krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дрыльни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 16:35 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 22:49
Сообщений: 182
Откуда: St.Petersburg
DVDMaster.Biz писал(а):
Вот ждал 4 недели, чехи делают. Сверло 6-30мм и пара пачек 0.7мм для плат. Итого 3200руб с доставкой.
...
Ну что пара сотен дырок и первые три ступени в хлам затупились. Как и чем точить?
Как и чем - это второй и третий вопросы. Я бы для начала задался первым: а нафига было покупать китайское сверло в Чехии, когда в Китае они и дешевле, и доставка сплошь и рядом бесплатная? :)
2. По передней поверхности, если оно не в хлам убитое. Убитое проще выкинуть либо не пользоваться первыми ступенями, а начинать сразу с 12-ки.
3. Точилом.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрыльни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 13:57 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Не знал что заводы CZ и Bukovice находятся в Китае.
bucovice-instrument.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрыльни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 03:19 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 22:49
Сообщений: 182
Откуда: St.Petersburg
DVDMaster.Biz писал(а):
Не знал что заводы CZ и Bukovice находятся в Китае.
bucovice-instrument.ru/
На домене .ru? И по телефонам с кодом города 495? Я Вас умоляю...

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрыльни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 10:22 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Такое ощущение что над Питером зависло облако из лени и дури.
Я могу конечно ссылку на чешском прислать, но не буду. Бесполезно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрыльни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2015 19:24 
Дрыльни с дрелью в сторону, только станок с ЧПУ, а дополнение к нему лазерный модуль и далее к нему экструдер - 3D в итоге.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрыльни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2015 00:05 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
А текила это пьяный кактус. Снег мокрый. Масло жирное.
Привет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрыльни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2015 00:25 
Привет. Про 3D я загнул конечно...
При уколе кактусом не надо надеется что текила будет впрыскиваться..._))) подпись кактус.
с легкой подачи дяди Вадима...

По теме чета я не шучу как обычно...сейчас....большие дырки это всегда напряг. привык при работе кайф получать, как при хорошей музыке, а вот сверлом потом напильником задолбало...
Дрыльни вроде выход, но без станка ну их. Если только шуруповертом на малой скорости, однако опасно. Думал, а фигли разобрать 3 принтера взять салазки, И построить станочек ЧПУ. Программ море в сети, любые дырки в удовольствие, а надписи то на фальш панели - сказка!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрыльни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 16:04 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
кактус писал(а):
Думал, а фигли разобрать 3 принтера взять салазки, И построить станочек ЧПУ. Программ море в сети, любые дырки в удовольствие, а надписи то на фальш панели - сказка!!!
Это не станочек будет, а -УГ. Думаете жесткости салазок принтера хватит для обработки металла? Полно продается китайских направляющих и ШВП для построения домашних недостанков, а то и готовый у кулибинов можно купить. Только разовые работы лучше отдать на сторону, поток в принципе тоже, ибо уже играет роль производительность, а это уже промышленный серьезный станок с большими оборотами шпинделя и подачами. А то и вообще штампом из профиля выбивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрыльни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 19:10 
General Dead писал(а):
Это не станочек будет, а -УГ. Думаете жесткости салазок принтера хватит для обработки металла? Полно продается китайских направляющих и ШВП для построения домашних недостанков, а то и готовый у кулибинов можно купить. Только разовые работы лучше отдать на сторону, поток в принципе тоже, ибо уже играет роль производительность, а это уже промышленный серьезный станок с большими оборотами шпинделя и подачами. А то и вообще штампом из профиля выбивать.

General Dead ладно я пошутил, ясен пень направляющие принтеров будут жидковаты. Но иметь такой станочек очень полезная мысль! Есть у ребят уже самопальные станочки, и фальш панели супер и радиаторы из куска. И дырку любой конфигурации, так что пошутить можно, но подумать дрыльню в сторону и купить такой станок...вот сейчас подожду когда упадут "мертвые президенты" ( простите за политику)....)))) сразу и куплю. Пусть и китайский.

Слушай я так легок на подьем, и идея штампом из профиля выбивать, в домашних условиях меня убила. все хорошее в жизнь!!!! Но подозреваю что не только все домашние убегут но и коты любимые и с ними любимые мыши...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрыльни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 21:18 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
кактус писал(а):
.вот сейчас подожду когда упадут "мертвые президенты" ( простите за политику)....)))) сразу и куплю. Пусть и китайский.
президенты упадут не скоро ;).
К станку нужно еще умение делать 3Д модели и составлять управляющие программы для чпу. И это ради десятка панелей? Лучше уже заказать в конторе или у "ребят" имеющих подобные недостаночки.
кактус писал(а):
Слушай я так легок на подьем, и идея штампом из профиля выбивать, в домашних условиях меня убила. все хорошее в жизнь!!!! Но подозреваю что не только все домашние убегут но и коты любимые и с ними любимые мыши...
Хоть не говори ничего :lol:
Про штамп, я имел ввиду заказать в конторе штамповку дырочек в корпусе и гибку, если большое количество корпусов, а если менее, то лазером нарезать и потом согнуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрыльни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 09:06 
General Dead писал(а):
Хоть не говори ничего :lol:
Про штамп, я имел ввиду заказать......то лазером нарезать и потом согнуть.
ага не говори.
когда ближний станок за 1000 км по неволе задумываешься как быть. От дрылни к лазарнеку домашнему!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрыльни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 22:57 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
кактус писал(а):
General Dead писал(а):
Хоть не говори ничего :lol:
Про штамп, я имел ввиду заказать......то лазером нарезать и потом согнуть.
ага не говори.
когда ближний станок за 1000 км по неволе задумываешься как быть. От дрылни к лазарнеку домашнему!
А что в Ебурге нету станков что ли? Или я не так подпись в профиле понял?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрыльни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 11:21 
Да простит меня стартертопик, за вынужденный офтоп, но с элементами темы топа.

General Dead две точки в жизни, ранее 2 недели там, 2 недели тут так 12 лет..сейчас полгода на севере у меня база здание 300 кв тут и студию формирую только для себя. Тайная мысль, хочу как то заманить Дядю Сашу и дядю Вадима к себе и тебя General Dead))) на рыбалку. С "корыстной" идеей, чтобы отдохнули, а меня дурака подучили... :lol: После года через 3-4 студию перебазирую в ЕКБ, в планах купить Питоны у дяди Вадима поэтому подпись справедливая...)
Свой станок в свою мастерскую очень актуально.
Теперь по теме. Использовать как и было заявлено выше, дрыльню только с сверлильным станочком, обязательно заготовку зажимать в тиски. Так как проверил дрыльню с дрелью далее с шуруповертом, ну его нафиГ теперь очена боюсьна.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB