krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переделка ADA MP1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 15:28 
Есть гит. Преамп ADA MP1. На сайте производителя советуют менять в преампе ОУ 5532 (U4) и LF412 (U9) на TL072IN (http://www.adadepot.com/adagear/gearpag ... A-MP-1.htm) – schematics; (http://www.adadepot.com/adagear/detaill ... 1/mods.htm) – Noise-Mod. Хочу узнать мнения знающих о такой замене. Т.е. надо или нет. Какие могут быть варианты, и какие именно TL072 можно использовать (не знаю, что означают буквы в конце, c «IN» не встретились). И если не затруднит, посмотрите «Mod 4 Mark II» и «Soldano/Rectifier/5150» на предмет анализа таких переделок (вторая ссылка). Речь не столько о характере звука (хотя если будут предположения, буду благодарен), сколько о работоспособности прибора после них. Спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 08:50 
Видел твоё сообщение дофига раз.
Возьми, да попробуй, че за проблемы-то!
Уж сто раз бы сделал...........


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 10:23 
Спасибо за дельный совет. Отчитывать, уважаемый, будешь своих приятелей, которым это нужно.
Свой вопрос задавал на двух форумах. Не было бы проблем, не спрашивал бы. Чтобы не было «дофига раз», не надо столько этих раз читать одно и тоже сообщение.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 19:34 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Насколько я знаю, TL072, если он где-то попадается, меняют на 5532, но чтобы НАОБОРОТ :shock: :shock: :shock: !!!

Хотя, во всей этой гитарной технике надо ПРОБОВАТЬ и СЛУШАТЬ - нравится-не нравится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 20:07 
Много раз слышал такое мнение, что в гитарной как раз хороши TL072, там ведь как раз чем больше "срача" тем лучше в определенном смысле.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 13:45 
менять ничего не надо. читал я эту статью, а действительно крош правду говорит.5532 лучше чем 072)))))))))))))))


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB