krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 07:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена мониторов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 21:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 01:56
Сообщений: 51
Откуда: Moscow
Всем привет! Есть мониторы Quested S7R. Заявленный частотный диапазон их 65 Гц - 20 кГц ±2дБ. Середина мне очень нравится, но низов просто нет. Пишу электронику и бас с бочкой свести нормально никак не получается. Посоветуйте, плиз как быть: купить саб (если его, то какой? родной или можно заменить более дешевым вариантом?), либо продать квестеды и купить другие мониторы с более широким диапазоном частот по низам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена мониторов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 23:18 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 23:01
Сообщений: 248
Откуда: Калининград
Хоть один нашёлся ))) ссори, оффтоп - у меня Quested S6 - у них динамик ещё меньше и фазика нет - представляете, как там дела с "басами"?? ))))

Я бы посоветовал другой вариант - хорошие и редкие мониторы никуда не девать, а по-возможности докупить ещё одни - дешёвые, но с хорошим басом. Например, Yamaha HS-80. Или KRK. Сводить всё на Квестедах, а бас - на других ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена мониторов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 13:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 01:56
Сообщений: 51
Откуда: Moscow
Еще одни, может и вариант, но их даже ставить некуда... Студия небольшая совсем. Хотелось бы одни все-таки. Либо саб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена мониторов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 20:23 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
это у Вас комната 7 метров?
Попытаюсь коротко изложить суть. У динамика есть параметры резонанс и чувствительность или развиваемое давление при мощности 1ватт. Резонанс динамика имеет тенденции немного меняться это зависит от конструкции, по прикладываемой мощности.
Большой динамик обычно имеет большое давление около 90 дБ/м , а вам для работы на нормальной громкости нужно 83дб, поэтому к большому динамику будет прикладываться мощность менее полватта, что в результате будет эффект непрокачалова 8(. А если поддать в нормальный режим, то будет очень громко в вашей комнате.
Поэтому Вам нужен монитор с 5-7 дюймов динамиком, но с низким резонансом и длинным ходом диффузора, тогда все параметры будут оптимально работать. Если это Вы звонили, приезжайте и захватите квестед, можно даже один монитор, можно все обсудить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена мониторов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 17:34 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Бинго! После прослушивания и тыкания майкрофончиком - Quested S7r пали ниц перед MINI mkIII. Имхо и думаю что не одинок, не только по поляне СЧ-ВЧ , но и даже по НЧ, конструкция MINI на 5 дюймов играет значительно ниже без всяких искуственных электрозагибов...
У Квестед опять маркетологовая фича - если поставить всю коррекцию по нулям, то будет подъем НЧ до бубнения и завал ВЧ. Если убрать макс НЧ и добавить макс ВЧ, то все выравнивается до заявленой нормы от 60 гц при линейности по -3дБ.
В целом Квестед имеет нормальные параметры (например Адам серии А намного хуже), кроме звучания поганых встроенных усилителей - типичная пластмасска.
Пока остановились на избавлении от Квестед и планирование построить активные Питоны на 7 дюймов в формфакторе AURA.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена мониторов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 21:05 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Я почему-то и не сомневался...

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена мониторов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 00:20 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Думаю что у Квестед эти микроджамперы обратно подпаяны. Логика Перельмана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена мониторов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 13:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 01:56
Сообщений: 51
Откуда: Moscow
Только добрался до форума. Хочу сказать спасибо Вадиму, за возможность протестировать Квестеды и послушать Питоны. Разница налицо. Я понимаю, что мониторы необязательно должны приятно звучать, так как это не хай-энд, а рабочий инструмент. Но когда слушаешь 5-рки у которых шире диапазон частот по низам, чем у 7рок, а так же более выпуклый звук на середине и на мой взгляд более явная детализация, то еще больше понимаешь насколько сильно маркетологи охренели, задирая ценник на свою продукцию. Вадим, еще раз спасибо и ждем от Вас Питоны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена мониторов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 19:56 
DVDMaster.Biz писал(а):
Логика Перельмана.
У Якова Перельмана есть замечательная детская книжка "Занимательная арифметика".
Он там прям ребром вопрос ставит по-мужски: "Какова средняя температура вещества во Вселенной".
Сорри :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена мониторов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 08:36 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Samodelkin писал(а):
Я понимаю, что мониторы необязательно должны приятно звучать, так как это не хай-энд, а рабочий инструмент.


Ээээ... А что в звучании Питонов неприятного? Я на них музыку слушаю с удовольствием... И не только я, к слову о птичках.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена мониторов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 12:50 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
дык Нискеэ Чэстотэ!!! не того-с... не радуют - у соседей в шкахчеге хрусталя не лопаются, это жъ непопоцаньске

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена мониторов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 11:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 01:56
Сообщений: 51
Откуда: Moscow
krosh писал(а):
Samodelkin писал(а):
Я понимаю, что мониторы необязательно должны приятно звучать, так как это не хай-энд, а рабочий инструмент.


Ээээ... А что в звучании Питонов неприятного? Я на них музыку слушаю с удовольствием... И не только я, к слову о птичках.


Я имел ввиду вцелом, для всех мониторов. Питоны звучат очень даже, по сравнению со многими другими мониторами, на мой взгляд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена мониторов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 22:53 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
аура активная звучит очень хорошо. все слышно, не напрягает вообще. Вадим, огромное спасибо за хороший контроль!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB