krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Студийные звукозаписи 86-97 годов...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2021 01:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 18:52
Сообщений: 65
Откуда: Витебск
Друзья, интересно мнение на такую тему.
Предположим, есть большой интерес к студийного качества записям, сов.и рос. поп.музыке, периода 86-97 годов.
Например, в советское время можно было записать в студии звукозаписи кассету, катушку (помню, 2.50руб сторона)))) или купить/выписать по почте пластинку.
А сейчас? Может есть что (группа, сообщество, ресурс), где со 100% уверенностью будет действительно качественная запись?
В сети, конечно же есть много всего, но качество.... :-))))
Не так давно, случайно, наткнулся на группу и там оцифровки с пластинок оч.хорошие (кстати, 44100/16), но там, на мой взгляд, записи в стандарте риа (т е подобран низ и задрат верх, если сравнить тот же релиз с сд версией или такой же ориг. пластинкой), хотя админ говорит, что все в норме и нужно сменить колонки, уши и т п.
Просто не понять, почему нельзя сделать как было при совке, но с учетом сегодняшнего дня, т е издателю организовать площадку с качеств.оцифрованными записями, но не по заоблачным ценам и не машинарекордс.

_________________
Вчера на работе искали справедливость... сегодня ищем работу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2021 12:29 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Не, ну, у меня, к примеру, есть и оригиналы кое-чего из того, с чем я когда-то работал (начиная с 87-го года), и какие-то копии... И даже кое-какие мультитреки. Но не буду же я их тиражировать? Потому что у правообладателей могут и претензии возникнуть. А с моей точки зрения просто по отношению к артистам непорядочно :roll: .

А уж оцифровывать ленты - это к психиатру.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2021 21:01 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 22:49
Сообщений: 182
Откуда: St.Petersburg
Виктор Александрович писал(а):
Просто не понять, почему нельзя сделать как было при совке, т е издателю организовать площадку с качеств.оцифрованными записями,
А какому издателю? Их же даже в России всяко больше одного! Имеете ли Вы ввиду каждого издателя в мире или вложили в это слово какой-то иной смысл?
Цитата:
но не по заоблачным ценам
А по каким? По космическим? Опять же, какой смысл Вы вложили в слово "заоблачный"?
Цитата:
и не машинарекордс.
А машинарекордс чем не угодила?
Вот я пытаюсь понять ваше сообщение и вижу, что половина формулировок настолько расплывчаты, что понять их можно как угодно, и наверняка это будет не так, как бы вам хотелось. А без точного понимания вопроса не будет и точного ответа...

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2021 12:53 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Виктор Александрович писал(а):
Просто не понять, почему нельзя сделать как было при совке, но с учетом сегодняшнего дня, т е издателю организовать площадку с качеств.оцифрованными записями, но не по заоблачным ценам и не машинарекордс.


Есть такая универсальная площадка. Называется "рутрекер". Знаю лично группы, которые сами размещают там записи в исчерпывающем качестве. И даже в разных вариантах. Это хороший именно ИЗДАТЕЛЬСКО-АРХИВНЫЙ ресурс, а те, кто считают его исключительно пиратским — просто однобокие безлобые долбодятлы.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2021 17:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 18:52
Сообщений: 65
Откуда: Витебск
abanamat2 писал(а):
Есть такая универсальная площадка. Называется "рутрекер". Знаю лично группы, которые сами размещают там записи в исчерпывающем качестве. И даже в разных вариантах. Это хороший именно ИЗДАТЕЛЬСКО-АРХИВНЫЙ ресурс, а те, кто считают его исключительно пиратским — просто однобокие безлобые долбодятлы.

я пробовал там искать... комменты заводят в тупик, т к у всех о качестве поняття разные. Тем более, у многих даже и магнитофона никогда не было:-))), а скачивать все подряд, как бы, тоже оказалось не рационально:-)
могли бы вы скинуть несколько ссылок (или в ЛС) на такие группы? Очень большой интерес к попсе 89-90-91-92-93 года.

_________________
Вчера на работе искали справедливость... сегодня ищем работу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2021 18:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 18:52
Сообщений: 65
Откуда: Витебск
Еvgeny писал(а):
А машинарекордс чем не угодила?

вы слушали от них релиз какой-нибудь? Цены смотрели?
Цитата:
Вот я пытаюсь понять ваше сообщение и вижу, что половина формулировок настолько расплывчаты, что понять их можно как угодно, и наверняка это будет не так, как бы вам хотелось. А без точного понимания вопроса не будет и точного ответа...

В вопросе вроде бы есть приведенный пример, ну и вас в профиле написано, что вам 53г., вы должны помнить как было организованно все это дело в СССР.
Хорошо, предположим, вот вам сейчас нужен 1 сборник студии союз, 100% копия оригинала производителя, и желательно на ленте. Где взять? И сколько это будет стоить? Раньше, например, я бы с деревни поехал в районный центр, зашел бы в звукозапись и заказал бы на свою или их кассету/ленту и обошлось бы мне это все 2р.50к сторона, с их кассетой 10 руб. И это была бы копия студийной записи.
Так вот мне интересно, почему сейчас нельзя организовать такие точки, с учетом нашего времени и, возможно, не только на ленте, может и сд, или оцифровка...

Издатели, это студии, компании и т д, где записывали/правообладатели и т д, в общем, у кого оригиналы, с которых можно сделать копии. И у Александра лежат оригиналы, которые нельзя... , в общем пылятся, уже и исполнителей некоторых, наверное, в живых то и нет... И вот в чем смысл? Ждать пока испортится лента? Хотелось бы надеятся, что еще при нашей жизни все таки найдется предприимчивый человек и организует это все. Это я не именно вам, это просто мысли в слух.

_________________
Вчера на работе искали справедливость... сегодня ищем работу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2021 00:53 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Виктор Александрович писал(а):
И сколько это будет стоить? Раньше, например, я бы с деревни поехал в районный центр, зашел бы в звукозапись и заказал бы на свою или их кассету/ленту и обошлось бы мне это все 2р.50к сторона, с их кассетой 10 руб. И это была бы копия студийной записи.
Так вот мне интересно, почему сейчас нельзя организовать такие точки, с учетом нашего времени и, возможно, не только на ленте, может и сд, или оцифровка...


По той простой причине, что спроса на это нет. Не существует. Записи отечественных поп-групп/исполнителей 30-летней давности интересно незначительной кучке стареющих джентельменов, которые почему-то не наелись ими в период свой сложной молодости (детства) Ну кому сейчас интересны записи Smokie? Или Middle Of The Road? Сколько человек, кому интересны записи Шаляпина? Вертинского? — Исчезающие мало. Для таких вполне достаточно того, что можно найти в сети.

Виктор Александрович писал(а):
могли бы вы скинуть несколько ссылок (или в ЛС) на такие группы? Очень большой интерес к попсе 89-90-91-92-93 года.

Конечно НЕ МОГУ: я совершенно не интересуюсь таким материалом. Вы бы хотя бы список интересных Вам исполнителей привели... А то это реально пальцем в небо.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2021 01:02 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
abanamat2 писал(а):
Ну кому сейчас интересны записи Smokie?


Мне, напрмер :roll: ... Но я на ебей зашел и купил пластинку занидораhа. Во всяком случае дешевле раза в три,, чем стоил бы ролик чистой ленты :mrgreen: .

Перый альбом Апиной (91 г.) у меня есть и пластинка, и оригинал(!).Пластинку я последний (он же первый) раз послушал, типа как получилось. А оригинал включал специятельно для тов. Флэнжера :mrgreen: .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2021 15:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 18:52
Сообщений: 65
Откуда: Витебск
krosh писал(а):
Перый альбом Апиной (91 г.) у меня есть и пластинка, и оригинал(!).Пластинку я последний (он же первый) раз послушал, типа как получилось .

Вот, мне тоже интересно, а где взять?

_________________
Вчера на работе искали справедливость... сегодня ищем работу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2021 16:08 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Оригинал (один из) я себе оставил, как звукорежиссер, который это сводил :roll: ...

У меня много чего еще осталось, но передавать-продавать это я не буду, поскольку не имею на такое права.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB