krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 05:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Yamaha Clavinova треск-дисторсия итп.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 07:50 
Такое дело, у людей клавинова ямаховская, несколько секунд после включения играет нормально, а затем при каждом нажатии клавиши вместе с звуком ф-но летит мусор всякий (по характеру похожий на то как если бы 16 битный D/A конвертор повесили на выход 24битного без указаний частот дескритизации, в самом начале несколько секунд будет лететь нечто похожее.)

Разобрал ее, просмотрел, все цело, кондеры не подтекают соединения в норме.

В каком блоке копать, хотя бы приблизительно? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 12:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 00:14
Сообщений: 51
Откуда: Рига
Вероятнее всего тон генератор, либо его память. Пробуйте греть, охлаждать, смотрите на реакцию...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 12:46 
Не думаю что это тон генератор или память, звук стабильный всегда просто как-бы с дисторсией, которая появляется практически сразу при включении буквально через секунды. Интересно, может ли такое происходить если постоянка попала туда куда не надо из-за высохших кондеров? Там есть платка отдельная, маленькая в нее приходят проводки с мат.платы и блока питания от нее идет напрямую к динамикам, а на платке этой стоят два биполярных кондера 63в 2.2мФ, думаю может их попробовать сменить для начала?


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Пн янв 16, 2012 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 17:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 00:14
Сообщений: 51
Откуда: Рига
Ну для начала неплохо было бы модель узнать.
А дальше тупая статистика. Клавиновы ломаются крайне редко. Конденсаторы в Клавиновах НЕ ВЫСЫХАЮТ! Это не китайский ширпотреб...
И вообще, проблемы со свуком надо СЛЫШАТЬ. Рассказывать их словами бесполезно.
"по характеру похожий на то как если бы 16 битный D/A конвертор повесили на выход 24битного без указаний частот дескритизации"
Эта фраза для меня лично пустой набор символов... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 21:39 
ну ладно, тогда перефразирую лучше: в звук добавляются дисторсионные искажения. Причем видимо есть некая зависимость от динамики, то есть чем громче берем ноту тем больше мусора добавляется, чем тише тем меньше если играть PPP то вроде чисто звучит. Модель Yamaha CVP103.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 22:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 00:14
Сообщений: 51
Откуда: Рига
Остаюсь при своем мнении. Наиболее вероятная проблема - тон генератор. Возможно еще ЦАП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 22:33 
тогда все, в мусорный контейнер?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 00:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 00:14
Сообщений: 51
Откуда: Рига
А что, в "SanJose" отсутствуют сервисы Ямахи?


Последний раз редактировалось KleoM Вт янв 17, 2012 01:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 01:08 
в "San Jose/Costa Rica" да.

А где можно сервисный мануал найти? Просто посмотреть за что отвечает эта маленькая платка "XT123" с двумя кондерами, может все-таки дело в них?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 01:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 00:14
Сообщений: 51
Откуда: Рига
Alexey Martynov писал(а):
в "San Jose/Costa Rica" да.
Да не верю. Ямаха еще тот спрут. Чтоб она до Коста Рики не дотянулась? :D
Costa Rica
Bansbach San José – Avenida 1, Calle 11
Bansbach Multiplaza – Nueva Quinta Etapa

http://bansbach-cr.com/blog/servicio-tecnico/

А эти два конденсатора, это тупо простейший фильтр на пищалку. Так что можете оставить их в покое... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 02:28 
фильтр на пищалку? ну а зачем тогда туда провода с блока питания приходят?

да я работал в этой конторе целый год, вы думаете, что по интернету вот так легко сразу нашли где можно находясь тут решить проблему :lol:

Там сидят студенты которые даже не отличают постоянный ток от переменного, а над ними перец с корочкой который всю жизнь только и делал что провода паял итд. ;) из приборов у них мультиметр китайский и паяльники с припоем.

Любой запрос на починку чего либо заканчивается обычно тем что нужно менять материнскую плату целиком, денег запрашивают 150-200% изначальной стоимости инструмента :lol: Если находится лох готовый это заплатить, то тупо ищут на мировом б.у. рынке этот инструмент целиком, тащут сюда, вытаскивают мать оттуда, остальное на раздербан (и волки сыты и овцы целы..) только за чей счет то? ;)

так что про Bansbach мне не надо рассказывать, я даже лично знаю владельцев этой конторы, им по наследству от дедушки достался этот бизнес, раньше они просто оргАны сюда таскали для церквей, а потом стали все подряд таскать, в общем это обычный купи-продай с паралельными сервисами "сомнительного качества.." потому как спецов тут нет ни в какой отрасли.

Там никто ничего не чинит, тем более учитывая то, что сама ямаха уже лет как наверное 8 не выпускает эту модель клавиновы.

p.s. вспомнился мне случай с ремонтом внутреннего блока питания в синтезаторе, тут есть крупный магазин который таскает электрокомпоненты и на втором этаже у них сервис-центр по починкам с "инженерами" ну так вот, я им принес блок и даже схему к нему, они его повертели и сказали что это не чинится. :? На что я задал вопрос по какой причине? :roll: И он начал мне объяснять про корабли бороздящие большой театр, я его тормознул в середине объяснения дав понять, что то место куда он указал выдает все как положенно, а не работает соседний блок. :wink: Забрали на посмотреть поглубже, 3 недели держали и не смогли починить. В итоге я пришел забрал блок, спустился на первый этаж, купил у них же элемент которого якобы у них не было и за 10 минут дома починил этот блок. И это не смотря на то что я далеко не электронщик. :!:


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Пн фев 20, 2012 07:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 12:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 00:14
Сообщений: 51
Откуда: Рига
Alexey Martynov писал(а):
фильтр на пищалку? ну а зачем тогда туда провода с блока питания приходят?
А усилитель на какой плате находится? Как вы думаете? :)
Ну а насчет ваших сервисов, вам конечно виднее. Если уж все так плохо, тогда пожалуй в морг... Проблема в том, что например тот же тон генератор вы нигде не найдете в свободной продаже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 03:24 
да я в курсе.. жаль, такая хреновина пропала, а они ее аж из Бразилии притащили.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 02:30 
Не в сети
Брандмейстер

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 00:35
Сообщений: 640
Откуда: Славный Город Королёв
идиотский вопрос: а на выходе в наушники - та же херь?

_________________
(наливает из графина)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 04:17 
естественно.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB