krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 21:08 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
Всех приветствую.

Обрисую задачу. В октябре, я забираю вышеозначенный процессор эффектов. Его специально для меня зарезервировал друг. Очень хочется, чтобы специалист за нормальные вменяемые деньги встроил бы туда вход и выход AES/EBU 24 бита 48 килогерц, либо, хотя бы - SPDIF! для соединения процессора по цифре с Pro Tools Mix TDM!

Существует ли в природе специалист - желательно, в Москве, который взялся бы за подобную задачу? Заодно, я не буду против, если человек сольёт с прибора все прошивки, которые посчитает нужным и оставит для себя.

Меня интересует цена за эту работу. Даже если она значительная, я обязательно заплачу, (лишь бы была вменяемая, я просто накоплю денег и обращусь) - хоть я и небогат! Если цена будет уж очень большой - то придётся отказаться от этой идеи.

Претворяя советы гуру - просто прикупить что-то дороже и уже с цифровыми портами - скажу, что мне очень нравится характер эффектов именно на энсонике! Особенно, нравится звук его ревера! По высказанному (считаю, правильному) мнению Кроша в ветке про ревера, я предпочитаю прикупить несколько эффектов "поменьше", чем копить 300 000 на один большой ревер. Что касается DP/2 - хочется применить этот прибор, не выходя из цифры (использовался же он каким-то образом в сэмплере TS10/TS12....)

Музыкой занимаюсь для себя - денег на ней не зарабатываю. Работаю, не выходя из цифры, посему вот такое пожелание.

Надеюсь, на ответ! Спасибо!

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 13:22 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Все зависит от его внутренней частоты. Если она отличается от 48 кГц - то задача неразрешима. Частоты какие угодно бывают: для примера у Roland S330 - 15 и 30 кГц, у Roland 1080 и 2080 - 30 кГц, у Alesis HR16 аж 58 кГц. Есть, конечно, микшеры с асинхронными цифровыми входами, но их лучше даже не вспоминать (что касается цены таких изделий).

Можно и к HR16 приколхозить цифровой порт, изготовление будет недорогое, а вот цену разработки такой штуки тоже можно не озвучивать. Как и сроки.

Проще по аналогу подключить. Заодно характер звука сохранится лучше.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 15:25 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
krosh писал(а):
Все зависит от его внутренней частоты. Если она отличается от 48 кГц - то задача неразрешима. Частоты какие угодно бывают: для примера у Roland S330 - 15 и 30 кГц, у Roland 1080 и 2080 - 30 кГц, у Alesis HR16 аж 58 кГц. Есть, конечно, микшеры с асинхронными цифровыми входами, но их лучше даже не вспоминать (что касается цены таких изделий).

Можно и к HR16 приколхозить цифровой порт, изготовление будет недорогое, а вот цену разработки такой штуки тоже можно не озвучивать. Как и сроки.

Проще по аналогу подключить. Заодно характер звука сохранится лучше.


Мне всегда казалось, что энсоники все собирались на одной и той же базе (их знаменитые 24-битные EPS чипы, все приборы отличаются лишь их количеством, что отражено в их названии. Всё зависит от чипов - если там предусмотрена частота 48 килогерц, тогда она там будет внутри на TTL уровне на определённых ногах чипа), например у DP PRO - так там вообще предусмотрены цифровые вход и выход на 44.1-48 и 24 бита. Причём именно AES/EBU. И ставится сия приблуда опционально.

Digitizer посмотрит - если есть возможность прикрутить, то он сделает. И ему и мне хорошо. Вообще - я не против аналога, но выйду в него, как только накоплю на хороший микшер, каналов так на 48 и минимум 4 аукса.

Ещё ОЧЕНЬ хочу Alesis Midiverb 2 докупить. Прочитал здесь мнение, что его hall - альтернатива лексу 480L. Это правда так и есть?

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2018 21:39 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
angelotaylor писал(а):
Мне всегда казалось, что энсоники все собирались на одной и той же базе (их знаменитые 24-битные EPS чипы, все приборы отличаются лишь их количеством, что отражено в их названии. Всё зависит от чипов - если там предусмотрена частота 48 килогерц, тогда она там будет внутри на TTL уровне на определённых ногах чипа),
у дп2\4 частота 32кгц максимум! У дп про другой совсем чип. Для частоты 44-48 должен быть и дополнительный кварц (два) с генератором, а самое главное поддержка у алгоритмов, ибо для 32, 44, 48 там будут различия в адгоритмах и коэфициентах в них.
angelotaylor писал(а):
например у DP PRO - так там вообще предусмотрены цифровые вход и выход на 44.1-48 и 24 бита. Причём именно AES/EBU. И ставится сия приблуда опционально.
У меня есть дп про, но без этой цифровой опции ибо она была произведена всего в количестве аж 7 штук, для бетатеста роздана инженерам энсоника и серийно не производилась!
angelotaylor писал(а):
Digitizer посмотрит - если есть возможность прикрутить, то он сделает. И ему и мне хорошо. Вообще - я не против аналога, но выйду в него, как только накоплю на хороший микшер, каналов так на 48 и минимум 4 аукса.

овчинка выделки не стоит, мягко говоря. Если выход еще как то сделать можно, повесить src чип и потом спдиф трансивер, то с входом будут проблемы, там же нужно переключать аналог\цифра да еще и синхронизацию делать. И все ради чего, ради посредственного дешевого проца? Я не думаю что кто то возьмется реально за такое менее чем за косарь уе (да и за такую сумму сомнительно, тем более в Москве).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2018 11:46 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
General Dead писал(а):
angelotaylor писал(а):
Мне всегда казалось, что энсоники все собирались на одной и той же базе (их знаменитые 24-битные EPS чипы, все приборы отличаются лишь их количеством, что отражено в их названии. Всё зависит от чипов - если там предусмотрена частота 48 килогерц, тогда она там будет внутри на TTL уровне на определённых ногах чипа),
у дп2\4 частота 32кгц максимум! У дп про другой совсем чип. Для частоты 44-48 должен быть и дополнительный кварц (два) с генератором, а самое главное поддержка у алгоритмов, ибо для 32, 44, 48 там будут различия в адгоритмах и коэфициентах в них.
angelotaylor писал(а):
например у DP PRO - так там вообще предусмотрены цифровые вход и выход на 44.1-48 и 24 бита. Причём именно AES/EBU. И ставится сия приблуда опционально.
У меня есть дп про, но без этой цифровой опции ибо она была произведена всего в количестве аж 7 штук, для бетатеста роздана инженерам энсоника и серийно не производилась!
angelotaylor писал(а):
Digitizer посмотрит - если есть возможность прикрутить, то он сделает. И ему и мне хорошо. Вообще - я не против аналога, но выйду в него, как только накоплю на хороший микшер, каналов так на 48 и минимум 4 аукса.

овчинка выделки не стоит, мягко говоря. Если выход еще как то сделать можно, повесить src чип и потом спдиф трансивер, то с входом будут проблемы, там же нужно переключать аналог\цифра да еще и синхронизацию делать. И все ради чего, ради посредственного дешевого проца? Я не думаю что кто то возьмется реально за такое менее чем за косарь уе (да и за такую сумму сомнительно, тем более в Москве).


Приветствую, General Dead! Ну что же, если так - значит буду юзать проц по аналогу, как советует Крош!

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2018 11:58 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
General Dead писал(а):
У меня есть дп про...


Кстати, как он вам по звуку/функционалу? Я слышал DP/2 DP/4 в TS12/MR61. А DP/PRO не довелось посмотреть!

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2018 21:37 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
angelotaylor писал(а):
General Dead писал(а):
У меня есть дп про...


Кстати, как он вам по звуку/функционалу? Я слышал DP/2 DP/4 в TS12/MR61. А DP/PRO не довелось посмотреть!
у меня был в ремонте дп2, мне он не понравился, тусклый звук из за 32кгц, убогие алгоритмы ревера и т.д, фейзеры и фленжеры неплохие, собственно это и было интересно. Дп про звучит более широко в виду 44-48кгц, алгоритмы фейзера и фленжера отличаются (сама структура эффекта другая более расширенная и сложная), настроек больше и модуляций, синхронизируется по миди все (не помню как с этим в дп2). Ревера чуть по лучше но все так же убогие. Функционал? Ну настроек много, есть даже тонкая настройка ревера, там все 6 алпасс фильтров настраиваются и каскады после них (диффузия, хорус и т.п.), наверное 40 параметров, но это для тех кто знает что и как рулить тонко, так просто там не нарулишь. Модуляции, синхра по миди для лфо, дитлеев и прочего, копирование настроек, миди автоматизация параметров, все это есть и вполне развито.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 05:12 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
General Dead писал(а):
у меня был в ремонте дп2, мне он не понравился, тусклый звук из за 32кгц, убогие алгоритмы ревера и т.д



Я к примеру, не нахожу его звук "тусклым", или плохим. По звуку, мне кажется, что этот ревер - просто другой. А какой из них конкретно, интересно, всё-таки стоял в Ensoniq TS12? Мне по звуку очень понравился!

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 22:46 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
angelotaylor писал(а):
General Dead писал(а):
у меня был в ремонте дп2, мне он не понравился, тусклый звук из за 32кгц, убогие алгоритмы ревера и т.д



Я к примеру, не нахожу его звук "тусклым", или плохим. По звуку, мне кажется, что этот ревер - просто другой. А какой из них конкретно, интересно, всё-таки стоял в Ensoniq TS12? Мне по звуку очень понравился!
ESP-2 процы стояли в ASR-X, а в тс10-12 и аср стояли ESP-1, они же в дп 2\4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB