krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по кабелю к карте ESI ESP 1010e
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 21:24 
Вот есть у меня такая карта, новенькая, на вид приятная, радовала функционалом и качеством, но не долго, с неделю... :oops: Сделал одну демку и на радостях от звучания неосторожно задел и она упала, почти на пол, повисла на соединительном кабеле, между PCIe-платой и внешним блоком! :shock: Железный коннектор кабеля от этого погнулся заметно вверх... гнездо на карте вроде не особо заметно погнулось, может и вообще нет... и после этого (то ли на ходу, то ли после выключения и снова включения компа, не помню) сгорела материнка... я дурак, купил и поставил новую материнку и еще новую оперативку, комп отлично работал, но как только я поставил в него карту снова - больше не включился! :roll:

Короче, карта спалила мне две материнки подряд... местный гений по ремонту мобилок и бытовой электроники сказал, что этот кабель - внешне как HDMI (только на самих коннекторах написано EDI II), правда фотки его нет (нигде в сети), но вы представляете... :lol:

Он сказал, что в кабеле, скорее всего, коротит от физического повреждения-искривления и поэтому палит комп... я начал искать инфу про этот кабель, нарыл на форуме ЭСИ, один чувак хотел тоже этот кабель заменить:
EDI II cable for ESP1010e
Там он приводит ответ саппорта, я все слова понимаю, но суть хотел бы уточнить, ввиду технической отсталости... :oops:
Вот они пишут, что: "надо ХДМЫ с разделённой землёй и оплёткой" и "наш ЭДИ несовместим с обычным ХДМЫ", из этого я делаю вывод, что разница только в распайке, и что они не против, чтобы любой желающий паял себе всё, что хочет, лишь бы не длиннее полтора метра, иначе может глючить (но мне как раз длиннее и не надо), и никаких скрытых подводных камней тут больше не будет, правильно? :shock:

Главный вопрос у меня такой: можно ли уже сказать человеку, чтобы он разрезал этот фирменный кабель? Если он его разрежет - он точно увидит и поймёт, как надо спаять обычный ХДМЫ, чтобы заменить? Я не его понятливость ставлю под сомнение, а интересуюсь, кто видел ХДМЫ кабели изнутри - всё ли там понятно и наглядно видно по распайке? :lol: Потому что сам он никогда внутрь таких кабелей не лазил, не будет ли там еще каких-то косяков, подскажите, товарищи? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 21:55 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:57
Сообщений: 105
Откуда: Петрозаводск
может для начала прозвонить кабель на предмет КЗ или разрыва?
а потом уже резать....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 12:03 
А он говорит что-то, типа: кабель замкнул полностью и его прозвонить то ли невозможно, то ли не имеет смысла... я плохо понимаю, что он говорит, потому что он всё время говорит быстро, скомкано и очень злой... :roll: Единственное, что я понимаю - он не хочет резать, пока я не дам конкретную отмашку, чтоб он потом ни в чем не был виноват, в случае чего... :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 19:00 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 03:14
Сообщений: 257
Откуда: СПб
Не надо резать, тем более если есть сомнения в компетентности резальщика, наверняка разъемы хорошо залиты и при неграмотной резке можно уже никогда не узнать распиновку!

Используйте тестер, если необходимо выправьте контакты, если это HDMI то от рассказанного вами случая, врят-ли кроме механического искревления контактов с последующим их замыканем, могло произойти что-то более серьезное.

Еще контакты могут быть замкнуты на самой плате, а не в кабеле. Также от замыкания во время работы могла пострадать сама карта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 19:04 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 03:14
Сообщений: 257
Откуда: СПб
taraskin писал(а):
я плохо понимаю, что он говорит, потому что он всё время говорит быстро, скомкано и очень злой...


Пишите письма и

taraskin писал(а):
чтоб он потом ни в чем не был виноват


договоритесь об ответственности (хотя уже пора было). Если отвечаете Вы - отдайте карту специалисту. Если он - забейте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 13:09 
Товарищи, мне сказал человек из местного сервисного центра (ремонтируют всякую технику бытовую), что разборных ХДМИ-коннекторов в природе не существует... это правда? :oops:
Что все они сразу цельные и залитые, ыыы! :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 13:30 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 03:14
Сообщений: 257
Откуда: СПб
http://www.chipdip.ru/catalog/show/vide ... px?gq=hdmi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 17:18 
Ох, спасибо! :shock:
Я рылся и Гуглом всякими запросами и руками по сайтам два дня и уже решил, что на территории Украины нет таких штекеров вообще, и вот уже полностью изнемогши, случайно наткнулся на:
http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=HDMI-W2
Это то, что надо, именно разборная вилка? :roll:
Я, правда, уже позвонил, сказали, что оно, но мало ли... не верю счастью, короче! :oops:
Узнавал, как заказать на фирме ЕСИ такой кабель, через РеалМюзик, который в Украине дистрибьютер - неделю ждал ответа, сегодня сказали, что получу, в лучшем случае, чуть больше, чем через месяц! И цену никак не хотят говорить, говорят "недорого" и всё! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 17:58 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 03:14
Сообщений: 257
Откуда: СПб
проще кабель заказать, раз ситуация такая, месяц - нормальный почтовый срок...

А цену обязаны сказать, либо вы можете не заключать никаких договоров и не платить, если цена не понравится по факту...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 18:09 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 03:14
Сообщений: 257
Откуда: СПб
у вас в подписи Киев, там не должно быть проблем с такими раъемами!

Попробуйте спросить здесь:

http://www.rcscomponents.kiev.ua
http://www.yeint.ru/
http://www.bisel.ru/
http://www.prochip.ru/
http://www.sea-tronic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 18:42 
Такое? :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 19:36 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 03:14
Сообщений: 257
Откуда: СПб
написано же "Описание: Разъем HDMI, штекер на кабель, пайка", что ж вы еще хотите?

Можно позвонить / взять кабель - заехать...

Такой разъемчик потом аккуратненько в термоусадочку - получается дешево и сердито :)

Удачи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB