krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 18:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 17:22
Сообщений: 48
Откуда: Московская область
Всех приветствую!
Подскажите пожалуйста, к то в курсе, по поводу мониторов Neumann KH 120. Это переработанные Klein & Hummel О 110 в алюминиевом корпусе. Стоит ли их брать? Стою перед выбором:

1) Adam A5X + Adam Sub7 (+ возм. KRK Ergo или JBL MSC1)
2) Neumann KH 120 (только мониторы, без саба и пр, т.к. бюджет впритык, да и вроде судя по графикам они неплохо басс держат от 54гц и без "горбов"в н-сч, как у адамов).

Цена в Германии на Neumann KH 120 A в два раза выше, чем на А5Х! Интересно, детальность у них тоже настолько же лучше?
Помещение - обычная жилая комната 12 кв. м, неподготовлена, свободного места мало. Планирую повесить на стену компактные 5,5" мониторы с минимальным отступом от стены. Планируется посочинять и пописать в протулз добротную электронную танцевалку на аналоговых синтах (сетап в стадии наполнения), поучиться хотя бы предварительному сведению. Мастеринг не планируется (если дело дойдёт, то будут заниматься другие люди).
Если бы было нормальное помещение попросторнее (может со временем и будет в другой квартире), копил бы на Питоны с усилком, а пока приходится выбирать из этих вариантов, 5 дюймов, фазик спереди.

Что посоветуете, господа? Оправдана ли переплата за Neumann? Может саб потом к ним адамовский докупить (ноймановский не привлекает ценой, от 100тр)? Правда, не уверен, нормально ли они подружатся.
Или для моих задач не особо нужно такое качество и достаточно (а то и даже лучше) взять адамы с сабом?
В варианте с Адамами и сабом получается более полный диапазон 32 - 50 000 гц, причём, если на мониторах убавить немного нч и саб пустить от 80гц, то, как я представляю, вроде и "горб" на 50-150 гц должен исчезнуть и надутый "бумбокс-бас" заменяется на нормальный сабвуферный 32-80 гц. Но это в сё в теории...
Ну и по вч Адамы аж до 50кгц против 21кгц Neumann.

Но в сети много положительных отзывов о прозрачности и детальности Neumann, что это топ-класс, high-end и всё такое. Вот и думаю, если они намного лучше адамов, взять их чтоли, ибо впритык укладываюсь.

PS: На этом форуме до этого был только в роли читателя. Спасибо вам всем за такой ресурс! Пришло время брать мониторы, посоветоваться особо не с кем, перечитал RMM, MusicForums, и решил задать вопрос тут, т.к. не раз видел конструктивную критику адамов сери АХ и высокие оценки кляйнов 110. Буду признателен за советы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 20:31 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
По поводу диапазона. В комнате площадью 12 м2 вы НИКАК не реализуете те 46 Гц, которые дают Нойманы, равно как и любой другой контроль.

Гудение и пердение(с) от самбухера да, будет, но это будет не звук, а что-то навроде акустического анального вибратора.

В указанном объеме реально слышать можно герц 60-70, остальное - маркетинговые "нискиЭ чЕстоты"(с). Честные 65 Гц дают гораздо больше информации, чем гудение и пердение на 30 Гц.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 21:38 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 13:30
Сообщений: 924
Откуда: Тернополь, Украина
у меня есть K+H P110 (пасивные)
и есть Adam A7

на мой неопытный слух, K+H значительно честнее, особенно для "оценки" отдельно взятого инструмента/голоса
но мне, например, общий микс (все "в комплексе") иногда лучше слушать на Polk’ах

а A7 значительно красивее звучат - я их для послушать музыку, фильмы посмотреть и брал
ставил их рядом с K+H ради опыта, так A7 и пошли по месту назначения - в спальню ;)

ИМХО все ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 04:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 17:22
Сообщений: 48
Откуда: Московская область
Спасибо за советы, выходит, саб мне противопоказан. А без саба тогда и Adam A5X не особо хочется, т.к. если низ там прибрать, то с басом вообще беда, ниже 100 уже спад будет, а если не прибрать - горб торчит. Правильнее тогда, пожалуй, сравнивать Нойманы с Adam A7X с убавленным низом на последних, как на графике, не выпячивается и от 60 гц:
Adam A7X:
Изображение
Mals, спасибо за сравнение, очень в тему! :) Склоняюсь ближе к Нойманам. В сети много отзывов по поводу того, что на Адамах всё красиво звучит, приятно слушать, для домашних кинотеатров берут и тп. А тут неплохо о них отзываются, как о мониторах.


Кстати, Александр, а эти Нойманы разве от 46 гц? На сайте написано от 52-54 и на графике вроде примерно так же, или я неправильно что-то понимаю?
Neumann KH 120 A:
Изображение
На графике у них по сравнению с Адамами всё ОЧЕНЬ как-то ровно. Может они действительно стоят своих денег и есть смысл доплатить? Я так понимаю они мне подходят больше Адамов для моего помещения и задач :?: Бас, если что, чють убавить можно (там три регулятора на нч, сч и вч отдельно). Мне они всем нравятся кроме ограничения по вч в 20 кгц. Тоже мне "улучшенная и доработанная" новая версия, блин. Маркетинг чтоли у них такой - ухудшать, чтоб потом улучшить и "новинку" выпустить лет через пять? :evil: У предыдущих Кляйнов 110 диапазон был до 24 кгц. У Адамов 50 кгц. 50 это конечно круто, а вот 24 кгц наверное было бы в самый раз. Кто что думает по этому поводу, не мониторить эту область и забить? Кляйны-то 110-е ещё дороже Нойманов выходят. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 08:10 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
На графике спад от 60 гц а ровно потому что масштаб окна так выбран.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 18:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 17:22
Сообщений: 48
Откуда: Московская область
Поразмыслив и перерыв ещё и весь gearslutz уже без сомнений заказал вчера Нойманы. :) Всем спасибо за помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB