krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт май 14, 2024 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 11:12 
Нет никакого желания делать "непаралельные" стены и так далее. Как думаете если подвесной акустический потолок сделать - http://www.premvtk.ru/catalog2/?act=cat&id_rubric=345 и на стены плитку-акустик? Прокатит? Комната домашняя, совмещающая и контрольную и вокальную комнаты. То есть - всё в одном...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 14:04 
главно противоположную от мониторов стену заглушить както...шкаф с книгами или с пластинками например...имхо


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 18:07 
коробки из под яиц рулят :twisted:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 18:19 
Ну я ж и говорю, стены плиткой-акустикой заглушить.
Вот такой-"Общая высокая степень звукопоглощения класса "А" во всех диапазонах частот с практически полным поглощением (98%) в диапазоне свыше 1000 Гц."
Или вот такой-"Меньшая общая степень звукопоглощения (класс "В") с выделенным поглощением (85%) средних частот в диапазоне от 250 до 1500 Гц."


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 20:44 
плитка нихера на низких не поможет а как правило они восновном резонируют,тут волнорезы нужны..волна больше метра.ей плевать на плитку


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 23:04 
Диван и полки с книгами подойдут? Напротив мониторов ничего больше не планируется...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 00:18 
Ну это вообще целое дело. Я себе комнату делал полтора месяца! Очень хотелось самому почувствовать всё своими руками. Эх..... Ну вообщем могу просто сказать как я сделал.
Я взял деревянные палки 4х10см. Сделал из них что-то типа окошек по 60см в ширину и высотой почти до потолка. Положил это пустое окошко на пол и начал его заполнять. Внутри окошка, по центру вдоль досок, я прибил штапики. На эти штапики я положил плиты ППГЗ и прикрутих их тонюсинькими саморезами с большими шляпками. (Вот тут я нашёл про эти плиты ППГЗ http://www.knauf-tula.ru/htmls/product/ ... 87&cid=230 и http://www.acoustic.ru/Article_116.html ) Потом я это окошко перевернул и с другой стороны положил, на обратную сторону ППГЗ, плотную минвату Isover 5см и закрепил её верёвкой. Далее я поставил это окошко к стене на растоянии 5 см. Это окошко я закрепил в распор ризиной! Снизу 5 см ризины а сверху её столько, чтобы зажимало окошко в сильный распор. Облицевал как раз плитами Акустика 5см. Всё тоже самое не потолке.
Результат таков:
когда входишь в комнату, кажется что тебе закупорили уши или вставили затычки. Через 5-10 минут привыкаешь и когда выходишь из комнаты, кажется что все люди говорят не разборчиво и мутно! МЛЯ, наhуй я так сильно заглушил?... :roll: Но с другой стороны, ни соседи ни родные не слышат что происходит в этой комнате в любое время суток!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 00:59 
Атфар-аццкий сотона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 01:09 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Сергей, переглушенная комната ОСОБЕННО опасна при микшировании.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 01:15 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 00:25
Сообщений: 448
Откуда: Питер
"Продам акустический яйцекартон Кнауф. Склад. Недорого." :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 02:15 
krosh писал(а):
Сергей, переглушенная комната ОСОБЕННО опасна при микшировании.
Блин, а как же теперь быть? Я просто Нюэла почитал, ну он там распинался хвалил какого-то чувака который в комнате 4х4 умудрился аж до 20hz все волны положить! Ну и я и решил, он же специалист по студийной акустике, значит задача проста: Положить весь спектр колонок на лопатки и чтоб даже 1-х отрожений небыло! Ать не там истину искал видать....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 10:55 
Нереглушенная комната мне точно не нужна! На эти глабли я уже вставал...на бывшей работе заглушенную комнату соорудил...Врагу не пожелаю!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 15:09 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Я работал в одной швейцарской студии, там было 6 аппаратных, причем я мог выбирать, в какой из них по сочетанию "микшер/акустика/контроль" я буду сводить. Дак вот одна была абсолютно "мертвая", построенная Томом Хидли, остальные - классические LEDE. Я выбрал классическую, хоть там и стоял не тот микшер, на котором мне хотелось бы делать тот материал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 18:05 
MSergey писал(а):
krosh писал(а):
Сергей, переглушенная комната ОСОБЕННО опасна при микшировании.
Блин, а как же теперь быть? Я просто Нюэла почитал, ну он там распинался хвалил какого-то чувака который в комнате 4х4 умудрился аж до 20hz все волны положить! Ну и я и решил, он же специалист по студийной акустике, значит задача проста: Положить весь спектр колонок на лопатки и чтоб даже 1-х отрожений небыло! Ать не там истину искал видать....

чёта с трудом верится,длинна волны на 20гц=17метров
можно минимизировать резонанс и отражения но чтоб полностью заглушить в 4Х4 ,чёта я у ньюэла таких строк не припоминаю..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 20:31 
Не, Даниил, там есть это. Только может не в точ такие цифры, просто наизусть не помню и писал я не очень серьёзно, но что-то очень похожее там точно есть. В противном случае не стал бы "выдуманно" цитировать столь известное издание.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 00:07 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 00:25
Сообщений: 448
Откуда: Питер
krosh писал(а):
Я работал в одной швейцарской студии, там было 6 аппаратных, причем я мог выбирать, в какой из них по сочетанию "микшер/акустика/контроль" я буду сводить. Дак вот одна была абсолютно "мертвая", построенная Томом Хидли, остальные - классические LEDE. Я выбрал классическую, хоть там и стоял не тот микшер, на котором мне хотелось бы делать тот материал...


В данном случае "мёртвая" акустика - единственное возможное решение, или может кто думает, что аффтар поста будет у себя в квартире LEDE ваять? Отнюдь: подразумеваемая альтернатива - "яйцекартон"! :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 13:30 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Кто как, я буду LEDE делать - при всех недостатках такой конструкции в маленьком помещении - результат лучше, и для микширования, и для мастеринга.

"Мертвые" комнаты имеют смысл, когда там много разного нороду работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 16:45 
Просветите пожалуйста, LEDE это что такое?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 18:19 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Live End - Dead End.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 20:14 
Конец жизни - конец смерти?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 21:21 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Цитата:
Конец жизни - конец смерти?

вообще-то по правилам первода - живой конец-мертвый конец..:)
комната, заглушенная с одной стороны, короче..или вернее, незаглушенная с одной стороны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 23:58 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 00:25
Сообщений: 448
Откуда: Питер
krosh писал(а):
"Мертвые" комнаты имеют смысл, когда там много разного нороду работает.


Как это? :D

Цитата:
Кто как, я буду LEDE делать - при всех недостатках такой конструкции в маленьком помещении - результат лучше, и для микширования, и для мастеринга.


Ну да. В целом. И в частностях. Только, надо ведь правильно сделать, да? А аффтар топа вапче исчез...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 00:04 
MSergey писал(а):
Просветите пожалуйста, LEDE это что такое?


Вообще, наверное, самый оптимальный вариант. Откуда название. Там несколько поверхностей отражают, остальные поглащают звук. Например, фронтальная стена, в которую заподлицо вмонтированы мониторы, ПОЛНОСТЬЮ отражающая, а задняя - по возможности наиболее поглощающая (со всякими висящими стенами и панелями-ловушками). Тоже: пол отражает, а потолок поглощает (один из краеугольных камней концепции: помещение должно иметь по возможности высокие потолки). А боковые - пох, обе поглащают. 8)

В сети поройтесь, есть Ньюэла немного на русском. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 11:41 
RPstudio писал(а):
krosh писал(а):
"Мертвые" комнаты имеют смысл, когда там много разного нороду работает.


Как это? :D

Цитата:
Кто как, я буду LEDE делать - при всех недостатках такой конструкции в маленьком помещении - результат лучше, и для микширования, и для мастеринга.


Ну да. В целом. И в частностях. Только, надо ведь правильно сделать, да? А аффтар топа вапче исчез...

Как нах исчез???? я работаю, работаю, работаю....неделя просто ужос была, а предстоит....ТРИ АРРАНЖИРОВКИ надо за неделю предоставить!!!!!!
Я исчезаю...как сделаю - проявлюсь...
P.S.Двое суток не спал...поддерживал деловые отношения...
Сёдни ещё на репетицию оркестра идти, а у меня стоматит на губе вскочил, разговаривать больно, а уж трубить в трубу...отымеют меня сёдни, короче...
Извините я брежу...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 16:03 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
RPstudio писал(а):
krosh писал(а):
"Мертвые" комнаты имеют смысл, когда там много разного нороду работает.


Как это? :D


Да молча. "Мертвая" комната означает "нейтральная", "неокрашенная". В такой комнате (особенно если уже знаком с таким контролем) впервые пришедшему звукорежиссеру легче адаптироваться.

Если комната LEDE или Live, то она еще и САМА имеет свой звук, в сочетании с мониторной системой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 21:48 
krosh писал(а):
RPstudio писал(а):
krosh писал(а):
"Мертвые" комнаты имеют смысл, когда там много разного нороду работает.


Как это? :D


Да молча. "Мертвая" комната означает "нейтральная", "неокрашенная". В такой комнате (особенно если уже знаком с таким контролем) впервые пришедшему звукорежиссеру легче адаптироваться.

Если комната LEDE или Live, то она еще и САМА имеет свой звук, в сочетании с мониторной системой.

Это я и хочу, звучащую комнату, что-б и инструменты писАть приятно было...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 22:00 
Gerain9 писал(а):
krosh писал(а):
RPstudio писал(а):
krosh писал(а):
"Мертвые" комнаты имеют смысл, когда там много разного нороду работает.


Как это? :D


Да молча. "Мертвая" комната означает "нейтральная", "неокрашенная". В такой комнате (особенно если уже знаком с таким контролем) впервые пришедшему звукорежиссеру легче адаптироваться.

Если комната LEDE или Live, то она еще и САМА имеет свой звук, в сочетании с мониторной системой.

Это я и хочу, звучащую комнату, что-б и инструменты писАть приятно было...


Контрольная комната и тон-зал - не одно и то же, к сжл... :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 09:33 
Да нет возможности две комнаты делать, будет одна...и контрольная и тон-зал, а куда деваться-то...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 23:17 
Понимаю, в хате это всё вообще почти невыполнимо. Хотя... Где-то в сети нарыл, вроде бы в комнате 4х5 сделали 2 помещения. Интересно, как звучит тон-зал, размером с сартир? :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 23:53 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
tarantula писал(а):
MSergey писал(а):
krosh писал(а):
Сергей, переглушенная комната ОСОБЕННО опасна при микшировании.
Блин, а как же теперь быть? Я просто Нюэла почитал, ну он там распинался хвалил какого-то чувака который в комнате 4х4 умудрился аж до 20hz все волны положить! Ну и я и решил, он же специалист по студийной акустике, значит задача проста: Положить весь спектр колонок на лопатки и чтоб даже 1-х отрожений небыло! Ать не там истину искал видать....

чёта с трудом верится,длинна волны на 20гц=17метров
можно минимизировать резонанс и отражения но чтоб полностью заглушить в 4Х4 ,чёта я у ньюэла таких строк не припоминаю..



Ньюэлл считает так: Длинна волны равна 344(скорость звука ) разделить но частоту, т.е. для 20 Hz это - 344:20=17.2 метра
стр.156 :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB