krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Mackie 1604VlZPro доработка??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 03:57 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 04:15
Сообщений: 218
Откуда: город-герой Минск
Здравствуйте.
Можно ли доработать ЭТОТ пульт: Mackie 1604VlZPro.??
Бед в нём очень много: и сушит очень сильно и суммирует странно.
Как-то пустил с генератора сигнала на 1 канал оригинальный сигнал, на 2 канал тот же сигнал в противофазе. На выходе нуля не наблюдалось :(
А ещё он шумит.
Но взял я его в Штатах за не очень большие деньги и на своём горбу сюда привёз. Не хочеться так вот просто руки опускать, искать другой, а этот сбывать.
Могу ли я его доработать сам??
Имеет ли смысл везти к вам?? Возьмётесь ли??
Если да-сколько (примерно) это будет стоить?? :roll: (в личку, если можно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 21:47 
Привезли в ремонт два таких пульта. Выходные платы сгорели до обугливания микросхем (по вине пользователя - включили в 3 фазы?!). В первом пришлось заменить 41 микросхему (NJM4565 и NJM2068).Пульт "ожил" и "отправился" к хозяину. Второй остался в качестве оплаты за ремонт первого и ждет своей очереди. Тоже думаю про модернизацию. Пришлось долго рисовать разводку проводников. Основная проблема этой модели 1604VLZ PRO в плохой разводке питания микросхем. В предыдущей модели (CR1604) питание разведено по другому и правильно.Причем, судя по всему, ошибки допущены сознательно разработчиком. Возможно по маркетинговым соображениям. Потому, что уже в ONYX все исправлено.
Заменил в каналах NJM2068 на NE5532. Участи печатной платы под NE5532 стали заметно греться. Возможно остановлюсь на MC33078.
Но без исправления питания вряд ли добиться заметного улучшения. Придется сверху над общей платой делать дистрибутор питания и разводить паралельно по отдельным секциям пульта.
Делать изменения в схемотехнике, по моему, не целесообразно.
Не нравиться сумматор - проще спаять на отдельной плате и подключить к шине суммирования. То же и с выходами. Нужны балансные - паять на отдельной плате нужное количество, резать печатные проводники и проводами припаивать прямо к разъемам.
Так же можно сделать Insert для Group 1-4.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB