krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 03:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 00:27 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 23:23
Сообщений: 304
Я люблю Cubase (как миди редактор) с "детства". Чем "выдержаннее"(старее) тем лучше...
Решил попробовать поставить "треху"(VST24 3.7 ) на XP...и о чудо...на ноутбук Compaq - ОН(а) встал(а)
и радостно завилял(а) хвостом (aсио тест - good)).
Ну думаю , бог есть....ставлю тот же Cubase на комп с Lynx(ом) , с которым раньше этот Cubase, в Win 98/Me
работал без проблем.
Хрен та - "мат-перемат" .... вообщем : "Audio - disable" ( пошел ты , проще говоря , на ...).
Операционная система одна и та же - XP.

Где здесь - "мистика- ужасы" , а где - суровая реальность? :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 01:30 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Цитата:
Ну думаю , бог есть

Даже если и не думаем, Он есть :)
Куб - тошнючая прога, как ее люди терпят, ума не приложу. Настолько все там кАлично устроено, эргономики - -1%


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 01:39 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
Андриан писал(а):
.......Куб - тошнючая прога, как ее люди терпят, ума не приложу. Настолько все там кАлично устроено, эргономики - -1%



Вот это мнение да на Молайн. Вот весело то было б. :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 01:50 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 23:23
Сообщений: 304
Андриан писал(а):
Куб - тошнючая прога, как ее люди терпят, ума не приложу.


Раневская , как-то сказала одному челу : "Мона Лиза ("Джаконда" Леонардо да Винчи) ,
в течении такого длительного времени вызывала восхищение у стольких всяких-разных граждан,
что теперь уже сама выбирает кому нравиться...а кому нет. "...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 05:50 
AAG писал(а):
Андриан писал(а):
.......Куб - тошнючая прога, как ее люди терпят, ума не приложу. Настолько все там кАлично устроено, эргономики - -1%



Вот это мнение да на Молайн. Вот весело то было б. :lol: :lol: :lol:
Молайн - нативный форум. Тот проэкт вообще ради денег существует (в отличии от этого, тут просто помогают реально)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 07:18 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Ninja писал(а):
Андриан писал(а):
Куб - тошнючая прога, как ее люди терпят, ума не приложу.


Раневская , как-то сказала одному челу : "Мона Лиза ("Джаконда" Леонардо да Винчи) ,
в течении такого длительного времени вызывала восхищение у стольких всяких-разных граждан,
что теперь уже сама выбирает кому нравиться...а кому нет. "...

ну, о кубе Раневская такого бы точно не сказала :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 09:38 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Ну судя потому, что все последователи так и норовят прикрутить идеи от Ку, то ой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 17:38 
Ninja писал(а):
Я люблю Cubase (как миди редактор) с "детства". Чем "выдержаннее"(старее) тем лучше...


Боже мой, это же культовая программа. После 2.7 это было откровение. В реальном времени! Звук! Можно обрабатывать! В компьютере !!! Звук конечно дрова у тех плагинов был, а может и у кубейса самого, кто щас вспомнит. Плагины у него были смешные такие, окошечко + крутилка :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 19:10 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Недавно ставил под XP Cubase LE 4 (прикол в том, что диск, скаченный из инета, можно официально зарегистрировать), так вот, не смог никак заставить работать с Lynx One - траблы с выбором в качестве аудио этой карты. А полный Cubase 4 поставленный на этот же комп, работает прекрасно.

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 12:36 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 14:03
Сообщений: 324
Откуда: St.Pitersburg, Moscow
Я с Кубейсом наверно по привычке больше работаю. К чему с детсва привык :D
А переходить то собственно для работы с МИДИ, не на что. Лоджик мне показался куда более мутным. Куб в этом плане попроще - тупо и квадратно, ну или если хотите кубово :lol:
Так что пока на кубе сижу, пока свой секвенсор не допишу.

_________________
Hardcore Out Of Limits


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 20:55 
Gabber писал(а):
...пока свой секвенсор не допишу.
:o!
А в чём конкурентные преимущества продукта?
жаль я не програмер...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 22:24 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Преимущества в заточке под свои удобства. К примеру последний куб имеет столь широкие возможности и инструменты что распухший до нельзя. И это для того чтоб каждый нашел что ему нужно, как правило это от силы 40-50 %, остальное не нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 05:25 
Николай писал(а):
как правило это от силы 40-50 %, остальное не нужно.
Согласно утверждениям водяных одних только антипиратских скриптов в SX понасовано по закоулками более 30%! Прошиты в совершенно разных алгоритмах. И это в лицензионной версии! :roll: Несчастные и честные пользователи вынуждены мириться с тихой работой контрразведки на бэкграундных задачах, а из оставшихся 70 уже выбирать то что нужно, не имея возможности отключить что ненужно. Круг полностью порочен в легале или нелегале, без разницы.

qtran24 писал(а):
А в чём конкурентные преимущества продукта?
я не про кубейс, а про новый секвенсор от Gabber. Кто знает может он завоюет мировую известность в профессиональных кругах... :roll:
Кстати, уважаемый разрабтчик может предустмотреть отключение ненужных а.. э... рутин что ли?

А еще лучше в сразу в качестве "операционки" на голый x86 колом осиновым. Доходчивое название - "Кварцген". Всех отдубасит! Вот я жадена! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 12:18 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 14:03
Сообщений: 324
Откуда: St.Pitersburg, Moscow
qtran24 писал(а):
qtran24 писал(а):
А в чём конкурентные преимущества продукта?
я не про кубейс, а про новый секвенсор от Gabber. Кто знает может он завоюет мировую известность в профессиональных кругах... :roll:
Кстати, уважаемый разрабтчик может предустмотреть отключение ненужных а.. э... рутин что ли?

А еще лучше в сразу в качестве "операционки" на голый x86 колом осиновым. Доходчивое название - "Кварцген". Всех отдубасит! Вот я жадена! :lol:


У моего секвенсора целевая платформа MacOS X, хотя перенос под любой Unix можно осуществить переписыванием нескольких файлов. А на голый x86 смысла нет писать, этож надо всю инфрастуктуру ввода вывода писать, планирование процессов, короче таже ОС :D .
Отключать ненужные рутины тож смысла нет. Лишний функционал проц и память практически не подгружает, в виртуальной памяти неюзаемые страницы памяти выгружаются во вторичную.

К примеру Кубась то очень много тормозит из-за всяких обращений к донгл ключу, потом, навороченный интерфейс с кучей рюшечек. При загрузке он же все VST попренадрачивает. Вобщем много лишних телодвижений.
Чисто виндовый подход, навалить пользователю всего в кучу! :?

_________________
Hardcore Out Of Limits


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 12:57 
Gabber писал(а):
А на голый x86 смысла нет писать, этож надо всю инфрастуктуру ввода вывода писать, планирование процессов, короче таже ОС :D .
Про ОС я от жадности написал! :lol: :lol: :lol:

Gabber писал(а):
У моего секвенсора целевая платформа MacOS X, хотя перенос под любой Unix можно осуществить переписыванием нескольких файлов.
Платформа не важна, важен подход разработчика! Вы его с чистого листа планировали или опенсорс какой-нибудь взяли за основу? Если незакрытый опенсорс то могу подсобить с GUI :idea: . Вообщем, с нетерпением ждем результатов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 15:22 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 14:03
Сообщений: 324
Откуда: St.Pitersburg, Moscow
Пишется с чистого листа, и планируется как опен сорс проект. Чужие ошибки нет смысла раскопировать. Пишется на C++, морда на wxWidgets.

_________________
Hardcore Out Of Limits


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 18:03 
Gabber писал(а):
Пишется с чистого листа, и планируется как опен сорс проект. Чужие ошибки нет смысла раскопировать. Пишется на C++...
Ура! А какие возможности и когда готово будет?

Gabber писал(а):
морда на wxWidgets.
Вот если интересная вещь выйдет - с ней я вам помогу с функциональным промдизайном зер гут. 8)
А что "вместо оси" очень трудозатратно? :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 20:12 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 23:21
Сообщений: 520
Откуда: Киев
Я мечтаю о секвенсоре, когда нажимаешь кнопочку "Power" на компе, то запускается сразу секвенсер,
который и является операционкой, как портастудия, с поддержкой определенного железа и т.д.
Такой себе "однозадачный" комп. :!:
Вышла новая версия - выкачал образ, запаковал на CD-DVD, поставил загрузку с опт. привода, 10 - 15 минут - и свежая станция готова к работе! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 21:09 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 14:03
Сообщений: 324
Откуда: St.Pitersburg, Moscow
Ну так чтоб запустил комп и пошел секвенсор, вместо обычной морды ОС, это конечно возможно. Например на основе Линукса. Как embeded вариант, но вот тока производители Про-железа не рассматривают эту платформу как целевую, и дров под него практически нет. Так что этот вариант возможен только в далекой перспективе, либо как отдельные специализированные железные конфигурации.
С Макосом такое не прокатит, там морда себелюбивая :lol: .

Сейчас у проекта преальфа стадия.

Проект планируется по стадиям:
1 Миди редактор / плеер
2 Поддержка патч-редактирования и вся инфраструктура на основе виртуальной машины
2 Поддержка аудио в самом базовом виде
...Дальше видно будет

Проведена большая часть базовых исследований по тематике :) .
Из кода готов кусок морды, пока не слишком большой. Большая часть ядра, но естественно это далеко не последняя редакция :D , но пока еще не отлажена. Небольшая часть виртуальной машины. Формат файлов проекта и его структура, наверно сейчас самая готовая часть. Формат далеко не самый экономный, но зато весьма расширяемый, и совместим в обоих направлениях. Вобщем из-за чего пришлось поисследовать и архитектуру VST (который вобщем не скоро-то и поддерживаться будет), но тем неменее вольется без насилия :lol: .
А вот сроки вопрос сложный, в основном пишу проект на работе между делом. Так что тоже все время на него тратить не могу :( . Но тем неменее, расчитываю 1 стадию завершить через пол года (оптимистичный прогноз). Дальше дело пойдет побыстрее!

_________________
Hardcore Out Of Limits


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 01:09 
Gabber писал(а):
Проект планируется по стадиям:
1 Миди редактор / плеер
2 Поддержка патч-редактирования и вся инфраструктура на основе виртуальной машины
2 Поддержка аудио в самом базовом виде
...Дальше видно будет
Сугубо имхо. Дальше первой стадии в опенсорс идти не нужно. 2-я на коммерческой основе, потому как рутинна в основном, и следовательно неинтересна. А 3-ю довести до вменяемости невозможно, поскольку она в принципе бесконечна как математика. :D

Gabber писал(а):
Вобщем из-за чего пришлось поисследовать и архитектуру VST (который вобщем не скоро-то и поддерживаться будет), но тем неменее вольется без насилия :lol: .
Простите, а оно вам интересно в каких-то других соображениях кроме познавательных?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 12:30 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 14:03
Сообщений: 324
Откуда: St.Pitersburg, Moscow
Задолбал Кубейс и ему подобные секвенсоры, которые с оборудованием не могут по нормальному общаться. Постоянно переключаться между Кубом и Саунд Дайвером. Все это должно быть в одном флаконе и максимально автоматизированно. Когда пишеш музыку, совершенно не охото тратить время на рутину по выбору места куда пресет грузить и все сопутствующее.
Одна из вещей в VST, поче многие продюссеры свалили с железа на совтовый сыряк, это удобство что не надо о таких вещах думать. Хотя я например не вижу ограничений почему так же нельзя сделать и с железом!

Так что наверно это основные предпосылки. Проект скорее будет бесплатным, деньги же надеюсь получать с поддержки. Схема будет скорее такая: узловые (нечастые сборки, после внесения крупного функционала) бесплатные, промежуточные пофиксы багов и доделки зарегистрированным пользователям. Подписка скажем 2-5 долларов месяц. Все исходники доступны на sourceforge.net , но просто не так и много найдется народа, кто захочет связываться со сборкой. Думаю это будет достаточно демократично. И сохранит динамику процесса разработки. И потом, если делать проект коммерческим, это значит бодаться со Стеинбергом и Эплом на их же поприще, мне это не потянуть :D .

Так что лень двигатель прогресса, сразу после войны.

_________________
Hardcore Out Of Limits


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 17:23 
Gabber писал(а):
Проект скорее будет бесплатным, деньги же надеюсь получать с поддержки.
Чур я первый! :D

Gabber писал(а):
И потом, если делать проект коммерческим, это значит бодаться со Стеинбергом и Эплом на их же поприще, мне это не потянуть :D .

Я бы сам с програмером грамотным полную альтернативу фотошопу создал бы за полгода... 8) но в юридическом плане шансов остаться в штанах нет даже с опенсорсом! :evil: А вы не бодайтесь c быдлом. Завяжите с вст, (это аудио, если я его правильно понимаю) и сделайте упор на мощное миди, а мы поддержим. :roll:
Кстати патент на двойной мышиный клик у микросовтов уже закончился? :evil:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 17:43 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 14:03
Сообщений: 324
Откуда: St.Pitersburg, Moscow
Собственно сейчас упор только на МИДИ! До остального еще далеко, аудио в каком-то смысле на стадии ресеча.

_________________
Hardcore Out Of Limits


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 18:14 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Про миди - может лучше купить готовый модуль у производителя? недорого выйдет..все велосипеды уже давно изобретены
Есть, кстати, в сети открытые разработки для миди в VB6, если надо, могу кинуть ссылку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 18:52 
Мда...А я позавчера Кейквок 9-й поставил... :D
С интересом жду вестей о проекте. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 23:57 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 14:03
Сообщений: 324
Откуда: St.Pitersburg, Moscow
Андриан писал(а):
Про миди - может лучше купить готовый модуль у производителя? недорого выйдет..все велосипеды уже давно изобретены
Есть, кстати, в сети открытые разработки для миди в VB6, если надо, могу кинуть ссылку


Миди проектов действительно много, но есть и специфика этого проекта, и специфики этих проектов. Есть так же фактор качества кода. Если подписаться на рассылку CoreAudio у Apple, иногда просто фигееш от некоторых девелоперов. Такие вопросики задают :lol: . От чужого гнилья к сожалению ничего особенного ждать не приходится.
Для написания аудио части есть действительно очень хорошии библиотекчки.

И потом, взять готовый миди движок прикрутить к нему готовую морду, и получаем все тот же Кубейс :lol:

_________________
Hardcore Out Of Limits


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 10:24 
Gabber писал(а):
От чужого гнилья к сожалению ничего особенного ждать не приходится.

Gabber писал(а):
И потом, взять готовый миди движок прикрутить к нему готовую морду, и получаем все тот же Кубейс :lol:

Уважаемый Gabber, вы становитесь всё более и более уважаемым! :)


По своему печальному опыту знаю какие мануалы пишут отличные инженеры и какие gui лепят отличные програмисты. В лучшем случае, внешней вид получается гипериндивидуальный. Gabber, посмотрите, на наши аватары и проектно рассмотрите, пожалуйста, менее трудозатратный вариант изменения морды вашего приложения в будущем. :lol: :lol: :lol:
При однозначно правильном подходе к движку я вам помогу с коммуникацией.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 16:06 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 14:03
Сообщений: 324
Откуда: St.Pitersburg, Moscow
Как будет готова Альфа версия, я ее выложу общественности на критику. Тогда по результатам можно будет изменить в какой-то степени направление развития проекта.

_________________
Hardcore Out Of Limits


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 20:52 
Gabber писал(а):
Как будет готова Альфа версия, я ее выложу общественности на критику. Тогда по результатам можно будет изменить в какой-то степени направление развития проекта.

Общественность обычно сама не знает чего хочет. Вас же что-то не устроило в движках секвенсоров, которые, наверное выкладывали тысячам общественностям на "критику". Сделайте простую и железную нежелезную вещь, заложите при разработке сущности высшего порядка для возможного расширения :roll: . Эвклид бы никогда такого изящного решения на пяти аксиомах не сделал, если бы ее на суд общественности выкладывал - аксиом было бы ё120 и некоторые, которые при определенных обстоятельствах противоречат другим аксиомам, назывались бы аксиломы. А еще в виде расширений супротив багов в аксиломах были бы предложены 1377 аскинам. И всё это благодаря общественности, которой вместо палочек и точечек готовые футбльные мечи и керамическии вазы подавай.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 00:58 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 23:51
Сообщений: 152
Откуда: Moscow
А вот такая мысль...
Аппаратный секвенсор, например в виде платки на мать или железки подключающейся к USB с достаточным количеством midi входов выходов. Играет и пишет абсолютно автономно, а секвенции программируются при помощи вспомогательного софта. И чего там делает операционная система - никого не волнует... Т.е. софт исключительно для создания и правки данных секвенции, но играть железка должна уже сама. Производители об этом думали, интересно?

Ой! Кажется офтопик! Тут ведь про софт надо :-(

_________________
Любитель: Не хочу быть профи!
http://musickost.ru
http://musickost.livejournal.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB