krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 04:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 03:33
Сообщений: 11
Откуда: Саратов, РФ
Здравствуйте! Заинтересовался вашим творением с подачи websound.ru. Я не специалист в создании музыки, но немного связан с этим делом в качестве хобби. Решил посмотреть как это выглядит irl, т.к. на том самом ролике из ютуба выглядело красиво. Прочитал всю ветку, благо она не большая (сравнивая с многотомными бородами на хоботе просто крошка). Очень интересно наблюдать развитие идеи от предпосылок до финального завершения. Жаль что у вас все затормозилось. Но дело не в этом. Дело в том, что у меня, почему-то работает кривовато. Я в общем-то, всего-лишь хотел прикрутить ваш анализатор к плееру. К сожалению популярные плееры не имеют встроенной поддержки VST. К винампу есть adapt-x, но он для direct-x плагинов. Есть еще такой вот плагин для vst: http://www.savioursofsoul.de/Christian/programs/winamp/. Его я и поставил. Но к сожаленью, хоть GUI анализатора и показывается, но на нем ничего не отображается! А отображаться начинает когда ткнешь мышой в один из движков-переключателей, причем работает, если держать клавишу мыши нажатой! Как только отпускаешь - изображение застывает! Не знаю с враппером это связано или с вашим плагином, но это есть и это печально. Нельзя ли изыскать возможность переделать плагин на нативную поддержку винампа или direct-x или (как вроде и хотели в начале) standalone версию (чтоб она в системе как устройство вывода висела - тогда вообще будет независимо от проги - просто будет выводиться все что на выход пошло!)??? Кстати, если я правильно понял, господин Лукин участвовал в изготовлении ozon'а? Хочу выразить свое восхищение совершенством программы! Многократно говорил что это образец совершенного программистского творения!
И еще, коли будет случай, в анализатор нужно внести пару мелких но нужных добавок интерфейса. Например, сдвинув движок gain, потом никак нельзя попасть в 0! Это не порядок. Но можно же очень просто сделать ресет при нажатии правой клавиши на движок или при двойном щелчке!
И очень жаль, что не были реализованы вертикальные линии - они смотрелись вполне гармонично. И цвет подсветки можно было бы сделать изменяемым! Мне завсегда приятнее зеленый, как в озоне! Меньше утомляет - это факт физиологии. И яркость светодиодиков очень слабая - даже на видео в сравнении с оригиналом это очень заметно. Ну очень бледные светодиодики получились у вас. Как настраивать? Ткнуть в сам дисплей и пусть откроется окно с настройками цвета/яркости. Делов-то на полчаса от силы! Пожалуйста, не забрасывайте! В природе так мало действительно хороших и удобных инструментов! То неповоротливые монстры, в которых напихано функций, что сельдей в бочке, от чего ими становится нейдобно и неприятно пользоваться, то кривые недоделки, которые спотыкаются на каждом шагу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: thank's
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 15:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 17:11
Сообщений: 15
Откуда: Belarus
Большое спасибо за девайс, благодаря таким людям как вы, земля ещё крутится "и музыка слышна..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 16:27 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:05
Сообщений: 101
Откуда: Киев
Litvinov писал(а):
Если вам нужен анализатор не для анализа, а для услады глаза, можно взять старенький пень, воткнуть в него простенькую карточку и врубить Пингвин Аудио Метер.
Неточно, зато офигенно красиво.

А можно подробней, почему Пингвин - это неточная "светомузыка"? Сравнивал со Спеканом - только на самом низу Пингвин показывает то, чего не видно на Спекане и то совсем немного. Неточность его связана, я так понимаю" с особенностью FFT-фильтров.
Зато ведь настроек куча и информативность по сравнению со Спеканом какая!
А вообще плагин интересный с удовольствием скачал и установил его, так же, как и K-System, но мне кажется, что их можно было бы сделать намного удобнее и информативнее, к чему люди давно привыкли в "эру цифровых технологий". Например кто захотел - пользуется олдскульным минимализмом, а кому неудобно - переключил режим и тут тебе "правильный Пингвин", только на основе Спекана (вернее ГОСТа)...


Последний раз редактировалось DAZZER Вс мар 13, 2011 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 16:39 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
DAZZER, ну зачем плодить почти бесполезное дерьмо в угоду "цифровым мальчегам"? Сделан серьезный прибор для серьезного применения. А для мастЕринга на "профессиональной карте Линкс" ставьте пингвина, да хоть марабу, и ни в чем себе не отказывайте.

Вы просто НЕ понимаете информацию с этих приборов. Почитайте С. Лема "Ананке" из серии рассказов о пилоте Пирксе - может, что поймете, когда пингвиноподобное изобилие "возможностей" приводит к информационному ЗАПОРУ. Помните, что каждый, кто стремится на#$%#ть природу, платит за попытку ОЧЕНЬ дорого, и никакие прикрытия 21-м веком и нанотехнологиями тут не канают. Природа - штука консервативная, и человек НЕ МОЖЕТ физиологически измениться даже за 1000 лет, не то что за 30. Могут только опустеть мозги (если они есть) у некоторой части молодняка в погоне за баблом.

Удачи!

P. S. А читать научитесь прежде, чем писать: чтобы не засорять форум объявлений, и не только! :evil: :evil: :evil:

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 17:19 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:05
Сообщений: 101
Откуда: Киев
krosh писал(а):
DAZZER, ну зачем плодить почти бесполезное дерьмо в угоду "цифровым мальчегам"? Сделан серьезный прибор для серьезного применения. А для мастЕринга на "профессиональной карте Линкс" ставьте пингвина, да хоть марабу, и ни в чем себе не отказывайте.

Вы просто НЕ понимаете информацию с этих приборов.

Возможно. Я сталкивался с железным КларкомТехником - это отличный прибор. И я действительно восхищен тем, что НАШИ люди создали такой чудесный плагин, причем совершенно бесплатно! За это им низкий поклон.
То, что я написал - это не упрек, а просто мечты, которым не суждено сбыться, мысли влух так скажем. Вы видимо неправильно меня поняли и все восприняли в штыки...
P.S. Прошу прощения за "Объявления", правила выучил наизусть, вину осознал :oops:


Последний раз редактировалось DAZZER Вс мар 13, 2011 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 17:52 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Я вот все надеюсь что "сообщники из сообщества" доведут эти проекты до ума. Но пока тишина.
Кстати К-сис после новой сборки вроде и не жрет от самого проца, проверял правда под пирамиксом с масскором на Зионе 4ядр и микериносом с одним яйцом на масскор, на старом пне с "мобилками" пока не пробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 20:31 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:05
Сообщений: 101
Откуда: Киев
При копировании папки Specan в папку с ВСТ при запуске Вейвлаб 6 выдает такие сообщения:
Изображение
Надо ли копировать все dll или достаточно просто скопировать Spekan.dll (тогда никаких сообщений не вылетает)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 20:34 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
У меня одна основная длл.
Вы кстати реально невнимательно читаете топики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 20:40 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:05
Сообщений: 101
Откуда: Киев
ну я вначале действительно основную только и закинул. Потом решил вкинуть все и такое выскочило, решил спросить.
Удаляем ненужные значит, спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 21:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 03:33
Сообщений: 11
Откуда: Саратов, РФ
Ну пожалуйста, скажите - нельзя ли что-то сделать по моему вопросу (пост сверху этой страницы)??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 22:26 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Цитата:
Делов-то на полчаса от силы!

Ваши слова?
Вот возьмите и нарисуйте. Покажите результат.
Извлеките из плагина битмэпы и перерисуйте их хоть в цвет попугая.
Заодно и яркость красного порулите - результат тоже интересен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 22:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 03:33
Сообщений: 11
Откуда: Саратов, РФ
На счет нарисовать за мной не заржавеет! Я имел в виду ошибку, которая у меня появилась - не могу из-за нее пользоваться программой. И (или) снова о standalone версии? Можно надеяться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 23:19 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Fenyx писал(а):
На счет нарисовать за мной не заржавеет!

Полчаса еще не прошло?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 23:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 03:33
Сообщений: 11
Откуда: Саратов, РФ
Ну раз просите - пожалуйста. Вот, если быстро набросать.. Мне такая гамма меньше режет глаз. Черный контур вокруг информационного поля мне кажется слишком большим - уменьшил. Немножко объема, чуть-чуть текстурки в фоне.. Линии получились ярковаты, но побледнее сделать - дело пары секунд.

[img][img]http://s40.radikal.ru/i090/1103/86/d7d049913b72.png[/img][/img]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 00:05 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
А мне такая гамма "шкалит".
Вот нарисовали - и пользуйтесь себе в радость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 00:12 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Fenyx пожалуйста перечитайте весь топик внимательно еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 08:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 03:33
Сообщений: 11
Откуда: Саратов, РФ
Мне не понятно ни ваше отношениие ни ваша реакция. Я просил исправить ошибку или сделать отдельную версию программы (что планировалось но потом перестало обсуждаться). А вы к цветам привезались! Про гамму я говорил уже в качестве пожелания, что ее нужно бы сделать сменной, чтобы каждый мог подстроить под себя. Это в приличных программах считается хорошим тоном. А вы все переверныли с ног на голову, мол хочешь - нарисуй и пользуйся. Ну я, допустим, могу нарисовать (хотя не знаю как потом всунуть это в программу), а другие не могут - им придется глядеть на цветовую гамму приятную Вам...
Сильно разочарован. Ни один известный мне удачный проект так не забрасывался и не видел чтобы их разработчики в такой манере с заинтересовавшимися людьми общались.

Если б вы сказали что разработка прекращена, пользуйтесь тем что есть, я бы не стал ничего предпринимать. А вы предлагаете что-то сделать, а потом в том смысле отвечаете, что мол засунь себе обратно то что сделал..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 12:19 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Вот зеленая трава.
http://pitonelab.ru/specan32/Specan_green.zip
Гейн на ноль - щекнуть мышкой с нажатой ctrl


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 15:57 
Только одна мысль по-настоящему меня беспокоила в этой ветке.
Фулскрин, сестра, фулскрин :? !

Лучче уж покоцанную железку иметь, чем в мониторе ещё в один монитор тыркаться. Может выпустим плагин с интерфейсом ретро-плагина?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 20:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 03:33
Сообщений: 11
Откуда: Саратов, РФ
DVDMaster.Biz писал(а):
Вот зеленая трава.
http://pitonelab.ru/specan32/Specan_green.zip
Гейн на ноль - щекнуть мышкой с нажатой ctrl


Вы меня второй раз удивили. Теперь с противоположным знаком. Спасибо. Однако, изображение так и осталось замерзшим. Столбики начинают двигаться только если зажать мышью какой-нить из контролов плагина.

Еще протестил в audition 3,0 - там столбики двигаются, но почему-то ошибка в уровнях - чтобы отображалось в соответствии с уровнеметром аудишна, нужно сделать gain +20db - до максимума. И движутся столбики очень медленно - раза в два медленнее чем должны.
В общем так вот..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 21:54 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Fenyx, видите ли, подгонять программу под всякую кривоту нет смысла. Лучше потратить это время на AU и VS3 версии, что гораздо актуальнее. Ни аудишн, ни тем более мультимедиа-плееры никого тут НЕ интересуют в принципе.

Баллистика даже на моем ноутбуке вполне адекватная и, что самое главное, соответствует таковой у Кларка.

Еще раз подчеркну: подстройки под мультимедийную кривоту и елки-светофоры тут никого НЕ интересуют. Поскольку для профессионального применения вполне хватает того, что есть.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 22:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 03:33
Сообщений: 11
Откуда: Саратов, РФ
Да я-то понимаю, только вот audition я бы дешевой кривотой не назвал. Дело в том, что я не только музыку в винампе слушаю - это так, спосб быстро подключить и посмотреть как работает.. Часто я тоже занимаюсь редактированием аудио. Правда музыку не пишу. Вот и нужен бывает хороший анализатор. В редакторах обычно есть измеритель, но он однополосный, что совсем никуда не годится, есть спектроанализатор, но там график получается слишком избыточный по разрешению, кроме того по той же баллистике там вообще никак не настраивается. Да и плеер тоже бывает удобен - чтобы прогнать какую-нибудь запись, просто для визуального анализа, не загружая здоаровых монстров. В принципе применения-то у меня вполне "профессиональные", только вот ни на чем, чем я пользуюсь толком не работает.
На сколько я вообще понимаю смысл существования форумов, они существуют для того чтобы люди с общими интересами могла общаться друг с другом, решать общие проблемы и помогать друг другу. Собственно для этого я здесь и регистрировался - у меня возникла проблема - я спросил что можно сделать у людей, которые могут что-то с ней сделать. Что по вашему я сделал не правильно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 23:53 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Fenyx, ну, попробуйте зайти на форум профессиональных киномонтажеров и спросить о плагине к адоб премьер :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ... А чо, в ней же монтаж видео делается? Аудишн - даже не знаю, для чего он, так, адоб решил еще от звука откусить (но подавился).

И почитайте правила форума ВНМАТЕЛЬНО, держа в голове латинскую поговорку quod licit Iovi not licit bovi.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 23:56 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Fenyx тут про АСИО драйвер для жопокарточек вроде как не спрашивают, а то жбан можно получить, но копайте в этом направлении - ваши глюки где-то там.

Насчет розового на голубом.
Травяной раскрас кака.
Во первых весь интерфейс Кларка рассыпается, у Кларка ведь морда из пластика, поэтому и все эти блуры красного как-то работают на "сосредоточение", зеленый расслабляет, а заблюренность для него мешает. Попробовал прикрутить прямоугольные зеленые светодиоды, четкие и не очень кислотные, типа как у Кутрейна на 9 странице этого топика, но мягче. Все стало напоминать то ли индикатор уровня от ХД рекордера от Алезиса, то ли Беринжер. Пластик нужно менять на пескоструйное литье. В "графите".
Тогда может зеленый и сработает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 14:04 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Военпром
http://pitonelab.ru/specan32/Specan_bk.zip


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 16:21 
А в первоначальном оригинале лучше было...)
Прикрутил Спекан к Вейвлабу, не нарадуюсь. Мечта, конечно, есть - Спекан под Мак, а если еще и под девяточку, да ТДМ - эээээхх... Не планируется все-таки?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 17:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 14:29
Сообщений: 75
Откуда: Салехард
Прикрутил к писюку что на записи микса стоит второй монитор и туда вывел. Получилось очень удобно а главное информативно.
Спасибо Вам Вадим :)

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 20:19 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
По цвету и стилю подошло к колонкам, этакий комплект нарисовался.
Знакомые колонки, с виду...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 20:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 03:33
Сообщений: 11
Откуда: Саратов, РФ
krosh писал(а):
Аудишн - даже не знаю, для чего он, так, адоб решил еще от звука откусить (но подавился).

И почитайте правила форума ВНМАТЕЛЬНО, держа в голове латинскую поговорку quod licit Iovi not licit bovi.


Скажите, пожалуйста, уважаемый Юпитер, уж простите за оффтоп - к чему посоветуете прикрутить спекан, что можно использовать для звукозаписи, а то я по убогости своей пользуюсь чем попало - то audition, то вообще audacity... А если надо где-то с собой взять что-то для записи, то wavepad (быстро он загружается, особенно на всяких мобильных тормозах)..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 20:32 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Fenyx так и не соизволит сообщить название своей карточки - видимо секретная.
Предупреждаю - одноодеяльные сообщения такого рода буду удалять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB