дважды!
2)Я не на столько богат чтоб покупать гавн...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 21:37 
:shock: :shock: :) ... и не раз! Вот терпение практически и лопнуло..., но финансы пока что жмут :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 22:17 
Только не набрасывайтесь сразу и не топчите сильно ногами :) . А что вы думаете про мониторы фирмы Alesis, на пример MONITOR ONE MKII ???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 22:44 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
[quote="Даниил"]Только не набрасывайтесь сразу и не топчите сильно ногами :) . А что вы думаете про мониторы фирмы Alesis, на пример MONITOR ONE MKII ???[/quote



:oops: :oops: :oops:


P.S. Уже достаточно посоветовали :twisted: пора покупать :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 02:52 
:D Вы не достойны посещять этот форум... после таких ругательств.

Шутка.

Думаю сама форма вопроса изначально содержит ответ!

Если честно, я их даже на кортинке не видел....
Хотя нет, вспомнил! В антитрейде видел на стенде!


Последний раз редактировалось Vladimir VMR Чт май 11, 2006 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 12:33 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
Vladimir VMR писал(а):
Несогласен с Вами товарисчи!!!!!!!!!!!

Аранжеровка порой даже более ответственное дело чем сведение!!!! Именно на этом этапе закладывается суть и саунд!!!

Если звуки будут подобранны не качественно, то никакое сведение не спасет!

Да и потом, аранжеровщик должен (обязан) сам уметь сводить...
Ибо не зная этого процесса он не может планировать поведение инструментов в сведении!!!!

Это равносильно как и звукорежессер должен представлять процесс мастеринга... и в процессе работы учитывать это! Существует даже понятие сводить под мастер! Знаю людей в щвеции которые так делают.... сводят, отправляют на мастер, оттуда приходит ответ о том что надо подправить в сведени... и финальное сведение! По мне так приемлимо!

Конечно в совке может и пофиг... типа я щас налабаю звуков, а вы потом еб--сь. Это первая ошибка!!! Последствия могут быть плачевными. Из г.... как говорится получается г... конфетка не выйдет! Закон сохранения энергии!!! Физика, понимаешь!

Поэтому у хорошего аранжеровшика должен быть комфортный для экспериментов звук!!!

Золотые слова :!: :!: :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 21:44 
[quote="AAG"][quote="Даниил"]Только не набрасывайтесь сразу и не топчите сильно ногами :) . А что вы думаете про мониторы фирмы Alesis, на пример MONITOR ONE MKII ???[/quote



Для аранжировщика, вполне пригодны, на них даже некоторые сводят,
но это другая история. Комфортный звук(можно работать долго),
ну и так ваще ничО. Зря на них наезжают. Но лучше старые монитор ван.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 20:00 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 23:10
Сообщений: 315
2wood
плз, что там неправильного для сведения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 21:12 
да ведь работаю же...на алесисах то-есть...нормально, намёков на уши не нужно :) :) :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 16:31 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 23:10
Сообщений: 315
Цитата:
да ведь работаю же...на алесисах то-есть


Именно на мк2? И как можете охарактеризовать их звук? в плане детальность, равномерность ачх, низ как? Может с какими-то сравнивалось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 18:44 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:33
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Даниил писал(а):
Только не набрасывайтесь сразу и не топчите сильно ногами :) . А что вы думаете про мониторы фирмы Alesis, на пример MONITOR ONE MKII ???


Врут. В паре с усилителем: ужоснах. Фтопку.
Послушайте Vladimir VMR. Дело говорит.

_________________
... так и помер Митрич... Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 18:59 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 23:10
Сообщений: 315
Понимаю, что гораздо приятнее пообсуждать что-нибудь достойное, тем не менее хочу разобраться - в чём конкретно врут? Я их слышал, показались довольно неплохо по локализации, но в остальном что-то непонятное, вот и пытаюсь разобраться в ощущениях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 02:24 
Я лично их никогда не слышал... но люди с которыми я работаю по звуку слышали, приходится верить.

Сам усил алесис слышал... не стоит внимания. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 10:01 
Srg_S писал(а):
Понимаю, что гораздо приятнее пообсуждать что-нибудь достойное, тем не менее хочу разобраться - в чём конкретно врут? Я их слышал, показались довольно неплохо по локализации, но в остальном что-то непонятное, вот и пытаюсь разобраться в ощущениях.

По низу никакой разборчивости :cry: У меня товарисч на таких работает, сводит неплохо, но низ всегда слушает на других, которые врут по середине. :lol: Но для аранжировки клубнои и танцевальной музыки ИМХО не стал бы тратить дених. Вата. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 10:51 
Понятно,что Алесис мк2 это не вершина, они и стоят-то 600 баксов..., но работать можно, что и делаю, клубно-электронной музыкой не занимаюсь. Конечно мало детализации, но что сделаешь...Попозже куплю ещё пару мониторов-подетальнее, но с этими не расстанусь, сколько чего сделал на них-всё так и звучит на других системах, привык уже, к их балансу и т.д.
А усилок их родной г... конечно...
А низа тама достаточно, может просто у Вас специфика музона другая? требующая глобального баса или даже суббаса? Алесис в этом случае нах не нужон. Кстати помещение влияет тоже, там где я раньше работал эти мониторы звучали намного лучше...потом начал работать дома-здесь хуже...перееду на новую квартиру, с акустическо-косметическим ремонтом, надеюсь на лучшее...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 13:32 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
Оно и правда - у Алесиса звук очень мыльный. Вата - имено то слово.
Но знаю людей, которые, в силу многолетней привычки, очень не плохо на них сводят(привычка - великое дело, тока... ухи жалко).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 17:57 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:33
Сообщений: 321
Откуда: Москва
10 лет назад работал на Мк1 в паре с бытовым усилком Pioneer (вроде 405). Как ни странно, устраивало :lol: :lol:
Даже месилось для демок не плохо. Наверное,отварчик действовал :lol: :lol: :lol:

_________________
... так и помер Митрич... Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 19:26 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 23:10
Сообщений: 315
Да, по низу - действительно, они его как-то обозначают, не более. ну да с динамиками дюймов на шесть чего ожидать. А вот серединка показалась с окрасом, не знаю, может не прав..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB