krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 20:32 
Есть Акай S2000.
Подлежат ли къебенизации конденсаторы 102 шунтирующие землю в высокоомном выходе на наушники?
И еще. Нет ли других ёмкостей на 8 выходах данного семплера, с которыми возможно провести данное улучшение?
И ещё-ещё. Зачем их туда поставили?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 00:04 
Отпаял. Всё работает. Впрочем, странно если бы не работало.
Стало лучше или нет не знаю, но это неважно, главное проведена грамотная къебенизация.

Вообще, не ожидал ТАКОГО звука от грёбаного цифрового сэмплера! А узкоглазых инженеров, которые морду и интерфейс проектировали, нужно заставить сделать харакири, потом предложить съесть свои кишки и еще несколько раз итерировать данную процедуру. Так им самим будет очень понятен стиль работы на своем детище.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 00:32 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:10
Сообщений: 107
Откуда: Москва
qtran24 писал(а):
.....узкоглазых инженеров, которые морду и интерфейс проектировали, нужно заставить сделать харакири, потом предложить съесть свои кишки и еще несколько раз итерировать данную процедуру. Так им самим будет очень понятен стиль работы на своем детище.


Для управления и S2000, в том числе, разработчики придумали - Mac+MESAII.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 00:33 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Ну всё. Теперь у тебя отрицательная полуволна будет короче положительной, а это может внести неспособность аддиктивно предрасположенного лица к нормальному эго-синтонному реагированию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 02:00 
Николай писал(а):
Ну всё. Теперь у тебя отрицательная полуволна будет короче положительной...
Чё правда? :oops:
А как такое может быть? Или это шутка?
Николай писал(а):
...эго-синтонному...
Ну эта! Вы тама полегче, полегче!, а то после прослушивания связки Akai S2000 + E-MU ESI-2000, я в некоторой аффектации могу все свои 4 коньсюмпера с 138-ю нью-эндами в окно выкинуть на голову какой-нибудь невинной старушки, мирно попивающей девятку в ночной тиши. А вслед за ними на клумбу посыпятся гигастулья из-под жмохорьских вистантов, обледенелых и обезображенных остатками Хабаровского солнца.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 04:16 
qtran24 писал(а):
Отпаял. Всё работает. Впрочем, странно если бы не работало.


На постоянку проверьте.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 04:18 
qtran24 писал(а):
Зачем их туда поставили?


Как вариант для разделения земель. Ну тут точно не могу сказать, не видел схемы. Предположение такое.

Вообще часто замечал, в девайсах на стадии отладки часто вешают кондеры на землю. Причем кустарным способом.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 08:25 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Pyro писал(а):

Как вариант для разделения земель.


Антон , если он шунтирует землю , то как разделяет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 12:09 
Pyro писал(а):
На постоянку проверьте.
А как это сделать? :oops:
Val писал(а):
Антон , если он шунтирует землю , то как разделяет?
Мне тоже непонятно как тут земля разделяется. Учитывая, что ни разу не видел наушников, в которых бы были раздельные земли :) .
Pyro писал(а):
Ну тут точно не могу сказать, не видел схемы. Предположение такое.
Схема очень простая. В Акае есть спецплатка. В неё с основной платы приходят три проводка. Один из них ессно, земля, напрямую подаваемая на землю выхода наушников. Далее два из них через резисторы 100(?) Ом также подаются на выход наушников л и п каналов. Между резисторами и выходом каждый из этих двух проводков шунтируется на землю конденсатором 102. Всё, вот и вся её задача.
Если я правильно понял это какой-то дурацкий фильтр, заботливо оберегающий уши счастливого обладателя от верхушечного цифрового шума. Учитывая низкие номиналы, возможно он и имеет смысл. Или тут только экспериментальным прикладыванием кондёра можно понять нужен он или нет :shock: ? Но, хрен с ними, с наушниками. Главное, такая же хрень может стоять на основных выходах семплера. Кстати, вопрос к Крошу. Александр, а вы 2000-й никак модернизировать не пытались? Мне кажется там много чего заменить нужно :oops: , или это всё с сомнимальными результатами от лукавого...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB