krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 16:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 21:00
Сообщений: 77
Откуда: Казань, Татарстан
Здравствуйте! Отклеился поролон с правой ушки наушников "AKG K271 Studio". Пытался наклеить его обратно, но через какое-то время он опять отклеивается и выпадает. Связано это кажется с тем, что поролон наклеивается исключительно к маленькому пятачку в центре и поэтому елозит туда-сюда, амбушюры его от этого не сдерживают. Сам поролон, чувствуется, уже сильно изношенный, даже когда просто держишь его, на руках от него остаются чёрные маленькие точечки, то есть поролон рассыпается буквально на руках. Можно ли заменить этот поролон обычным любым другим, который я смогу найти дома и вырезать от него кружочек такого же размера? Или ещё радикальнее: можно ли юзать "голые" наушники без поролоновой накладки, просто содрав для уравнения и со второй ушки поролон? Как лучше решить эту проблему?

Вот фотки (кликабельны):

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 00:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 21:00
Сообщений: 77
Откуда: Казань, Татарстан
Решил проблему очень просто: взял поролон из под материнки, вырезал канцелярским ножом 2 круга подставив кофейную чашку, даже клеить не пришлось, сидит очень плотно, хорошо держится амбушюрами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 01:28 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
мне думается, что без поролона совсем нельзя. Бо с ним и без него по идее должны быть разные АЧХ где-то там в вверху/верхней середине. Думаю, что АЧХ будет меняться в зависимости от плотности поролона. таким образом, столкнувшись с необходимостью его замены, варьируя толщину слоя и плотность материала6 можно в некоторых пределах корректировать результирующее звучание по своему индивидуальному слуху/вкусу. В противном случае необходимо обратиться в специализированную мастерскую ремонта или компанию-производитель для замены вышедшего из строя поролона на оригинальные детали.

Кстати, я использую AKG K270 Studio, в конструкции которых НЕТ поролоновых прокладок между излучателем и ухом пользователя.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB