krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звукосниматеи или зенская попа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 00:43 
Как сдевать холёсий звукосниматей савому? Я лисыл выстанавить свой Лодес!. Но там даттики звутят с лазный "тёткостью" и "гвомкостью"!! Я став думать стобы сминить все сниматеи на боее тюствитейные и "свезые". Я выул даттик из электлогиталы моего блата и потасил его к лезонатооам самомо Лодеса и ТУТ! ... я услысал холёсий ЗВУК! Плосто филмА! Гломкий как Павалотти, тёткий как диктол, селсавый как ситина и незный как зенская попа. Купить гиталных сниматеей мне нада 73 стуки! 80$ за адну стутьку или 5840$ за все 73 стутьки Мозно ли самому спаять сниматей? И вассе, КАК мог исполтиться звук у сталых сниматеей?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 11:36 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
Дядька,не дури!!! У меня до Лодеся был Hohner clav E-7, так вот поставить на него сверху ни один инструмент было нельзя-сразу пёр такой фоняра...Так что может стать хуже,а в Rhodes при правильной настройке всё и так хорошо играет!
ИЛИ ЭТО БЫЛА ШЮТКА?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 15:31 
Не, не шутка. И гитарный датчик подносил и родные датчики действительно по разному звучат. Я даже на один резонатор ставил разные датчики а потом в ProTools записывал как нота звучит. Разница большая и серьёзная иначе трявогу бы не поднял... НО! Я вот что хочу сказать, на Родесе в принцыпе ещё звук выходит очень слабый. Я один преамп вынужден усиливать ДРУГИМ иначе шумов нереальное колличество! Я думаю это тоже из за слабых или каких-то "не тех" датчиков...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 16:03 
Я тут уже по инету поискал как делать датчики, чувствую придется забыть об этой идее. По отзывам самодельщиков, один датчик невероятно геморно и долго делать :cry: Магнит правильный искать, сопротивление всё время замерять при намотке и ещё какую-то хрень надо одновременно делать.. боюсь не справлюсь сам...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 20:16 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
дело может быть в усилителе,а точнее-в сопртотивлении входном. Я Пользовал свой Rhodes с Fender TwnRev,а ещё там волшебное тремоло. Всё-таки ИМХО его вкл надо в гитарный усилитель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 20:25 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 21:34 
У меня мечта-РОДЕС!!!!! На будущее-почём можно купить в России?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 21:36 
И Хаммонд...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 22:40 
Gerain9 писал(а):
У меня мечта-РОДЕС!!!!! На будущее-почём можно купить в России?
Знаю, можно за штуку полностью рабочий купить. Сам бы купил и не паринлся только он редко встречается в продаже. :cry:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 11:48 
MSergey писал(а):
Gerain9 писал(а):
У меня мечта-РОДЕС!!!!! На будущее-почём можно купить в России?
Знаю, можно за штуку полностью рабочий купить. Сам бы купил и не паринлся только он редко встречается в продаже. :cry:

Класс! Через пару лет буду искать...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 04:59 
Короче, всё образумилось. Эти родные сниматели просто немного разной чувствительностьи и им надо именно на слух подбирать расстояние между резонатором и снимателем! Я сначала всё подогнал по 5мм, звук был просто очень разный! Я нашёл самый тихий датчик, пододвинул его поближе и далее уже начал плясать от его громкости. Ну и естесственно, громкость теперь между нотами поравнялась, тембровые отклонения стали просто не заметны моему уху! ВО КАК! Так же я просто всё почистил, перепаял проводку на датчиках и звук стал громче db на 10 наверное!!! Так что, ваще всем спасибо!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 14:03 
http://searcystringworks.blogspot.com/2007/12/scarab-single-string-pickups-back-where.html


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB