krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 06:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мониторы Polk Audio Grey что-то не то...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 13:21 
Здравствуйте, будте добры, подскажите... приехали долгожданные правильные мониторы Polk Audio Grey. Но вот проблема, такое чувство что это обычный хай фай... Я конечно понимаю что усилитель не совсем тот использую (усилитель Орбита ум-002+усилитель мощности Орбита ум-002) и аккустика комнаты на мой взгляд не совсем та, (ковёр на полу, потолок из приклееных рифлёных подвесных квадратов, стены - рифлёные обои, общая площадь комнаты 12 квадратов) мониторы стоят на столе, расстояние между ними полтора метра, на уровне головы, и в 15 сантиметрах от стены.
Источник звука - pt mix, файлы wav.
А вот сам звук из мониторов какой то смешной, середина вообще отсутствует, удары он же kick просто как шлепок руками, басс имееться но ниже 50hz его нет, а вместе, это всё одна каша, из которой выделить можно только хэты...вообще сложно что-то выделить..ходил с одним понитором по комнате слушал, появилась мощь и басс только на полу в 1 метре от стены..монитор стоял к ней лицом :lol: ....вообщем даже и не знаю, как быть дальше, перепробовал все возможные варианты... неужели настолько плохой усилитель?( раньше с другими колонками всё было и середина и остальное) или аккустика комнаты? или просто привыкать к ним надо ? буду снова весьма признателен за помосч ) :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 13:44 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
1. А на чем они стоят? Если на столе или каких-нить подобных предметах или ящиках - то лажа. Как раз "провалившаяся середина" - довольно характЕрный симптом. Ставьте на стойки. Это относится к ЛЮБЫМ колонкам, в т. ч. и к Питонам, несмотря на их массивность: правильно звучат только на стойках. Расстояние в полтора метра - многовато!
2. Усилитель бы получше не помешал. Хотя я больше 10 лет просидел на, скажем так, не самом лучшем.
3. У этих колонок есть одна особенность (надеюсь, Дигитайзер, их "первооткрыватель", напишет подробнее): каждый мелчайший недостаток в фонограмме они превращают в мучение, и так до тех пор, пока Вы все недостатки не исправите.
4. Привыкать, конечно, надо: послушайте побольше той музыки, которую Вы давно и хорошо знаете. Если правильно поставите - услышите много нового :) .

_______________________

Изначально мой рабочий стол стоял у окна. Потом переполз к одной из стен. После того, как промучился 3 года - вернул на место.

Порекомендую на стены повесить шерстяные ковры, причем не вплотную, а на брусья (как положено) - сантиметрах в 5 от стены.

_______________________

Будете в Москве - заезжайте и послушайте, как они звучат. Немодифицированные и непеределанные. Я сравнивал Вашу пару со своей - отличий не нашел.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 14:19 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
СЕРЕДИНА отсутсвует?!!! Ого! А что я тогда у себя слышу? и ГДЕ ЖЕ тогда есть середина???

Мои мониторы вмонтированы в стену. Хотя есть стойки, но в мастерской очень мало места и поставить их на стойки нет никакой возможности. Меня устраивает в их звучании практически всё (хотелось бы слышать более низкий низ, но в маленькой комнате это невозможно по определению!)

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 14:42 
вот так вот значит....может просто на каменный подоконник поставить...но он низкий...спасибо огромное, буду пробовать....и действительно, каждый щелчок, зашкал....всё всплыло даже не в моих записях...интересно, но чувствую привыкать к ним буду долго...очень...к старым привыкал около двух лет....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 15:00 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Алексей Максимович писал(а):
вот так вот значит....может просто на каменный подоконник поставить...


В целом хороший вариант, но обратите внимание, что акустический центр должен быть на уровне ушей. Если уж приспичило поставить на стол - подложите под них листы микропорки и каменные или бетонные блоки.

Цитата:
но он низкий...


Мож фотку выложите - и как сейчас, и где подоконник... Посмотрим.

Цитата:
и действительно, каждый щелчок, зашкал....всё всплыло даже не в моих записях...интересно, но чувствую привыкать к ним буду долго...очень...к старым привыкал около двух лет....


Они не прощают ошибок в тональном, частотном и музыкальном балансе. И мрз на них слушать просто невозможно.

Привыкнете, я думаю, быстро: они все же ОЧЕНЬ ровные в пределах своего рабочего диапазона, а особенно что касается середины. Засада наступит, что ПОСЛЕ НИХ тяжело работать на чем-то другом.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 15:21 
я знаю про аккустический центр..
сейчас на работе, думаю сделаю пару фотографий комнаты вечером, вот я про музыку и говорю...ОНА ВСЯ БУДТО КАША, и такое ощущение что ничего по отдельности не воспринимаеться.. что то - мне подсказывает - надо садиться и привыкать )))))))) на средней громкости вообще сижу и напрягаю слух - вслушиваюсь, а когда делаю громко- все инструменты слышно уже более менее..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 15:29 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Алексей Максимович писал(а):
ОНА ВСЯ БУДТО КАША


Усилитель плюс неправильная установка. Проходили.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 17:55 
1. 90% - усилитель. Когда советскую классику поменял на дешевый мощный проф. - "все стало понятно"

2. противофаза подпадает под описанные симптомы


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 18:04 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Алексей Максимович писал(а):
я знаю про аккустический центр..

расскажите если можно, а то человечество бьется над проблемой десятки лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 20:30 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
мне тоже, расскажите, я ни центр ни акустический, ни какой них


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мониторы Polk Audio Grey что-то не то...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 03:52 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
Алексей Максимович писал(а):
Здравствуйте, будте добры, подскажите... приехали долгожданные правильные мониторы Polk Audio Grey.


-- УХ, ТЫ! Завидуюююююю!!!!!
А где нашли и почём?
Ищу не один год - всё без толку... :(

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мониторы Polk Audio Grey что-то не то...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 05:36 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 22:07
Сообщений: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Long писал(а):

-- УХ, ТЫ! Завидуюююююю!!!!!
А где нашли и почём?
Ищу не один год - всё без толку... :(


Дяд Миш, а это что всё не то:
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... Categories

_________________
РРРР-МММЯЯУУУ!
www.galernaya20.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мониторы Polk Audio Grey что-то не то...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 12:09 
Long писал(а):
Ищу не один год - всё без толку... :(
А зачем они вам?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мониторы Polk Audio Grey что-то не то...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 00:46 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
Tigr-leo писал(а):
Long писал(а):

-- УХ, ТЫ! Завидуюююююю!!!!!
А где нашли и почём?
Ищу не один год - всё без толку... :(


Дяд Миш, а это что всё не то:
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... Categories


Не то. (Я - не Дядя Миша)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 05:29 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Лев, это действительно всё не то!

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мониторы Polk Audio Grey что-то не то...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 02:35 
Long писал(а):
Алексей Максимович писал(а):
Здравствуйте, будте добры, подскажите... приехали долгожданные правильные мониторы Polk Audio Grey.


-- УХ, ТЫ! Завидуюююююю!!!!!
А где нашли и почём?
Ищу не один год - всё без толку... :(

http://cgi.ebay.com/Polk-Audio-Monitor-Bookshelf-Speakers-MINT_W0QQitemZ230333237429QQihZ013QQcategoryZ3276QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Пожалуйста.
Правда данный экземпляр продавец вероятнее всего не отправит в Россию, надо спросить у него.

Алексей Максимович писал(а):
Здравствуйте, будте добры, подскажите... приехали долгожданные правильные мониторы Polk Audio Grey. Но вот проблема, такое чувство что это обычный хай фай... Я конечно понимаю что усилитель не совсем тот использую (усилитель Орбита ум-002+усилитель мощности Орбита ум-002) и аккустика комнаты на мой взгляд не совсем та, (ковёр на полу, потолок из приклееных рифлёных подвесных квадратов, стены - рифлёные обои, общая площадь комнаты 12 квадратов) мониторы стоят на столе, расстояние между ними полтора метра, на уровне головы, и в 15 сантиметрах от стены.
Источник звука - pt mix, файлы wav.
А вот сам звук из мониторов какой то смешной, середина вообще отсутствует, удары он же kick просто как шлепок руками, басс имееться но ниже 50hz его нет, а вместе, это всё одна каша, из которой выделить можно только хэты...вообще сложно что-то выделить..ходил с одним понитором по комнате слушал, появилась мощь и басс только на полу в 1 метре от стены..монитор стоял к ней лицом :lol: ....вообщем даже и не знаю, как быть дальше, перепробовал все возможные варианты... неужели настолько плохой усилитель?( раньше с другими колонками всё было и середина и остальное) или аккустика комнаты? или просто привыкать к ним надо ? буду снова весьма признателен за помосч ) :roll:


Ждать мощи от Полков, особенно в басах - неблагородно с Вашей стороны :) . Маленькие они, и не для "тунц-тунц".. Баса не будет ниже 70-80 Герц, хотя ощутить его можно.
По личным впечатлениям, когда я их сравнивал рядом с Dynaudio Contour (старыми, версии 1.0 или 1.1) Полки уступали в детальности, верх совсем был не такой открытый и осязаемый, не было такого объема и "картинки", НО! , когда переключаешься с Динов на Полки, то понимаешь, насколько натуральная и естественная середина у Polk Monitor, а у Dynaudio Countour (хоть это и не совсем мониторы) она при всей красоте замыленная, т.е. не создается адекватного понимания того, что ты слышишь.
На мой взгляд, главное достоинство Polk Monitor - это контролируемая середина. С ними не надо напрягать слух, чтобы ее услышать.
Успехов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 03:02 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
I will ship only to confirmed domestic addresses

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мониторы Polk Audio Grey что-то не то...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 05:10 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Polis писал(а):
На мой взгляд, главное достоинство Polk Monitor - это контролируемая середина. С ними не надо напрягать слух, чтобы ее услышать.
Успехов.


Я бы высказался бы сильнее. У них просто возмутительная середина! Такая, что после знакомства с ними может показаться, что середины до этого не слышал. Но я смею предположить, что тут архиважен усилитель.

Видел я тут на "дружественном" сайте объявление о продажи эНэСок с А100. Возмутительно: 1600 уёв за такое (очень мягко скажем) небезусловное качество!!! И середина у них при этом — просто Г на палочке (как говорили в моём глубоком дедстве).... :evil:

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 11:55 
а какой усилитель посоветуете к Полкам? Подойдет ли бытовой из новых? И вообще, кто какие усилители использует с Полками? Спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 13:43 
sum yuga писал(а):
а какой усилитель посоветуете к Полкам? Подойдет ли бытовой из новых? И вообще, кто какие усилители использует с Полками? Спасибо.


присоединяюсь к вопросу..а то мой бытовой "Орбита ум 002" хоть и вошёл в привычку, но хочеться немного детальности чтоли...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 13:57 
кстати, разобрался я со звуком...

сначала слушал целый день полки на бетонном подоконнике, затем взял в аренду :lol: у друга стойки, с мраморной полкой на которую ставяться мониторы и мраморным низом ...
итог: на стойках такая шикарная середина....и басы появились в полном объёме, переместил всё дело в комнату 20 квадратов и они пришли...низ...наверное придёться ловушки по углам ставить басовые..носил стойки по комнате - слушал.....остановился у окна, наверное полки свет любят ))))) аномальное явление блин ))) наконец то .. теперь выбор усилителя, к ним... бюджет до 15 тыс... пошукаф :D :D :D форум, единственным решением вижу только парасаунд ... правильной как говориться модели.. очень благодарен за советы ! :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мониторы Polk Audio Grey что-то не то...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 21:33 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Polis писал(а):
и не для "тунц-тунц"


:shock: :shock: :shock: !!!

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 10:39 
всё-таки...чтобы не создавать новой темы - задам вопрос следующего харрактера - конкретно для Polk Audio Monitor - какой усилитель необходим - чтобы услышать самые детальные верха, цель - сведение, на средней громкости. рассматриваються усилители в бюджете до 15 т.р. такие как parasound,harman kardon и другие...буду весьма признателен, пользовался поиском, но применительно к этим мониторам ничего подходящего не нашёл, просьба высказаться тем, у кого именно эти мониторы... :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 11:38 
Алексей Максимович писал(а):
всё-таки...чтобы не создавать новой темы - задам вопрос следующего харрактера - конкретно для Polk Audio Monitor - какой усилитель необходим - чтобы услышать самые детальные верха, цель - сведение, на средней громкости. рассматриваються усилители в бюджете до 15 т.р. такие как parasound,harman kardon и другие...буду весьма признателен, пользовался поиском, но применительно к этим мониторам ничего подходящего не нашёл, просьба высказаться тем, у кого именно эти мониторы... :roll:

Детальный верх - смотря, что считать детальным. Лично мне на полках верх не кажется детальным, независимо от усилителя, возможно, кому-то - покажется..
Использую с ними Parasound HCA-1000, меня удовлетворяет, но по другим усилителям не подскажу. До кризиса можно было за эти деньги взять Bryston 2b.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 12:46 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Polis писал(а):
До кризиса можно было за эти деньги взять Bryston 2b.

Где?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 13:11 
Bryston 2b - 500$ ... ебай, ссылку лень публиковать, дороговато


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 13:12 
DVDMaster.Biz писал(а):
Polis писал(а):
До кризиса можно было за эти деньги взять Bryston 2b.

Где?

На eBay, где же еще..)
Неоднократно видел, как Bryston 2b-lp pro уходили в районе 300-400$ (а то и дешевле) + доставка порядка 70-100$, умножить на 25 докризисных рублей.. Bryston 3B как-то в Канаде за 350$ был..
Вобщем, отслеживать надо..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 13:15 
кто еще, с чем ест полки? :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 13:36 
Алексей Максимович писал(а):
кто еще, с чем ест полки? :lol:
А вот это по-настоящему толковый вопрос с вашей стороны :roll: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 14:24 
qtran24 писал(а):
Алексей Максимович писал(а):
кто еще, с чем ест полки? :lol:
А вот это по-настоящему толковый вопрос с вашей стороны :roll: .


стараюсь :? :D но может выразитесь лучше по-существу? :roll:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB